Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Мораль

Вершина горы была крутой и достигала самых облаков.

У конусообразного пика было много дорог от подножия горы, которые достигали ее склона. Там был единственный путь, который визуально напоминал дракона; он извивался и шел до самого пика.

Над пиком четыре толстые холодные железные цепи держали огромный Златой Гроб. Гроб не светился, вместо этого он был окутан тонким голубым воздухом и облаками. Это было очень странно.

На многих дорогах группы людей пытались забраться вверх по лестнице. Время от времени кто-то активировал Формацию Подавления. Небольшая полоса фиолетовой молнии падала на них с неба.

Или, возможно, шипы и копья выскакивали прямо из каменной лестницы. Могли быть также воздушные лезвия, летевшие со всех сторон, или огонь, раскалявший воздух. Многие Юные Леди, которые изначально хотели преодолеть каменную лестницу, возвращались при виде всех этих опасностей.

После нескольких попыток большинство Юных Леди отказались от этой затеи, поскольку им было страшно так рисковать своими жизнями. Сокровища, богатства и Навыки Сюань были, конечно, важны, однако, если ценой были удары молниями, сожженные волосы и кожа, они были готовы отказаться от всего, что ждало их наверху.

На трех дорогах настойчиво пытались пробраться вперед люди. Ду Цзылин, Цзы Лянь, Юй Линсюй и Е Юйхань вытащили мощные доспехи. Все они отправили перед собой человека, который исследовал дорогу, пока они следовали за ним.

Формации Подавления не были ужасающими. Даже без доспехов воины могли всего лишь малость пострадать или, в худшем случае, упасть. С мощными доспехами можно было даже игнорировать шипы, ветровые лезвия и огонь. Молния же, приходившая с неба, была проблемой. Даже броня не могла ее сдержать. Любой, кто подвергался ее воздействию, получал большой электрический заряд в свое тело. После такого их сожженная кожа дымилась.

Из трех команд они уже отправили трех или четырех воинов. Доспехи хорошо держались и не пострадали. Люди же, будучи не такими крепкими, после тяжелых ранений заменялись другими. Ду Цзылин, Е Юйхань, Цзы Лянь и Юй Линсюй имели абсолютную власть в своих командах. Они могли приказать кому угодно занять место упавшего и отправить их наверх, чтобы они продолжали исследовать дорогу; так они уходили один за другим.

У Лу Ли все шло самым благоприятным образом. В то время как остальные три команды прошли не более сотни ступенек, они преодолели целых 6000. Всего их было около 10 000, что означало, что они были уже на полпути.

«Ах~»

Еще один Мастер, исследовавший дорогу для Е Юйхань, был поражен молнией и упал. Он был пойман другими воинами внизу. Кто-то снял с него броню и накормил его исцеляющими гранулами. Его попросили остаться на месте и отдохнуть. Другой человек надел броню и отправился туда, откуда пострадавший только что упал.

В каждой команде было более 20 человек. Но стоило учитывать то, что пара парней погибли в командах Е Юйхань и Ду Цзылина в лабиринте. Кроме того, многие Юные Леди не осмеливались подниматься наверх. Это оставило каждой команде по 11 или 12 человек.

Самые обычные, можно сказать, средние Молодые Мастера в командах понимали, что их цель была не подняться на гору, а изучить и проложить путь одному или двум самым сильным воинам в команде.

Подняться на гору непосредственно по ее склону был не вариант. Тем более, когда здесь просто стояла лестница. К пику вела извилистая горная дорога, которая определенно не могла быть легче.

Поэтому они решили, что они будут исследовать путь для самых влиятельных людей команды. Когда последние получат сокровища, они, как надеялись первые, вспомнят их старания и отдадут им несколько артефактов.

Самыми сильными в командах были самые влиятельные, например, Ду Цзылин, Е Юйхань, Е Лунъюй, Цзы Лянь и Юй Линсюй. Они либо были учениками Королевских Семей, либо Семей Пятого Ранга. Любой, кто предлагал им помощь, должен был получить вознаграждение в будущем.

«Быстрее!»

Видя, что Лу Ли и Бай Цюсюэ уже преодолели более 7000 ступеней, Ду Цзылин закричала в гневе. Один из Молодых Мастеров стиснул зубы и перескочил пять ступеней за один раз. К счастью, он не активировал никакую Формацию Подавления. Ду Цзылин и остальные быстро последовали за ним.

«Сестра, давай!»

У Бай Сяшуан не было возможности подняться, потому что Бай Жун и остальные следили за ней. Однако она все очень сильно волновалась. Она подбадривала свою сестру – но, так

как ее слов не было слышно Бай Цюсюэ, это скорее нужно было ей самой – и нервно топталась у подножия горы.

Бай Цюсюэ была самой могущественной. Из всех воинов моложе 20 лет в Озере Тысячи Островов она была самой мощной, даже мощнее, чем Бай Гу и Бай Сяшуан. Если бы она достигла пика, все сокровища оказались бы ее.

*Взрыв*

Кто-то время от времени принимал на себя силу молнии. Чем выше они продвигались, тем меньше у них оставалось людей. Когда остальные три команды закончили только половину лестницы, Лу Ли и Бай Цюсюэ забрались наверх. Они стояли на самом склоне холма.

«Мы здесь!»

На склоне находилась буферная зона; широкая горная тропа кружила вокруг горы. Лу Ли и Бай Цюсюэ посмотрели на фигуры у подножия. Теперь они были такими же маленькими, как муравьи. Они улыбнулись друг другу.

«Вперед!»

Бай Цюсюэ махнула рукой. Потерять первенство из-за красивых видов было бы очень глупо. Лу Ли попросил Белка пойти впереди, и они побежали ко входу по извилистой горной тропе.

На горной дороге больше не было Формаций Подавления, так что они легко дошли до входа. Этот путь также был составлен из лестницы, в которой было неизвестное количество ступенек. Белок легко скакал, преодолевая каждую одним движением. Никакая Формация Подавления не активировалась.

«Нет Формаций Подавления?»

Лу Ли и Бай Цюсюэ смотрели друг на друга, не то обрадовавшись, не то смутившись этой мыслью. Одновременно они подняли ноги и ступили на первую ступень. Как только они это сделали, их тела стали невероятно тяжелы. Бай Цюсюэ закричала от удивления: «Гравитационная Формация Подавления!»

Лу Ли почувствовал, как на его плечо навалился огромный валун. Он выглядел мрачно. Он молился, чтобы сила тяжести не становилась больше по мере подъема верх. В противном случае это могло стать серьезной проблемой.

Будьте осторожны со своими опасениями...

Когда Лу Ли поднял ногу на вторую ступень, сила тяжести увеличилась. Бай Цюсюэ догнала его. Она тоже выглядела бледновато. Она посмотрела на Лу Ли и сказала: «Лу Ли, дорога предстоит трудная. Я думаю, что гравитация будет просто ужасающе сильной, когда мы достигнем пика.»

Но Лу Ли не смог оставить в покое идею о том, что он приехал сюда, в место, где были собраны ценные сокровища, и что он собирался вернуться с пустыми руками.

Лу Ли стиснул зубы и продолжил свой путь вверх. Он пошел быстрее. Он был менее силен, чем Ду Цзылин и другие. Только ускорившись, он мог сохранить свое первенство и не стать схваченным его соперниками.

Бай Цюсюэ ничего не сказала. Она пошла за Лу Ли и увеличила свою скорость, чтобы та стала равна его скорости. Белок бежал впереди них так легко, как будто он вообще не чувствовал гравитацию. После нескольких шагов он повернулся, посмотрел на Лу Ли и пропищал ему, чтобы тот двигался быстрее.

Темп Лу Ли был стабильным. Он шаг за шагом двигался вверх. С каждым шагом сила тяжести на него увеличивалась, хотя и не была пока что слишком большой. После более десятка шагов Лу Ли уже ощущал на себе валун весом более 1000 фунтов.

Это было небольшой проблемой для Лу Ли, поэтому Бай Цюсюэ, которая была на средней стадии Сферы Пруда Духов, это трогало еще меньше. Они быстро поднимались, считая каждую ступень.

100 ступенек, 300, 800!

Вся тяжесть на их плечах теперь превышала 10 000 фунтов. Наконец, Лу Ли начал замедляться. Если бы он был недостаточно осторожен, он мог бы упасть. Ему пришлось двигаться медленнее.

Бай Цюсюэ последовала за ним. Ей было все равно. Она даже не вспотела. Напротив, пот тек по лбу Лу Ли. Он был сильно напряжен.

«Леди Цюсюэ, идите вперед. Не обращайте на меня внимания.»

Лу Ли оглянулся на Бай Цюсюэ, которая легко улыбнулась и ответила: «До этого ни вы, ни я не шли в одиночку. Как я могу оставить вас теперь? Я еще не опустилась до такого уровня.»

Лу Ли не старался убедить ее и не осмелился настаивать на своем. Они продолжили свой путь. Когда они достигли 1500-й лестницы, тяжесть, тянувшая его к земле, достигла 30 000 фунтов. Лу Ли становился все медленнее и медленнее. Бай Цюсюэ все еще с

легкостью и мастерством справлялась с этой гравитацией. На лбу ее был только какой-то легкий намек на пот.

«Быстрее, быстрее, быстрее!»

Внизу раздались какие-то крики людей. Лу Ли посмотрел на вход увидев, что Ду Цзылин уже бешено бежал к входу с двумя другими парнями.

Лу Ли задумался и сказал еще раз: «Леди Цюсюэ, забудьте про меня. Идите первой. Пусть лучше вы получите сокровища, чем Ду Цзылин.»

«Сокровища хороши, но я не могу позволить сокровищам сломить стержень внутри меня, который построен из моих моральных принципов.»

Бай Цюсюэ все еще нежно улыбалась. Она посмотрела на пик и продолжила: «Совершенствование Сферы Пруда Духов – это развитие души и морали. Без разума, устойчивого, как камень, не способного никак влиять на окружающий мир, как можно быстро продвинуться вперед? Бросить своих товарищей – смерть для меня. Может, не физическая, а еще хуже.»

Лу Ли не мог полностью понять ее. Однако с этого момента он стал восхищаться этой потрясающе красивой дамой еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/6222/232425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку