Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Да Кто Ты Такой?

Юные Леди игрались в воде около двух часов. Многие Молодые Мастера чувствовали нестерпимый зуд в своих сердцах, который манил их туда же.

Молодой Мастер Жун и еще пара человек с ним разводили огонь и пытались поджарить мясо. Они в спешке возились с этим где-то час. Но ничего годного у них не вышло. Оленина была наполовину приготовлена и наполовину сыра: кожа ее была сожжена до углей, а мясо было сырым. Есть это было невозможно.

Это во многом объяснялось тем, что это были Молодые Мастера, которые всю свою жизнь наслаждались комфортом. Умели ли они вообще готовить? Когда Бай Сяшуан, Бай Цюсюэ и другие Юные Леди возвращались, они ожидали прекрасного и максимально изысканного обеда. Увидев Молодого Мастера Жуна и других, опустошенных и покрытых пеплом и ожогами, они демонстративно закатили глаза.

Бай Цюсюэ посмотрела на Лу Ли и заметила, что тот беззаботно спал. Ее брови встретились. Бай Сяшуан кинула на него свой острый взгляд. Ее глаза сверкнули при виде его расслабленной физиономии. Она шагнула вперед, затем ударила Лу Ли и сказала: «Лу Ли, вставай.»

Лу Ли открыл глаза, чувствуя клонящую его к земле сонливость. Перед его глазами мутно прояснилась красивая девушка с мокрыми волосами. От нее веяло свежестью. Щеки ее горели розовым и выглядели очень мило. Ее тонкий нос изящно и непринужденно сидел на ее лице, и ее глаза сверкали под лучами солнца. В общем, она была изумительна. Он потерял себя на мгновение.

«Придурок!»

Бай Сяшуан недовольно уставилась на него. Она снова пнула его ногой и сказала: «Вставай. Ты умеешь жарить мясо?»

Лу Ли осознал, что это был голос Бай Сяшуан. В мгновение он протрезвел. Он пристально посмотрел на нее, затем снова закрыл глаза и сказал: «Нет. Но ты ведь умеешь, верно? Сделай это сама.»

«Ты…»

Бай Сяшуан в гневе топнула о землю. Она развернулась и ушла. Стиснув зубы, она схватила тушу кролика, собираясь поджарить его. Однако она не знала, с чего начать. Мех все еще был на кролике. Она пропустила эту мысль через свою голову и бросила кролика прямо в огонь...

«Ха, ха.»

Бай Цюсюэ медленно подошла к Лу Ли. Она поклонилась ему и сказала: «Хозяин Острова Лу, Шуан-эр ведет себя не самым должным образом. Не обращайте на нее внимания... Понимаете... все мы ели консервированную пищу в течение многих дней. Наши животы сейчас в полном беспорядке. Хозяин Острова Лу, пожалуйста, помогите нам.»

Лу Ли умел жарить. Бай Цюсюэ была в этом уверена. Она уже читала некоторую информацию о Лу Ли. Она знала, что он ходил в горы, когда был молод, поэтому его способности выживать в дикой природе, должны были находиться на достаточно высоком уровне.

Лу Ли вновь неохотно и тяжело оправился ото сна. Хорошее отношение Бай Цюсюэ к нему не давало ему сердиться на нее. Как можно проигнорировать человека, который так мило тебе улыбается? Он энергично встал и сказал: «Тогда вы поможете мне, Леди Цюсюэ.»

Бай Цюсюэ была немного ошеломлена. Затем она кивнула с той же приятной улыбкой и пошла вместе с Лу Ли. Он прошел вперед, махнул рукой и сказал: «Освободите эту область. Она потребуется Леди Цюсюэ.»

Остальные молча посмотрели друг на друга. Лу Ли хотел, чтобы Бай Цюсюэ ему помогала?

Многие Молодые Мастера загорелись от зависти, видя, как Бай Цюсюэ встала рядом с ним так, будто они были какими-то напарниками. Они были бы рады также встать рядом, но готовить они не умели, так что им пришлось отступить.

Лу Ли понес оленя прямо к пруду. Бай Цюсюэ последовала за ним. После того, как он добрался до берега, Лу Ли протянул руку и сказал: «Дайте мне нож или кинжал.»

Кольцо Бай Цюсюэ зажглось, и в ее руке появился кинжал. Лу Ли взял его и небрежно проверил его остроту. Затем он парой легких движений разрезал кожу оленя. Он работал невероятно быстро, будто с закрытыми глазами. Его движения были настолько отточены, что весь процесс невозможно было разделить на какие-то этапы. Совсем скоро кожа с оленя была снята.

Лу Ли затем его выпотрошил. После этого он проткнул оленя острой палкой и вернулся с Бай Цюсюэ.

Лу Ли сделал простую конструкцию, которая бы держала оленя. Он попросил Бай Цюсюэ помочь ему поворачивать мясо, чтобы оно равномерно обжигалось с каждой стороны нежным огнем. Лу Ли достал бутылки и баночки со специями из своего Межпространственного Кольца. Удивительно, но у него оказалось с собой немного масла, соли и тмина.

Бай Сяшуан с любопытством наблюдала за ним, тем же занимались и другие Юные Леди. Лу Ли спокойно игнорировал их. Время от времени он просил Бай Цюсюэ подкинуть немного дров в костер, опустить стойку или поднять ее. Сам он аккуратно работал с мясом кунжутным маслом, солью, всевозможными странными порошками и специями.

«Так хорошо пахнет...»

Примерно через час от оленины начал исходить привлекательный запах. Мясо приобрело нежный золотистый оттенок, а масло легко покрывало его. Бай Сяшуан и другие обтекали слюнями.

«Деревенщина… просто гриль? Посмотрите, какой он самодовольный...»

«Вот именно, он просто знает кое-что, что делают обычно слуги, и он такой надменный. Кем он себя возомнил?»

«Такой мужлан. Как он посмел попросить Леди Цюсюэ помогать ему?»

«...»

Некоторые Молодые Мастера стояли группами, недовольно бормоча разные вещи. Их глаза были полны зависти и ненависти. Лу Ли был окружен группой Юных Леди, а Бай Цюсюэ в это время у него была на побегушках. Это невероятно сильно разгорячило Молодых Мастеров.

Сами же они никаких альтернатив предложить не могли, не могли даже помочь. Им было слишком стыдно приблизиться к костру. Единственное, что им оставалось делать – это держаться подальше, не в силах что-либо сделать, и втайне ругаться.

«Ладно, давайте есть!»

По прошествии времени, за которое сгорает благовонная палочка, Лу Ли отрезал кусок от оленины, насадил его на палку и передал Бай Цюсюэ. Он сказал ей с улыбкой: «Попробуйте оленину, которую вы сами пожарили.»

Глаза Бай Цюсюэ засверкали. На ее лице расплылась большая улыбка. Она взяла палку из рук Лу Ли и осторожно сделала укус. Ей казалось, что она ела самую вкусную еду в мире. Она закрыла глаза, наслаждаясь неповторимым вкусом, будучи полностью опьяненной этим чувством...

«Лу Ли, я тоже хочу немного!»

Увидев это, выкрикнула Бай Сяшуан. Она уже долго смотрела и пускала слюни.

Лу Ли бросил на нее случайный взгляд. Ее нетерпеливые глаза были похожи на глаза Белка, когда он видел еду. Лу Ли улыбнулся и отрезал ей кусок. Бай Сяшуан откусила половину от него. Она блаженно вздыхала и улыбалась от уха до уха, как обычный ребенок.

Другие Юные Леди поблизости тоже горели желанием попробовать, но все они оставались сдержанными. Это заставило Лу Ли улыбнуться и отрезать каждому кусочек. Затем он сам начал есть. Однако он не звал Молодых Мастеров, стоящих на расстоянии!

Молодые Мастера чувствовали себя дураками.

От костра до них доносился глубокий запах. Они видели, как Бай Цюсюэ и другие Юные Леди наслаждались олениной. Учитывая то, что оленина была приготовлена Лу Ли, им было неловко просить немного для себя без приглашения.

После многих дней консервированной еды их желудки начали капризничать. В этот момент они бы все отдали ради вкуса свежеприготовленной пищи, но никто из них не мог опуститься настолько, чтобы пойти туда. Они пришли из богатых Семей, так что они были полны гордости и высокомерия.

«Как прекрасно, Лу Ли. Ваши кулинарные навыки так хороши!»

После того как Бай Цюсюэ прикончила свой кусок, она не могла не похвалить повара. Неуклонно спокойная она не смогла сдержать себя. Она протянула руку и сказала: «Я хочу еще.»

Лу Ли отрезал ей еще один кусочек, по-дружески улыбаясь. Бай Сяшуан тоже быстро закончила есть свой. Она крикнула: «Лу Ли, дай мне еще один кусочек. Ты готовишь оленину лучше всех поваров Семьи Бай! Тебе не стоит возвращаться, чтобы быть Хозяином маленького Острова. Отправляйся на Гору Императора Бай и будь нашим поваром.»

Лу Ли рассмеялся. Теперь он был лучшего мнения о Бай Сяшуан. Она была просто немного испорченным ребенком, а не совершенно противной особой.

«Молодой Мастер Лу, можете ли вы дать мне еще один кусочек?» Сюй Фанфэй жаждала еще. Она нетерпеливо взглянула на Лу Ли.

Молодые Мастера были поглощены тоской. Это был достаточно большой олень, но всего лишь за пару мгновений почти половина его исчезла. Если бы они продолжили стоять там, где они были, то им достались бы только кости.

«Кхм-кхм~»

Бай Гу намеренно слегка кашлянул. Бай Цюсюэ опомнилась и оглянулась. В тот же момент Молодые Мастера отвернулись в сторону, делая вид, будто они наслаждались видом...

«Ха~»

Бай Цюсюэ рассмеялась. Она с улыбкой посмотрела на Лу Ли и сказала: «Лу Ли, можете ли вы поделиться с ними тоже?»

Глядя на большую улыбку на лице Бай Цюсюэ, его сердце потеплело, и он кивнул. Бай Цюсюэ махнула рукой и сказала: «Идите сюда, Молодые Мастера. Лу Ли – настоящий волшебник в приготовлении мяса.»

«В самом деле? Ну тогда я попробую.»

Бай Гу с улыбкой подошел к костру. Остальные Молодые Мастера оставили свою сдержанность и собрались вокруг. Вскоре они жадно добили оставшуюся часть еще теплой оленины.

«Ну знаете… Вполне неплохо.»

Сказал с тяжелым равнодушием один из Молодых Мастеров, рот которого был покрыт золотистым маслом.

Лу Ли холодно посмотрел на него. Да так, что Молодой Мастер поспешно отошел на расстояние, опасаясь, что Лу Ли заберет у него оленину...

http://tl.rulate.ru/book/6222/232418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку