Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126

Чу Сун вытащил меч. Ян Сяоху с испугом отскочил.

Если в первый день занятий в его классе будет драка, то Кон Ли и Сяо Цинбай будут смеяться над ним, скажу что ему не хватает способностей, чтобы дисциплинировать учеников, что они идиоты, которые выбрали самый бесполезный курс…

Видя, что Лин Цинхай выпрыгнул, чтобы предотвратить атаку, Ян Сяоху с облегчением вздохнул, прежде чем наброситься на учеников с руганью: «Чу Сун, если у тебя есть желание что-то сказать, так говори это, как ты посмел занести меч на своего одноклассника?»

Губы Чу Суна скривились в презрительной улыбке. «Учитель Ян, вы видели что сейчас произошло. Ли МуЯн оскорбил одного из своих одноклассников без причины, он зашел слишком далеко. Я не смогу успокоиться, если не выпущу свой гнев».

Ян Сяоху не мог понять, семестр только начался, а ученики похожи на огонь и воду. Он встал между ними, пытаясь сгладить ситуацию: «Сделайте шаг назад и вашему взору откроется весь мир. Это ведь просто ссора? Разве в этом есть необходимость? Я лишь сказал, что хочу, чтобы вы были бок о бок, спина к спине, были хорошими друзьями и товарищами, но вы хотите зарезать друг друга при малейшем разногласии….»

«Учитель, он поднял меч, чтобы ударить меч, у меня нет оружия и я не кидался на него….», возразил Му Ян.

Сяоху почувствовал, что это безнадежно и этих учеников уже не перевоспитать. Никто из них не сможет стать успешным.

Лин Цинхай расслабился и просто держал меч, он с улыбкой посмотрел на Чу Суна и сказал: «Чу Сун, твой меч сделал Чжансунь Цзи, знаменитый мастер империи западного ветра, а материал это черный камень Бэйхай, верно?»

«Верно», тихо ответил Чу Сун. Какой-то неприметный парень смог остановить его атаку, он был смущен.

«Это круто», впечатленно сказал Лин Цанхай.

На божественном континенте все оружие делилось на девять категорий. Большинство было изготовлено из обычного железа, обработанного достаточно грубо, и никак не ценилось. Все что было чуть лучше находилось в нижней трети списка, что было достаточно хорошо, то во второй трети, а лучшее было в верхней трети. Упомянутый ранее лук, который был историческим артефактом вообще не входил в эту систему классификации.

«Спасибо, тебе нравится этот меч?»

«Да», Лин Цанхай закивал: «Мне всегда нравились хорошие мечи».

Чу Сун отвязал от талии ножны, вложил в них меч. Обеими руками он протянул его Лин Цанхаю: «Я отдаю его тебе».

«Не, нет, нет….», Лин Цанхай торопливо замахал руками, он покраснел и смущенно сказал: «Джентльмен не должен принимать что-то кроме любви. Кроме того, я не заслужил, я ничего не сделал. Я не могу принять твой меч».

«Ты позволил мне понять самого себя, разве этого мало?», с улыбкой сказал Чу Сун.

«Понять себя?», Лин Цанхай был в недоумении.

«Я из империи западного ветра, я родился и вырос там, меня все знают и все пытались мне угодить. Я всегда говорил, что мне все равно, я чувствовал будто парю в воздухе. Сегодня ты остановил мой меч лишь двумя пальцами, я глубоко потрясен этим и чрезвычайно тронут».

«На божественном континенте люди могут парить в облаках. Даже те, кто достиг ошеломляющего успеха лишь крошечный светлячки на звездном небе. Даже если те будут стараться, другие могут их не заметить…небо бесконечно и множество людей обладают необычайным талантом. Мы должны работать усерднее, чтобы учеба в академии нее прошла зря».

«Время не должно быть потрачено впустую, сейчас самое время начать следовать за звездами. Есть ли что-то боле важное в жизни человека?», Чу Сун снова протянул меч: «Пожалуйста, прими его. Будет куда важнее, если этот меч станет подарком. Факт того, что я утратил его, будет напоминать мне, что мне стоит работать усерднее».

Ян Сяоху аплодировал, с улыбкой он сказал: «Хорошо, студент Чу Сун понял, это действительно хорошо. Цанхай, раз вам желают подарить этот меч, то ты должен его принять. В будущем, ваши имена станут известны на все звездное небо, и произошедшее сегодня превратится в легенду».

«Да, да. Учтите это, всегда притягательны истории, где герой лишается своего меча…..», сказал Тай Муксин.

Ли МуЯн рассмеялся, но под его улыбкой скрывалось нечто иное. Он задумчиво посмотрел на Чу Суна, подумав: «Этот парень не так прост. Он был в неловкой ситуации, ему было не выгодно нападать на Лин Цанхая. Но если бы он не пришел в ярость, то выглядел бы слабым и трусливым».

Он отлично справился с ситуацией, проявил мужество и признал свою вину.

Лин Цанхай протянул руку и взял меч: «Тогда я приму его…»

Чу Сун похлопал его по плечу, они посмотрели друг на друга и рассмеялись.

«Это здорово», сказал Ян Сяоху, сияя от уха до уха.

«Чу Сун, ты и Ли МуЯн должны также превратить вражду в дружбу, это может повлиять на всеобщую атмосферу в классе. В будущем перед вами будут стоять задачи, требующие совместной работы….»

Чу Сун холодно взглянул на МуЯна, сказав: «Учитель Ян, это будет трудно. Ему повезло, что я не убил его сегодня, я не могу дружить с человеком, который оскорбил Циджи, поэтому мне придется забыть о вашей просьбе, учитель. Однако, однажды он понесет ответственность за все сказанное».

Ян Сяоху вздохнул: «Вы…вы оба мешаете учителю. Хоть это произошло, мы не пожжем позволить ненависти достичь глубины души, она как мох, может тихо зреть в самых глубоких углах сердца. Сегодня мы решим эту проблему….»

Ян Сяоху взглянул на Муяна и спросил: «Ли МуЯн, как м можем сегодня решить этот вопрос? Что мы можем сделать, чтобы вы с Чу Суном оставили все ссоры в прошлом и снова стали одноклассниками и друзьями….»

«Лучше спросите его», сказал МуЯн, указывая на Чу Суна.

Ян Сяоху переключил свое внимание на Чу Суна, спросив: «Чу Сун, что позволит тебе забыть о вражде между вами?»

«Если он переживет три моих атаки», тихо сказал Чу Сун.

Ян Сяоху вновь повернулся: «МуЯн, что скажешь?»

Губы МуЯна изогнулись в улыбке: «Учитель, дружба требует искренности, это чувство исходит из сердца. Если мы сможем стать настоящими друзьями, пройти огонь и воду, жертвовать ради друг друга, тоя не против».

Он сказал это даже не смотря на Чу Суна, твердо и громко: «Все мы знаем, что самая большая дыня не всегда самая сладкая, так же и человек, который вынужден быть твоим другом никогда не принесет пользы….некоторые люди просто не способны дружить. В таком случае лучше держать дистанцию».

«Я могу выдержать и тридцать твоих атак. Но дружбу за это не купишь…»

Чу Сун хотел вновь вытащить свой меч, но он вдруг вспомнил, что только что подарил его Лин Цанхаю.

Его просто переполняла ненависть!

http://tl.rulate.ru/book/620/86366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку