Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 448.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 448.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первый бой.

"Оба участника уже вышли на сцену. Теперь... Эх, Боже мой! Что я вижу? - Рот Богини ветра был широко открыт, как будто она впервые видела необычность действий «Тяньцзиня». - Грэй решил использовать двойные кинжалы? Столкнувшись с одним из пяти тяжелых солдат великого списка МО, Чжао Тяньхуном, Грэй действительно решил использовать двойные кинжалы! Он ищет смерти?"

Волна удивления и ошеломленных голосов заполнила соревновательную площадку.

Судя по выступлениям, которые Грэй показал в предыдущих двух матчах, его мастерство владения двойными кинжалами и руническим мечом было выдающимся. Но, на самом деле, ни то, ни другое оружие не влияло на его боевые качества до такой степени, чтобы вызвать удивление у людей. Тем не менее, решающим фактором было то, что в настоящее время он вышел сражаться против тяжелого солдата!

«Выбор двойного кинжала означает, что его боевой стиль определенно будет основываться на гибкости и скорости убийцы. Традиционно тяжелый солдат будет действовать более или менее прямо, сражаясь против убийцы. Однако такая тактика будет применяться только до определенного уровня. - Руо Чжи не поддержал стиль комментария Богини ветра. - По сравнению с традиционным выбором меча и щита, выбор Грэя указывает на то, что он уже подготовился к решающей битве. Это будет очень ближний бой!»

Волны криков и воплей прокатились по соревновательной площадке и «Скайлинку». Если бы это произошло в предыдущих матчах, то "Тяньцзинь" вполне мог бы быть убит только плевками болельщиков в их сторону. Однако подавляющее большинство зрителей уже привыкло к таким шокирующим зрелищам. Это не было бы стилем «Тяньцзиня», если бы они чего-нибудь не выкинули. Болтливый Король разработал эту стратегию, и теперь он реализовывал ее действиями эскадрильи «Тяньцзин».

«Удачи, Грэй! Наш Небесный гарем всегда поддерживает вас!»

"Вперед, вперед, могучий брат Тяньхун! Разбей этих воров и негодяев и пусть они идут к черту, красавчик!"

Атмосфера площадки уже достигла точки кипения. Все уже знали, что суть этой схватки будет отражена в поединках между королями и принцами обеих эскадрилий. Хотя это звучало плохо, этот первый поединок означал для «Тяньцзиня» все. Если бы Грэй проиграл, «Тяньцзин» мог бы упаковать вещи и отправиться домой, так как один Ван Чжун не смог бы изменить исход этого матча самостоятельно.

Мужчины заняли свои места на сцене.

Столкнувшись с Грэем, Чжао Тяньхун почувствовал спокойствие и умиротворенность его сердца. Это был совершенно другой человек по сравнению с тем, каким он казался при просмотре видео с его участием. Его способность владеть собой была совершенна

Если бы ему пришлось классифицировать характер человека, стоящего перед ним, Чжао Тяньхун сказал бы, что Грэй был немного похож на Мо Вэня, которого приветствовали как самого сильного человека в молодом поколении Федерации. Этот скрытный человек был таким же заумным, и с потрясающим самообладанием. Тем не менее, когда его противники стояли перед ним, они ощущали невидимое давление, надвигающееся на них. На этом уровне, уверенность в себе имеет огромное значение. Чжао Тяньхун также обладал этой чертой. Однако он не стал бы смотреть сверху вниз и недооценивать Грэя, поскольку слава и имидж -это вещи, которые не смутили бы ни одного настоящего эксперта.

Грэй был в центре внимания. Победить его было равносильно решению проблемы. В то же время он был самой непостижимой и загадочной личностью во всей эскадрилье «Тяньцзин»! Это не означало, что он был сильнее Болтливого Короля, скорее, он просто скрывал свои возможности еще глубже, чем Болтливый Король. Для любого эксперта, чем меньше оппонент раскрывает о себе, тем большую неопределенность и опасность он представляет.

Чжао Тяньхун соглашался с этой точкой зрения. Но сейчас это обстоятельство заставило его почувствовать себя еще более возбужденным. В глубине души он был агрессивной личностью.

Он ударил кончиком своего небесного посоха в землю перед собой, заставив всю сцену соревнований слегка вздрогнуть, производя грохочущие звуки.

Сузив глаза, Чжао Тяньхун излучил ауру, похожую на гору, и волна властной духовной силы хлынула из его тела. Как порыв ветра, она быстро разлетелась во все стороны, заставляя рубашку Грэя бешено затрепетать!

«Начнем!»

Со слабой улыбкой Грэй слегка поклонился.

Крики мгновенно раздались из толпы влюбленных фанатов, сидящих на трибунах. Именно в этот момент…

Дзинь!

Прозвенел звонок о начале соревнования.

Обе стороны начали действовать почти одновременно, и расстояние в десять метров между ними быстро уменьшилось.

Бах!

Еще прежде, чем они оказались в пределах досягаемости друг друга, посох Чжао Тяньхуна уже ударил вперед, рассекая воздух подобно мечу. Грэй как раз сделал маневр уклонения, и направление посоха изменилось, сменившись с удара на взмах.

Изменение в направлении посоха было слишком быстрым! Он пронесся чрезвычайно близко к лицу Грэя, только для того, чтобы его тело выглядело так, будто оно сломалось, когда он с силой отступил назад. Небесный посох пронесся мимо его груди, описав в воздухе полукруг, прежде чем, полагаясь на инерцию, взмыть в воздух.

«Р-р-р-р!»

Сродни летающему дракону, Чжао Тяньхун яростно опустил свой посох. Раскалывая воздух и образуя волны, видимые невооруженным глазом, посох яростно обрушился вниз, как падающая комета.

Бах!

Когда его тело наклонилось вперед, делая уклонение противника невозможным, двойные кинжалы мгновенно скрестились, чтобы противостоять приближающемуся посоху.

Небеса наполняют силу посоха!

Несмотря на блокирование удара, Грэй не смог полностью сопротивляться входящей силе. Он слегка наклонил тело в сторону, его кинжал тоже наклонился влево, направляя посох на землю.

Бах!

Массивные силы, возникающие на сцене площадки, слегка изменились. В следующее мгновение свирепая техника посоха уже превратилась в мягкую, гибкую. Полностью отрицая отскакивающую силу и инерцию, присутствующие в предыдущих ударах, Чжао Тяньхун заимствовал поверхность земли, чтобы запустить наклонную развертку, заставляя его атаку потечь как ртуть, без малейшей задержки!

Как волчок, Грэй быстро развернулся в воздухе на 720 градусов, уклоняясь от приближающегося посоха, и одновременно нанес ответный удар, сопровождающийся леденящим светом его кинжалов.

Однако, из-за короткой досягаемости кинжалов, Чжао Тяньхун просто слегка отклонился назад, заставляя кинжалы промахнуться.

В этот момент он, выставив левую ногу вперед, левой рукой осторожно обхватив древко посоха, а правой крепко держась за его конец, быстро изменил технику мягкого посоха на жесткий и свирепый стиль, который он использовал ранее. Его правая рука двигалась взад и вперед, дальний от него конец посоха был выставлен вперед, как рычащий дракон!

«А-а-а-а!»

В это мгновение, казалось, тысячи остаточных образов пронеслись по сцене, как бесконечная волна, мгновенно окружив Грэя!

Зрители, наблюдавшие за матчем на трибунах и через «Скайлинк», уже были ошеломлены зрелищем, разворачивающимся перед их глазами. Хотя они уже знали, что этот бой определенно будет удивительным, они никак не ожидали, что он разразится с такой скоростью и свирепостью!

Честно говоря, производительность Чжао Тяньхуна вызывала неопределенное мнение о нем. Для непрофессионалов он был одним из пяти тяжелых солдат великого списка МО, обладателем несокрушимого тела, являющимся его характерной особенностью. Поэтому обычная публика относилась к нему в соответствии со стандартами тяжелого солдата. Однако действия, которые он до сих пор демонстрировал в бою, совершенно отличались от того, что ожидалось от тяжелого солдата.

Трудно было представить, что человек, ростом выше двух метров способен на такие изощренные атаки. Эти движения отличались от того, что мог сделать тяжелый солдат, вместо этого он больше походил на солдата ближнего боя!

«У Грэя небольшие неприятности!- В этот подходящий момент раздался голос Богини ветра. Предыдущий обмен ударами между ними произошел слишком быстро, приемов атаки и защиты было слишком много, чтобы их анализировать. - Он решил использовать двойные кинжалы против Чжао Тяньхуна, скорее всего, из-за их небольшого веса и ловких характеристик, чтобы воспользоваться неуклюжестью тяжелого солдата. Однако, Чжао Тяньхун не просто слепо жесткий и свирепый! Он также обладает соответствующим элементом мягкости, который не допускает задержки между его атаками! Более того, его движения также довольно ловкие и проворные! При этом Грэй не может получить преимущество со своей скоростью и ловкостью. Наоборот, он был полностью подавлен атакой Чжао Тяньхуна, ситуация не предвещает для него ничего хорошего!"

Богиня ветра была не только не глупа, но и чрезвычайно умна. Согласно норме, это должен был говорить ее начальник, Руо Чжи. Однако, поскольку ситуация на сцене была ясна как день, ей нужно было успеть начать прославлять эскадрилью «Божественного Дракона»! Если этого не сделать, она потеряет все свое доверие и славу под сиянием Руо Чжи! Если она взяла на себя инициативу и решила поддержать «Божественного Дракона», у Руо Чжи не было выбора, кроме как начать поддерживать «Тяньцзин».

Честно говоря, она очень поклонялась перед Руо Чжи. Однако в этот момент подиум для журналистов был ее полем битвы!

В этот момент Грэй освободился от мириадов остаточных образов, окружавших его. Он тоже превратился в бесчисленные тени. Однако, в отличие от убийцы, действующего с предельной скоростью, движения Грэя напоминали порхание ласточки. Фактически, можно было видеть неторопливую и элегантную позу, которую он сохранял, двигаясь с такой скоростью. Его движения казались медленными и неторопливыми, хотя скорость, с которой он двигался, была поразительно быстрой.

Два противника на сцене зашли в тупик, остаточные изображения посоха и тени их тел пересекались друг с другом, двигаясь взад и вперед в гиперскоростном переплетении.

Эти двое двигались по сцене с поразительной скоростью, так же как и их переключение между атакой и защитой. В мгновение ока они поменялись местами более ста раз!

Ван Чжун не мог оторвать глаз от сцены. В то время как непрофессионал наблюдал бы за происходящим с удовольствием, эксперт наблюдал за основными используемыми методами. И Чжао Тяньхун, и Грэй были первоклассными экспертами. На их уровне факторы, ведущие к победе, уже не были такими простыми, как скорость или сила. Вместо этого, это было понимание боя и оружия!

http://tl.rulate.ru/book/637/551437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку