Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 232 Убирайся вон! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 232 Убирайся вон!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Парк Шэньнунцзя назвали в соответствии с названием горы Шэньнун, как например, Медведь-гора в Наньшань, или гора Дракона в Луншань, или гора Дракона в Цзиншань, и так далее.

п.п. Шэньнунцзя естественный природный парк в провинции Хубэй

Это живописное место, сейчас в большей степени безлюдное, но когда-то здесь были широко распространены редкие ценные растения и животные.

Шэньнунцзя раньше назывался «Гора медведя».

В трактате «Шань хай цзин», или «Каталог гор и морей» говорится: «Еще через сто пятьдесят ли к востоку увидишь гору под названием Медведь-гора. Там есть пещеры. Из Медвежьей пещеры выходит бог, на вид, как человек. Летом она открывается, а зимой закрывается. Если эта пещера откроется зимой, обязательно быть войне. На вершине горы залежи белого нефрита, у подножия — серебра (байцзинь). Среди ее деревьев много вонючего ясеня и ивы. Среди трав много аралии.»

Некоторые ученые считают, что название «Медведь-гора» в «Шань Хай Цзин», происходит в соответствием со стороной света, от которой вы смотрите на эту гору под определенным углом, то есть теперь это Шэньнунцзя.

Местные жители заметили, что за последние дни много людей сосредоточилось в районе горы Дракона. Некоторые из них даже отправились на вертолетах вглубь подножия горы. Местные жители не знали, что там происходило.

Некоторые клялись и божились, рассказывая, что на горе Дракона обнаружили следы снежного человека, в то время как другие рассказывали, что там обнаружили сокровища.

Тем не менее, немногие люди осмеливались направиться в глубины подножия горы Дракона, чтобы разузнать реальную обстановку. Но мысль о том, чтобы идти туда, обычному человеку даже не приходила в голову!

Только самые выдающиеся из местных жителей осмеливались углубляться в окрестности горы, чтобы собирать лекарственные растения, да и то, они очень долго готовились, вплоть до того, что учитывали возможные изменения погоды!

Бэй Фэн и его сопровождающие вышли из самолета и пересели в ожидавшие их вертолеты, готовые лететь вглубь прилегающей территории подножия горы Дракона. Уже давно был исследован и проложен самый безопасный воздушный маршрут вглубь территорий горы Дракона.

Впереди была огромная гора, сплошь усеянная практикующими боевые искусства, дошедшими до уровня врожденности. Все практикующие были идущими по пути силы, но все они были одержимы одной целью - найти древний город ресурсов Лидо.

Перед горой находилась основа каменной колонны, невидимой невооруженным глазом. Когда каменная колонна полностью погрузится в землю, это будет означать, что вход город-призрак Лидо открыт!

— Господин Мицуи, на этот раз у нас много воинов великой империи, поэтому после того, как мы войдем в источник ресурсов, мы всеми силами будем грабить все, что там есть!

тихонько переговаривалась между собой группа людей, которые выглядели почти так же, как китайцы.

— Понятно!

один за другим соглашались члены группы. Все они были с самурайскими мечами в руках.

Немного в стороне недовольно хмурились китайские мастера, недоумевая, откуда появились все эти люди?

Но оценив реальную мощь противника, вздыхали, - их группа насчитывала не больше 50 сильных мастеров, которые не смогут перед ними выстоять.

А вот уровень двоих японских лидеров было вообще трудно разглядеть, так что придется китайским мастерам примириться с соседством, потому что они послабее будут.

— Эти японцы, как они посмели приехать сюда?

Они что, не боятся, что их атакуют?

прошептал кто-то из сильных воинов.

— Не глупи, сила другой стороны не уступает нашей, но, допустим, если даже мы победим, а каждый наш клан понесет потери, зачем же так много усилий для такой неблагодарной задачи?

Другой воин силы видел очень ясно, что каждый клан в одиночку не сокрушит мощь этой толпы японцев, и для победы нужно, чтобы все кланы объединились, а это утопия.

Поскольку это не вопрос жизни или смерти, то пусть уж эти японцы получат то, к чему стремятся. Но самостоятельно ни один клан не будет провоцировать эту сумасшедшую собаку Бушидо.

Периодически с неба доносился звук вертолетов, большинство людей на земле лишь мельком смотрели на них, не принимая во внимание. Накануне открытия города-призрака Лидо сюда прибывало множество людей.

Вертолет не садился на землю, а когда он опустился на высоту в десять метров от земли, Бэй Фэн с компанией спрыгнули с вертолета вниз.

Глядя на море людей внизу, Бэй Фэн был ошеломлен, так много людей хотели попасть в город-призрак Лидо?

Но потом он подумал, что здесь так много людей, вероятно, потому, что большинство из них приходят посмотреть чисто для расширения кругозора.

Бэй Фэн выбрал место для лагеря севернее, чтобы спокойно дожидаться открытия древнего города Лидо.

— Эти чертовы японцы ... слишком распоясались!

Прошло два дня, в этот день Бэй Фэн решил было в палатке попрактиковать удар кулака в форме орла, как вдруг снаружи донесся шум скандала.

Бэй Фэн нахмурился, и спросил у стоявших перед палаткой:

— Что случилось? Что там произошло?

— Преподобный Мастер, японцы убили людей небольшого клана, из-за того, что ...

— Пойдем со мной, посмотрим.

Бэй Фэн нахмурился, и не дождавшись, пока Бай Сун договорит о причине, встал и пошел наружу.

Совсем недалеко, группа воинов-японцев стояла вокруг семи или восьми мертвых китайцев. Холодно ухмыляясь, японцы еще вытирали свои мечи.

— Эти чертовы японцы, жаль, что моей силы недостаточно, я бы отомстил им, кровь за кровь!

громко сказал молодой воин.

— Я действительно не понимаю, почему большие кланы боятся, на мой взгляд им нужно объединиться и избавиться от этих японцев!

печально произнес мастер Ивэй Лаопай, глядя на четыре клана вдалеке.

— Чжоу, брат, некоторые японцы слишком свирепствуют, надо бы их предостеречь.

В центре дома сидели, скрестив ноги, четыре главы клана, мужчины средних лет. Один из них открыл глаза и, безучастно посмотрев в сторону японского лагеря, тихо сказал.

— У другой стороны тоже есть два врожденных, ни в коем случае нельзя жертвовать жизнью двоих из нас, чтобы их убить, прикажите всем уйти оттуда, пусть младшее поколение кланов охотится на японцев в городе-призраке Лидо.

Мужчина средних лет, самый высокий по уровню среди них, не торопясь высказался, остальные трое кивнули в знак согласия.

— Это конец, не провоцируйте мою великую империю!

И Цзэ Асо нагло ухмылялся, на самом деле никто думал обижать Великую Японскую империю, но у китайских мастеров не было достаточно силы, а это был удобный случай преподать урок в назидание другим, чтобы никто не пытался атаковать.

Глаза воинов из стоящей невдалеке толпы светились ненавистью, но никто не решился выйти вперед. И Цзэ Асо, полный презрения, обернулся и пошел к своему лагерю.

Бэй Фэн подошел к толпе и мягко вытянув руку вперед, махнул ею. У стоящих перед ним людей возникло ощущение потока неудержимой силы, один за другим они сторонились и уступали ему дорогу.

Он увидел несколько человек, лежащих в луже крови, включая 16-летнюю девочку, в ее широко раскрытых глазах застыло недоумение.

Бэй Фэн не остановился, он продолжал идти дальше вперед, Бай Сун открыл рот, словно хотел что-то ему сказать, но промолчал.

За Бэй Фэном, шли, стараясь не отставать, Мистик Один с остальными, они тоже шли в лагерь японцев.

— Быстро посмотрите туда! Что собирается сделать этот молодой человек?

Сначала неохотно, уже собравшись уходить, люди посмотрели в сторону, куда указывал один из них. Перед ними был молодой человек с длинными волосами до талии, в белой одежде, мягко танцующей на ветру, он медленно, но непоколебимо шел вперед.

— Остановите молодого человека, это ошибка.

Какой-то мастер тут же шагнул вперед, пытаясь криком остановить Бэй Фэна, По его мнению, сейчас этот молодой человек в расцвете сил, только и может сделать, что увеличить количество смертей в лагере.

Неожиданно Бэй Фэн остановился, присел на корточки рядом с лежащей на земле девушкой и нежно закрыл ей глаза, пробормотав:

— Будь уверена, очень скоро ты не будешь одна на дороге.

— Убирайся!

— Уходи!

— Давай!

Раздался крик, такой громкий, как шокирующий гром на равнине, так что по всей горной долине разнеслось эхо!

Бэй Фэн поднялся с земли, он вспыхнул гневом, как сердитый гигантский медведь, и хотя телом он был невысок, но в глазах толпы тело Бэй Фэна стало таким громадным, как будто он, стоя на земле, подпирал головой небо!

http://tl.rulate.ru/book/6295/246784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Он довольно хорош, но... "И Цзе Асо" - японец с китайской фамилией:)) - немного перебор, ребята. Полагаю, его зовут Ёзава Асо. Исправьте, лады
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку