Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 448.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 448.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Семья Чжао была известна как священная земля оружия, и всегда признавалась во всей Федерации самой сильной в своем понимании холодного оружия. Это было видно даже по технике Чжао Тяньхуна – движения его оружия не соответствовали никаким стандартам. Казалось, что это оружие с длинной досягаемостью, но оно также было чрезвычайно полезно для ближнего боя и защиты, когда он держал древко посередине. Даже когда в него пытались вонзиться кинжалы, которые выбрал Грэй, последний не смог добиться какого-либо подавляющего эффекта.

По мере того, как борьба продолжалась, Ван Чжун пожинал плоды каждую секунду. Было неизбежно, что его целью в сегодняшнем матче будет капитан их противников, Чжао Илон. Возможно, он сможет ознакомиться с уникальными методами владения копьем Чжао Илона, наблюдая за его товарищем - Чжао Тяньхуном.

Как гласит старая поговорка: " три удара посоха равны семи ударам копья", методы владения посохом и копьем были в основном взаимозаменяемы. Единственное различие заключалось в акценте техники, когда так называемое копье двигалось по прямой линии, в то время как посох вращался. Суть основной техники заложена в разнонаправленности атак.

Мало того, что методы Чжао Тяньхуна содержали мягкость в твердости, он также имел еще более пугающий контроль над направлением своих атак. Возьмем, к примеру, свирепый удар, который он нанес ранее. В сочетании с его последовательными наступлением и отступлением это было четким указанием на его чрезвычайно точное суждение о расстоянии. Независимо от того, как Грэй изменял свое положение и движения, он все еще не мог определить самое оптимальное расстояние для атаки.

Что Грэй хотел сделать, так это сломить преимущество своего противника! Каждый шаг и движение он делал так, чтобы можно было на дюйм приблизиться к середине посоха противника.

Тяжелый солдат против солдата ближнего боя, но они насильственно превратили бой в битву на расстоянии!

Тем не менее, хотя они оба все меняли и меняли свои позиции, расстояние между ними сохранялось - не более двух метров. Такой ближний бой имел гораздо более быстрый темп - гораздо более стимулирующий и гораздо более опасный, - чем бой на расстоянии между солдатом дальнего боя и солдатом ближнего боя! Нет места даже для малейшей ошибки! Если скорость одного из них хоть немного уменьшится, то, что ожидало его, было смертельной атакой противника!

Атаки и защитные действия обоих бойцов продолжались сменяться в чрезвычайно быстром темпе. Даже непрофессионалы могли увидеть, насколько великолепна была эта битва. Хотя они не были в состоянии понять опасности, с которой участники соревнования столкнулись на сцене, просто разворачивающееся зрелище уже было для них достаточно шокирующим фактором.

Волны приветствий и поддержки пронеслись по всей арене и по «Скайлинку». Будь то сторонники и поклонники академии Божественного Дракона или «Тяньцзиня», их самым большим удовлетворением была возможность посмотреть самые зрелищные матчи. По общему признанию, хотя одностороннее подавление было восхитительным, победа над экспертом была еще более интересной! В этот момент не было абсолютно никого, кто плюнул бы в «Тяньцзин». На данный момент, эта эскадра больше не была слабой командой, которую игнорировали и презирали люди. Если смотреть на противника свысока, то это только запятнает твою победу.

Продолжайте и продвигайтесь вперед!

Тени пересекались на сцене, хотя сейчас давление ощущал Чжао Тяньхун, который ранее начал одностороннее подавление!

Движения Грэя были слишком ловкими и быстрыми, поэтому "поймать" его было чрезвычайно трудно. Единственное, что мог сделать Чжао Тяньхун, это встретиться с ним лицом к лицу. Диапазон, где его персональные методы могли развязать самую большую мощь, был от кончика его посоха и приблизительно до одного фута. Кроме того, это позволило бы легче перейти от жесткого метода к мягкому и наоборот. Это было самое лучшее расстояние до противника, сохраняя которое у него будет преимущество.

С тех пор, как его противник толкнул его в ближний бой, Чжао Тяньхун всегда имел преимущество, что позволяло ему до сих пор подавлять атаки Грэя. С самого начала его противник не сумел нанести ни одной контратаки. Это означало, что Тяньхун уже занял непобедимую позицию. Ему просто нужно было продолжать эту битву на истощение и ждать момента, когда его противник допустит ошибку в обороне.

Однако, возникла проблема. Не дождавшись ошибки противника, Чжао Тяньхун почувствовал, что теряет все больше и больше контроля над своим первоначальным превосходством.

Расстояние, которое он так старательно контролировал, постепенно уменьшалось под натиском противника. Несмотря на блокирование каждой попытки противника атаковать, чувство и давление от возможности прорыва противника начали накапливаться и давить на сердце Чжао Тяньхуна. Более того, Грэй, казалось, становился все более ловким и быстрым!

Это не было увеличением силы после ее накопления или постоянным ее увеличением, поскольку обе стороны сражались в полную силу с самого начала борьбы.

Чжао Тяньхуну были ясны многие сложные и запутанные приемы, которые вступали в игру во время конфронтации на высоком уровне, подобной той схватке, в которой он сейчас участвовал. Теперь речь шла уже не просто об истощении и продолжении, а о приспособляемости к бою!

Он приспособился к движениям Грэя, в то время как Грэй приспосабливался к его методам владения посохом! Очевидно, приспособляемость убийцы была на ступеньку выше, чем у него!

Изумительное увеличение скорости Грэя заставило все его тело затрепетать и поплыть по полю боя, словно призрак.

«Он в моем диапазоне!»

Свирепый огонек вспыхнул в глазах Чжао Тяньхуна.

Когда человек, мастерски владеющий оружием, вступал в бой с противником, он следил за тем, чтобы держать противника в пределах своей атаки от начала до конца, четко контролируя расстояние. Дальность атаки посоха простиралась от его ладоней до кончика посоха. Если противник отходил дальше, это было известно как отступление. Однако, если этот диапазон был уменьшен - человек переходил в тот диапазон действий противника, который был известен как так называемый внутренний круг!

Накопившееся чувство опасности рухнуло в одно мгновение. Расстояние было всего 1-2 метра, и в мгновение ока Грэй оказался прямо перед ним! Двойные кинжалы торчали, как лезвия ветра, высвобождая всю накопленную энергию сразу!

Глаза Чжао Тяньхуна горели, как факелы.

Обычный штабной мастер знает только, как контролировать радиус атаки. Однако высококлассный мастер должен был знать, как атаковать человека, находящегося и во внутреннем круге!

На дюйм ближе - на дюйм меньше опасности. Возможность использовать длинный посох в ближнем бою было самым высоким искусством, которого можно было достичь в мастерстве владения этим оружием!

В этот момент, хотя давление Грэя было довольно острым, он находился в пределах расчетов Чжао Тяньхуна, и последний давно мысленно готовился к этому. Посох, поднимающий небеса, был мгновенно отдернут назад, что позволило его руке схватить кончик посоха. В следующее мгновение он воткнул другой конец посоха в землю. Используя его как гимнастический шест, он взмыл в небо, как ястреб, и с огромной силой ударил ногами, когда приземлился прямо на Грэя!

Фигура Грэя превратилась в иллюзию, а затем - в некое подобие тени. Все его существо появилось прямо под Чжао Тяньхуном, прежде чем вонзить кинжалы прямо в широкую, открытую спину своего противника!

Свист!

Лучи золотого света мгновенно хлынули от всего тела Чжао Тяньхуна.

«Р-р-р-р!»

Он не стал изворачиваться и уклоняться! Вместо этого он сконцентрировал силу всего своего существа и словно прирос к полу. В тот момент, когда кинжалы Грэя соприкоснулись с золотистым светом, исходящим от его спины, ответная реакция была сродни удару кинжалов о металлическую пластину. Это было определенно не похоже на обратную связь, которую он должен получить, когда пронзает плоть обычного человека.

Несокрушимый!

Ба-бах!

От страшного столкновения рунический кинжал мгновенно разлетелся вдребезги. Рука, которая когда-то держала сломанный кинжал, была настолько изранена, что слегка онемела. Однако он не успел среагировать на это, так как его противник прижал свое тело прямо к его лицу, как оружие!

Бах!

Раздался громкий удар, и Чжао Тяньхун ударился спиной об пол, как падающий метеорит. Жесткий и упругий синий гранитный пол мгновенно треснул и раскололся. Поднялось облако пыли, зрители ничего не могли разглядеть!

«Ах!»

«Боже мой!»

Потрясенные и изумленные крики женщин прокатились по всей площадке.

«Его мгновенно расплющило?!»

В облаке пыли какая-то фигура яростно взмыла в небо!

Банг, банг, банг, банг, банг!

Прежде чем фигура, летящая в воздухе, смогла среагировать, десятки черных теней выстрелили из облака пыли внизу, как скрытое оружие.

http://tl.rulate.ru/book/637/551438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку