Читать Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Часть 7: То, за что мы боремся. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Часть 7: То, за что мы боремся.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При лунном свете был слышен вой.

Оскалив зубы, волки стремились в бой.

 

В эту ночь схватки Люк не ожидает, насколько будет силен его противник.

 

Мчась сломя голову, стая Томы стремилась спасти жителей деревни, которых взяли в плен варги. Однако у него было две цели: спасти друзей и отомстить за смерть отца — ведь в его глазах бушевал гнев, который нельзя было остановить. Люк все прекрасно понимал. Случись бы такое с Марри, он бы несомненно поступил бы точно также, но в данной ситуации не ему судить как действовать. Но вот они уже добрались до оврага, с которого можно было наблюдать убежище варгов. Это был огромный танкер, со времен человечества. Он был полностью заросший листвой, а корпус будто бы был изрешечен, особенно самая крайняя часть — огромная дыра, к которой был приделан мост из лиан. Внезапно Тома увидел как по нему, варги, переносили клетки с жителями. Завыв, он немедленно бросился дальше, а за ним вся стая. Однако Люк решил пойти коротким путем. Спрыгнув с обрыва он ухватился за близ висевшую лиану и начал перепрыгивать с одного дерева на другое. Таким образом он не только обогнал остальных, но и добрался до танкера без малейших усилий. Не став дожидаться Тому, Люк вошел в убежище, как вдруг на него у входа набросились двое варгов. Иви знала, что подобное может случиться и взяв под контроль экзоскелет, увернулась и спасла Люка.

 

— Спасибо, Иви! Тут бы я и слег если бы не ты! — сказал Люк.

— Да не за что хозяин. Моя цель защищать вас, это моя работа. — ответила Иви.

— Тогда давай разберемся с ними!

 

Передав контроль Люку, он вынул клинок из браслета и накинулся на одного из варгов. Пронзя ему сердце, Люк оттолкнулся и набросился на следующего отрубив ему сначала руку, а потом ногу, тем самым лишив его возможности атаковать. Чтобы не мучить варга, он отрубил ему голову и прошел мимо тел как ни в чем небывало. Пройдя чуть дальше он наткнулся на клетки. Из охраны был только один варг. Обойдя его сзади, используя старое, заржавелое железо как прикрытие, он вонзил клинок ему в спину в области сердца. Люку не составило труда и с ним разобраться.

 

— Спасибо, что спасаешь нас! — прокричал один из жителей.

— Только тихо, я не знаю сколько еще тут варгов. Бегите к выходу. Скорее всего там вас будет ожидать Тома.

— Тома?! — удивились они(Прим.ред.~Жители~).

— Да, Тома, только тихо, — сказал Люк, отперев замок от клетки.

 

Пересчитывая жителей Люк заметил, что кого-то не хватает и вспомнив про Лолу он начал расспрашивать куда она делась. Один из жителей сказал, что ее увели к Талуну и указав Люку куда именно, он немедленно побежал спасать ее.

 

В это же время у входа уже стоял Тома со своими ребятами. Он был удивлен тому, как расправился с варгами Люк. Сначала Тома не мог понять, кто это сделал, пока ему не сказал Унка. Вдруг у входа появились жители. Они все были напуганы, однако их спас Люк. Тома спросил, почему он не вышел вместе с ними, а те ему и ответили, что он пошел спасать Лолу. Узнав об этом, он направился в танкер, чтобы помочь Люку, который не подозревает, что его ожидает дальше.

 

Войдя в огромный зал, Люк увидел Лолу, лежавшую без сознания и закованную в цепях. Подбежав к ней он попытался разрубить цепь, как вдруг мощный удар по животу отбросил его в стену. Люк сразу не понял, что произошло, однако боль была ужасной. Будто все ребра ему переломали. Посмотрев в сторону Лолы, он увидел стоящего рядом с ней огромного, страшного варга со шрамом на лице. Это был Талун.

 

— Что за мелкая букашка ворвалась ко мне без спросу… Хочешь забрать мою вещь?! — сказал Талун, презренно смотря на Люка.

— Она тебе не вещь, псина ты тупая! — выплюнув кровь в сторону, прокричал Люк.

— Как ты меня назвал?! Да я тебя размажу! — сердито прокричал Талун и побежал на Люка.

 

Услышав звуки битвы Тома направился к ним. Увидев как Талун дерется с Люком, он был удивлен. Однако заметив Лолу, Тома немедленно побежал её спасать. Подбежав и разорвав цепь, он освободил Лолу, но это заметил Талун и откинув Люка в сторону, он набросился на Тому с криками «МОЕ... МОЕ! УБЬЮ!». Люк, увидев как Тома отвлек Талуна, решил накинуться сзади. Взобравшись на близ стоящую балку, он спрыгнул на варга и вонзил кинжал в спину. Талуну это явно не понравилось. Оглушив Тому сильным размашистым ударом, он схватил Люка и начал сжимать его стальной хваткой.

 

— Наглая… Наглая букашка смеет меня атаковать со спины. Интересно что будет если твою броню кто-то сломает? — пронзив плечо Люка своими когтями, проговорил Талун.

— Хозяин, если так и дальше продолжится, то он вас убьет! — запаниковала Иви.

— Я и без тебя знаю! — через силу выдавил из себя Люк.

 

Внезапно очнувшись, Тома увидел как Талун издевается над Люком и накинувшись на него, вцепился в шею. Талун ослабив хватку, не смог удержать Люка и тот свалившись на пол, отрубил ему одну ногу. Упав на землю, огромный Талун пытался хоть как-то отбиться.

 

— Не может быть! Неееет! Я не проиграл! — кричал Талун с налитыми кровью глазами, отказываясь принять свою неминуемую гибель.

Презренно смотря на него, Тома превратился в финрифа и подошел к нему.

— Как же ты жалок, Талун, — сказал Тома, смотрящий на него ледяным взглядом.

— Тыыы! Я тебя помню! Ты тот маленький мальчик! Дааа… Я помню как прямо у тебя на глазах убил твою сестру! Помню как она кричала, молила о пощаде. О да, я это помню! — безумно смеялся Талун, потихоньку сходя с ума и заливаясь все сильнее своим хохотом, который разносился по всем уголкам этого корабля.

— Оставлю тебя с ним наедине, — сказал Люк и немедленно удалился из этого помещения.

 

Уходя Люк слышал, как за его спиной безумный смех все никак не прекращался, но его это уже не беспокоило. Костюм был сломан и Люк не знал, что делать дальше, а рана не прекращала кровоточить, что удивило его, ведь Иви должна была уже остановить кровотечение. Выйдя из корабля Люк больше не мог идти дальше и рухнул на землю. Последнее, что он слышал, это как Иви вновь обращалась к нему, но тот уже ничего не понимал провалившись тем самым в кромешную тьму.

 

Продолжение следует.

(Прим.Ред.)~~~~Дорогие читатели, просим вас оставить свои впечатления и мнения по данной главе в комментариях т.к. ВЫ являетесь НАШЕЙ пищей для размышления и правки различных недочётов в ЭТОЙ увлекательной (ага, аж 10 раз) истории.

Всех благ вам друзья!

http://tl.rulate.ru/book/6256/120858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
ах жаль костюм удивлюсь эсли скажуть что он из нана ботов и сам востоновляэтса или найдет ищь одну плюшку
Развернуть
#
Друг мой, всё не так банально)))
Развернуть
#
Описания костюма не хватает .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Постараемся придумать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку