Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Что-то Ужасное Произошло

Шестьдесят или семьдесят раз, как же быстро теперь пойдет дело!

Ранее Лу Ли пришлось бы потратить три года, чтобы добраться до средней стадии Сферы Моря Духов с начальной. Используя Небесные Гранулы Сюань, он увеличивал свою скорость совершенствования более чем в несколько раз. В конце концов, ему потребовалось полтора месяца, чтобы совершить прорыв. А если бы у него была Гранула Сянь Феникса, то он смог бы сделать это менее, чем за 10 дней.

Разница между совершенствованием с ресурсами и без них была действительно большой. Неудивительно, что Сюй Яоян и Бай Сяшуан развились с такой удивительной скоростью, и Е Сяоси смогла достигнуть Сферы Пруда Духов уже в таком молодом возрасте. Неудивительно, что Лу Жэньхуанг добрался до Сферы Человеческой Независимости, когда он был еще совсем молод. Становится понятно, почему Силы стараются стать все сильнее и сильнее, и каждый день в Северной Пустыне между Семьями идут бесконечные бои...

Ресурсы значили все!

Без ресурсов даже Горбун Тянь, находящийся на пике Сферы Пруда Духов, блуждал, как бродячий пес, подавляя свою гордость и вступая во все Силы, в которые его могли взять. Если кто-то хочет быть сильнее, ему необходимы ресурсы. С ресурсами стать мощным воином не составляло проблем...

Все они были переплетены вместе. Должна быть причина хаоса в мире.

Сила крепчает, чтобы получить больше ресурсов, с помощью которых Сила будет крепчать еще больше. Следовательно, Сила будет захватывать все новые территории. Только с неиссякаемыми ресурсами Сила может стать мощнее и оказаться на пике мира.

Так и текла жизнь в этом мире!

Лу Ли освоил много истин. Он очень ценил свой шанс, заработанный тяжелым трудом. Он использовал каждую секунду, каждую минуту, чтобы увеличить свою силу. Только когда он станет сильнее и мощнее, он сможет жить в этом мире хаоса, сможет найти Лу Лин и спасти своих родителей.

Лу Ли остался в закрытой комнате на Слоновой Горе Дракона, медитируя. Он ни разу не покинул ее на протяжении 10 дней, кроме пары случаев, когда он спустился с горы, чтобы улучшить кровь для орошения урожаев.

На 12-й день после того, как он вернулся с Острова Драконьей Земли, Лу Ли вышел из своей закрытой медитации. Он совершенствовался только 12 дней, но продвинулся он так, будто занимался этим целый месяц. Его Энергия Сюань вот-вот достигла бы уровня более позднего этапа Сферы Моря Духов.

Причина, по которой он все-таки вышел из этого состояния, заключалась в том, что Седьмой Патриарх вернулся. Лю И послала сообщение на Слоновую Гору Дракона, в котором попросила Лу Ли спуститься с горы.

Когда Лу Ли вошел в Крепость Кровавого Зла, он почувствовал какую-то тяжесть и духоту в атмосфере, царившей в главном зале. Седьмой Патриарх и Патриарх Лу выглядели мрачно.

Сердце Лу Ли пропустило один удар. Он спросил: «Что случилось? Что-то не так с Трутовиком Огненной Феи и Кореньями Пустоты?»

«Нет.»

Седьмой Патриарх вздохнул и сказал: «Качество оказалось очень хорошим. Мы получили много хороших предложений на аукционе. А продали все за миллион Кристаллов Сюань. Но на обратном пути на нас напали. Все Кристаллы Сюань отобрали. Целый миллион Кристаллов Сюань... пропал!»

«А?»

Выражение Лу Ли слегка изменилось. Его волновало несколько вопросов. Как Седьмой Патриарх смог пережить грабеж? Могли ли они положить миллион Кристаллов Сюань к себе в карман?

Но, поразмыслив, Лу Ли решил, что Седьмому Патриарху это было совершенно ненужно. Поскольку эти два вида трав можно было продавать по высоким ценам, Остров Кровавого Зла мог выращивать их в больших количествах. Семья Лю могла заработать кучу Кристаллов Сюань. Какой тогда был смысл в том, чтобы забрать один несчастный миллион?

Лу Ли с холодом в его глазах спросил: «Кто это сделал? Почему вы не могли быть более осторожны?»

«Не знаю...»

Седьмой Патриарх и Патриарх Лу были подавлены, услышав из уст Хозяина Острова такие слова. Патриарх Лу добавил: «Мы были максимально аккуратны по пути туда. Мы не поехали в Город Шунь Фэн напрямую. Мы сделали несколько обходов, прежде чем войти в город. Мы были также осторожны во время аукциона. Но на обратном пути, вскоре после того, как мы вошли в Озеро Тысячи Островов, нас окружила дюжина линкоров. Лица их воинов были закрыты. Трое из них принадлежали Сфере Пруда Духов. Мы не осмелились драться с ними, и нам пришлось собственноручно отдать им все Кристаллы Сюань.»

«Подожди!»

Лу Ли поднял брови и спросил: «Почему вы не перевели Кристаллы Сюань в метку, данную нам Торговой Палатой? Неужели в городе Шунь Фэн нет большой Торговой Палаты?»

«Нет, конечно, есть!»

Седьмой Патриарх объяснил: «Но там есть только Торговая Палата, принадлежащая Королевству Холодных Облаков. У них нет отделений в Озере Тысячи Островов. Мы не смогли бы забрать Кристаллы Сюань здесь. Таким образом, нам пришлось кинуть Кристаллы Сюань в сумки, чтобы вернуть их.»

«Как-то странно.»

Патриарх Лу посмотрел на Лу Ли и сказал: «Тот, кто ограбил нас, был очень хорошо подготовлен. Седьмой Брат сказал, что он родственен с Сюй Чэнем, но они, казалось, знали нас. Они фыркнули на нас и рассмеялись. Также они никого не убили. Они только взяли наши Кристаллы Сюань. Скорее всего, они не были обычными разбойниками. Больше похоже на то, что мы изначально были их целью.»

«Как такое возможно?»

Лу Ли быстро все обдумал. Он смог придумать два варианта того, что случилось. Либо Аукционный Дом в городе Шунь Фэн продал Седьмого Патриарха и других и объединился с бандитами. Либо кто-то очень зол на Остров Кровавого Зла и пытается насорить Семье Лю.

Остров Убийц, Остров Дьявола и Остров Черной Лисы ненавидели Остров Кровавого Зла. Но ни один из Островов не обладал такой мощью, и их держал страх. Они не позволили бы себе сделать что-либо необдуманное, так как, в конце концов, Лу Ли и Мин Юй имели какую-то связь.

Целиться в Остров Кровавого Зла и не бояться мести от Мин Юйя?

Имя само всплыло в таком раскладе - Бай Сяшуан!

Если Бай Сяшуан организовала все это, то каждая деталь имела смысл. Семья Бай обладала всеми чертами подозреваемого. Они не боялись мести со стороны Мин Юйя. Также... Седьмой Патриарх остался жив, так что это могло означать, что Бай Сяшуан была зла только на Лу Ли за то, что произошло на банкете в честь дня рождения Сюй Чэня.

Лу Ли нашел это дело трудным. Бай Сяшуан пользовалась таким высоким статусом. Она могла без каких-либо последствий сделать что ей угодно Острову Кровавого Зла. Она могла просто рассказать о своей беде паре своих приятелей, и, определенно, многие силы были бы более чем счастливы отомстить за нее.

Бай Сяшуан послала кого-то забрать миллион Кристаллов Сюань. Какие у нее были причины для этого? Остров Кровавого Зла имел хорошие продукты, но они продавались не в Озере Тысячи Островов, а в Королевстве Холодных Облаков. Неужели Семья Бай была вправду оскорблена?

Итак, возможно, некоторые важные члены Семьи Бай знали об этом. Но неужели они сознательно проигнорировали это и позволили Бай Сяшуан по своему усмотрению принести неприятности себе и своей Семье?

«Хо, хо...»

Лу Ли выдохнул. Он оказался в трудном положении. Если Бай Сяшуан продолжит создавать им проблемы без видимой причины, то это значило, что, как только Остров Кровавого Зла вырастит Мистические Травы и будет готов продать, их ограбят. В таком случае у Семьи Лю вскоре не останется средств на существование, и все, что останется жителям Острова Кровавого Зла, – это прыгнуть в озеро и убить себя.

Конечно!

Но все это были лишь домыслы Лу Ли. У него не было доказательств. Лу Ли нахмурился и замолчал. Он пропустил кучу информации через себя, пытаясь найти выход из этой трудной ситуации.

Седьмой Патриарх и другие ничего не говорили. Они вытянули свои длинные лица к Лу Ли, чувствуя, что они оказались в беде, которую им самим не решить.

Они не могли продавать Мистические Травы на Острове Небесной Тюрьмы. Когда они продавали их в других местах, их ограбили. Чтобы выращивать Мистические Травы, необходимо было вкладывать в них Кристаллы Сюань. Если их ограбят еще несколько раз, Остров Кровавого Зла не сможет позволить себе даже купить семена.

«Садите еще больше Трутовиков Огненной Феи и Корений Пустоты!» Через некоторое время Лу Ли добавил: «Когда плоды созреют, я продам их лично.»

Седьмой Патриарх посмотрел на него и спросил: «Где?»

«Остров Небесной Тюрьмы!»

Лу Ли вышел и оставил за собой только эти три слова. Он должен был лично решить свои проблемы с Бай Сяшуан. Он не был уверен, что такая большая Семья, как Семья Бай, Владыка Озера Тысячи Островов, может быть настолько мелочной, чтобы идти против небольшой Силы Третьего Ранга нарочно.

Лу Ли вернулся к своему совершенствованию. Он не сходил со Слоновой Горы Дракона ни за чем, кроме улучшения крови. Когда партия плодов Трутовика Огненной Феи и Корений Пустоты созрела, Лю И лично отправилась к Лу Ли на Слоновую Гору Дракона,

которую он не покидал уже много дней.

«Лу Ли, ты... на поздней стадии Сферы Моря Духов?»

Как только Лю И увидела Лу Ли, она почувствовала, что что-то в нем изменилось. Она готова была упасть от удивления, когда Лу Ли кивнул ей в ответ, хитро улыбаясь. Она, зная примерно его скорость совершенствования, думала, что ему понадобится не менее трех месяцев, чтобы совершить прорыв, даже в том случае, если Лу Ли будет медитировать постоянно, отказавшись от сна и каждый день принимая Небесные Гранулы Сюань. Однако Лу Ли сделал это всего за полтора месяца.

«Я нашел кое-что в подземном озере под Островом Драконьей Земли. Моя скорость совершенствования теперь намного выше.»

Лу Ли небрежно сказал что-то, чтобы скрыть правду от Лю И. На этот раз он взял с собой Белка. После того, что произошло в прошлый раз, он решил брать с собой Белка при любых обстоятельствах.

Когда Лу Ли вошел в Крепость Кровавого Зла, Седьмой Патриарх и остальные были ошеломлены. Единственным, кто не отнесся к этому с удивлением, был Горбун Тянь. Е Сяоси смогла достичь Сферы Пруда Духов в возрасте 11 или 12 лет. Таким образом, Гранула Сянь Феникса не была чем-то обычным.

«Пойдем!»

Лу Ли вместе с Горбуном Тянем, следующим за ним, и Патриархом Лу выдвинулись. Эти трое отправились на Остров Павшего Бога, взяв броненосец. Они планировали отправиться на Остров Небесной Тюрьмы, использовав Формацию Телепортации, которая быстро привела бы их прямо туда.

Лу Ли хотел встретиться с Мадам Янь и Бай Сяшуан на этот раз. Он хотел посмотреть, как он может вытащить Остров Кровавого Зла из его нынешнего затруднительного положения.

http://tl.rulate.ru/book/6222/213576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку