Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 425: Один Меч Шокирует Всех! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 425: Один Меч Шокирует Всех!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все стороны каменной стены были усеяны золотыми кристаллами. Пространство за трещиной было шириной в сто футов, и вся эта область была затянута паутиной.

— Будьте осторожны.

сказал Бэй Фэн низким голосом, глядя на фигуру на огромной паутине.

— Он мертв, это культиватор из Школы Восьми Конечностей.

Кровь и Ци Бэй Фэна поднялись, но не были выпущены. Если бы он их выпустил, здесь был бы обвал. Посмотрев на паутину, Бэй Фэн нахмурился.

Волосы и борода старика, висевшего на паутине были красными от крови. На его лице застыла странная улыбка, вызывая холодный озноб у каждого. В верхней части его головы было небольшое отверстие размером с кулак, его мозг бесследно исчез.

— Пойдемте.

Бэй Фэн поднял тело старика Школы Восьми Конечностей и повернулся, чтобы уйти.

Группа отошла, лица всех были чрезвычайно мрачными. Трудно было представить нечто настолько мощное, чтобы превратить Небесного мастера в беспомощное, умирающее, не оказывающее никаких признаков сопротивления существо.

Когда они вернулись на главную тропу, оказалось, что вернулись и другие команды. Они нашли и принесли тело Чи Суна. У него была та же рана и та же странная улыбка на лице.

Один из экспертов шагнул вперед, его ладони наполнились ледяной Ци. В одно мгновение оба трупа были запечатаны во льду!

«Ка-ча!»

Раздался звук трескающегося льда льда. Наконец, был сформирован гигантский гроб шириной три метра. Ледяная Ци постоянно выходила из него.

— Бай Сян, Мистик Один, держитесь ближе ко мне,

проинструктировал Бэй Фэн холодным голосом.

Мастер Школы Восьми Конечностей и Чи Сонг погибли. Если это таинственное нечто нацелится на Бай Сяна и Мистика Один, то они вряд ли смогут выжить.

Скорость передвижения группы увеличилась, они двигались, сформировав круг. Более сильные мастера располагались по внешнему кольцу, все перемещались со скоростью звука, позади них звучали взрывные звуковые удары.

— Умри!

Бэй Фэн вспыхнул, мгновенно из него вышел его летающий меч Фейхун и устремился в цель у него позади.

Все были ошеломлены, скорость летающего меча была слишком быстрой. Прежде чем кто-либо успел среагировать, он уже порезал мастера Школы Искусства Льда!

Время, казалось, остановилось в этот момент. Невозможно было описать скорость этого меча. Черный свет полыхнул через пространство, прямо направляясь на голову мастера!

Шокирующий блеск мгновенно разорвал защитный барьер мастера. Ослепительный меч пролетел, как вспышка света, глубоко вонзаясь в стену позади прохода, оставляя глубокий разрез непостижимой длины!

— Хуу! Хуууу!

Мастер Школы Искусства Льда не успел даже испугаться. Этот удар был настолько мощным, что оставил его в полном отчаянии. В тот момент он действительно думал, что умер!

Он мог только смотреть на меч широко открытыми глазами, когда тот пролетел прямо мимо его щек. Меч на самом деле не ударил его, просто воздух, сформированный вокруг меча, когда он летел вперед, был настолько острым, что когда меч просто прошел рядом, на его лице появилась глубокая кровавая рана.

— Что ты делаешь?

— Черт побери, что это за безумие !?

Другим мастерам, наконец, удалось среагировать. Все сразу же отпрыгнули в сторону и выставили свою защиту.

В этот момент нервы у всех были натянуты, бдительность мастеров была на пике. Меч Бэй Фэна был слишком быстрым, и если бы их поймали врасплох, никто не осмелился бы сказать, что они могли бы убежать без травм!

— Это та штука, которая возилась вокруг?

Бэй Фэн не беспокоился о ярости группы. По взмаху его руки, существо размером с чашу, разрезанное на две половины, поплыло в сторону Бэй Фэна.

— Что это за вещь?!

— Это то, что убило двух Небесных мастеров!

— Я совершенно не чувствовал его присутствия! Даже с моей ментальной силой, как будто этой вещи вообще не существовало!

Мастера не были дураками. Когда они увидели действия Бэй Фэна, они наконец все поняли и в шоке уставились на нечто, размером с чашу.

Это существо было похоже на паука, но у него на спине были крылья. Несмотря на то, что все его тело было разделено на две половины, оно все еще казалось иллюзорным, как тень.

— Призрачный Паук Пустоты!

Лидер 12 дьяволов Куньлунь немного помолчал и торжественным тоном выплюнул имя.

— Что? Как эта штука может существовать?

— Разве они не вымерли давным-давно?

Группа Небесных мастеров не верила своим ушам. Судя по всему, слава этого существа была очень большой!

Лидер 12 демонов Куньлунь покачал головой и сказал:

— Призрачный Паук Пустоты - это инопланетное существо из другого мира. Они, естественно, от рождения настроены на пространственные законы. Говорят, что они могут легко перемещаться по космосу, что делает очень сложным их отслеживание. Их контроль над пространственной энергией означает, что они совершенно незаметны для культиваторов. Эти пауки также обладают очень мощными способностями и могут вторгаться в мозг человека, живя в нем и управляя телом. Их любимая еда - человеческий мозг. Когда-то очень давно их истребили, кто бы мог подумать, что они могут быть здесь!

Согласно древним записям, это существо прибыло в метеорите несколько тысяч лет назад. В то время на Земле их появление вызвало огромную катастрофу.

В конце концов, все Божественные воины вышли вместе, и в течение десяти лет, наконец, уничтожили эту раковую опухоль. Число погибших в этой борьбе культиваторов по всему миру и стране было бесчисленным.

— Товарищ даоист, нам придется побеспокоить вас. Нам нужна ваша помощь, чтобы убить Призрачных Пауков Пустоты, как только они появятся!

Лидер 12 Дьяволов Куньлунь не спросил, какой метод использовал Бэй Фэн, чтобы обнаружить Призрачных Пауков Пустоты. Он только сжал кулаки и тяжело поклонился Бэй Фэну.

— Я буду стараться изо всех сил, но они слишком хорошо скрываются. Кроме того, они столь же неуловимы, как призраки, приходящие и уходящие, не показываясь на виду и не издавая ни звука. Даже нормальное сканирование духовной силой беспомощно против них.

кивнув, сказал Бэй Фэн, не смея давать никаких гарантий.

Призрачные Пауки Пустоты хорошо скрывались. Если бы Бэй Фэн не использовал свою духовную силу, действуя с высочайшей бдительностью, чтобы поймать хоть малейший намек на их появление, он не смог бы обнаружить их.

Бэй Фэн сразу атаковал мечом, как только обнаружил намек на появление Призрачного Паука Пустоты. Совершенно неожиданно, паук действительно оказался там.

Культиватор Школы Искусства Льда подошел с красным лицом, чтобы поблагодарить Бэй Фэна. Но когда он увидел Бэй Фэна, он чувствовал себя несколько неестественно.

В конце концов, вид лица Бэй Фэна и меча, летящего прямо в его голову, оставили действительно глубокое впечатление в его сознании. Этого было достаточно, чтобы вызвать у него прочную память, связав переживание с ощущением смерти. Тем не менее, Бэй Фэн действительно спас ему жизнь. В конце концов, после долгих колебаний, он собрал все свое мужество, чтобы подойти к Бэй Фэну и искренне поблагодарить его.

«Ж-ж-ж!»

В середине группы внезапно появился слабый жужжащий звук, все резко повернулись в направлении звука, лица мастеров резко изменились.

Группа отскочила от старой женщины, которая спокойно стояла на месте, опираясь на трость, с жуткой улыбкой на лице. Она протянула старую и иссохшую руку. Из-под ее волос выполз крошечный восьмикрылый золотой шелкопряд размером с большой палец!

Восьмикрылый золотой шелкопряд догрыз Призрачного Паука Пустоты и упал на ладонь старухи.

— О, хороший ребенок.

Лицо старухи озарилось нежной улыбкой, она достала из-за пазухи бутылку кроваво-красных таблеток и положила одну перед золотым шелкопрядом.

Группа полностью онемела, наблюдая, как маленький шелкопряд глотает таблетку. После этого он зарылся прямо в ладонь старухи.

— Это безрассудно! Осмелиться напасть на эту старуху.

Старая женщина все также жутко улыбалась, от чего все чувствовали себя все более и более ужасно.

Эта старая женщина была родом из семьи Мяоцзян, она была только врожденным мастером. Тем не менее, ее техника отравления была превосходной!

Хотя культивация старухи достигла лишь уровня врожденных качеств, она прожила более 300 лет!

Причина этого заключалась в том, что эта старуха сумела вырастить восьмикрылого золотого шелкопряда, который по способностям был сравним с Небесным мастером. Этот восьмикрылый золотой шелкопряд стал жизнью старой женщины. Одной из его самых чудесных способностей было то, что он мог делиться половиной своей жизненной силы, отдавая ее старухе!

Продолжительность жизни восьмикрылого золотого шелкопряда была очень длинной. Согласно записям, самый длинный из живущих восьмикрылых золотых шелкопрядов прожил более 1200 лет!

Конечно, не каждый восьмикрылый золотой шелкопряд мог прожить так долго. Но даже так, половина жизни восьмикрылого золотого шелкопряда не отличалась от Небесного мастера.

Единственное, хорошо это или плохо, но они были связаны друг с другом навсегда.

Независимо от того, старуха умрет первой, или восьмикрылый золотой шелкопряд, другой последует за ним!

Несмотря на это, он уже был необычайно впечатляющим, у него была такая длинная продолжительность жизни, как у врожденного мастера.

http://tl.rulate.ru/book/6295/390507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку