Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Этот Трудный Молодой Человек

Шорох, шорох, шорох!

Как только они вошли в Город Павшего Бога, Лу Ли и другие наткнулись на Молодую Леди из Семьи Сюй, Сюй Фанфэй, которая ехала на белоснежном жеребце. Она вела за собой группу женщин-воинов, спешно покидая город.

Лу Ли, Горбун Тянь и Патриарх Лу гуляли по городу. Они почти столкнулись с ее жеребцом. Лу Ли быстро отреагировал и уклонился в сторону.

«Бррррр! Стой~»

Сюй Фанфэй потянула за поводья. Она взглянула на Лу Ли, но не спешилась с лошади. Она просто небрежно сказала: «Хозяин Острова Лу, это вы. Мне жаль, но я тороплюсь. Извините, я чуть не сбила вас.»

Несмотря на то, что она извинилась, ее глаза говорили совсем другое. Лу Ли знал, как нужно было повести себя в такой ситуации. Он мягко улыбнулся и поклонился, ничего не сказав.

«А?»

Сюй Фанфэй посмотрела на Лу Ли и Горбуна Тяня. Она поняла, что что-то сильно изменилось. Она с недоумением спросила: «Горбун Тянь, вы прорвались к Сфере Колеса Судьбы? Хозяин Острова Лу, вы дошли до последнего этапа Сферы Моря Духов? Насколько я помню, вы были на средней стадии Сферы Моря Духов, когда мы виделись в последний раз, правильно?»

Группа женщин-воинов за Сюй Фанфэй точно слышали о Горбуне Тяне. Все они выглядели ошеломленными. Вероятно, это были молодые леди многих Семей, остановившихся в городе. Они, скорее всего, просто гуляли с Сюй Фанфэй, чтобы повеселиться.

Лу Ли казался спокойным. Он ответил с нежной улыбкой: «Мастеру Горбуну Тяню посчастливилось совершить прорыв. Что касается меня, это ничего.»

Скромность Лу Ли шокировала Сюй Фанфэй еще больше. Горбун Тянь совершил более 80 попыток прорыва к Сфере Колеса Судьбы, не оказавшись ни на шаг ближе к успеху. А теперь, вскоре после того, как он присоединился к Острову Кровавого Зла, он, наконец, это сделал?

Что это означало?

Это означало то, что на Острове Кровавого Зла было достаточно Мистических Материалов для Горбуна Тяня, чтобы построить Колесо Судьбы. Это также указывало на то, что Остров Кровавого Зла был благословенной землей или... может быть, существовали какие-то особые факторы на Острове Кровавого Зла, которые могли бы помочь Горбуну Тяню легко добраться до Сферы Колеса Судьбы.

Какое бы ни было этому объяснение, этого было достаточно, чтобы привлечь внимание Сюй Фанфэй. Легкое и беззаботное выражение Лу Ли было совершенно непостижимым для Сюй Фанфэй на тот момент.

«Леди Фанфэй, у нас есть дела, с которыми нужно разобраться. До свидания.»

Лу Ли не нравились такие высокомерные дамы. Он не хотел тратить время на разговоры. Так что Лу Ли просто попрощался с ней и вошел в город с Горбуном Тянем и Патриархом Лу.

Сюй Фанфэй смотрела в след Лу Ли, пока он уходил. Затем она обернулась и бросилась к Семье Сюй, подгоняя своего резвого жеребца. Она собиралась сообщить о новостях Сюй Чэню как можно быстрее.

Мощи Кровавого Зла были достаточно, чтобы подавить все силы Третьего Ранга даже с воином Сферы Колеса Судьбы и кучей Зеленых Гномов на стороне последних. Несмотря на то, что они еще не были угрозой для Острова Павшего Бога, данная новость должна была быть предана огласке.

Лу Ли не беспокоился об этом.

Новости о Горбуне Тяне рано или поздно узнает каждый, заинтересованный в этом. Они не могли держать его под ковром все время [1]. К тому же, было ли так важно то, что Горбун Тянь прорвался к Сфере Колеса Судьбы? Даже с такой силой, как Горбун Тянь, как посмела бы обычная Сила Третьего Ранга вдруг атаковать Остров Павшего Бога? Это было бы абсурдом.

Когда они прибыли к Формации Телепортации, стражи, стоящие там, сразу узнали Лу Ли. Точно так же они были потрясены Ци и энергией Горбуна Тяня. Лу Ли не сказал ничего. Он передал несколько тысяч Кристаллов Сюань стражнику и попросил активировать Формацию Телепортации.

Появился яркий белый свет, и трое, исчезнув в нем, оказались в Городе Небесной Тюрьмы. Лу Ли ориентировался в этом месте. Он провел остальных в таверну, в которой он до этого останавливался, и снял три комнаты.

«А теперь пройдем в Торговую Палату Небесной Тюрьмы.»

Лу Ли что-то спросил у слуги в таверне и после часа дум о чем-то своем, ушел с Горбуном Тянем и Патриархом Лу. Они пошли прямо в Торговую Палату Небесной Тюрьмы. После

того, как они добрались до туда, Лу Ли попросил спуститься к нему Глав. Шефа Байя, назвав его имя.

Глав. Шеф Бай пришел к ним навстречу. Он улыбался и был вежлив, как обычно. Лу Ли всегда чувствовал, что все его хорошие манеры были просто подделкой. Однако, Глав. Шеф Бай уже не был радушен к Лу Ли, как прежде.

«Глав. Шеф Бай.»

Присев на мягкий диван, Лу Ли прямо сказал: «Я хочу встретиться с Мадам Янь. Думаете, это возможно?»

Когда Лю И приходила заниматься бизнесом, Мадам Янь никогда не выходила к ней лично. Позже цена Зеленых Гномов была увеличена, и к их стоимости были добавлены пошлины за доставку.

Лу Ли пришел сюда теперь и упомянул Мадам Янь по имени. Он хотел посмотреть, каким было действительное отношение Торговой Палаты Небесной Тюрьмы к ним. Если бы в этом произошло какое-то изменение, Лу Ли не пожелал бы продавать Трутовик Огненной Феи и Коренья Пустоты... здесь.

Глав. Шеф Бай покачал головой и горько улыбнулся. «Братец Лу, какое несчастное совпадение! Мадам Янь сейчас не в Городе Небесной Тюрьмы. Братец, если это что-то важное, вы можете сказать мне. Я ей все обязательно передам.»

«Да, я понимаю.»

Лу Ли не менял своего выражения. Он просто махнул Патриарху Лу. Последний принес узелок Фруктов Кровавой Гусеницы. Лу Ли сказал: «Это новейшая партия Фруктов Кровавой Гусеницы, которую мы вырастили. Глав. Шеф Бай, отправьте кого-нибудь оценить их.»

Глав. Шеф Бай позвал кого-то, после чего пришел мужчина и ушел с Фруктами Кровавой Гусеницы. Тогда Глав. Шеф Бай сказал извиняющимся тоном: «Братец Лу, я не уверен, упомянул ли об этом ваш Фамильный Патриарх: Фруктов Кровавой Гусеницы сейчас на рынке так много. Предложение сейчас превышает спрос. Нам пришлось снизить цены до пяти Кристаллов Сюань за плод.»

«Да, я понимаю. Мы будем продавать их по цене, которую вы считаете нужной.» Лу Ли не стал спорить. Он больше не хотел тратить впустую свои силы.

Глав. Шеф Бай посмотрел на другой пучок в руках Патриарха Лу и спросил с любопытством: «Братец Лу, вы привезли другие виды Мистических Трав? Они тоже продаются?»

«Нет!»

Лу Ли ответил, широко улыбаясь: «Это просто мои личные вещи. Если у нас окажутся другие хорошие товары, мы обязательно придем к вам.»

«О…»

Глав. Шеф Бай ответил, погрузившись глубоко в мысли. Лу Ли неторопливо выпил свой чай; он точно был уверен в одном: даже если это не Семья Бай украла все Кристаллы Сюань у Седьмого Патриарха, Семья Бай должна быть в курсе этого.

В том пучке действительно были Трутовик Огненной Феи и Коренья Пустоты. Если бы Мадам Янь была здесь, Лу Ли мог бы еще подумать о том, чтобы серьезно с ней поболтать о разного рода делах.

Поскольку Мадам Янь не почтила их своим присутствием, Лу Ли решил не продолжать вести дела с Торговой Палатой Небесной Тюрьмы. Количество плодов Трутовика Огненной Феи и Корений Пустоты было не таким большим. Их можно было легко уместить в совсем маленький пучок. Лу Ли попросил Патриарха Лу сделать это так нарочно.

Он хотел сообщить Мадам Янь, что он принес что-то хорошее, что могло бы ее заинтересовать. Но если бы она не появилась лично, он бы бросил вести дела с Торговой Палатой Небесной Тюрьмы.

Через некоторое время была проведена оценка Фруктов Кровавой Гусеницы. Лу Ли ушел сразу после завершения сделки. Как только Лу Ли покинул Торговую Палату, он бросился к аукционному дому на западе площади с Горбуном Тянем и Патриархом Лу.

Аукционный дом назывался «Аукционный Дом Небесного Сказания». Это не было собственностью Семьи Бай. Собственно, он не принадлежал ни одной из Сил Озера Тысячи Островов.

Снаружи было только три Силы, которые могли внедриться в Озеро Тысячи Островов: Храм, Кабинет Артефактов Сюань и Аукционный Дом Небесного Сказания.

Но…

Никто не знал, какие связи имел Аукционный Дом Небесного Сказания. Также никто не знал ничего о Храме или Кабинете Артефактов Сюань.

В те времена, когда история Озера Тысячи Островов только началась, Храм и Аукционный Дом Небесного Сказания были уже здесь, на Острове Небесной Тюрьмы. Впоследствии к ним присоединился Кабинет Артефактов Сюань. В течение

тысяч лет никто не осмеливался посягнуться на них.

Лу Ли ворвался в аукционный дом. Он специально ‘ставил шоу’ для Мадам Янь. Он знал, что Мадам Янь должна была находиться внутри Торговой Палаты Небесной Тюрьмы, и она должна была услышать о том, что Лу Ли отправился в аукционный дом.

Лу Ли хотел, чтобы Мадам Янь знала, что у него были альтернативы. Если Мадам Янь не захочет с ним поболтать, то пусть будет так.

Что же насчет возможных возмездий со стороны Семьи Бай? Лу Ли не хотел думать об этом прямо сейчас. Семья Бай была Владыкой Озера Тысячи Островов. Остров Кровавого Зла только встанет на дорогу, которая ни к чему не приведет, если Лу Ли не наладит отношения с Семьей Бай.

...

То, о чем Лу Ли догадывался, было верно. Вскоре после того, как он вошел в аукционный дом, Глав. Шеф Бай отправился в боковой кабинет Мадам Янь. Мадам Янь лениво спала на своей широкой кровати.

«Мадам, Лу Ли пришел и продал Фрукты Кровавой Гусеницы. Теперь же он отправился в аукционный дом. Также... он вышел на более поздний этап Сферы Моря Духов, а Горбун Тянь достиг Сферы Колеса Судьбы.»

Глав. Шеф Бай аккуратно прошептал Мадам Янь на ухо. Она резко открыла глаза и глубоко задумалась о сказанном Шефом. Затем она ответила с легкой улыбкой: «У молодых людей такой характер, да? Он пытается что-то мне доказать. Пошлите кого-нибудь посмотреть. Сообщите мне, как только у вас будет достаточно объективной информации.»

[1] ‘Держать под ковром’ – держать в тайне.

http://tl.rulate.ru/book/6222/213577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку