Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140: Серьезные Последствия

Лу Ли почувствовал себя неловко, ощутив на себе ревнивые взгляды, брошенные на него Молодыми Мастерами. Он с трудом заставил себя улыбнуться и подошел к виновнице его дискомфорта. Скрестив руки, он сказал: «Приветствую, Леди Шуан. Я приятно удивлен тем, что Леди Шуан слышала обо мне.»

«Ха-ха!»

Бай Сяшуан загадочно улыбнулась. «Я слышала о вас, потому что вы в чьем-то черном списке...»

Сказав это, Бай Сяшуан направилась прямо к крепости. Среди Молодых Мастеров разразился громкий гогот. Они больше не смотрели на Лу Ли с ревностью или ненавистью. Вместо этого он стал объектом их насмешек.

Несмотря на то, что Бай Сяшуан не дала понять, кто был этим ‘кем-то’, очевидным было одно - все люди, которых она знала, были важными фигурами. Как мог Лу Ли жить спокойно, когда бы он был в черном списке какого-то важного человека?

«А?»

Лу Ли коснулся своего носа. В его глазах мелькнуло подозрение. Может быть это из-за Мин Юйя? Неужели он стал проблемой для какого-то человека из Семьи Бай? Еще давно Мин Юй довел Молодую Леди из Семьи Бай до самоубийства. Не было ничего странного в том, что Семья Бая до сих пор чувствовала обиду.

Лу Ли также вспомнил холодный прием, который обеспечили Лю И, когда она была в Торговой Палате Небесной Тюрьмы. Теперь Лу Ли понял, как обстояли дела. При этом он понимал, что, если бы Семья Бай, Первая Семья Озера Тысячи Островов, захотела, чтобы он умер, он бы давно уже лежал в сырой земле. Большие Семьи сами писали себе правила. Но, скорее всего, они ничего не делали импульсивно.

Люди, сопровождавшие Бай Сяшуан, возглавляли ее путь, а остальные гости последовали за ними. Площадь оказалась забита людьми. Все они хотели взглянуть на изящество жемчужины Озера Тысячи Островов.

Банкет был почти готов. Все пошли прямо в главный зал. Лу Ли наконец-то встретил Сюй Чэня, Хозяина Острова Павшего Бога и Фамильного Патриарха из Семьи Сюй.

Сюй Чэнь, выглядел, как сорокалетний прекрасный мужчина с широкими знаниями и обаянием. Он лично приветствовал всех за пределами главного зала, который, естественно, был только для Бай Сяшуан.

Остров Павшего Бога принадлежал семье Четвертого Ранка, принадлежавшей Семье Бай. Бай Сяшуан могла быть квалифицирована как половина мастера Семьи Сюй, так как

она была человеком, ценимым Старцем Небесной Тюрьмы. Будучи мощным, как Сюй Чэнь, он все-равно должен был проявить уважение к Старцу Небесной Тюрьмы, подойдя к ней, чтобы поприветствовать ее, хотя Бай Сяшуан была младше и, казалось бы, делать это было необязательно. Никто не думал, что это было неуместно.

Поскольку Сюй Чэнь проявлял к ней достаточное уважение, Бай Сяшуан была еще более вежливой. Ее тон и отношение к нему были скромны. Она даже привезла подарки Сюй Чэню, что было довольно льстивым жестом с ее стороны.

Все вошли в главный зал. Вскоре после этого Сюй Яоян и Сюй Фанфэй вошли внутрь с некоторыми гостями. Когда Сюй Яоян на секунду переводил свой взгляд на Бай Сяшуан, он более не мог оторвать от нее глаз. Ему не хватало воздуха, чтобы дышать.

То, что было дальше, было обычным светским делом, что Лу Ли так сильно не любил. Группа Хозяев Островов окружила Сюй Чэня, чтобы расцеловать его задницу. Группа Молодых Мастеров сгруппировалась вокруг Бай Сяшуан, а юные дамы сконцентрировались вокруг Сюй Яояна...

Лу Ли было скучно. Он сидел и пил в одиночестве. Хозяева Острова Убийц, Острова Дьявола и Острова Черной Лисы подходили к Лу Ли, но только чтобы сделать тост, извиняясь перед ним, и снова уйти. Сюй Сыхэ приходил несколько раз. Лу Ли выпил с ним кое-как. После того, как он произнес тост Сюй Чэню, он вернулся к ‘потрясающему’ времяпрепровождению с самим собой.

Бай Сяшуан родилась в могущественной семье. Она видела довольно много подобных ситуаций. Она имела достаточно опыта, чтобы с легкостью справиться с ней. Она оглядела зал и увидела, что Лу Ли сидел и скучал в одиночестве. Она подумала о чем-то и вдруг сказала с умной и хитрой улыбкой: «Хозяин Острова Лу, я, Сяшуан, предлагаю тост.»

*Шорох, щорох, щорох~*

Неожиданно на Лу Ли направились многочисленные острые взгляды, похожие на ножи. У Сюй Яояна даже появилось мимолетное желание убить его. Бай Сяшуан сегодня давала только один тост, и тот был в честь Сюй Чэня. Сюй Яоян посвятил ей несколько тостов, но она ответила на них лишь маленьким глотком. Теперь она хотела сделать тост в честь Лу Ли?

«Черт, эта девушка пытается посмеяться надо мной...»

Лу Ли тайно выругался. Понятно, что Бай Сяшуан вела себя недобросовестно. Она могла просто уйти после того, как вечеринка закончится, но Лу Ли пришлось иметь дело с явными и скрытыми атаками. Разве это не заставит ревнивых Молодых Мастеров нервничать только от одного упоминания о существовании Лу Ли?

Лу Ли рассердился. Но ему в голову тоже пришла идея. Он принял решение и сказал: «Как бы я посмел отказаться от тоста Леди Шуан? Однако в моем родном городе есть обычай.

Когда молодые люди делают тост, они либо вообще не пьют, либо выпивают три полные чаши. Леди Шуан - необыкновенная дама и жемчужина Озера Тысячи Островов. Я смею предполагать, что три чаши не станут проблемой для вас?»

«...»

Все гости закатили глаза. Сюй Яоян был в ярости. Насколько неблагодарен Лу Ли был? Кем была Бай Сяшуан? Кто осмелился бы заставить ее выпить три чаши? Дамы Больших Семей обращали серьезное внимание на внешность и манеры других леди. Если бы она напилась, это стало бы позором для Семьи Бай, который бы еще надолго закрепился за их именем.

Лу Ли не обращал внимания на внешность людей. Он долго и настойчиво смотрел на Бай Сяшуан. Он поднял уголки рта, провоцируя ее на этот поступок. Поскольку Бай Сяшуан попыталась посмеяться над ним, он делал то же самое с ней. Это было вполне справедливо.

Он мог быть более строгим и чопорным, но это не вязалось с его эгоистическими желаниями повеселиться!

У Лу Ли не было слепого влечения к красивым женщинам. Он не заходил так далеко, чтобы мечтать о том, что он сможет привлечь внимание такой красивой девушки. Чисто по его взглядам, Бай Сяшуан совершенно ничем не отличалась от обычной девушки, разве что статус был другой.

Что же насчет оскорбления Семьи Бай? Если бы Семья Бай волновалась по поводу такого мелкого вопроса, то она бы не была Первой Семьей Озера Тысячи Островов. Не так давно Мин Юй довел одну их даму до того, что она наложила на себя руки, но он до сих пор был цел, ведь так?

Выражение лица Бай Сяшуан немного изменилось. Она почувствовала негодование. Она прожила столько лет, и ни один человек до сих пор не осмелился попросить ее о подобном.

Как незначительный Хозяин Острова Третьего Ранга мог позволить себе вести себя так неуместно и настолько мелочно? Разве он не боялся, что в припадке ярости она могла сделать его жизнь в Озере Тысячи Островов намного сложнее?

«Чего? Вы боитесь?»

Лу Ли не отпускал ее. Он посмотрел на Бай Сяшуан острыми, сверкающими глазами. Раз она сама захотела пообщаться с ним, он был готов довести дело до конца. Оскорбить Бай Сяшуан? По-моему, он уже придал этому импульс. Один человек из Семьи Бай, который обижался на него, имелся. Что значил еще один?

Все глаза сосредоточились на Бай Сяшуан. Она первой предложила тост, так как теперь она могла отступить? Она стиснула свои белоснежные зубы и сказала: «Хорошо, я выпью. Кто же будет против?»

Лу Ли усмехнулся и выпил свою чашу. Он налил еще две и прикончил их быстрее первой. Поставив чаши, он с улыбкой уставился на Бай Сяшуан.

С пылкими взглядами многих на себе, Бай Сяшуан также выпила три кубка. Ее красивое лицо сразу покраснело. Ее глаза наполнились туманом. Она сердито посмотрела на Лу Ли и, извинившись перед Сюй Чэнем, поспешила выйти наружу.

Для Сюй Чэня было непозволительным вмешиваться в ссоры молодежи. Он равнодушно, но с совсем мелкой усмешкой, махнул рукой, чтобы Сюй Яоян довел Бай Сяшуан до Формации Телепортации.

После того, как Сюй Яоян ушел с Бай Сяшуан, Сюй Чэнь посмотрел на Лу Ли и сказал с ложной улыбкой: «Лу Ли, ты посмел, ты… Ты оскорбил Леди Шуан. И ты отведаешь горькую пилюлю.»

«Хи-хи!»

Лу Ли улыбнулся, не извиняясь. Он ответил: «Если бы Леди из Семьи Бай была настолько мелочной, то как бы Семья Бай доминировала в Озере Тысячи Островов?»

«Умный ход!»

Сюй Чэнь и другие воскликнули про себя. Лу Ли сознательно сказал это вслух. Если бы эти слова дошли до Семьи Бай, то она бы ничего не сделала Лу Ли. В противном случае силы Озера Тысячи Островов посчитали бы, что Семья Бай вела себя несоответственно своему положению.

...

В это время, Бай Сяшуан вступила в Формацию Телепортации, не сказав ни слова Сюй Яояну позади нее. Она взглянула на воинов Семьи Сюй, охранявших Формацию, и холодно сказала: «Активируйте Формацию Телепортации.»

Сюй Яоян махнул рукой, чтобы воины выполнили ее приказ. Затем он спросил с осторожностью: «Леди Бай, вы в порядке? Как насчет... Я составлю вам компанию.»

«Я в порядке. Не нужно.»

Бай Сяшуан махнула рукой. Формация Телепортации засветилась, и она исчезла в яркой вспышке. Через некоторое время в Небесной Тюрьме загорелась Формация Телепортации и оттуда вышла Бай Сяшуан.

«Ууу~»

Бай Сяшуан выглядела плохо. Как только она была телепортирована назад, она наклонилась, и ее вырвало. Она избавилась от всего, что она ела на банкете. Ее белое платье было запятнано...

«Леди Шуан, вы в порядке?»

Человек, охранявший Формацию Телепортации, был диаконом Семьи Бай. Он подошел, чтобы поддержать Бай Сяшуан и помочь ей встать. Многочисленные мужчины поблизости рассматривали, что же произошло.

Бай Сяшуан с большим трудом сдержала свою рвоту. Она использовала ее Энергию Сюань и быстро бросилась ко двору Семьи Бай. Поскольку она была еще молодой, она почти не пила алкоголя. Разве что, пробовала маленькими глотками. Сегодня она залила в себя три чаши подряд, и она не могла выпустить содержимое своего желудка перед всеми. Кроме того, она прошла через Формацию Телепортации. То, что ее вырвало, было вполне естественно.

Чувствуя неодобрительные взгляды, Бай Сяшуан стало стыдно показать свое лицо. Она бросилась во внутренний двор Семьи Бай и крикнула тихим голосом, сжимая зубы от ненависти: «Лу Ли, ты обречен! Последствия такого отношения ко мне… будут очень серьезными!»

...

http://tl.rulate.ru/book/6222/213561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку