Читать Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Часть 2: Лаборатория. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Часть 2: Лаборатория.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шел третий день пребывания Люка в лаборатории. Он не мог смириться с тем, что Марри больше нет с ним. Беспокоился ли он о родителях? Нет. В прошлой жизни у него их не было, т.к. жил в детском доме. Ему было несладко тогда, ведь смотря на жизнерадостных родителей, проходящих мимо детдома, у него все время наворачивались слезы на глазах. Однако в один день, одна девочка, подойдя к нему, спросила почему он плачет. Это была Марри. Тогда Люк еще не знал, как ему повезло. Сейчас уже все по другому. Мир для него был разрушен не тогда, когда произошел конец света, а когда умерла Марри. Три дня он не мог найти себе места. Бывало даже задумывался покончить с жизнью, но даже на это ему не хватало сил. 

 

Блуждая по коридорам лаборатории, Люк высматривал все, что могло приглянуться ему интересным. Таким образом он хотел как-то отвлечься, забыть то, что было. В лаборатории было много метеорологического оборудования и сейсмографов, но ничего интересного. Дойдя до конца коридора он уже хотел было развернуться, но, внезапно, его взгляд упал на странную дверь, с надписью "Не входить, опасно!". Люк подумал "Зачем нужны в научно-исследовательском центре по природным явлениям такие помещения?". Дверь был заперта, а вместо обычного замка, на ней был цифровой. Люку уже было ясно, что за этой дверью есть то, что скрывали ученые. Возможно это "что-то" как-то связано с апокалипсисом. Решившись взломать дверь, Люк начал обходить каждую комнату, каждую лазейку, где можно было бы найти код. Обойдя все помещения, в итоге он вернулся в комнату с капсулами. В ней было ничего интересного. Пять капсул, из них две которые были открыты и компьютерный стол. Усевшись за него, Люк начал думать, одновременно осматривая его, где может быть код доступа. Быстро мелькая взглядом он чуть было не заметил неприметную записку приклеенную к одному из мониторов. Отклеив ее, он увидел на ней пятизначное число "21536". Вроде обычное число подумали бы вы, но нет. У цифры 5 был закрученный хвостик, что навело Люка на одну мысль. Это написала Марри. 

 

- "Но как?" - подумал Люк. - "Она ведь умерла".

 

Почему Люк подумал, что она жива, спросите вы. Все потому, что листок не был "затронут временем", то есть за 736 он не подвергся разложению.

 

- "Из чего они делали эти листы?!" - удивился Люк.

 

Встав со стола и выйдя из комнаты, он направился к той двери. Люк будто бы чувствовал, что эти цифры, которые написала Марри, были кодом от той двери. Когда он ввел это число на цифровом замке, дверь, издавая заржавелый звук, открылась, выпуская странный пар из помещения. Зайдя в него, Люк был поражен увиденным. В этой комнате, было много неизвестных для него предметов. Больше всего они напоминали недоделанное оружие. Например у одного предмета был спусковой механизм, а у другого было даже дуло, но что больше поразило его, это непонятный костюм, находящийся за стеклом. Подойдя ближе, Люк увидел, стопку лежащих документов. В них было указано, что это - экзоскелет облегченной конструкции под кодовым названием "ИВИ".  Также в документах было написано, что этот костюм предназначен исключительно для ведения боевых операций с искусственным слежением здоровья человека. Помимо экзоскелета, находящегося за фанерой, вместе с ним рядом лежал контейнер, на котором было написано "Изделие №230". Найдя в документах подобное название, Люк узнал, что это оружие идет как комплектующие для костюма. Больше в них ничего не было написано. Он начал понимать, что этот центр, в котором работала Марри, был всего лишь прикрытием для создания вооружения.

 

Вернувшись в комнату с крио-капсулами, Люк задумался. Был ли конец света запланированным или все же нет. Однако это его почти не волновало, т.к. он понял, что Марри жива. Ведь криогенная капсула была открыта, костей рядом не было, а та бумажка и в конец дала ему больше уверенности. В этот день у Люка появилась цель к которой должен стремиться. Но пока он обдумывал все это дело, на мониторе начала мигать надпись, которая означала, что вентиляционная система дала сбой и подача воздуха была прекращена.

 

Продолжение следует.

http://tl.rulate.ru/book/6256/116922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
это непонятный костюм, находящийся за стеклянной фанерой
по реке плывет кирпич деревянный как стекло......)))))
Развернуть
#
Пока проект сыроват, но в ближайшем будущем надеемся на улучшения, спасибо за внимательность.))))
Развернуть
#
Спасибо, очень интересно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку