Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Звуки Призраков

«Приветствую вас, Молодой Мастер Лу!»

Как и ожидал Лу Ли, после того, как Цзы Лянь подошла к нему, она остановилась. Она с облегчением вытерла пот со своего лица, а затем улыбнулась и вежливо поздоровалась с Лу Ли.

Лу Ли не мог не ценить это. Возможно, Цзы Лянь боялась, что Юй Линсюй собирался его убить. Поэтому она остановилась и поприветствовала его. Глядя на розовое лицо Цзы Лянь, Лу Ли с благодарностью кивнул: «Здравствуй, Юная Леди Цзы. Поторопитесь. Многие уже почти на вершине.»

Цзы Лянь поглядела на Юй Линсюйя, который стоял прямо за ее спиной, а затем кивнула Лу Ли. Она с трудом продолжила подниматься дальше. Посыл ее взгляда ясно просил его не делать ничего опрометчивого.

Юй Линсюй не действовал безрассудно: он просто бросил сердитый взгляд на Лу Ли, а затем последовал за Цзы Лянь.

«Ладно, все в порядке!»

Лу Ли вздохнул с облегчением. Ему повезло, что здесь оказалась Цзы Лянь. В противном случае Юй Линсюй определенно прибегнул бы к насилию. Лу Ли был один. Юй Линсюй же принадлежал средней стадии Сферы Пруда Духов и Роду Шестого Ранга. Убить Лу Ли для него было легче простого.

*Шелест~*

Внезапно раздался тонкий пронзительный звук. Лу Ли поднял голову и увидел лишь небольшую волну ветра, летевшую на него.

«Выпуск Энергии Сюань!»

Глаза Лу Ли мгновенно охладились. Юй Линсюй все еще не успокоился. Он провел скрытую атаку.

Волна Энергии Сюань была слишком быстрой. Не задумываясь, Лу Ли влил Энергию в свое кольцо, и оно засветилось. Могущественная Небесная Алебарда появилась в его руке. Он моментально откатился назад.

*Взрыв*

Волна ударилась о Могущественную Небесную Алебарду. Произошел мощный всплеск силы. Лу Ли был выбит из равновесия. Он покатился вниз и откинулся назад на несколько десятков каменных ступенек.

«Вот же бл*дь!»

Лу Ли удалось стабилизироваться только после 100-ой ступени. Он с позором встал. В его глазах зажегся гнев. Если бы не тот факт, что он быстро отреагировал, он бы был уже мертв.

Лу Ли крикнул себе: «Юй Линсюй, не дай мне шанса. Иначе я тебя убью!»

*Шорох, шорох, шорох~*

Как раз в этот момент мимо него пробежало несколько человек. Они улыбнулись, глядя на смущенного Лу Ли. Он поднялся и бросил на них несколько взглядов. Его ярость усилилась. Е Юйхань и другие были здесь. Он действительно стал последним.

Е Юйхань не остановилась. Они быстро поднимались к вершине. Лу Ли протер то место, где у него болела рука и с зубами, сжатыми от ярой ненависти и злости, последовал за ними.

Восемь тысяч, девять тысяч!

Лу Ли уже был на грани. Он прилег, чтобы немного отдохнуть. Глядя на далеко лежащие последние ступени, ведущие к пику, он решительно выпустил свой Родовой Навык.

Ему понадобилось бы время, за которое сгорает одна благовонная палочка, чтобы добраться до пика. Родовой Навык мог длиться только час. Этого ему было достаточно, чтобы достигнуть пика и уйти.

Серебряный узор дракона на его спине загорелся. Его мышцы уплотнились, а зрачки загорелись серебром. На нем была Призрачная Маска, из-под которой можно было увидеть только его переполненные злостью глаза. Они излучали ярость, присущую Сюань-Зверям, из-за чего его было сложно воспринимать как человека.

«Вперед!»

Лу Ли вдруг почувствовал, что тяжесть на его плечах уменьшилась. Вместо того, чтобы идти прямо, он быстро пополз вверх на четвереньках. За несколько мгновений он поднялся на более чем 200 или даже 300 ступеней.

500, 800, 900!

Нагрузка на его плечи увеличилась настолько, что Лу Ли стало трудно дышать. Теперь эта тяжесть составляла по меньшей мере более 100 000 фунтов. Посмотрев на последние 100 каменных ступенек, Лу Ли выпустил нечеловеческий рев и бросился вперед.

Наконец-то.

Лу Ли стоял на пике. Тяжесть исчезла, и он рухнул на землю, тяжело дыша. После минуты отдыха он внимательно окинул взглядом все вокруг него, стараясь найти Бай Цюсюэ и остальных.

«Гм...»

Пик был просторный. Но никого нельзя было увидеть, поскольку он был полностью заполнен густым туманом. Лу Ли видел только четыре огромные железные цепи, тянувшиеся сквозь толстый туман. На цепях виднелись слабые сияния. Огромный Златой Гроб, плавающий в воздухе, выглядел более величественным отсюда. Вокруг него можно было увидеть серебристое свечение, обволакивающее его, словно ртуть, что делало Гроб еще более загадочным и странным.

«Сабля!»

Глаза Лу Ли засветились, когда он увидел саблю, торчащую из Древнего Златого Гроба. Половина сабли была погружена в него. Она была золотистого цвета и излучала странную силу и энергию. Руны и узоры на ней светились. Это не могло быть какой-то безделушкой.

«Может ли это быть Божественное Оружие, используемое Королем Драконов при жизни? В противном случае, почему оно в его Гробу?»

Лу Ли очень хотел его заполучить. Каким мог быть ранг шедеврального Божественного Оружия, которое использовал Тяжеловес Сферы Человеческой Независимости? Девятый Ранг Небесного Класса? Или выше Небесного Класса?

«Где другие? Почему здесь так тихо, особенно учитывая то, сколько людей сюда уже поднялось?»

Лу Ли отвлек взгляд от оружия и сосредоточился на окрестностях. Его лицо помрачнело. Восемь человек пришли сюда, но никого не было видно. На пике было не так уж много места. Невозможно было для стольких людей не издавать абсолютно никакого шума.

«Белок!»

Лу Ли слегка крикнул, озираясь вокруг. Он заволновался, что что-то могло с ним случиться.

*Свист*

Белый светящийся объект вылетел из тумана к Лу Ли. Он пристально посмотрел на него и понял, что это был Белок. Он сразу же обрадовался, встал и обнял Белка.

*Писк, писк*

В зубах Белок держал выглядящий старым пергамент. Он бросил пергамент в руку Лу Ли и ласково пропищал. У Лу Ли пропал дар речи. От неожиданности он засмеялся: «Белок, красиво сделано!»

Сокровища на пике не могли быть средними. Этот пергамент мог нести в себе знания о каком-то сложном Мастертсве Сюань.

Не читая его, Лу Ли сразу же положил его в свое Межпространственное Кольцо. После того, как он убедился, что Белок не пострадал, он спросил с сомнением: «Белок, а где Бай Цюсюэ и другие? Почему вокруг никого нет?»

Белок повернул голову и указал на туман. Лу Ли нахмурился. Значило ли это, что остальные были в тумане? Тогда почему их не было слышно?

«Белок, проведи меня!»

Лу Ли подумал, что, поскольку Белок мог свободно входить и выходить из тумана, он мог провести и его. После его слов Белок выскочил из объятий Лу Ли и стремительно бросился в туман.

Лу Ли не смел идти слишком быстро. Могущественная Небесная Алебарда появилась в его руке. Он шаг за шагом приблизился к туману, который был слишком толстым. Это позволяло видеть только на расстоянии от 6 до 10 футов. Лу Ли попросил Белка не идти слишком быстро, а осторожно и медленно делать каждый шаг.

*Вой*

Через 65 футов странный низкий шум внезапно дошел до ушей Лу Ли. Он был похож на звуки призрака, которые, непонятно откуда, впивались в уши Лу Ли, как будто они исходили из ада.

Лу Ли остановился. Он боялся двигаться вперед. Он инстинктивно почувствовал опасность. В глубине его души он только и слышал предупреждения о ней и просьбы бежать, словно он был оленем, увидевшим огонь.

«Белок, назад!»

Лу Ли завопил. Белок прибежал обратно к его ногам. Лу Ли колебался: двигаться вперед или нет.

«Ах~»

Прямо в этот момент раздался жалкий крик. Выражение Лу Ли сильно изменилось, так как это кричала Бай Цюсюэ. Крик… указывал на то, что Бай Цюсюэ была в страданиях и пытках.

«Ах… ах…»

Жуткие крики продолжались. Выражения Лу Ли время от времени менялись. Он переживал сильную внутреннюю борьбу. Наконец, он решился и попросил Белка вести его дальше.

Бай Цюсюэ сказала ему на горной дороге, что ее моральные принципы не позволяют ей просто забыть о своих товарищах по команде. Тогда как мог Лу Ли просто развести руками и позволить ей умереть?

*Вой*

Чем глубже Лу Ли шел в туман, тем громче становились звуки призраков. Лу Ли почувствовал, что его барабанные перепонки болели, и его охватило головокружение. Тем не менее, он мог слегка увидеть кого-то впереди. Ему пришлось напрячься, чтобы двигаться, крепко сжав зубы.

«Гм...»

Еще через 10 футов, Лу Ли, наконец, мог ясно видеть какие-то фигуры. Он нашел Бай Цюсюэ, а также он мог видеть Цзы Лянь, Е Юйхань, Ду Цзылина, Юй Линсюйя и некоторых других.

«Уйди—»

В тот момент, когда он увидел их, первая идея, которая возникла в его голове, была отступить.

Все они были запутаны тонкими черными лозами. Все, кроме Бай Цюсюэ, у которой разрывалась глотка от криков, потеряли сознание. Они выглядели очень болезненно бледными.

*Шелест, шелест~*

Тем не менее реакция Лу Ли не была достаточно быстрой. Из-под земли вырвались тонкие черные лозы и запутали его. Крики призрака звучали все сильнее и ближе к его ушам. Глаза Лу Ли закатились под его веки. Он увидел звезды и сразу же потерял сознание.

...

http://tl.rulate.ru/book/6222/232427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку