Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 213 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 213. Появиться там в открытую

В двух милях под Озером Тысячи Островов два человека быстро продвигались вперед, подобно двум рыбам. Под их ногами находилось семицветное Колесо Фортуны. Это были горбатый старец и молодой человек в голубой одежде.

Нет нужды говорить, что это были Лу Ли и Горбун Тянь. Как только они покинули Остров Кровавого Дьявола, Лу Ли попросил Горбуна Тянь спуститься под воду. Возможно, такой путь занимает больше времени, но зато так безопаснее и они останутся незамеченными.

Когда они воспользовались для полета Колесом Фортуны, то скорость была не хуже, чем у фиолетово-золотистой колесницы Бай Сяшуан. Сопротивление воды при этом не слишком отличалось. В озере было много Зверей Сюань, но они все относились к низкому рангу. Как только Горбун Тянь высвободил свою энергию ци, ни один из Зверей Сюань не осмелился к ним приблизиться.

В этот раз Лу Ли действовал, руководствуясь импульсом, но он все же не полностью потерял рассудок. Он прекрасно понимал, что сейчас его главной заботой была Династия Юй, а значит, ему придется приложить много усилий, чтобы не дать себя обнаружить. Династия Юй не должны найти его местонахождение.

Конечно…

Лу Ли учитывал возможность, что это была ловушка, устроенная Династией Юй. Тем не менее, он продолжал без колебаний.

В жизни есть много вещей, о которых нужно беспокоиться, иногда даже во вред самому себе. Например, Лу Ли хотел собрать кости своего дедушки и похоронить его тело. Он не сможет успокоиться, пока не сделает этого. Это было бы более жалким, чем собственная смерть.

Когда он был еще очень молод, Лу Лин вложила в голову Лу Ли многие принципы, наиболее важным из которых была сыновняя почтительность. Несмотря на то, что он не видел своих родителей, Лу Ли никогда не держал на них зла.

Без родителей он не появился бы на свет. Без дедушки, который был самым близким человеком, не было бы его мамы. На данный момент, кости и тело дедушки были выкопаны и разбросаны вокруг на дикой природе.

Лу Ли понятия не имел, где искать останки дедушки, но одно он знал наверняка – он будет самым низким человеком, предавшим свою семью, если не сделает хоть что-то. Если бы об этом узнала Лу Лин, она бы перестала считать его братом. Если бы мать была жива, то как он смог бы смотреть ей в лицо?

Лу Лин говорила ему, что человек должен быть достоин своего имени, быть неукротимым духом, не отступающим от своих принципов, не сдающимся перед трудностями. Сознательно рискуя своей жизни, ты становишься настоящим мужчиной, человеком с неукротимым духом.

Поэтому Лу Ли никогда не колебался. За все время пути Лу Ли не проронил ни слова, весь поглощенный своими мыслями о том, как тайком добраться до Графства У Лин и не быть обнаруженными разведчиками Династии Юй.

Как поступить, если это окажется ловушкой Династии Юй?

Лу Ли говорила, что ему нельзя сдаваться, даже если ситуация кажется безысходной. Это еще не самое худшее положение вещей. Лу Ли, конечно, прилагал все усилия, чтобы свести возможные опасности к минимуму. Никто не хотел бы умереть. Существует еще много вещей, которые он собирается сделать.

Лу Ли мог оставаться под водой на протяжении часа, используя энергию Сюань. Но по истечении каждого часа ему приходилось всплывать на поверхность, чтобы сделать вдох. Горбун Тянь мог удерживать дыхание намного дольше.

Когда Лу Ли очередной раз выбрался на поверхность за новой порцией воздуха, он спросил Горбуна Тянь, «У тебя есть какие-нибудь хорошие идеи по поводу того, как незаметно прибыть в Графство У Лин, не попавшись на глаза Династии Юй?»

Горбун Тянь и сам уже всю дорогу размышлял об этом. Естественно, он в любом случае обязан повиноваться Лу Ли, но стоило потратить время на обсуждение этого вопроса, чтобы остаться живыми.

Горбун Тянь ответил с серьезным тоном, «Воспользуемся обходами. Давайте пойдем в обход перед входом в Графство У Лин. Кроме того, нам понадобится дополнительная маскировка. Я могу использовать Навык Сокращения, чтобы изменить свою внешность. Мастер, вы можете найти краску и изменить цвет волос, а также использовать некоторые другие приемы маскировки. Это намного снизит риск быть обнаруженными. Конечно…это сработает, только если это не конспирация Династии Юй. В противном случае, мы попадем в их ловушку, независимо от степени и качества маскировка. В конце концов, нам все равно придется отправиться в Графство У Лин.»

«Что ж, сделаем так, как ты сказал. Пойдем!»

Лу Ли сделал вид, что не слышал последние слова Горбуна Тянь. Он сказал еще одну вещь перед тем, как снова уйти под воду, «Если ничего не выйдет, и Династия Юй вышлет воинов Вечного Царства, ты уйдешь. Я сразу же растворю отпечатки в нефритовом талисмане.»

«Спасибо, Мастер!»

Растворение отпечатков в нефритовом талисмане вызовет смерть Червей Души в голове Гобуна Тянь, а значит, он будет свободен. Таким образом, у Горбуна Тянь появилось больше шансов на то, чтобы выжить.

Остров Кровавого Дьявола располагался в северо-западной части Озера Тысячи Островов. Чтобы выбраться за пределы Озера Тысячи Островов на лодке, понадобится около двух дней. Скорость линкоров недостаточно высокая. Колесо Фортуны в 10 раз быстрее линкора. Уже через пару часов Лу Ли и Горбун Тянь высадились на берег.

«Крэк! Крэк! Крэк!»

Горбун Тянь огляделся по сторонам, чтобы убедиться, что поблизости никого нет. Затем его кости начали трещать. Спина выпрямилась, отчего он стал выглядеть выше, а лицевые кости приподнялись. Казалось, что это совершенно другой человек.

«Навык Сокращения? Поразительно! Я смогу этому научиться?»

Разум Лу Ли расширился. Он смотрела на Горбуна Тянь с нетерпением. Если бы он научился такому, то смог бы спокойно расхаживать по дороге к Графству У Лин.

«Сможете, но на это понадобится время!»

Горбун Тянь сказал с кривой улыбкой на лице, «Я научился этому древнему тайному навыку в одном историческом месте. Мне потребовалось три года изучения, чтобы отточить мастерство. Я знаю, Мастер, что вы умный, но вам для этого нужно еще год или два…»

«Неважно.»

Лу Ли разочарованно махнул рукой. Затем он вытащил черную мантию из Межпространственного Кольца и преобразился. Он скрыл лицо и голову под черной одеждой, оставляя открытыми только глаза. Потом он спросил, «Как будем добираться? На Колесе Фортуны?»

«…»

Горбун Тянь потер нос, не зная, что ответить. «Если пойдем прямиком, то будем обнаружены уже через полдня. Мы должны придерживаться глухой местности, вдали от городов. Я буду нести тебя.»

«Хорошо!»

Горбун Тянь побывал в Царстве Колеса Фортуны, поэтому его душа была полна силы, что наделяло его способностью мощного восприятия. Он без труда мог обнаружить разведчиков низкого ранга. Добираться с его помощью будет быстрее и безопаснее.

Горбун Тянь схватил в руки Лу Ли и устремился вперед, размываясь. Вскоре они исчезли среди скоплений гор.

…………..

Спустя час после их отбытия, пурпурная колесница пронеслась на 31 милю к востоку от того места, где Лу Ли вышел на берег.

В колеснице находились три молодые леди. Очаровательная юная леди, стоящая спереди, вскрикнула, увидев землю, «Сестра, мы можем покинуть Озеро Тысячи Островов!»

Бай Цюсюэ мягко улыбнулась, ничего не отвечая. Обе они выросли на Озере Тысячи Островов, никогда не покидая этого места. Бай Цюсюэ с рождения была беспокойной, вдобавок ко всему, в этот раз ей удалось ускользнуть. Она испытывала радость и возбуждение.

В пути они столкнулись с тремя разведчиками Династии Бай. Фиолетовая с золотым колесница улетела, как только они встретили первых двух разведчиков. Третий же из них оказался достаточно умным, чтобы прокричать им сообщение от Мадам Янь.

Бай Цюсюэ сделала вид, что не услышала его. Теперь, когда Лу Ли чувствовал, что обязан сделать это, она ощущала, что это и ее долг тоже. Это против ее натуры, сидеть сложа руки, когда у Лу Ли проблемы.

Она знала, что поездка будет полна опасности. Однажды Династия Юй уже была в отчаянном положении, и последствия могли быть серьезными. Однако, по сравнению с Лу Ли, она находилась в относительной безопасности. За Бай Цюсюэ и Бай Сяшуан стоял Старейшина Небесной Тюрьмы. Если Династия Юй убьет их, то они подвергли бы себя риску быть уничтоженными.

«Сестра, мы должны открыть маскирующий щит?»

Вопрос Бай Сяшуан вернул Бай Цюсюэ к реальности. Они находились у входа в Небесное Военное Королевство. Бай Сяшуан предпочла бы не выделяться.

Если они так же и будут лететь, то уже вскоре будут обнаружены. Пробираться повсюду было забавно.

«Нет…»

Бай Цюсюэ покачала головой и сказала, «Мы будем перемещаться так же, как и прежде. Также мы будем, то и дело, пересекать один город за другим. Мы отправимся туда в открытую.»

http://tl.rulate.ru/book/6222/291029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку