Читать Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: История белого волка: часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: История белого волка: часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В деревни, под названием Крит, родился маленький финриф. Его отец был вождем, которого все уважали и почитали. Его матерью была красивая женщина с серебристым цветом волос, ушей и хвоста. Назвали они своего сына Томой. Он был очень смышленым мальцом. В свои 4 года он хотел вместе со своим отцом охотиться на зверей, чтобы показать всем насколько он особенный. Отец его не брал, ведь это было опасно, однако Тому это не останавливало. Он тайком ходил за ними в лес, чтобы посмотреть как вождь и остальные охотятся. Если ему что-то нравилось, он старался стремится к этому. Жажда познаний и самосовершенствования не давала ему остановиться. Спустя 7 лет, после рождения Томы, у него появилась сестра, и звали ее Мила. Она больше похожа была на отца, нежели на мать. После ее появления родители стали больше уделять внимание дочери, а не сыну. Однако Тома и так был не против, ведь он смог полностью отдаться себе самому.

 

Дети финрифов очень быстро растут. Например Тома в свои 7 лет выглядел на 16, по человеческим меркам. Также они растут не только физически, но и в умственном плане. Тома к тому времени был умнее некоторых своих сверстников. Он был выдающимся мальчишкой. Все время что-то вытворял.

 

В один прекрасный день, он сидел на траве и делал себе лук. Вдруг к нему подошла маленькая девочка державшая в руках странную ленточку. Посмотрев на нее он спросил: — Чего тебе?

— А что ты делаешь? — спросила девочка сложив руки у себя за спиной.

— Лук, — ответил Тома, не отвлекаясь от дела.

— Лук? О, я знаю! С помощью него еще охотятся! — сказала девочка смотря на то как Тома его делал, — А как тебя зовут? — поинтересовалась девочка, присев рядом с ним.

— Тома.

— А меня Лола! Очень приятно познакомиться! Ой… Чуть не забыла спросить, а сколько тебе лет?

— Семь.

— Ух ты! А мне шесть!

— Чего? Я бы дал тебе 4 года. Слушай, а ты не могла бы не заслонять солнце? — попросил Тома.

— Извини.

 

Девочка выглядела грустно, будто бы она была совсем одна. Собравшись уходить у Лолы внезапно ветром унесло ту ленточку, которую она так крепко держала в руках. Увидев это, Тома немедленно поймал ее и отдал Лоле со словами: — Держи и больше не теряй.

В глазах Лолы, мальчишка был смышлен и добр. Он не был похож на остальных. Но почему она выглядела до сих пор расстроенной? Все дело в том, что когда ее родители отправились на охоту они погибли. Девочка осталась одна и не знала что делать дальше. К счастью ее приютили, но до сих пор на душе у нее было горе, которое просто так не исчезнет. Узнав об этом, Тома захотел ей помочь. Он стал ее веселить разными способами и на удивление это помогало. В глазах девочки постепенно исчезало горе, а на ее место приходила радость. Вот так и началась дружба между Томой и Лолой.

Они долгое время проводили вместе. Тома учил ее как нужно охотиться, а она готовила ему всякую вкуснятину, которую научилась делать у своих новых родителей. Некоторые мальчишки даже дразнили их, мол они та еще парочка. Правда потом они получали люлей от Томы.

 

Однажды когда Тома отправился на охоту, он заметил странные следы, не похожие ни на одного зверя. Ступая по ним он наткнулся на маленькое озеро, у которого сидела светловолосая девушка. Она показалась ему странной, ведь у нее были странные уши и одежда, а хвоста и вовсе не было. Решив не приближаться к ней, Тома собрался уходить, как вдруг послышался крик. Это кричала девушка. Она смотрела в сторону Томы. Он подумал, что его обнаружили, однако внезапно появившийся паук изменил ситуацию. Тома не хотел вмешиваться, однако совесть не позволяла ему бросить кого-то в беде. Будь она даже не финриф, он все равно решил помочь. Натянув тетиву и прицелившись в паука, он выпустил стрелу прямо ему в голову. Она залетела пауку прямо в затылок. Внезапно он перестал двигаться и упал. Девушка была удивлена, тому что ее спасли. Осмотревшись она никого больше не увидела. Поняв, что Тому не обнаружили он, с облегчение, выдохнул и направился обратно в деревню, чтобы рассказать о произошедшем в лесу.

 

Конец первой части.

http://tl.rulate.ru/book/6256/123638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ух, не знаю даже. Столько дел навалилось, поэтому решил вам написать предысторию одного персонажа. Это только первая часть. В скором времени будет и вторая, а пока я не знаю какова будет частота выхода глав. Глубоко надеюсь что вам понравится, а пока я пойду сделаю поправочки в предыдущих главах!
Развернуть
#
Норм но прода нужна
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку