Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Девяти-щупальцевый Осьминог

«Сюань-Зверь Третьего Ранга?»

Сердце Лу Ли замерло на секунду. Мощный Сюань-Зверь действительно угрожал им всем. Сюань-Зверь Третьего Ранга был проблемой, но совсем не такой, как Сюань-Зверь Четвертого Ранга, последствия атаки которого могли быть фатальными.

«Иди!»

Семья Лю теперь была хозяином Острова Кровавого Зла. Защищать Остров Кровавого Зла и близлежащие острова – их обязанность. И ответственность за жизни всех людей на острове лежала на них. С Горбуном Тянем и Зелеными Гномами убить Сюань-Зверя Третьего Ранга было несложно. Но против Сюань-Зверя Четвертого Ранга Лу Ли был беспомощен.

Группа людей побежала на пределе своей скорости в глубину острова. Остров был маленький. За время, за которое сгорает половина благовонной палочки, они прибыли на место происшествия.

Страшный беспорядок царил повсюду!

Вода была везде. Паникующие люди бежали в полном беспорядке. Водой омывались каменные форты и чердаки, стоящие вокруг. В некоторых местах плавали безжизненные тела. Лю И имела хорошее зрение. Она увидела пятерых гвардейцев Острова Кровавого Зла, сражающихся с Сюань-Зверьми низкого ранга в воде.

Девятый Патриарх прибыл раньше. Вдалеке раздавались постоянные крики, плач и рев зверей. Все это показывало, что Сюань-Зверь Третьего Ранга еще громил поселения и убивал людей.

«Горбун Тянь!»

Лу Ли сердито закричал. Это была нерушимая обязанность Горбуна Тяня. С мощной Ци и энергией, испускаемой им, он бросился вперед, словно острый меч.

«Фамильный Патриарх, помогите раненым и организуйте эвакуацию среди жителей племен.»

Лу Ли поднял Могущественную Небесную Алебарду и побежал со всеми Зелеными Гномами в гущу событий. Боевая мощь Лю И не была достаточной, так что Лу Ли отправил ее в тыл.

Это была низменность. Вода оказалась людям по макушку. Лу Ли и Зеленые Гномы были достаточно мощными, чтобы продвигаться вперед, отскакивая от деревьев и каменных фортов.

Поле битвы было прямо перед ними. Лу Ли мог видеть с расстояния, что группа людей сражалась с дюжиной Сюань-Зверей. Эти Сюань-Звери были водными, но они были столь же свирепы и на земле. Вокруг лежали окровавленные тела гвардейцев Острова Кровавого Зла, которые тихо омывала быстро бегущая вода.

Эти гвардейцы еще недавно обучались тому, как держать в руках меч. Все они могли достичь средней или последней стадии Сферы Сюань У, но среди более чем 10 Сюань-Зверей было несколько Второго Ранга, поэтому не удивительно, что так много людей уже погибло.

«Вы двое, оставайтесь и убивайте Сюань-Зверей.»

Лу Ли оставил двоих Зеленых Гномов, чтобы те помогли еще живым воинам сражаться с Сюань-Зверьми. Он окликнул остальных пятерых Зеленых Гномов и побежал вперед. Он слышал, как вдали раздался приглушенный рев. Он также услышал крики Горбуна Тяня. Сюань-Зверь Третьего Ранга должен был быть там.

Получив себе в помощь двух Зеленых Гномов, войска Острова Кровавого Зла круто ободрились. Зеленые Гномы имели боевые возможности сопоставимые с возможностями воинов Сферы Пруда Духов. Теперь, когда у них снова появился стимул сражаться, для них не было проблемой убить этих Сюань-Зверей.

«Такая мощная Ци и энергия!»

Лу Ли почувствовал сильный всплеск запаха крови и энергии, царившей вокруг, когда он приблизился к ровной земле. Он также увидел несколько гигантских щупалец, похожих на хлысты, болтающиеся в воздухе.

После того как Лу Ли поднялся на небольшой холм, он наконец смог хорошо разглядеть Девяти-щупальцевого Осьминога. На самом деле это оказалась не ровная поверхность, а долина, теперь наполненная водой. Тело этой огромной вещи наполовину было погружено в воду. Несколько его щупалец с шипами на них летали в воздухе без остановки, атакуя Зеленых Гномов и Горбуна Тяня.

Девятый Патриарх прятался за другим холмом. Он также привез с собой несколько Зеленых Гномов. Если бы не эти свирепые воины, на острове бы не осталось ни одного живого человека.

«Такой сильный!»

Лу Ли почувствовал удивление, некоторое время понаблюдав за этим огромным существом. Тело Девяти-щупальцевого Осьминога было поистине большим, больше двух

слонов. Его девять щупальцев, длинной в несколько десятков футов, были покрыты пилообразными шипами. Это была ужасающая сцена.

*Бум*

Один из щупальцев, врезался в холм, на котором стоял Лу Ли. Он задрожал, и на холме сразу же появился глубокий овраг. Лу Ли был потрясен этим зрелищем. Сила Девяти-щупальцевого Осьминога была ужасающей. Если бы Лу Ли задело, он бы превратился в фарш.

«Бейте Сюань-Зверя!»

Лу Ли махнул рукой. Пять Зеленых Гномов позади него побежали вперед. Они были быстры, так что они мгновенно вошли в долину и бросились в мутную от грязи и крови воду, как острые мечи.

«Горбун Тянь, отвлеки Сюань-Зверя. Дай Зеленым Гномам подобраться к нему.»

Крикнул Лу Ли. Горбун Тянь выдавил из себя насмешливую улыбку и сказал: «Хозяин Острова Лу, Девяти-щупальцевый Осьминог имеет очень мощные оборонительные способности. Ваши Зеленые Гномы не смогут прорваться через свою защиту.» Горбун Тянь держал в руках золотую узкую саблю. Он был так же быстр, как ветер, несмотря на горб, делавший его похожим на верблюда. Он превратился в размытую тень и метнулся по холмам. Он провел несколько режущих ударов, целясь в щупальца. Удивительно, но на щупальцах не осталось ни следа.

«Прикажите Зеленым Гномам отвлечь его, я атакую его тело.»

Горбун Тянь закричал. Лу Ли и Девятый Патриарх в отдалении сразу же отдали приказ Зеленым Гномам, беспорядочно бегающим вокруг холмов поблизости, привлечь внимание Девяти-щупальцевого Осьминога.

*Свист*

Горбун Тянь бросился за холм и спрятался там. Когда Девяти-щупальцевый Осьминог был отвлечен Зелеными Гномами, он тайком бросился в воду и под водой направился к телу осьминога.

*Шипение~*

Когда Горбун Тянь почти достиг тела осьминога, последний будто почувствовал его приближение. Три щупальца ударились о воду. Горбун Тянь быстро выскочил из воды, которая стремительно начала окрашиваться в зеленый.

«Отлично сработано!»

Девятый Патриарх завопил. Кровь Девяти-щупальцевого Осьминога была темно-зеленого неприятного цвета. Скрытая атака Горбуна Тяня прошла успешно. После этого, пока чудище вопило от боли, Горбун Тянь смог успешно провести несколько других атак. Девяти-щупальцевый Осьминог был уже… одним щупальцем в могиле.

«Хорошо!»

Лу Ли, наконец, смог увидеть боевые способности Горбуна Тяня в действии. Воин на пике Сферы Пруда Духов был действительно мощным и быстрым. Если бы Горбун Тянь решил убить Лу Ли, у последнего не было бы ни единого шанса. Он бы упал на землю, прежде чем бы успел понять, что происходит.

Горбун Тянь вырвался из воды и разрезал одно из щупалец осьминога. Резко развернувшись в воздухе, он с огромной силой бросился вниз и нырнул в воду. Вскоре он выплыл из-под воды. Зеленая жидкость расплылась вокруг него.

Горбун Тянь прожил более 100 лет. Конечно, он потерпел неудачу в своих 80 попытках достичь Сферу Колеса Судьбы, но он был закален в бою. Он прыгал по щупальцам осьминога, одновременно перерезая их мощными ударами. Видимо, он был готов измучить этого Сюань-Зверя до смерти.

По прошествии времени, за которое сгорает половина благовонной палочки, вода в долине стала темно-зеленой. Осьминог начал все сильнее и сильнее замедляться. Лу Ли и Девятый Патриарх бросили друг другу взгляд: они оба почувствовали огромное облегчение.

«Шорох.»

Человек прилетел издалека. Он подбежал к Девятому Патриарху, чтобы сообщить ему что-то. Выражение Девятого Патриарха изменилось. Он крикнул Лу Ли: «Хозяин Острова, более 10 Сюань-Зверей Второго Ранга снова изверглись из вулкана. Еще больше появилось Сюань-Зверей Первого Ранга. Пусть Горбун Тянь позаботится об этой стороне. Мы же пойдем на другую.»

«Хорошо!»

Лу Ли кивнул. После того, как он подозвал Зеленых Гномов и дал указания Горбуну Тяню, он побежал к горам.

В горах с огромной скоростью вниз неслась вода. Большое количество водных животных низкого ранга можно было увидеть в этой огромной водяной массе. Лу Ли смутился, задумавшись.

Как мог вулкан извергать воду вместо лавы? Это было слишком странно.

Местность острова была невысокой, но все еще выше уровня Озера Тысячи Островов. Вода утекала под гору. Если бы вода исходила из Озера Тысячи Островов, она бы не выходила из вулкана. Если так, откуда взялась вода?

Лу Ли пробежал еще три мили и увидел вулкан, который был не очень высоким или большим. Из его кратера выливались тонны воды. Он едва мог увидеть, как какой-то Суань-Зверь выходит вместе с ней.

«Сколько воды… Откуда она?»

Это не могла быть вода из Озера Тысячи Островов. В ней не было тумана, сопровождающего воду, так что это не было похоже на извержение. В вулкане невозможно было найти столько воды.

Поскольку вода не принадлежала миру, в котором находилось Озеро Тысячи Островов, могла ли она исходить из другого мира?

Лу Ли не мог понять этого. У него не было так много времени, чтобы обдумать каждый вариант, когда так много Сюань-Зверей появлялось вокруг. Сюань-Звери должны были быть уничтожены. Люди племен на острове еще не были эвакуированы. Его главной задачей было продержаться столько, сколько он сможет.

http://tl.rulate.ru/book/6222/213563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку