Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 497: Снова Рыбалка! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 497: Снова Рыбалка!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя жители планеты Тяньму привыкли к военному искусству, Короли царства Тысяча Лет не были капустой, которую можно было найти на обочине дороги. Не у всех была возможность культивировать царство Тысяча Лет.

Возможно, только один человек из 10 миллионов маг стать Королем царства Тысяча Лет. Большинство людей просто застревало на четвертом слое царства Сто Лет.

Нынешнее культивирование Бэй Фэна не было чем-то особенным. Но для третьего слоя царства Сто Лет его можно было считать очень сильным человеком.

В системе этого мира быстрее достичь царства Тысяча Лет можно было, следуя по пути военного культивирования. Этот период времени для Бэй Фэна был самым подходящим, чтобы продолжать прорываться на высоких скоростях. Когда скорость его боевой подготовки замедлится и стабилизируется, для него не будет слишком поздно серьезно задуматься о наследии Инь-Ян.

Бэй Фэн вышел из пещеры. После быстрого завтрака он привел с собой команду, чтобы поохотиться на Демонических Зверей в этом районе и собирать все виды драгоценных материалов.

Хотя качество собранных трав и материалов было невысоким, количество их было очень велико. Но копейка рубль бережет. Если сложить все вместе, получалась огромная сумма!

В этот момент Бэй Фэн столкнулся с Демоническим Зверем царства Сто Лет поздней стадии третьего слоя. Это был Демонический Зверь типа быка с парой острых рогов на голове. Судя по острым зубам, торчащим изо рта, этот бык питался мясом.

"Му!"

Даже среди всех Демонических Зверей третьего слоя царства Сто Лет, этот бык был не из тех противников, которых можно было легко одолеть. Его мускулистое тело обладало огромной силой, и его легко было разозлить. Как только его гнев был взбудоражен, он не прекращал атаковать до смерти.

Раздалось громкое, похожее на рев, дикое и необузданное мычание, совсем не похожее на тихое мычание обычных Быков.

Бык топнул мощными задними копытами, выбив огромную яму глубиной около двух-трех метров. В следующее мгновение прямо перед лицом Бэй Фэна появилась пара темных мерцающих рогов.

— Удар Гигантского Медведя!

Перед дико атакующим демоническим зверем Бэй Фэн остался стоять недвижим. Волосы и одежда Бэй Фэна развевались на сильном ветру, поднятом зверем, но он смотрел на него без всякого выражения. Быстрым движением в его руке образовалась печать, и от него мгновенно вырвалось сильное давление.

В глазах быка промелькнуло потрясение, но оно мгновенно сменилось яростью. Как мог такой гордый бык бояться? В одно мгновение его глаза стали такими красными, что казалось, из них вот-вот потечет кровь.

— Черт!

Острый бычий рог ударил в крошечные кулачки Бэй Фэна, и тут же раздался звук, как будто два куска металла столкнулись друг с другом. Кулак Бэй Фэна ударил прямо в кончик бычьего рога!

"Му!"

Огромный бычий рог начал крошиться дюйм за дюймом, а сам бык отлетел на десятки метров, врезавшись в землю. Бык изо всех сил пытался подняться на ноги, но не смог.

"Он только что прорвался на третий уровень царства Сто Лет, но смог победить черного быка одним ударом... как его боевая мощь может быть такой сильной?"

Глаза Лу Бина сузились, смущение омрачило его лицо. Лу Бин переглянулся с Лу Бу, и оба кивнули, как будто что-то решили.

Они оба решили притвориться, что ничего не видели.

Боевая доблесть Бэй Фэна была совершенно очевидна. Одно дело быть поздним цветком, но обладать такой впечатляющей боевой мощью, чтобы одним ударом победить Демонического Зверя на поздней стадии третьего слоя, когда он только-только сам прорвался к третьему слою, было совершенно ненормально.

С одного взгляда было очевидно, что военная техника Бэй Фэна не была чем-то обычным. С опытом Лу Бу и других, они понимали, что такой уровень боевой техники крошечная семья Лу никогда не могла бы себе позволить.

Что касается Бэй Фэна, он только покачал головой, глядя на свой кулак. Это движение он уже практиковал, пока не смог выполнить его во сне. Но поскольку это тело не сформировало мышечную память с боевыми техниками, оно не показывало столько силы, сколько ему бы хотелось. Первоначально Бэй Фэн готовился расколоть голову этого быка одним ударом, однако ему удалось лишь сильно ее травмировать.

После этого Лу Бу и остальные только удивлялись все больше и больше. Сила и контроль Бэй Фэна росли с удивительной скоростью, и даже пиковые Демонические Звери третьего слоя не могли обменяться с Бэй Фэном более, чем сотней ударов!

"Так много времени прошло. Должно быть, уже можно снова начать рыбалку."

Бэй Фэн улыбнулся и жестом пригласил всех следовать за ним.

Лу Бу и остальные увидели улыбку на лице Бэй Фэна, и хотя они не знали, чему он так радовался, они догадались, что на этот раз он должен был собрать какой-то урожай. Все начали расчищать поле боя, а затем вернулись в ущелье.

— Вы все, стойте на страже снаружи. Без моего разрешения никому не разрешается входить.

— Понятно!

Лу Бу и остальные кивнули и убрали свои ауры, смешиваясь с окружающей обстановкой и полностью исчезая из виду.

Бэй Фэн направился к озеру. Затем, протянув руку, он ударил вниз в сторону маленького водопада.

"Бум!"

Огромные куски скал разбились вдребезги; поток на вершине изменил курс, направляясь к другому потоку, который вел в ущелье.

В руках Бэй Фэна появилась удочка.

Без колебаний, Бэй Фэн взмахнул удочкой и забросил леску в сторону озера. Прежде чем крюк коснулся воды, под ним появился черный вихрь.

Большое количество воды втягивалось в черный вихрь, а затем превращалось в водяной пар, как только вода касалась темноты.

***

Внутри Мириада Миров, в глубинах шахты. Это была Промышленная собственность Секты Небесного Господства. Вся территория в миллион ли была территорией секты, и эксперты здесь были обычны, как облака.

Эта секта любила сражаться, и у нее были частые конфликты со всеми другими сектами поблизости. Но, к несчастью для остальных, секта была очень сильна. Другие секты не имели абсолютной уверенности, чтобы начать против нее тотальную войну.

Ученики Секты Небесного Господства всегда отправлялись на территории других пяти больших сект и преследовали большие семейные кланы, находящиеся под их властью.

Под властью могущественной Секты Небесного Господства находились всевозможные предприятия и отрасли промышленности. Здесь были специальные сады духовных трав, крупномасштабные шахты духовного камня, холодные железные шахты и так далее. Эти места, естественно, требовали большого количества рабочих для работы!

И откуда брались эти рабочие? Они, естественно, происходили из числа учеников других сект, которых победили и захватили в плен, а также их собственных учеников, которых послали на каторжные работы за нарушение правил.

У Секты Небесного Господства было несколько шахт, одна из которых была шахтой звездной энергии. Здесь был особый вид руды, называемой Камнем Звездного Света. Его стоимость была невелика, но он поступал в огромных количествах, что делало его довольно хорошим продуктом.

Эта шахта была открыта уже более ста лет, и здесь трудились сотни тысяч кули, а также тысячи наказанных учеников.

Каждый кули был заклеймен Приманкой Тысячи Шансов Секты Небесного Господства. В тот момент, когда печать снималась, человек так страдал, что жизнь ему казалась хуже смерти. Но до тех пор, пока метка не будет удалена, даже если бы кто-то спасся, его ожидала только смерть.

За те сто лет, что шахта была открыта, в ней погибло бесчисленное количество людей. Кроме культиваторов, которые были захвачены в плен и искалечены, было много нормальных людей, которые добровольно продавали себя в шахты.

Эти обычные люди получали набор самых основных техник культивирования Секты Небесного Господства. Им нужно было проработать в шахтах всего 10 лет, и тогда они получали шанс прыгнуть через врата дракона и стать учеником секты.

За сто лет в этой огромной шахте было вырыто неимоверное количество туннелей, запутанные проходы переплетались и разветвлялись, казалось, бесконечно, но все же были связаны друг с другом. Если кто-то терял ориентацию, он мог потеряться внутри.

В это время в самой глубокой части шахты, освещенной лишь слабым светом Камней Лунного Клыка, группа из более чем 100 оборванных, неопрятных мужчин держала по лопате, яростно рубя камни.

Лопаты, которые они держали в руках, не были обычными. Было неясно, насколько глубоко были люди, но камни здесь были невероятно прочными. Однако лопаты с легкостью рассекали камни.

Грубая руда Камня Звездного Света была абсолютно черного цвета, и только немного света сияло от ее поверхности. Руда нуждалась в очистке, прежде чем превратится в Камни Звездного Света.

Сто с лишним человек совсем не разговаривали, их глаза были пусты. Их лица ничего не выражали, и все они казались запрограммированными роботами, повторяющими одни и те же действия снова и снова.

У Ли Тянью была только одна мысль в сердце - вступить в Секту Небесного Господства. Он копал в этой шахте уже восемь лет, и его культивация была одной из лучших среди 3000 в шахте. Еще два года и он будет участвовать во вступительных испытаниях, и если ему это удастся, он сможет принести славу своим предкам. Как раз в тот момент, когда Ли Тянью размышлял об этом и бесстрастно копал, лопата внезапно остановилась, словно ударившись о что-то твердое.

"Хм? Неужели я что-то нашел? Это Металл Звездного Облака или Эссенция Металла?"

Ли Тянью не слишком удивился. Было общеизвестно, что эта огромная шахта Камня Звездного Света имела небольшое количество сопутствующих металлов и минералов. Единственными материалами, которые могли остановить лопату, были эти два типа металла.

Ли Тянью чувствовал, как растет его возбуждение. Эти две руды были чрезвычайно драгоценны и не могли сравниться с Камнем Звездного Света.

Награда за сдачу этих двух типов руд была чрезвычайно щедрой. Можно было сразу подняться до звания ученика секты, и не нужно было бороться с другими за место.

Внимательно оглядевшись и убедившись, что никто не заметил его действий, Ли Тянью вздохнул с облегчением. Меньше всего ему хотелось, чтобы кто-то выхватил у него из под носа драгоценную руду.

Аккуратно положив руду обратно, он быстро развернулся и ушел

— Брат Тянью, ты уже выполнил сегодня свою норму?

Ли Тянью добродушно улыбнулся и сказал:

— Да, но есть еще два года; два года спустя этот старый железный бык также сможет принять участие в конкурсе Врата Дракона.

Было очевидно, что отношения Ли Тянью с другими людьми были довольно хорошими. По пути многие останавливались и приветствовали его.

Настроение его значительно улучшилось. Ли Тянью купил немного более роскошный обед, чем обычно, и принес его в свою квартиру. Хотя условия жизни были плохими, и в каждом жилом квартале было по 16 человек, Ли Тянью был вполне доволен своей жизнью. По крайней мере, ему жилось гораздо лучше, чем всем этим грешникам.

Быстро наступила ночь, и воздух наполнился храпом. Обычно Ли Тянью крепко спал и в это время счастливо храпел, но сегодня его глаза были широко открыты. Убедившись, что все крепко спят, он взял лопату и на цыпочках вышел из лагеря.

Проведя восемь лет в этой шахте, ли Тянью, хотя и не осмеливался сказать, что знает шахту как свои пять пальцев, но ему не составляло труда входить и выходить из нее. Пройдя по извилистым тропинкам, Ли Тянью наконец ступил в темный туннель.

Это было то самое место, где он копал днем. В то время было слишком много глаз, и в тот момент, когда он выкопает драгоценные руды, его действия определенно вызовут огромное волнение.

Управляющему каменоломней было все равно, кто выкопал руду. Его волновало только, кто сдаст руду. Хотя Ли Тянью выглядел простым и честным, он не был глупцом. Он был на 100% уверен, что если он вытащит руду сразу, он определенно будет убит на месте!

Полагаясь на слабый свет Камня Лунного Клыка, Ли Тянью осторожно двинулся вперед, не переставая осторожно поглядывать назад.

"Мне просто нужно выкопать драгоценные руды и представить их управляющему карьером, и тогда я стану учеником!"

Ухватившись за эту мысль, Ли Тянью взял лопату и стал искать отметину, которую оставил днем.

"Нашел!"

Ли Тянью подбежал и осторожно воткнул лопату в землю.

"Ка-ча!"

Большой кусок камня толщиной с ладонь был сдвинут, открывая кусок серебряной руды размером с чашу!

"Что? Это не Металл Звездного Облака и не Эссенция Металла!"

Ли Тянью был несколько разочарован. Внешний вид и свойства этих двух видов металлов каждый, кто впервые входил в шахту, должен был запомнить. Хотя шанс был невелик, но в крупномасштабных каменных шахтах, подобных этой, эти металлы могли появиться несколько раз в год.

Увидев серебристо-белую руду, Ли Тянью сразу понял, что это не один из двух драгоценных металлов. В этот момент, его сердце наполнилось разочарованием.

http://tl.rulate.ru/book/6295/526534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку