Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Практика

Ивато в этой главе (фактически) не появляется.

Какого черта он вообще делает…

---

Аями сидела на кровати у себя в комнате. У нее было хорошее настроение. Болтая ногами, она напевала песенку СМ о конкретном шампуне. Почти невероятно, что Аями могла испытывать какие-то чувства к Черной пандоре. Главным виновником этого был Ивато.

Что произошло, спросите вы? Аями побывала в торговом районе, чтобы изучить кривую дыру. Но, когда она расспросила людей, они говорили ей только об Ивато. Кто-то говорил, что постоянно видит, как он спасает детей. Кто-то – что он помогает старикам, которые благодарят мир за его существование. Кто-то – что он предотвратил страшную аварию на дороге. Кто-то – что он остановил стычку криминальных банд. Кто-то – что он дал совет проститутке по поводу ее возлюбленного. И так далее, и так далее. Она слышала много разговоров об Ивато. Иногда его даже называли героем. Конечно, ее мнение о нем сильно изменилось.

- Время – деньги. Он использует свое драгоценное время, чтобы бескорыстно помогать людям. Он спас много жизней. Какой прекрасный человек!

Это жуткое недоразумение. Действительно, по словам многих, Ивато был героем, и никто не мог отрицать этого. Но, вообще-то, он делал это ради себя и бизнеса с шампунями. Аями не знала этого, поэтому ее мнение о нем было даже выше, чем он того заслуживал. Она даже начала испытывать к Ивато симпатию. Так или иначе, результат был таким. Пока она не встретила его. Судьбу нельзя изменить.

- Хах, жду – не дождусь практики!

Пока что они нигде не пересекались.

***

Шли дни. Настало время практики.

Аями и остальные члены спецназа собрались в тренировочном зале подразделения Саппоро. Всего 30 человек.

Если быть точными, 28 членов ранга С и два члена ранга В. Это могло показаться странным, но хоть их и было мало, члены ранга В по силам были равны классу Мифических чудовищ. Кстати, достигая ранга А, они переставали быть простыми людьми. Двух членов ранга В достаточно, чтобы защитить город. И раз такие люди сейчас собрались вместе, это значит, что ученики Силовой академии подавали большие надежды. Но…

- Хм, почему мы должны следить за этими сопляками? Я вообще-то сегодня занят.

- Поэтому ты здесь. Собери тех, кому скучно, и выплесни весь стресс. Это прямой приказ начальства.

- Ха, в этом году я их тоже немного потренирую!

Члены ранга С начали шуметь, несмотря на присутствие в первом ряду двух членов ранга В. Однако возмущались не все. Аями и остальные лояльные члены молча наблюдали за теми, кто шумел. Возмущалось примерно 10 человек.

Однако эти люди изначально не были такими. Когда они присоединились к спецназу, они стали высокомерными от того, что занимали особое положение. Они были назначены в город, где сильные Неизвестные не появлялись. Их позиция была такая: «Я защищу город». Поэтому они стали такими, позоря честь спецназа.

Аями ошеломленно смотрела на них и думала: «Почему члены ранга В не угомонят их?».

Действительно. Здесь находились два члена ранга В, оба известные своей честностью и силой. Они не должны были позволить происходить такому бардаку. Они явно не из тех, кто молча будет стоять, притворяясь, что ничего не видят.

«Подкуп… нет, невозможно. Может, они получили приказ сверху?..», - размышляла Аями. Человек либо мудр, либо глуп. Так или иначе, она получила ответ в следующее мгновение.

- Эй, ты! Это ты виноват!

Два члена ранга В словно испарились. Те, кто только что весело болтал, одновременно кинулись на землю.

- Уггааааа?

- М-МОЯ РУКА! Моя рука…?

- Кхм? Я умираю…

Это кричали те, кто бросился на пол. Аями изумленно пыталась отследить их движения. Она заметила два силуэта и лишилась дара речи.

В воздухе парило бесчисленно множество мечей. Посреди них на щите сидел человек, которого она узнала.

Исакаи Манабу.

В прошлом он напрямую подчинялся Дьявольскому королю Накаджима Томоми. Три года спустя, после того, как она отошла от дел, он владел силой, которая превосходила ее силу. Потрясающее существо, близкое к Абсолюту.

Хотя его сила не имела сравнения с силой Ивато и Цумугу, он был одним из нескольких людей в мире, способный победить Священных чудовищ.

И, наконец, у этого человека было обостренное чувство справедливости, хоть он и отличался своим непостоянством. Он был честным человеком, знакомым со многими боссами и королевскими семьями многих стран. Аями подумала: «Это тот самый человек, стоящий сверху». Мысли Аями были прерваны.

- Прошу прощения за шум. Начальство в лице премьер-министра Японии, Министра обороны, Верме Кайзера и Черной пандоры, кажется, ненавидят вас, парни. Единственный же говорил: «Не зазнавайтесь, или я уничтожу вас».

Все присутствующие изумленно выдохнули. Достаточно было имен премьер-министра и Министра обороны. Но он назвал еще и Белого императора адского огня и Короля черного гроба. Если их ненавидят такие люди, это серьезная проблема, угрожающая их жизни.

- Вас поместят в одиночные камеры на какое-то время. И сократят зарплаты. Я не думаю, что вы попытаетесь сбежать, но, если вдруг это случится, два Абсолюта найдут и уничтожат вас. Так что будьте осторожны в своих словах и поведении.

Белые, как мел, все согласно закивали.

***

Аями была в восторге.

В подразделении Саппоро она слышала имя Короля черного гроба уже второй раз всего за одну неделю. К тому же ей сказали, что Министр обороны может связаться с ним. Честно говоря, если не ограничиваться в средствах, она может встретить его еще до конца месяца.

Вообще-то она хотела найти его своими силами. Поэтому ей не очень хотелось прибегать к помощи Министра обороны.

И наоборот, Бессильный Черный король. Сначала она завидовала ему, но, узнав про него больше, она почувствовала все его обаяние. Сердце, тянущееся к справедливости и ненавидящее неравенство и предубеждения. Способность в одно мгновение прикончить Мифическое чудовище. Сильная воля, которую не остановило отсутствие особых сил. Конечно, она ошибалась. Теперь, когда она лучше его знала, то стала ценить его высокие качества. Она думала о практике, которая должна была начаться совсем скоро.

«Очевидно, что ученики Силовой академии выберут в качестве базы своей практики именно спецназ. Еще ни разу никто из них не отказался от такой возможности. И, конечно, он будет среди этих учеников…».

Наконец-то она встретится с ним.

Аями понимала, что заинтересована в этом человеке, и пыталась разузнать о нем больше. Это чувство было у нее с тех пор, как она стала подозревать конкуренцию между Королем черного гроба и бессильным человеком. Аями глубоко погрузилась в свои мысли. В голове вспыли разные слухи. Даже Министр обороны знала о его способностях.

«Я хочу побыстрее увидеть его…». В мыслях Аями он уже стал довольно интересным человеком. Она сама не понимала, как так получилось. Но она определенно поймет это, как только увидит его. Занятая этими мыслями, она задумчиво посмотрела в открытую дверь.

Впереди стоял учитель, который казался ей знакомым. На ней была черная джерси. Позади в один ряд стояли ученики. Аями окинула их быстрым взглядом, не поворачивая головы, в поисках Черного. Она смотрела и смотрела… Хм?

Холодный пот выступил у нее на лбу. На губах застыла усмешка, из-за ее неоправданных ожиданий.

«Э-это невозможно… Ведь так?».

Неприятные мысли появились в ее голове. Ее опасения подтвердили слова учителя, Накаджимы Томоми.

- Эм… Извините, но два ученика пожелали выбрать другое место для прохождения практики. Эти двое – самые многообещающие студенты.

Аями подняла взгляд наверх и закричала, не обращая ни на кого внимания:

- О-ОН СБЕЖАЛ?!

Так Ивато в ее голове с «человека, которого нужно иметь ввиду» превратился в «человека, которого хочется побить». Что ж, какое мнение она сложит о нем в итоге, мы узнаем только после их встречи.

***

- Апчхи!

- Учитель?!

Ивато взял у Карен платок и вытер нос.

- Учитель чихает… Это необычно. Может, кто-то обсуждает тебя.

- Ну, я не уверен. Может, это простуда? Вполне возможно.

После ответа Ивато Карен широко раскрыла глаза и выкрикнула:

- Поняла! Даже Учитель может заболеть!

- Только давай не будем экспериментировать на мне, хорошо?

- Конечно!

Так они вошли в здание, где у них проходила практика.

---

Они скучали друг по другу.

http://tl.rulate.ru/book/6208/317189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку