Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Малый Мир

«Хей, чувак!»

Горбун Тянь бросил несколько взглядов на подземное озеро и сказал: «Если здесь вправду окажутся редкие сокровища, мы разделим их 4 к 1. Я возьму 80 процентов, а ты 20.» «Значит мы теперь на ‘ты’?» Подумал про себя Лу Ли.

«Ты охренел?»

Лу Ли уставился на него. «Ты хочешь достичь Колесо Судьбы или нет? Каждая попытка - три миллиона Кристаллов Сюань. Десять попыток - 30 миллионов. Ты так уверен, что внутри окажутся редкие сокровища? И если так, то сокровища будут стоить 30 миллионов? Или мы делим их половина на половину, или ты сваливаешь с Острова Кровавого Зла.»

Как только Лу Ли продемонстрировал свою настойчивость и силу, Горбун Тянь испугался. Он не осмеливался ему возразить. Лу Ли махнул рукой и сказал: «Давай не будем тратить время на эту бесполезную ерунду. Мы даже не знаем, что там нас ожидает. Поговорим после того, как посмотрим, что здесь.»

Горбун Тянь кивнул. Он приложился лицом к земле и попытался почувствовать что-то, закрыв глаза и сосредоточившись. Вскоре он удивленно открыл глаза и сказал: «В озере нет Сюань-Зверей. Все они вышли наружу во время извержения.»

«Ни одного мощного Сюань-Зверя?» Спросил Лу Ли с недоумением. Горбун Тянь снова замолчал, прислушиваясь к земле, затем твердо сказал: «Ни одного!»

«Пойдем!»

Лу Ли махнул рукой. Горбун Тянь проложил путь, и Лу Ли скомандовал Зеленым Гномам, чтобы те следовали за Горбуном Тянем, пока сам оставался сзади.

После того, как они добрались до озера, Лу Ли почувствовал, что здесь на самом деле не было ни одного мощного Сюань-Зверя. Горбун Тянь вырвался вперед и двинулся к середине. Светящееся пятно виднелось на дне озера.

Озеро не было большим, и эти двое с компанией Зеленых Гномов вскоре достигли центра. Горбун Тянь снова почувствовал что-то. После того, как он убедился, что рядом не было мощных Сюань-Зверей, он сказал: «Хозяин Острова, как насчет того, чтобы я пошел туда и осмотрелся?»

«Пожалуйста.»

Лу Ли не боялся, что Горбун Тянь заберет все сокровища себе. Если бы он действительно это сделал, Лу Ли заставил бы его покинуть Остров Кровавого Зла. С щитом, которым выступал Мин Юй, Горбуну Тяню не хватило бы смелости, чтобы действовать опрометчиво с Семьей Лю.

Горбун Тянь нырнул в озеро и поплыл ко дну. Лу Ли видел, как Горбун Тянь приближается к светящемуся пятну сквозь достаточно чистую воду.

Подземное озеро было неглубоким, возможно, всего более 10 000 футов. Горбун Тянь был быстрым; он вернулся за время, за которое сгорает благовонная палочка.

Как только он вынырнул, он сделал несколько глубоких вдохов и разочарованно сказал: «Это не сокровище. Просто светящийся камень. Он слишком велик. Не смог его переместить. У камня нет вибраций. Это не сокровище.»

«Ох?»

Лу Ли моргнул. Он подумал об этом и сказал: «Как задержать дыхание под водой? Я пойду и посмотрю сам.»

«Дурак!»

Горбун Тянь прищурился, смотря на Лу Ли, и объяснил ему: «Ты можешь мобилизовать свою Энергию Сюань под водой. Тогда у тебя получится задержать дыхание таким образом, что тебе хватит воздуха на время, равное горению нескольких благовонных палочек.»

«Отойди.»

Лу Ли глубоко вздохнул, используя свою Энергию Сюань, и поплыл ко дну. Горбун Тянь сопровождал его, так же и Зеленые Гномы. Хотя Зеленые Гномы не использовали Энергию Сюань, они не чувствовали недостатка воздуха в воде. Они могли легко справляться с такими погружениями.

Лу Ли потребовалась только половина благовонной палочки, чтобы проплыть 10 000 футов и добраться до дна. Горбун Тянь не лгал. Внизу был огромный белый камень. Он имел радиус более 100 футов, и более половины его объема было захоронено в земле. Помимо сияния, ничего необычного в нем не было.

Лу Ли так подумал. Он ударил своей Могущественной Небесной Алебардой землю рядом с камнем. Могущественная Небесная Алебарда вошла в нее с легкостью. Лу Ли поднял осадки и попытался увидеть, как глубоко был зарыт камень.

Однако…

Он прорыл вниз более пяти футов и все еще не видел всей нижней части камня. Затем Лу Ли закрепил Могущественную Небесную Алебарду за спиной и подмигнул Горбуну Тяню. Каждый из них схватился за угол камня и попытался поднять эту огромную глыбу силой.

Неподвижный!

Лу Ли обладал огромной силой. Еще большей обладал Горбун Тянь. Тем не менее, они не смогли переместить камень ни на фут. Они молча посмотрели друг на друга. Если они не могли переместить камень, независимо от того, сколько человек они привели бы сюда, это было бы бесполезно.

Лу Ли плавал вокруг камня в разочаровании. Они слишком рано обрадовались. Лу Ли задумался о чем-то и достал свою Могущественную Небесную Алебарду из-за спины. Он резко ударил по камню, желая посмотреть, сможет ли он отколоть от него кусок. Он мог бы взять его с собой, чтобы узнать, из какого минерала он состоял. *Звон*

Когда Могущественная Небесная Алебарда коснулась белого камня, он внезапно выдал такой яркий свет, что Лу Ли и Горбун Тянь были ослеплены.

Зеленые Гномы до этого следовали за ними. Их глаза также пострадали от яркого света, и внезапно они перестали видеть что-либо.

«Гм...»

Сердце Горбуна Тяня на секунду остановилось. Он чувствовал, что от камня исходили сильные колебания, колебания Формации Подавления. Он инстинктивно почувствовал опасность. Он пытался протянуть руку, чтобы схватить Лу Ли и всплыть с ним наверх, однако из камня вышел странный всплеск силы. В этот момент Горбун Тянь почувствовал, будто Небеса и Земля сжались. Он не мог подвинуть своих глаз, не говоря уже о его теле.

«Нет!»

Лу Ли также понял, что он не мог двигаться, что заставило его сердце пропустить один удар. Втайне он чувствовал угрызения совести из-за его поспешности. Он активировал такую сильную Формацию Подавления, что, вполне возможно, он и Горбун Тянь вместе с восемью Зелеными Гномами будут разорваны на куски.

Несмотря на то, что Зеленые Гномы ничего не могли видеть, ужас и смятение омрачили их глаза. Колебания Формации Подавления, исходящие изнутри камня, были настолько мощными, что их обостренные инстинкты сходили с ума.

«Эта Формация Подавления создана естественным образом или, может, кто-то ее построил?»

Горбун Тянь о чем-то задумался. Если кто-то ее построил, у них все еще была возможность выжить. Если же, однако, она была естественно сформирована, то они были обречены.

«Нет, это Формация Телепортации Подавления!»

Таинственная сила, обволакивающая их, внезапно стала сильнее. Горбун Тянь смог четко почувствовать силу, тянущую их в камень, и он тайно изнывал от боли, ничего не показывая на своем лице. Формация Телепортации Подавления была ужасающей. Если их телепортирует в какой-нибудь малый мир, они, возможно, никогда не смогут оттуда вернуться.

*Звон…* Свечение стало сильнее. В конце концов, оно поглотило каждого. Лу Ли, Горбун Тянь и восемь Зеленых Гномов исчезли над белым камнем.

Белый свет камня начал угасать, и, в конце концов, исчез. Все подземное озеро погрузилось в темноту.

...

«Бл*ть, бл*ть~»

После, бог знает насколько, долгого сна, Лу Ли был разбужен чьим-то ревом. Он проморгался и понял, что они оказались в густом лесу. Горбун Тянь был рядом с ним. Он просто кричал и ругался.

«А? Где мы сейчас?»

Лу Ли огляделся. Через плотные листья он увидел два солнца в небе. Он резко сел, протер глаза и сказал: «Я, что, сплю? Какого черта на небе два солнца?»

Восемь Зеленых Гномов только проснулись. Они огляделись вокруг своими зелеными глазами, чувствуя себя неловко. Увидев, что Лу Ли проснулся, Горбун Тянь повернулся и крикнул на Лу Ли: «Молокосос, ты совершил большую ошибку, большую ошибку. Зачем ты ударил этот проклятый камень?»

Лу Ли чувствовал, что что-то было не так. Он снова огляделся и сказал: «Горбун Тянь, зачем ты кричишь? Неужели крики разрешат проблему? Скажи, для начала, где мы сейчас?»

«Где?»

Отчаяние появилось в глазах Горбуна Тяня. Он покачал головой и пробормотал: «Где еще мы можем быть? Это явно малый мир. Малый мир, который еще не был обнаружен. Мы не сможем покинуть это место, опираясь только на наши способности.»

«Малый мир?»

Лу Ли был немного потерян в мыслях. Он немного знал о малых мирах. Все, что он знал, так это то, что в мире существует много трещин в пространстве, через которые можно попасть в скрытые причудливые малые миры.

Некоторые малые миры были сформированы естественным образом, а некоторые были специально усовершенствованы тяжеловесами. Такие миры назывались секретными регионами.

Поскольку Горбун Тянь назвал это место малым миром, Лу Ли понял, что он был сформирован естественным образом. В Озере Тысячи Островов были обнаружены проходы, соединяющие их мир с тремя малыми мирами. Зеленые Гномы, принадлежащие Лу Ли, были родом из одного такого малого мира.

Они случайно нашли вход в малый мир и телепортировались туда после того, как Лу Ли ударил камень своей алебардой...

Лу Ли подумал об этом и с недоумением спросил: «Горбун Тянь, в Озере Тысячи Островов обнаружено три малых мира, не так ли? Эти Зеленые Гномы были взяты из малого мира. Раз другие силы могут перемещаться между малыми мирами и их миром по их желанию, значит мы тоже должны быть в состоянии выйти отсюда, если мы будем достаточно старательны, правильно?»

«Да что ты понимаешь!»

Горбун Тянь яростно сказал: «После того, как малые миры были обнаружены, Старец Небесной Тюрьмы лично привел с собой могущественных воинов, чтобы убить всех сопротивлявшихся коренных жителей этих миров. Только таким образом члены Семьи Бай могут приходить и уходить, когда они захотят. Суань Ци между небом и землей в этом маленьком мире в два раза глубже по сравнению с нашим миром. Количество могущественных коренных жителей должно быть огромным. Нам повезет, если мы сможем прожить здесь несколько дней, не говоря уже о том, сможем ли мы вернуться домой.»

http://tl.rulate.ru/book/6222/213565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку