Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 496: Правда о Боевом Дао :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 496: Правда о Боевом Дао

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кровь и Ци Бэй Фэна слегка колыхались, и хотя толчки были легкими, они быстро увеличивались!

Сильное чувство голода постоянно преследовало ум Бэй Фэна, вынуждая его полностью терять интерес к продолжению постижения тайн наследия Инь-Ян.

Бэй Фэн с силой перенес дискомфорт и сказал:

— Лу Бу, давай найдем что-нибудь поесть, я хочу что-нибудь большое!

— Да, Глава Семьи!

Лу Бу в шоке поднял глаза - глава семьи уже поел, а теперь он опять голоден? Однако он ничего не спросил и сразу убежал.

Очень быстро перед Бэй Фэном был поставлен, казалось бы, бесконечный поток еды. Бэй Фэн был похож на хищного зверя, выпущенного из ада, без вопросов пожирающего все, что было перед ним поставлено.

Увидев количество мяса, которое съел Бэй Фэн, Лу Бу и остальные с широко раскрытыми глазами молча смотрели на него. Даже Лу Бу, который был экспертом четвертого слоя, не мог переварить столько мяса Демонического Зверя!

В это время аура Бэй Фэна становилась все более и более ослепительной. Мощные удары сердца вырывались из груди, раздаваясь далеко в тишине ночи.

Большое количество крови и Ци хлынуло через его тело, поднимая его прочность на еще более высокий уровень. Одновременно его тело снова начало трансформироваться!

С него начали слезать слои старой и разлагающейся кожи, он был похож на змею, сбрасывающую кожу.

Из головы, как кристаллические нити, торчали прочные, как металл, густые черные волосы.

Рядом с сердцем Бэй Фэна поднялся яркий свет, это было пламя крови и Ци, которые были до крайности сжаты. В этот момент Бэй Фэн казался диким зверем гуманоидного вида.

Техника Воплощения Небесных Законов была культивирована Бэй Фэном до второго уровня, что означало, что он мог использовать проявление Гигантского Медведя и проявление дракона. Что касается его третьего Проявления Дхармы, Бэй Фэн уже решил, что это будет, он сконденсирует Проявление Дхармы Лисы Стихийного Бедствия!

Маленькая Лиса перед смертью выжгла свою кровь души на душе Бэй Фэна, что означало, что он мог использовать кровь души, чтобы сконденсировать третье Проявление Дхармы!

Поскольку Звездный Бог, созданный Маленькой Лисой и злым источником энергии, еще не родился, звездная точка между его бровями все еще была пятном тьмы, и снаружи не была видна.

Только после того, как Бэй Фэн съел четырех Демонических Зверей третьего слоя, он наконец перестал есть. В этом особом состоянии поглощения энергии, всего за два часа кровь Бэй Фэна и Ци увеличились на две единицы!

Если энергию обычного культиватора начальной стадии Третьего Слоя царства Сто Лет считать за одну единицу, то сила Бэй Фэна была бы равна пяти единицам! Если прибавить к этому две единицы, которые он получил раньше, то у него было в семь раз больше энергии, чем у обычного культиватора начальной стадии Третьего Слоя царства Сто Лет!

Сила не считалась простым сложением одного плюс один. Даже если бы он пошел против семи культиваторов начальной стадии Третьего Слоя царства Сто Лет, Бэй Фэн смог бы полностью подавить их и получить ошеломляющую победу!

Еще две единицы силы, и Бэй Фэн вернется к своему пиковому уровню силы на Земле.

Глубокой ночью Лу Бин и остальные по очереди стояли на страже. Что касается Бэй Фэна, то он сидел, скрестив ноги, в пещере, вырезанной в горе.

Крошечные точки звездного света вращались вокруг его пальцев, образуя многочисленные глубокие узоры.

"После основания звездного дворца моя связь со звездной энергией значительно возросла, ее гораздо легче контролировать. Теперь, наконец, можно культивировать основные методы наследия Инь-Ян."

Пробормотал себе под нос Бэй Фэн. Он уже давно изучал секреты руководства Инь-Ян.

Количество тайных искусств, которые он мог развить по руководству, было очень мало, всего только три. Этап Звездного Дворца был только самым базовым уровнем мастерства, и, естественно, там не было слишком много приемов, чтобы он мог учиться.

Царство Звездного Дворца тоже было разделено на девять слоев, причем каждый уровень дворца соответствовал одному слою!

Первым из этих трех техник было Искусство Созерцания Звезд, тайное искусство использования сердца для наблюдения за звездами. Это тайное искусство не имело особо большого применения на ранних стадиях.

Вторым искусством было Искусство Указания Звезд. Оно могло улучшить интеллект культиватора, но в начале эффект был не очень очевиден.

Третье было искусством формирования, Искусство Сбора Звезд. После овладения искусством скорость втягивания звездной энергии возрастала в три раза.

Эти три метода были не очень полезны в краткосрочной перспективе, но они служили для создания прочной основы. По мере увеличения рангов в этих навыках, последующие техники в будущем становились сильнее.

В этот момент Бэй Фэн присматривался к определенной технике, которая будет открыта только в царстве Сбора Звезд, Технике Тысяча Журавлей!

Это была чрезвычайно глубокая техника, она могла обманывать и контролировать сердца других, без их осознания этого. Польза этой техники была чрезвычайно велика!

Однако эта техника имела много ограничений. Против противников, с более высоким развитием или ментальной силой техника не работала.

"Царство Сбора Звезд - это эквивалент царства Короля Тысяча Лет или Трансцендентного царства! Это не то, чего можно достичь одним махом."

Бэй Фэн вздохнул. Но когда он думал об удивительности этой техники, его переполняла мотивация.

"Сначала я займусь Искусством Созерцания Звезд."

Бэй Фэн закрыл глаза, и все детали Искусства Созерцания Звезд появились в его сознании.

Многократно проверив ступени, он сформировал ручные печати, и слабый свет звездной энергии засиял из его Звездного Дворца и застыл на ладонях, образуя мистический узор. От одного только взгляда на него захватывал дух.

Ручные печати были не только для рассматривания, были чрезвычайно важны самые мелкие углы и положение каждого пальца. В тот момент, когда высвобождалась энергия, требовалось большое количество ментальной энергии.

Любой, чья ментальная сила была намного слабее, чем у Бэй Фэна, со временем обнаружил бы себя погруженным в оцепенение и смотрящим на звездные узоры.

"Поп!"

Раздался легкий звук, и тело Бэй Фэна слегка задрожало. Энергия, которая почти застыла на его руке, лопнула, как пузырь.

Бэй Фэн открыл глаза, не теряя надежды. Неудача была вполне нормальной и даже ожидаемой. В конце концов, это был путь, который полностью отличался от боевого Дао!

"Похоже, я ошибся. Кровь и Ци на самом деле одно и то же, а наследие Инь-Ян - это путь, который действительно отличается от боевого пути.

В сердце Бэй Фэна вспыхнула искра понимания. Первоначально он думал, что очищение Ци и культивирование тела - это два разных пути, но на самом деле, кровь и Ци - то одно и то же. Это были разные ветви одного и того же дерева.

Что касается наследия Инь-Ян, то оно было сосредоточено на совершенно другом Дао, отличном от боевого.

Поскольку у него не было опыта, он думал, что это разные пути. Только теперь завеса перед его глазами поднялась.

Наиболее древние методы культивирования не отличали культивирование тела от очищения Ци. Это было потому, что только позже, возможно, из-за отсутствия таланта, ресурсов и других факторов, появилась специализация тела и рафинирование Ци.

После понимания этого момента, кровь и Ци Бэй Фэна задрожали, и последняя часть замешательства исчезла. Его кровь и Ци идеально слились воедино, превратившись в более сильный, более стойкий вид энергии с большей взрывной мощью.

Простой переключатель в мышлении немедленно привел к тому, что кровь и Ци Бэй Фэна начали течь более плавно. Куда бы ни направляла его воля, его кровь и Ци повиновались!

"Разве это не благо для сильной души? Способность понимать стала сильнее, и завеса, которая ослепляла мои глаза, поднялась.'

Бэй Фэн почувствовал большую радость и улыбка осветила его лицо.

После этого Бэй Фэн начал развивать Искусство Созерцания Звезд. Терпя неудачу снова и снова, пытаясь снова и снова... время шло, и небо начало светлеть. Наконец, красивая диаграмма, как текущая галактика, застыла в руке Бэй Фэна!

В тот момент, когда появилась схема, она отпечаталась в море сознания Бэй Фэна. Глаза Бэй Фэна были пусты, как будто он мог видеть сквозь слои пространства.

Точнее, в тот момент, когда его печать была завершена, Бэй Фэн увидел себя рядом с планетой. Эта планета была в конце своей жизни, и пышные деревья, которые когда-то стояли на ней, давно исчезли.

Можно было видеть бесчисленные вулканы, извергающие лаву на высоту более тысячи метров. Разрушительная мощь этих вулканов была чрезвычайно ужасающей, и даже культиваторам Трансцендентных миров пришлось бы держаться от них на расстоянии.

Пока он спокойно наблюдал за происходящим, в его Звездном Дворце появилась слабая сероватая энергия.

Прежде чем Бэй Фэн смог хорошенько все рассмотреть, его глаза затуманились, и он вернулся в каменную пещеру.

"Искусство Созерцания Звезд, использование сердца для созерцания звезд и планет, может восполнить все, чего не хватает в Звездном Дворце."

Бэй Фэн полностью понимал, как работает эта техника. Искусство Созерцания Звезд было не очень полезно на начальных стадиях, но как только оно достигало высокого уровня, одна мысль позволяла увидеть рождение, жизнь и смерть тысячи звезд. На этом этапе можно было постоянно укреплять Звездный Дворец.

Звездный Дворец занимал центральное место в развитии наследия Инь-Ян. В конце концов, для звездной энергии будут найдены всевозможные таинственные применения, и Звездный Дворец сможет даже превратить звездную энергию в оружие. Уже только эта функция была чрезвычайно мощной, не говоря уже о других применениях.

Бэй Фэн не продолжал дальше культивировать. После культивирования в течение всей ночи, его ментальная сила и сила души были сильно истощены. бремя Искусства Созерцания Звезд, возложенное на душу и умственную силу, было чрезвычайно велико. Если бы кто-то чрезмерно его культивировал, то вместо пользы это причинило бы душе вред.

Только сейчас у Бэй Фэна появилось время оценить изменения в своей ментальной силе. Бэй Фэн, естественно, уже понял изменения в своей душе. Что касается его ментальной силы, превращающейся в кристалл, ее Бэй Фэн должен был исследовать медленно.

"Область, которую охватывает моя ментальная сила, вне всяких ожиданий. Она уже может покрыть площадь в 1000 метров, но у меня такое чувство, что она может выйти за пределы этого."

Бэй Фэн нахмурился. Он чувствовал, что большая часть трансформации все еще им не раскрыта.

"Хм? Ментальная сила может влиять на реальность!"

На лице Бэй Фэна застыло удивление. Итак, с тех пор количество его ментальной силы выросло, а как насчет качества? Перед изумленными глазами Бэй Фэна маленький камень перед ним медленно поднялся в воздух и начал вокруг него вращаться.

"Жаль, что это работает только на вещах в одном метре от меня. Кроме того, если я использую ментальную силу для воздействия на реальность, я не смогу сканировать окружающее."

Поэкспериментировав мгновение, Бэй Фэн обнаружил, что маленький камень может двигаться только в пределах одного метра от него, а его ментальная сила может фокусироваться на вещах только в одном метре вокруг него.

В конце концов, было только два варианта. Если бы он использовал свою ментальную силу для перемещения объектов, он не мог бы сканировать окрестности на 1000 метров вокруг него. И все же он был очень счастлив: между ним и камнем ничего не было, и он двигал его исключительно силой мысли!

Концепция была совершенно иной. Поскольку теперь он мог воздействовать на реальность своей ментальной силой, увеличение этого диапазона было лишь вопросом времени и усилий!

"Жаль, что есть предел весу предметов, которыми я могу манипулировать. Сейчас я могу передвигать вещи наполовину тяжелее. Более того, моя ментальная сила не может поднять его".

Заключил Бэй Фэн после экспериментов с несколькими камнями разного размера.

"И боевое Дао, и наследие Инь-Ян очень важны. Единственное, что я сейчас слишком слаб, и могу посвятить свое время и ресурсы в основном одной области. Достигнув царства Короля Тысяча Лет, я могу посвятить свои усилия другому пути. Судя по тому, как обстоят дела сейчас, боевой путь - это мой корень, в то время как наследие Инь-Ян - это то, что я только начал воспринимать. В этом случае главным моим фокусом будет боевое Дао, а наследием Инь-Ян будет дополнительной силой."

Бэй Фэн не хотел оказаться ни с чем, будучи слишком жадным. Боевая мощь этого мира была очень высока. Культиваторы Ста Лет были так же обычны, как собаки, и только Короли Царства Тысяча Лет имели силу.

http://tl.rulate.ru/book/6295/526533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Перед изумленными глазами Бэй Фэна маленький камень перед ним медленно поднялся в воздух и начал вокруг него вращаться."

Он еще на земле камешки двигал ментальной силой. Походу у него амнезия
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку