Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143: Редкое Сокровище

Кратер был диаметром где-то в 100 футов, и столб воды, бьющий вверх, достигал также 100 футов. Таким образом, количество воды, вырывающееся из вулкана, было огромным. Если совсем ничего с этим не сделать, весь остров окажется под водой уже через час.

Строить канал было слишком поздно, так что отчаянно рыть ямы теперь было бессмысленно. К счастью, все жители острова умели плавать. Так что, пока на них не нападут водные Сюянь-Звери, они смогут продержаться в воде некоторое время и не утонуть.

«Вперед! Убивайте каждого Сюань-Зверя!»

Лу Ли резко закричал. Все Зеленые Гномы мгновенно взобрались на деревья, как острые мечи. Девятый Патриарх привел с собой пять Зеленых Гномов, а у Лу Ли оставалось семь. На Острове Кровавого Зла также еще держались три стражника.

Лу Ли, Девятый Патриарх и другие воины ринулись в бой. Лу Ли и Девятый Патриарх сражались против Сюань-Зверей Второго Ранга, а обычные воины Сферы Сюань У против Первого Ранга. Стремительно и яростно разрезая Сюань-Зверей, воины оказались полностью в крови, из-за чего нельзя было понять, были ли они сами ранены.

Лу Ли не выпустил свой Родовой Навык. Он мог использовать его только на протяжении одного часа, поэтому он старался не использовать его по пустякам, чтобы в ответственный момент не оказаться беспомощным.

Несмотря на это, боевая мощь Лу Ли все-равно была большой. Лю И купила ему броню Земного Класса, и он также держал в совей руке мощный Артефакт Сюань Земного Класса. С использованием Мастерства Сюань Раскатывающегося Грома сила его удара достигала 110 000 фунтов, и он с легкостью мог избавиться от среднего Сюань-Зверя Второго Ранга.

*Всплеск~*

Из воды вырвался огромный рыба-зверь. Его рот был небрежно обставлен острыми зубами; когда он разевал свою пасть, она была больше, чем тело Лу Ли. Даже не обращая на это особого внимания, Лу Ли замахнулся на него, вынося свою алебарду из-за спины, и большая рыба отлетела с разбитой кровоточащей головой.

Зеленые Гномы стали еще более свирепыми. Одна царапина на Сюань-Звере Второго Ранга моментально его убивала, так что это сражение оказалось для них легким, как перемешивание сахара в чашке чая. Дошло до того, что Лу Ли и Девятый Патриарх не должны были ничего делать. Зеленые Гномы могли без особых усилий подавить и уничтожить оставшихся Сюань-Зверей.

*Свист*

Мимо пролетела тень. Это был Горбун Тянь; кажется, он убил Девяти-щупальцевого Осьминога. Сюань-Зверь Третьего Ранга мог быть столь же могущественным, как воин Сферы Пруда Духов. Однако Горбун Тянь, в свою очередь, был на пике этой Сферы. Лу Ли и другие не сомневались, что Горбун Тянь сможет с легкостью убить Девяти-щупальцевого Осьминога.

«Девятый Патриарх!»

Лу Ли бросился к нему и сказал: «Я буду оборонять это место с Горбуном Тянем. Отправь своих Зеленых Гномов прорыскать остров и убить всех Сюань-Зверей, которых они найдут.»

«Хорошо!»

Девятый Патриарх не беспокоился о Горбуне Тяне и Зеленых Гномах. Он взял с собой три Зеленых Гнома и ушел. Лу Ли и Горбун Тянь стояли на вершине холма, не отрывая свои взгляды от вулкана. Они приказали Зеленым Гномам осмотреть окрестности и отчистить остров от Суан-Зверей, оставшихся в воде.

«Горбун Тянь, что мы будем делать с вулканом?»

Поскольку теперь главная угроза была устранена, Лу Ли задал вопрос. Горбун Тянь подумал об этом и сказал: «Озеро Тысячи Островов - низменное место, поэтому вода не может исходить из Озера Тысячи Островов. Так что я вижу здесь только два варианта того, что происходит.»

«А?»

Горбун Тянь был очень мудр и обладал большим количеством знаний, так как он прожил более 100 лет. Лу Ли с любопытством сказал: «Я слушаю.»

Горбун Тянь с гордостью погладил свою редкую бороду и сделал задумчивое лицо. Как только Лу Ли посмотрел на него, он с извинениями улыбнулся и сказал: «Либо здесь где-то есть огромное подземелье, река в котором изменила свой маршрут и пробилась к дну вулкана, или... на дне вулкана появились редкие сокровища. Так же, возможно, где-то внизу бродят мощные Сюань-Звери, которые вызвали изменение потока воды. Других объяснений не может быть.»

«Подземная река сменила маршрут?»

Лу Ли частично поверил этому объяснению. Но как мощные Сюань-Звери могли быть в этом задействованы? Это был небольшой вулкан, в котором было мало места. Как могущественный Сюань-Зверь мог выйти из него? Чем мощнее был Сюань-Зверь, тем

больше был его размер.

«Редкие сокровища?»

Лу Ли был заинтригован этим. Какой воин не любил сокровища? Не исключено, что вода из Озера Тысячи Островов рванула отсюда, если внизу появились редкие водные сокровища.

Вулкан все еще извергался, и некоторые Сюань-Звери все еще выходили. Лу Ли, естественно, не был достаточно смел, чтобы отправить своих людей внутрь вулкана, чтобы исследовать его. Ему пришлось смотреть и ждать.

К счастью, Сюань-Звери, выходившие после, не были мощными. Чаще всего, Первого или Второго Ранга. Третий Ранг их более не беспокоил, сделав их жизнь намного проще. Горбун Тянь не предпринимал больше никаких действий. Зеленые Гномы выполняли всю работу по очистке.

Девятый Патриарх сразу же вернулся. Все Суан-Звери на острове были убиты. Лу Ли попросил его направить Зеленых Гномов назад, чтобы те помогли Лю И переместить людей на остров. Вулкан все еще продолжал извергаться, поэтому лучше было эвакуировать людей.

Прошло четыре часа.

Столб воды, выходивший из кратера, стал короче. Лу Ли почувствовал облегчение. Казалось, что, скорее всего, версия Горбуна Тяня была верна, и огромная подземная река была перенаправлена, что вызвало извержение вулкана.

Под землей было много рек и озер, поэтому то, что в них жили Сюань-Звери, было необычным.

Из немногих тысяч, живущих на острове, погибло 1000 человек. Остальные были вовремя эвакуированы. Вся операция была уже почти закончена, но Лу Ли отказывался уходить, пока он не будет уверен в том, что дело сделано.

Прошел еще час, и вулкан прекратил извергать воду. Уровень воды в кратере снижался. Горбун Тянь и Лу Ли взошли на кратер и молча посмотрели в его глубокий темный центр, походивший на адскую бездну.

«Горбун Тянь, думаешь, нам нужно спуститься и посмотреть?» Спустя некоторое время Лу Ли сказал, отчищая свою голову от лишних мыслей: «А что, если там действительно лежат редкие сокровища?»

Горбун Тянь заинтересовался. Он посмотрел на Зеленых Гномов за спиной Лу Ли и сказал: «У меня не хватит мужества, чтобы спуститься туда одному. Если только вы и Зеленые Гномы сойдут со мной.»

С Зелеными Гномами рядом Горбун Тянь будет иметь возможность убежать, даже если он столкнется с мощным Сюань-Зверем. Если он спустится туда один, то, как только он столкнется с Сюань-Зверем Четвертого Ранга, даже его скорости и ловкости может не хватить, чтобы унести оттуда ноги живым.

Лу Ли уставился на глубокий темный кратер. Он быстро заморгал, по чему можно было понять, что он колебался. Наконец, сказал он, сжимая зубы: «Хорошо, я попрошу кого-нибудь найти для нас веревки.»

С веревками и людьми, тянущими их, Лу Ли мог бы легко подняться, если бы что-то случилось. Опасность не могла оказаться слишком серьезной, так как Зеленые Гномы и Горбун Тянь были с ним.

Вулкан извергал воду таким странным образом, что Лу Ли никогда бы не успокоился, если бы не исследовал его. Седьмой Патриарх и Патриарх Лу отсутствовали; что касается Девятого Патриарха, он организовывал эвакуацию. Лу Ли, как Хозяин Острова, не мог отказаться от этой ответственности.

Лу Ли послал человека, чтобы тот нашел для них несколько связок веревок и попросил нескольких мужчин подождать их у кратера. Затем он привязал к себе веревку, махнул рукой и сказал: «Ну погнали!»

Горбун Тянь был достаточно силен, чтобы спуститься без веревки. Острые когти Зеленых Гномов могли легко впиваться в стены вулкана, так что им тоже не нужны были веревки. Лу Ли и те, кто ждал у кратера наверху, договорились о сигналах связи между ними. После этого они начали медленно спускать его вниз.

Горбун Тянь был самым могущественным из всех. Он взял на себя инициативу, прыгая вниз и заставляя свою Энергию Сюань блестеть. Пока он висел в воздухе, он сильно ударял по стене своей золотой саблей. Это помогало ему не упасть. Восемь Зеленых Гномов совершали похожие движения, пользуясь своими когтями, чтобы держаться за стены. С такой техникой их движения были быстрыми и четкими.

Горбун Тянь выпустил свою Энергию Сюань, освещая область под ними. Вода быстро упала после того, как перестала бить столбом в небо. Они спустились на несколько сотен ярдов, но воды еще не было.

Внутри вулкана было тихо и жутко. Такая обстановка заставила бы обычных людей дрожать от страха. Лу Ли родился смелым, не говоря уже о Горбуне Тяне и восьми Зеленых Гномах. Так что он не чувствовал себя слишком неуютно. Он позволял себе столько чувства уюта, сколько могло быть у человека, когда он спускался в глубокий вулканический кратер, из которого недавно бил столб воды и появлялись опасные Суань-Звери.

Они продолжали спускаться. После еще 10000 футов они, наконец, достигли дна вулкана. Там не было воды или лавы, только влажная почва и некоторый мусор, такой как

водоросли.

«Здесь дыра!»

Нижняя часть вулкана была не слишком просторной, с радиусом всего более 10 000 футов. Горбун Тянь осмотрелся и обнаружил большую дыру в углу, которая тянулась еще глубже в землю.

«Может ли эта дыра вести к подземной реке?»

Лу Ли отвязал от себя веревку и подошел к ней. Он посмотрел на нее и сказал: «Пойдемте. Давайте посмотрим, куда она ведет.»

Теперь, раз уж они пришли сюда, они должны были понять причину такого странного явления, как вулкан, извергающий воду. Если это действительно была подземная река, этот канал нужно было заблокировать, чтобы подобная трагедия не повторилась, и так многим не пришлось бы страдать.

Горбун Тянь прокладывал путь вперед. Зеленые Гномы следовали за ним, а Лу Ли был позади всех. Они двигались вперед по влажной и скользкой норе. Нора углублялась в землю, и никто не знал, где она закончится.

Один час!

Лу Ли и Горбун Тянь спускались целый час, чтобы добраться до конца норы. Они посмотрели вдаль, и шок наполнил их глаза.

Они увидели подземное озеро, но они не были бы так удивлены, если бы это было какое-то обычное подземное озеро. Озеро явно не было обычным, так как оно светилось. Яркий луч света, источник которого находился где-то на дне, освещал все пространство вокруг него.

«Редкие сокровища?»

Лу Ли и Горбун Тянь заинтриговано посмотрели друг на друга. Если бы это не было редким сокровищем, то что еще могло издавать такой яркий свет, силы которого хватало на то, чтобы охватить такую большую площадь?

http://tl.rulate.ru/book/6222/213564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку