Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Канекура Цуки

База спецназа, подразделение Саппоро.

Сумикава Аями сидела в комнате и чувствовала напряжение, которого никогда раньше не испытывала.

- О, кажется, в этот раз чаинки не всплывают. Я слышала, что чай будет невкусным, если чаинки не всплывают… Извини, я сделаю другой.

- Н-нет! Все нормально!

- О, точно? Тогда я дам тебе этот чай, в котором плавают чаинки.

- С-спасибо!

Аями взяла чай, размышляя о том, как сюда попала.

Это было вчера вечером. Когда Аями показала свой статус полиции, ее сразу отпустили. Затем она села на автобус, чтобы доехать до города. Она быстро добралась до подразделения спецназа в Саппоро. Все шло хорошо, пока…

- Сумикава, член ранга С. Тебя вызывают.

Сегодня в обед Исакаи Манабу, член ранга А, находящийся в этом подразделении, внезапно появился перед Аями и тут же позвал ее, не давая Аями времени занервничать.

- Хах? Меня вызывают?

- Да, начальник спецназа получил твои данные из подразделения в Токио и хочет поговорить с тобой.

- Эм??? Н-начальник…

Она попыталась вспомнить этого босса, и в ее голове возникла картинка. В спецназе есть члены ранга С, как Аями. Выше – члены ранга В, еще выше – невероятные члены ранга А. Выше всех – четыре топ-лидера.

Одна из тех, кто стоит на самом верху иерархии – женщина, которую все знают как Министра обороны. Сейчас она в Японии. Министр обороны Японии, глава спецназа, Канекура Цуки-сан.

Точнее, ее фамилия уже изменилась, потому что она вышла замуж за действующего премьер-министра, но в качестве Министра обороны она использовала свою прежнюю фамилию.

Аями кашлянула и посмотрела на женщину, стоявшую перед ней. Красные волосы, красные глаза. Ее глаза посажены довольно низко, но в целом она производит приятное впечатление. Хотя на самом деле она не такая милая, как кажется.

Она – профи в убийственных навыках, ее суперсила неизвестна. Точнее – никто не знает ее, потому что не может увидеть. Более того, никто не смеет злить ее, потому что знают, какой ужасающей она бывает в гневе. Она вторая в списке тех, кого не следует оскорблять в спецназе.

Аями, похоже, позвала к себе именно она, поэтому на душе ей было паршиво. Еще хуже ей было от того, что она не знала, зачем ее вызвали.

Пока Аями была занята этими мыслями, Министр Канекура сделала глоток чая и заговорила.

- Давай сразу к делу. Что ты собираешься сделать с единственным на земле человеком без сил?

Мгновенно атмосфера в комнате переменилась.

Больше не чувствовалось никакой теплоты, хотя ни ее поза, ни даже ее улыбка не изменились. Зато явно ощущалось убийственное намерение.

Аями, никогда прежде не испытывавшая такого ужасного убийственного намерения, ненамеренно вскрикнула. После этого Министр Канекура поубавила убийственного намерения, подумав, что той порции было вполне достаточно.

- Что ж, я слышала, что ты, являясь членом спецназа, задумала убить обычного человека (лол), который ни в чем не провинился. Так что я подумала, что раз ты готова убить простого смертного, то, конечно, и сама готова умереть в любой момент, но… Если ты такая, как мне сейчас кажется, то я спокойна. Можешь идти.

Хотя она явно усмехнулась на словах «обычного человека», к сожалению, Аями не задумалась об этом – она все еще была под впечатлением от убийственного намерения. Вдобавок, в ее голове эхом повторились слова: «Если ты такая, как мне сейчас кажется, то я спокойна». Эти слова сильно задели ее гордость. Ей словно бы сказали: «Раз ты такая, то не способна убить его». Поэтому ее гордость воспламенила ее боевой дух.

- По… подождите.

- В чем дело? – спросила Министр Канекура.

В комнате повисла тишина. Прошло примерно десять секунд, прежде чем Министр Канекура вздохнула и сказала, листая документы:

- Черная пандора. Я знаю, где он и чем сейчас занят. Я даже могу связаться с ним прямо сейчас. Если у него будет желание, я даже могу его позвать сюда, и он прибудет еще до конца этого дня.

Аями подняла голову и широко раскрыла глаза. Она была удивлена словами Министра обороны и главы спецназа. Возможно, это был лучший шанс увидеть его снова. Поэтому Аями попыталась заговорить, но была прервана.

- Поэтому я хочу сообщить ему о том, что девочка, которую он однажды спас, сейчас здесь. Но она собирается убить невинного человека просто потому, что его имя похоже на имя Черной пандоры.

Сердце Аями дрогнуло. Она знала. Она знала это глубоко в душе. Это было ни что иное, как ревность.

Она сама не была похожа на него. У нее серебристые волосы и красные глаза. Если предположить, что ее волосы или глаза были черные, или она носила бы черную одежду, она никогда бы не получила прозвище «Черный». И наоборот, тот человек без сил. Из-за своего цвета волос он получил прозвище «Бессильный черный король». Поэтому она завидовала. Она всегда знала это, но не хотела в этом признаваться самой себе.

- Пожалуйста… не надо.

Аями чувствовала сожаление. Слезы неосознанно потекли из ее глаз. Женщина, наблюдавшая за этим, тепло улыбнулась и погладила ее по голове.

- Хорошо, что ты поняла. Это неплохо, что ты его поклонница, потому что он мечтает о мире без драк и войн. Если ты действительно его поклонница, старайся следовать его пути.

- Да!

Теперь Аями думала об Ивато не как о «цели, которую следует уничтожить», а как о «человеке, которого стоит иметь ввиду». «Человек без сил… Интересно, что он за человек?». В итоге она захотела встретиться с ним. Она была взволнована возможностью увидеть его на практике, но вдруг…

Бум!

Дверь резко открылась без стука. Министр и Аями были удивлены, глядя на вход. В дверях стоял раскрасневшийся секретарь, тяжело дыша. Женщины поднялись с дивана. У них было предчувствие, и их глаза широко раскрылись, когда они услышали слова секретаря.

- Тревога! Кривая дыра появилась! Ее не было на радаре спецназа!

Это был тот самый случай, который был разрешен с участием человека без сил.

***

Министр Канекура и Сумикава Аями следовали за секретарем в исследовательский институт подразделения Саппоро.

Так как радар спецназа не среагировал, общественный резонанс был серьезным. Вся страна была буквально повергнута в шок. Трупы Неизвестных были доставлены в исследовательский институт спецназа. Но он находился слишком далеко.

Поэтому Министр Канекура использовала свою силу.

- Секретарь-чан, Аями-чан, пришло время поторопиться. Не двигайтесь.

- Эм?

В то же мгновение их тела нырнули в тень. Буквально, с головы до ног. Они словно тонули в тени и на высокой скорости куда-то неслись следом за Министром Канекурой.

- Эээй! Что это, Министр Канекура?!

Первой пришла в себя Аями. Секретарь опомнился чуть позже и пугливо осмотрелся в темноте. Здесь не было никого, кроме их троих.

- Ну, я подумала, что нам стоит ускориться, так почему бы не использовать эту секретную технику?

В ту же секунду они вынырнули на поверхность. Они стояли прямо перед исследовательским институтом, ничего не понимая.

Аями была убеждена, что это была ее суперсила. Какая выдающаяся и полезная суперсила – нырять в тень. Более того, она могла брать с собой в тень других людей. Ну и это было быстрее, чем идти пешком.

Честно говоря, это было неприемлемо в справедливой схватке. Сколько бы ни атаковал противник, победа обеспечена владельцу такой суперсилы.

Пока Аями и секретарь размышляли об этом, Министр Канекура постучала в дверь и вошла в исследовательский институт.

- Добрый день. Это я, Министр обороны, Канекура.

- К-канекура-сан? Вы прибыли очень быстро. Мы ведь только что отправили вам отчет!

- Просто я быстро бегаю, - Министр Канекура продемонстрировала свои бицепсы.

Конечно, это была полнейшая ложь. Человек в белых одеждах, который встретил их в исследовательском институте, Ооно Тоору, сдержанно улыбнулся.

- П-потрясающе.

Это был глава исследовательского института. Он был лучше всех осведомлен о кривой дыре в Саппоро. Ооно сказал:

- Пожалуйста, следуйте за мной, - он провел их внутрь и открыл железную дверь, защищенной системой персональной идентификации.

- Для начала я хочу показать вам эту комнату, где располагается оборудование для обнаружения кривых дыр. Я разобрал это оборудование в попытке найти какую-либо поломку. Но все оказалось в порядке. Можно почти с уверенностью сказать, что оборудование не сломано. Причина в другом, - с горечью произнес Ооно.

Трое прибывших осмотрелись.

- Эм, почему эта кнопка находится в положении «выключено»? Конечно, ничего не будет работать, если…

- А, простите. Я оставил ее в таком положении после осмотра оборудования.

- Включите ее обратно. Это опасно.

- П-простите.

Продолжая извиняться, он включил кнопку. Министр Канекура вздохнула, наблюдая за ним. Затем она вышла из комнаты, словно делать там больше было нечего. Остальные последовали за ней, и Ооно провел их в следующее помещение – довольно холодную комнату с четырьмя гробами посередине.

- В этом помещении находятся трупы Неизвестных. Их перенесли сюда члены спецназа, но… взгляните.

Ооно открыл один из гробов. В нем лежал труп Неизвестного типа муравья. Аями и Министр Канекура удивленно раскрыли глаза.

- О, какой могущественный навык.

- Хм, что это? Неужели это Неизвестный класса Мифическое чудовище?

Именно. Лежащий перед ними Неизвестный был класса Мифическое чудовище, который был способен уничтожить целый город. Даже ребенок мог установить причину его смерти с одного взгляда. Он был избит. До смерти.

Вообще такой вид Незвестных, обладающий панцирем, имеет сильную защиту от физических атак. Поэтому обычно их убивают при помощи суперсилы огня, воды, ветра или молнии путем череды атакующих действий. А что насчет других трупов?

Аями открыла два других гроба и была не менее удивлена увиденным. Эти Неизвестные тоже были избиты до смерти.

- Э-это… Все, что я вижу – это то, что эти Неизвестные были убиты с одного удара в ближнем бою…

- Ты права. Чтобы суметь убить этих Неизвестных в ближнем бою, нужно как минимум на пунктов превосходить их в боевом ранге.

Аями поперхнулась, услышав это. Эти Неизвестные были как минимум с боевым рангом 30. Добавив еще 30, получается, что тот монстр, что победил их, обладал как минимум рангом 60. Аями знала только об Исакаи Манабу и Министре Канекура, что они обладают такой силой. Есть еще один…

- Только не говорите мне… что это была Черная пандора.

- А, этот идиотский слух о черноволосом мальчике, убивающем Неизвестных одним ударом. Да, мы слышали об этом.

- Хм? – предположение Аями было разбито вдребезги.

- Так я и думала, - с усмешкой сказала Министр Канекура. На самом деле, она думала о младшей сестре, которая сделала это. Но она – простая хикикомори, которая не выходит из дома без особой необходимости. Трудно представить, что она замешана в этом деле.

Пока она размышляла об этом, Аями начала дрожать и вдруг выкрикнула:

- К-к-канекура-сан! Что это за человек такой? Разве черные волосы не означают отсутствие силы?!

- Ну, этот мальчишка – дурак, который заявляет: «Если у меня нет сил, я должен компенсировать их своим телом. Сильный физически – определенно сильный в целом»…

Верно. Если кто-то не знает об этом, можно услышать: «Чушь собачья». Хотя это явно подходило качествам Ивато. Идеальный образ бессильного человека, если не брать в расчет его одержимость шампунями до мозга костей.

Но самой большой проблемой с Ивато было…

- На самом деле, понятия «Предел», «Слабость» и «Усталость» не существуют для его тела, а только для разума. Поэтому мальчишка с каждой тренировкой становится сильнее. Неважно, сколько он отдыхает – он не слабеет. Хитрый ублюдок.

Да уж. Кто бы ни расследовал секрет силы Ивато, он все равно приходил к этому ответу. Он становится сильнее с каждой тренировкой. Его мышцы не ослабевают по мере занятий. Он не устает, сколько бы он ни двигался. Хотя он и спит как обычный человек, однажды он сказал: «Я сплю один час раз в три дня». Он был таким с самого начала. И у него была причина, связанная с прошлым, по которой он приобрел такую невероятную силу.

Но Министр Канекура не собиралась никому рассказывать об этом. Она намеренно сказала Аями:

- Он был таким с самого начала.

Неизвестно, как эти слова повлияют на нее в будущем, но сейчас Аями снова изменила мнение об Ивато. «Человек без сил, Нагумо Ивато… Хах, я хочу попробовать сразиться с тобой».

Теперь в ее мыслях он был не «Человек, которого следует иметь ввиду», а «Возможный противник». Ивато произвел впечатление на Аями, даже не подозревая об этом.

---

Кстати, ее суперсила – Уничтожение тепла. У нас есть Бог магии и Махоу Шоуджо, поэтому у нас есть кое-какие отсылки к магии.

http://tl.rulate.ru/book/6208/317188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку