Читать Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Часть 8: Сознание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Часть 8: Сознание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Люк… Люк. Проснись, — нежный женский голос, мелькающий эхом в голове Люка, заставлял его проснуться.

 

Он лежал без сознания в очень критическом состоянии и лишь благодаря Иви и финрифам жизнь не покинула его с концами. В то время как за ним ухаживала Лола снаружи, то внутри него боролась Иви. Однако в его сознании был еще кто-то… Кто-то, кто не давал ему покоя.

 

Пока Люк был без сознания, Тома стал новым вождем и со своей стаей он смог выгнать остатки варгов с корабля. Одно из его первых решений, было перебраться из деревни в танкер. Да, это место веяло ужасом, однако оно было очень хорошим. Неподалеку от корабля была река, которая вела прямо к огромному водопаду, а тот в свою очередь впадал в озеро. Из-за местного биома танкер казался незаметным, а почва здесь была и вовсе плодородной. Огромное обилие трав, помогало жителям быстрее находить нужные ингредиенты для лекарств.

 

В это же время организм Люка боролся. Его будто бы отравили, но на самом деле все было куда проще. В схватке с Талуном, кровь Люка смешалась с кровью варга. Все произошло тогда, когда Талун, своими кровавыми когтями, ранил его. Сейчас, в своем подсознании, Люк «борется» с испытанием свалившемся на него.

 

— А? Где я? — задался вопросом Люк, стоявший посреди темной, мрачной комнаты.

— Ты в своем подсознании, — сказал женский голос, доносящийся непонятно откуда.

 

Вдруг перед Люком появилась девушка. Она была очень похожа на Марри. Такие же светлые волосы и карие глаза, но что-то в ней было не так. Будто бы это вовсе и не она.

 

— Марри? — незадачливо спросил Люк у девушки.

— Хочешь, могу быть ею, а могу и нет, — ответила девушка превратившись в финрифа. У нее были темный короткие волосы, темно-синие глаза да и хвост с ушками были тоже темненькие. Сомнений не было, это Лола.

— Стоп, как? — удивился Люк этому странному преображению.

— Я все могу! Могу даже перенести нас в другое место, — щелкнув пальцами, картина сменилась и он уже находился в своей квартире.

— Я… Дома? — не веря своим глазам, прошептал Люк.

— Да! Если ты хочешь, мы можем остаться здесь и никто нам больше не помешает, — и снова превратившись в Марри, девушка стала медленным шагом подходить к Люку. — Этот мир живой! Здесь не было апокалипсиса! Оставайся! — подойдя в плотную, нежным голосом сказала девушка, после чего захотела поцеловать Люка.

— Да… Это было бы прекрасно… — произнес Люк поддавшись искушению девушки. — Но… Ты нереальна… Это все… гребаная иллюзия! — печально, но в то же время твердо произнес Люк.

 

Внезапно стены в квартире начали трястись, словно началось землетрясение. Девушка испугалась, а потом и вовсе растворилась, после чего стены, выходящие на улицу, разрушились и Люку открылся мрачный вид, на разрушенный город, после апокалипсиса, в котором он жил.

 

— Люк, — послышался нежный голос девочки, лет 12, который мягко доносился из-за его спины. Обернувшись Люк никого не увидел, как вдруг он открыл глаза уже наяву. Рядом, на стуле, спала Лола, а костюм лежал на столе. Попытавшись встать он ощутил острую боль в плече. Осмотревшись вокруг, Люк оказался в каюте. Из иллюминатора, в комнату, прямо на цветы, стоящие рядом с костюмом на столе, падал свет. Внезапно в комнату вошел Тома, чтобы подменить Лолу, однако он не ожидал увидеть уже очнувшегося Люка.

— О, так ты очнулся! — сложив руки крестом и оперевшись на стену сказал Тома.

— Да, только тихо, а то разбудим, — сказал Люк указывая на спящую Лолу.

 

Когда Люк встал с кровати, Тома решил дать ему одежду со словами: «Это конечно не твой костюм, но хоть что-то.» — после чего оба вышли из каюты. У Томы возникло множество вопросов насчет Люка: кто он, откуда и почему помог.

 

— Твоему отцу я уже отвечал на подобные вопросы. Начнем с того, что я — человек. Родился в Лондоне… Хотя ты наверное все равно не поймешь.

— Так и есть… Я не знаю, кто такие человеки и что это за место — Лондон.

— Не человеки, друг мой, а люди. Просто была такая раса…

— Была?

— Да… Была.

— Ну и что случилось с вами?

— Люди… Люди вымерли. Остались только я и Марри. Вот только я не знаю где она сейчас.

— Не знаю о ком ты, но желаю тебе найти ее.

— Спасибо.

— Кстати! Неподалеку есть одно место, которое, мне кажется, я должен показать тебе.

 

Люку стало интересно, поэтому он согласился пройтись вместе с Томой до него. Спустя час, они поднялись на склон и оба увидели огромный, разрушенный временем и природой, город, который так сильно напоминал Лондон.

 

— Эти руины мы обходим стороной. Все кто сюда ходил, возвращались обезумевшими. Ты знаешь это место?

— Похоже на то, — сказал Люк отправившись в сторону города.

 

Спустя пару минут, войдя в город, Люк стал замечать знакомые до боли улицы и здания. На душе у него будто бы был камень, который так просто не сдвинешь. Рассматривая каждый дом, Люк все больше и больше вспоминал о прошлом. Внезапно он услышал странный звук, будто бы кто-то разъезжал на машине. Потом Люк стал слышать голоса, но не один он подвергся этому. Тома тоже что-то услышал. Подойдя друг к другу поближе они стали идти осторожнее. Внезапно что-то начало мелькать, словно кто-то переключал кадры прямо перед их глазами, как вдруг Тома и Люк увидели нечто, что повергло обоих в шок. Все улицы и здания были целыми, а по городу ходили люди и разъезжали машины. Люк не мог поверить своим глазам. Он даже подумал, что это сон, но ущипнув себя за руку Люк понял, что все наяву. Тома тоже не мог поверить своим глазам. Подобного он еще не видел. Однако все закончилось в ту же секунду яркой вспышкой света, после чего начало землетрясение. Люди начали кричать от страха и бежали сломя голову кто куда. Люк стоял на месте и не мог двинуться. Возможно это страх заговорил в нем. Как вдруг из-за угла выехала машина, мчавщаясь прямо на него, но пройдя сквозь, галлюцинация исчезла. Город стал тем что и был до этого — мертвым. Вот только когда он обернулся, Томы не было. Он исчез. Внезапно из-за спины Люка послышался голос девочки, который звал его. Посмотрев назад Люк увидел Тому, в обличии волка, но что-то было не так. Он смотрел на Люка голодным взглядом. Люк же не мог понять, что происходит, как вдруг на него набросился Тома. Внезапно Люк очутился в постели. Рядом, на стуле, спала Лола. Из иллюминатора, в комнату, прямо на цветы, стоящие рядом с костюмом на столе, падал свет. Вдруг в комнату входит Тома и увидев очнувшегося Люка, говорит: — О, так ты очнулся!

 

Продолжение следует.

http://tl.rulate.ru/book/6256/121850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Какие у вас предположения насчет девочки? Кто бы это мог быть? Напишите пожалуйста это в комментариях. Глубоко надеюсь, что вам понравится данная часть этого рассказа!
Развернуть
#
Иви?
Развернуть
#
спасиб и проду
Развернуть
#
Ох... Не люблю я эти "петли".
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку