Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Позор

Пик, высотой в три мили, возвышался над облаками. Поблизости не было никаких других высоких вершин, которые смогли бы затмить его. Этот пик был, словно могущественный король, стоящий над своими подданными.

Пик приближался, и гигантский Златой Гроб, плавающая над ним, становился все яснее. Всплеск Ци и энергия, которую было трудно описать, распространились из Древнего Златого Гроба, заставляя сердца Лу Ли и Бай Цюсюэ трепетать и ноги беспомощно подкашиваться.

Король, который когда-то объединил Северную Пустыню, могущественный воин, достигший вершины Сферы Человеческой Независимости... Насколько велики были его сокровища? Могущественные Навыки Сюань, шедевральное Божественное Оружие и доспехи, редкие Мистические Материалы... Мысли Лу Ли и Бай Цюсюэ зажили своей жизнью, концентрируясь на этих образах.

Они наблюдали за горой, пока бежали. Они нашли много дорог, ведущих к вершине. Все они были каменными лестницами, которые вели к горе. В них было, по крайней мере, около 10 000 ступенек.

Однако количество дорог уменьшилось за холмом. Более десятки лестниц превратились в одну спиральную горную дорогу. Дорога извивалась, как дракон, и достигала пика в конце.

Бай Цюсюэ ничуть не сбавляла скорость. Она выбежала вперед, и как только достигла подножия горы, она сразу же взошла на лестницу. Прямо в этот момент, тем не менее, синеватая лестница засветилась ярко белым светом. Шипы вырвались из синего камня, в результате чего Бай Цюсюэ, испугавшись, отступила назад.

«До пика будет трудно добраться.»

Молодая Леди Ли выглядела бледной из-за испуга. Лу Ли задумался, глядя на нее. На этой огромной лестнице, должно быть, было много Формаций Подавления. Они могли умереть здесь.

«Ли Юй-эр, вы ждете здесь, у подножия горы.»

Молодая Леди Ли была только на последнем этапе Сферы Моря Духов с почти нулевым боевым опытом. Бай Цюсюэ приказала ей остаться, увидев, что на Молодой Леди Ли теперь вообще лица не было. Та кивнула. Она не хотела рисковать. Конечно, сокровища были замечательными, но на первом плане всегда должна стоять жизнь, а потом уже всякие сокровища, верно?

«Лу Ли, вы пойдете?» Бай Цюсюэ посмотрела на Лу Ли, который мягко улыбнулся и сказал: «Белок, исследуй путь!»

*Писк, писк*

Белок выстрелил из рукава Лу Ли. Его мокрый нос задергался. Затем он немедленно бросился к лестнице.

*Писк, писк*

Белок добрался до пятого блока каменной лестницы. Затем он с гордостью посмотрел на Лу Ли. Тот похвалил его большим пальцем. Глядя на Бай Цюсюэ, он сказал: «Следуйте за мной.»

Сказав это, Лу Ли откинул назад ногу и приземлился прямо на пятом блоке. Лестница не выдала никакой реакции, значит конкретно здесь не было никаких опасных Формаций Подавления.

*Свист*

Бай Цюсюэ внимательно следила за ним. Она с любопытством посмотрела на Белка и сказала: «Лу Ли, что у тебя за маленький зверек? Как он обнаруживает Формации Подавления?»

Лу Ли нежно улыбнулся, но ничего не сказал. Он просто сказал Белку: «Белок, продолжай, будь осторожен.»

*Писк, писк*

Белок, казалось, очень гордился собой. За пару мгновений он уверенно поднялся еще на четыре блока. Лу Ли и Бай Цюсюэ быстро последовали за ним.

Белок, казалось, обладал способностью инстинктивно ощущать Формации Подавления. Иногда он перескакивал три блока, иногда четыре, а иногда на пять. Однако он ни разу не активировал ни одну Формацию Подавления. Вскоре, Лу Ли и Бай Цюсюэ легко поднялись более чем на 100 блоков каменной лестницы.

*Взрыв*

Внезапно с левой стороны раздался грохот. Лу Ли и Бай Цюсюэ посмотрели, что было источником шума. Они увидели человека, упавшего с лестницы. По-видимому, его поразила молния – из его тела шел дым

«Бай Ин!»

Бай Цюсюэ вскоре узнала его. Она немного успокоилась, увидев, что Бай Ин взял целебную гранулу, которую ему протянула Молодая Леди, что означало, что он все еще был жив.

«Ли Юй-эр, идете и осмотритесь вокруг. Если вы столкнетесь с кем-либо, кто находится в нашей команде, скажите им, чтобы они были осторожны. Не поднимайтесь по лестнице опрометчиво. Скажите им, чтобы они проверяли одну ступень за другой и поднимались только тогда, когда они уверены, что впереди нет Формаций Подавления. Пусть будут медленны и аккуратны: никакого риска. Особенно для Шуан-эр. Скажите ей, чтобы она была максимально осторожна, и что она может остаться внизу если это окажется для нее слишком сложно.»

Бай Цюсюэ изначально хотела подождать, пока Бай Сяшуан и остальные придут сюда, а затем взобраться наверх. Однако сокровища Короля Драконов уже ждали их на пике. Теперь, когда она и Лу Ли оказались впереди, как они могли просто ждать?

Более того, Белок принадлежал Лу Ли. Что, если бы Лу Ли сам поднялся на гору, не дожидаясь ее?

Лу Ли кивнул, так как положительно оценил решение Бай Цюсюэ. Он ничего не сказал и бросился вперед, следуя за Белком. Бай Цюсюэ оказалась прямо за ним. За время, за которое сгорает благовонная палочка, они преодолели более 1000 высоких каменных ступеней.

*Взрыв*

Справа раздался грохот. Они оба оглянулись с некоторым беспокойством. Они увидели, что Ду Цзылин был поражен молнией и упал.

«Сестра~»

Нежный крик дошел до ее ушей. Это был голос Бай Сяшуан. Лу Ли попросил Белка остановиться. Бай Цюсюэ сразу повернула взгляд налево. Бай Сяшуан взволнованно размахивала руками с двумя людьми рядом с ней: «Сестра, подожди меня, я сейчас приду к тебе.»

«Стой!»

Бай Цюсюэ испугалась. Она закричала ей: «Шуан-эр, вся лестница покрыта ужасными Формациями Подавления. Не подходи ближе. Подожди меня с остальными у подножия горы.»

«Ах~»

Опять с одной из сторон раздался несчастный крик. Они едва могли увидеть, как человек, весь в крови, падает с лестницы. Бай Сяшуан и другие заметили, что этот человек был в команде Королевства Воинствующих Небес. Они побледнели, когда поняли, что мужчина сломал себе ногу.

Бай Цюсюэ надела еще более суровой взгляд. Она крикнула Молодому Мастеру Жуну, который бежал к ним издалека: «Бай Жун, следите за Шуан-эрой. Не позволяйте ей подняться. Если вы хотите подняться, вы должны будете быть осторожны. Проверяйте каждый шаг, который собираетесь предпринять. Не будьте безрассудны.»

Бай Жун принял приказ. На этот раз Бай Сяшуан не посмела быть импульсивной. Она просто посмотрела на Лу Ли и Бай Цюсюэ с волнением, наполняющим ее красивые большие глаза.

По крайней мере, ее сестра и Лу Ли поднялись уже так высоко и были целы. Казалось, все сокровища на пике будут принадлежать Лу Ли и ее сестре.

«Как они могут быть такими быстрыми?»

Ду Цзылин и Цзы Лянь были смущены. Е Юйхань тоже взяла кого-то с собой, чтобы попробовать дорогу слева. Несколько человек получили ранения после нескольких попыток.

«Ду Жуй, иди и попробуй разок!»

Безжалостный взгляд появился в добрых глазах Ду Цзылина. Он стиснул зубы и достал броню из своего кольца. Броня была совершенно новой, с сапогами и шлемом. Доспехи относились к Небесному Классу: очень эффективные в защите.

Он передал броню воину средней стадии Сферы Пруда Духов, который стоял рядом с ним. Воин надел ее и начал аккуратно подниматься, измеряя каждый шаг и поворот, который он делал.

*Лязг, лязг, лязг*

Когда он добрался до третьей ступени, появились шипы. К счастью, у Ду Жуйя были сапоги. Шипы не смогли пробить их. Он воспользовался некоторой силой и побежал вверх.

«Помни: Формации Подавления.»

Ду Цзылин крикнул другому человеку, чтобы тот достал бумагу и кисть, чтобы делать заметки.

«Юй Фу, надел броню и вперед!»

Юй Линсюй последовал его примеру. Он достал набор мощных доспехов. Прежде чем войти в Гробницу Короля Драконов, они все взяли с собой много важных вещей. На всякий случай они также принесли мощные доспехи.

«Е Лунъюй, иди!»

Е Юйхань становился нетерпеливым. Лу Ли и Бай Цюсюэ преодолели более 1000 каменных ступеней. Если бы другие команды не собрались и не ускорились, то им бы ничего не досталось.

«Какой позор. Он такой талантливый, но его вытеснила Семья Юй...»

Цзы Лянь вздохнула, глядя на Лу Ли, который мчался вперед под руководством Белка. Белок оглянулся и издал некоторые странные звуки. Само собой разумеется, он принадлежал ему.

Бай Цюсюэ была у него за спиной. Тот факт, что она могла легко подниматься по лестнице, легко объяснялся тем, что ее сопровождали Лу Ли и Белок. Более того, Лу Ли убил Патриарха Цина, который был на позднем этапе Сферы Моря Духов, во время боя в Стране У Лин. Рождение Огненного Феникса Лу Лин и невероятная скорость совершенствования Лу Ли указали на то, что в них было что-то замечательное, присущее только им.

Позор, что этот талантливый человек был вынужден покинуть Королевство Воинствующих Небес. Учитывая отношение Бай Сяшуан и Бай Цюсюэ к нему, был реально большой шанс того, что он больше никогда не вернется в Королевство Воинствующих Небес.

Конечно, с существованием Семьи Юй ему было бы трудно вернуться, даже если бы он захотел...

http://tl.rulate.ru/book/6222/232424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку