Читать Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Часть 1: Пробуждение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Часть 1: Пробуждение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Научно-исследовательский центр аномальных и природных явлений "Орбис".

 

- Система жизнеобеспечения отказана, провожу разморозку объекта №21, -голос оператора, повторял это три раза, каждые 5 минут, пока криогенная капсула не открылась. В ней находился Люк. Он еле-еле смог открыть глаза. Люди проснувшиеся от криогенного сна, все время ощущали неслабый дискомфорт, т.к. проводили огромное количество времени под заморозкой. Их функции организма были только на половину работоспособными. Все равно, что проснуться после несерьезной операции. Люк был не исключением и поэтому ухватившись за ближайшую опору вышел из криогенной капсулы, будто только что родился. 

 

- Здравствуйте! Вы только что проснулись от криогенного сна. Прошу сильно вас не напрягаться, это может повлечь за собой негативные последствия! Присядьте и представьте что-нибудь хорошее! - произнес оператор.

- Где я? - сиплым голосом спросил у оператора Люк.

- Вы в научно-исследовательском центре "Орбис". Не беспокойтесь, скоро к вам подойдет ваш консультант и проинформирует вас обо всем. 

 

Люк сидел около 30 минут в ожидании консультанта, но к нему так и никто не подошел. Внезапно Люк начал вспоминать, отрывками, все что произошло.

 

- Ма-р-ри... МАРРИ! - обеспокоенно прокричал Люк и посмотрев на соседнюю капсулу увидел, что она была открыта. - МАРРИ! - Снова прокричал Люк, обезумевши осматривая всю комнату и капсулы, но так и не найдя ее. 

 

Люк не мог найти себе места. Он будто бы рвал волосы, и ходил сломя голову из стороны в сторону. Внезапный компьютерный писк заставил его остановиться. Это был писк от капсулы Люка. К ней был подсоединен один из ,очень пыльных, компьютеров. Еле подняв руку, Люк протер монитор и увидел трехзначное число "736". Он не мог понять, что значат эти цифры, однако писк не прекращался. Нажав на пару кнопок, компьютер перестал издавать писк и на экране появилась информация о капсулах, где было указано точное их число. Под каждым номером скрывалась статистика. Увидев число "21", Люк нажал на него и перед ним появилась вся статистика. Просматривая ее он ничего нового так и не выяснил, ведь там было его досье, которое и без компьютера знал, однако внезапно увидев число "736" Люк был шокирован. Под числом было подписано сколько лет провел человек в криогенной заморозке.

 

- 736 лет... Ч-т-то... Это ошибка какая-то? - еле-еле произнес Люк, смотря на монитор выпученными глазами. - Этого не может быть... Неееет... ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! - скидывая, в яростном порыве, оборудование со стола, закричал Люк.

- Нет, это не ошибка. Вы находились в криогенном сне около 736 лет, - внезапно ответил оператор.

 

В поникшем состоянии, Люк подобрал, с пола, оборудование, которое скинул, и подключил его к компьютеру, затем ввел в поиске имя - Марри. Поисковик выдал ему капсулу №22, где находилась его девушка, но кроме ее досье, больше ничего не было написано.

 

- Это что... Шутка?! Где Марри?! - закричал Люк.

- Вас что-то интересует? - спросил оператор.

- С кем я разговариваю? Где вы находитесь? - поинтересовался, у оператора, Люк.

- На ваш вопрос "Где вы находитесь?", не могу дать ответа, ведь я искусственный интеллект, предназначенный для помощи пациентам, - ответил компьютер.

- Ч-то, так все это время я был здесь один... - осознал Люк.

- Так что вас интересует?

- Марри, Марри Тайфрис, что с ней?

- Марри Тайфрис считается погибшей по протоколу №24.3, т.к. по истечению пятидесятилетнего срока, она пропала без вести 686 лет назад, - ответил компьютер.

 

Опустив руки и уставившись на пол, Люк будто бы потерял самого себя, а по его лицу уже стекали слезы. В его жизни только что исчез любимый человек. Тот, ради кого он жил.

 

В тот день, когда Люк проснулся, человечество было стерто с лица Земли, а на его останках появился новый мир. Но что же могло уничтожить людей? Война, безумный эксперимент или же сама планета?

 

 

Продолжение следует.

 

http://tl.rulate.ru/book/6256/115917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку