Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 17. Отбор на Интеллектуальные Соревнования.

Тан Си попросила Го Хая налить второй бокал и для Су Е, и в итоге все четыре девушки остались довольны.

Выходя из ресторана, Го Хай заметил своего соседа по комнате, и по совместительству самого большого поклонника:

-О, ты тоже здесь, Цянь.

-Рад вас видеть, друг Го Хай и мои сводные сёстры! – с улыбкой поприветствовал компанию Цянь. –Мне нужно поговорить с моим другом о чём-то важном, могут ли сёстры оставить нас наедине?

-Мы пойдём, Го Хай. Зови, если что-то будет нужно, - кивнула Тан Си.

-Тан Си, ты что, влюбилась в него? Ты же понимаешь, что всё, что ты говорила ему в детстве – не по-настоящему. Теперь он один из главных хулиганов города. О всей его шайке, да и о нём самом, ходит куча слухов, - сказала Су Е, когда они с Тан Си вернулись в свою комнату.

-Когда я закончу учёбу, я хочу, чтобы мы с ним поженились. Я уже всё постепенно планирую. Всё должно быть идеально, - Тан Си смотрела в окно невидящим взглядом. –Не удивлюсь, если через несколько лет ты тоже в него влюбишься, и даже согласишься быть для него грелкой.

-Мне что, отлупить тебя?! С чего это я в него влюблюсь? Мне нравится его вино, не больше, - огрызнулась Су Е. –Мне нравятся настоящие мужчины, смелые, а не такие, как он.

-Давай поспорим. Ты влюбишься в него до окончания школы. Не бойся, я не буду ревновать, - улыбнулась Тан Си.

-О чём ты вообще? Мне нужно готовиться к Интеллектуальным Соревнованиям, они всего через две недели! Если я проиграю, будет очень обидно, - ответила Су Е и скрылась в своей комнате.

-О чём ты хотел поговорить, Цянь? – спросил Го Хай, усаживаясь за стол.

-Друг Го Хай, я… - протянул Цянь, потирая руки.

-Ты подслушивал за нами, верно? Это что, твоё хобби? – спросил Го Хай.

Он уже успел прочитать мысли Цяня и понял, что тот тоже пришёл за вином.

-Я не нарочно! – попытался оправдаться Цянь. – Я маленький человек, как мог я подслушивать за тобой! И всё же, не мог бы ты дать мне этого вина? Ведь даже Сунь Укун дал своему другу и слуге Чжу Бацзе драгоценный женьшень.

Го Хай расхохотался.

-Хорошо, я дам тебе вино. Но взамен ты должен рассказать мне о Бойцовских Соревнованиях. Тебе о них известно, так? – спросил Го Хай, доставая полный бокал вина словно из воздуха.

-Ты по адресу. Я единственный в нашей школе участвовал как в Бойцовских, так и в Интеллектуальных Соревнованиях. В Бойцовских я выступил средне, зато в прошлом году занял первое место в Интеллектуальных среди наших учеников. Тогда все говорили обо мне, - улыбнулся Цянь.

-Есть ещё Интеллектуальные Соревнования? – удивлённо спросил Го Хай.

Го Хай не рисковал слишком часто пользоваться телепатией, иначе Нефритовому Императору это могло не понравиться, особенно если он встанет не с той ноги. Лишиться своего дара в текущем положении для Го Хая было бы катастрофой.

-Конечно, есть. Но сперва я попробую это вино, от которого твои подруги сходят с ума, - сказал Цянь, осушая бокал залпом.

-Друг… Нет, господин Го Хай, что я могу для вас сделать? Кого убить, ограбить, избить? Я готов на всё! С этих пор моё тело принадлежит вам! – взволнованно заявил Цянь, облизывая краешек бокала.

-Не веди себя так мерзко. Расскажи мне об этих соревнованиях. Если твой ответ мне понравится – получишь ещё бокал, - пообещал Го Хай, делая глоток вина прямо из своей фляжки.

-О Бойцовских Соревнованиях тебе уже рассказали. Все помнят, как Кун Сюань нёс на спине Мужун. Конечно, ты гораздо сильнее Куна, - поспешил добавить Цянь.

-Интеллектуальные Соревнования пройдут уже очень скоро. Участвовать могут только ученики из десятых классов, или старше. На школьном форуме висит список тех, кто собирается принять участие. Все твои подруги, кстати, там есть. Всего заявилось двадцать восемь участников, однако лишь семь из них будут представлять школу, - последнее предложение Цянь произнёс скороговоркой, нетерпеливо глядя на флягу в руках Го Хая.

-Программа состоит из двух частей – обязательной и необязательной. Вопросы касаются всех школьных предметов. Когда я участвовал, мне помогло хорошее знание компьютеров, и я неплохо выступил от школы, - Цянь уже облизывался.

-Вот тебе половина бокала, продолжай, - Го Хай плеснул вина в бокал.

Цянь Додо не мог оторвать взгляда от переливающейся жидкости, однако не сделал ни глотка.

«Я не могу его так пить. Нужно оставить его на потом, и хорошенько распробовать».

-Друг Го Хай, я слышал, что Мужун попросила тебя заставить её влюбиться. Я в этих вопросах кое-что понимаю. Если ты хочешь выполнить её просьбу, то вот твой шанс, - Цянь тихонько хихикнул.

Го Хай наполнил бокал полностью.

-Тебе нужно пройти отборочные испытания, а затем представить школу на Интеллектуальных Соревнованиях. И, разумеется, занять первое место. Впрочем, не думаю, что для тебя это будет слишком трудно.

-Как мне стать участником?

-Если ты решился, этот вопрос я улажу, - улыбнулся Цянь. –Но помни, что отборочный этап будет показан в прямом эфире на форуме. Ты же не хочешь опозориться перед всей школой, верно?

-Пей! – рассмеялся Го Хай. –А когда допьёшь, я налью тебе ещё. Ты обязан записать меня в участники. За всю свою жизнь я опозорился лишь однажды.

-Не беспокойся, я всё сделаю, - ответил Цянь, направляясь в общежитие вместе с бокалом.

-Не забудь вернуть мне бокал! Если с ним что-то случится – пожалеешь, - крикнул ему в спину Го Хай.

«Го Хай – новый участник отборочного этапа Интеллектуальных Соревнований!»

Под таким названием на школьном форуме появился новый пост, вместе с фотографией самого Го Хая в компании девушек.

«Все, кто его в этом поддерживает, ставьте лайк» - гласил комментарий автора.

За пятнадцать минут пост набрал полторы тысячи лайков – это значило, что его поддержало больше половины учеников. Вскоре имя Го Хая уже значилось в списке участников.

-Шэн, зачем ты-то поставил лайк? У этого Го Хая сразу четыре девушки, ты что, действительно хочешь, чтобы ему разрешили участвовать? – спросил один ученик из одиннадцатого класса другого.

-Чем выше взлетишь – тем больнее падать. Раз он хочет высоко взлететь – поможем ему. С удовольствием посмотрю, как он провалится на отборочных испытаниях, - ответил с улыбкой Вэй Цяншэн. –Я знаю, что это за парень. Слышал о четвёрке хулиганов из Учэня? Ученики Девятой школы говорят, что этот Го Хай – бездельник, который знает лишь пару фраз по-английски из романтических фильмов. Он провалится, если он только не какой-нибудь бессмертный.

Десять дней спустя.

-Он действительно бессмертный! – пролепетал Вэй Цяншэн.

http://tl.rulate.ru/book/6245/204696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод !!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку