Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89

Ли МуЯн был хорошо осведомлен об изменениях в его теле.

Он даже возможно мог сказать, правда с некоторой неопределенностью, что внутри его тела сидел дракон!

Тем не менее, кто в это поверит?

«Я не убивал Цуй ЦаоРена, дракон в моем теле убил его….»

Если он объяснит это так, то не подумают ли, что у него проблемы с головой?

Ли МуЯн хотел открыть собственную грудь, достать оттуда дракона, которого он бесчисленное количество раз видел в своих снах, затем погладить его по голове и сказать: «Ты причина, по которой я так сильно страдаю».

После прослушивания надоедливых разъяснений толстяка, Ли МуЯн чувствовал, что надежды больше нет.

А самое важное, что каждое слово толстяка имело смысл, он не говорил все это лишь чтобы напугать его.

После убийства Цуй ЦаоРена и десятков людей из отдела мониторинга, ему было бы сложно найти во всей Западной империи место, где ему бы удалось укрыться.

«Ничего страшного если умру я», Ли МуЯн крепко схватил руки толстяка. «Но затронет ли это мою семью? Будут ли они в порядке?»

«Империя не обвиняет в преступлении все семейство», объяснил толстяк : «Но семья Цуй может тайно мстить….подсыпать яд в еду, подстроить несчастный случай на дороге, это они могут устроить».

«Я должен немедленно вернуться», Ли МуЯн поспешно поднялся с земли, желая поскорее вернуться домой, чтобы защитить свою семью.

Даже если они умрут, то я умру вместе с ними.

Тем не менее, под огромным небом с облаками, он даже не знал, где находится, не говоря уже о том, где был его дом. Куда ему надо было бежать?

«Если вернуться, то тебе уготована лишь одна дорога – смерть», толстяк взглянул на Ли МуЯна и попытался помешать ему.

«Как я смогу жить дальше, если не вернусь?», у Ли МуЯна больше не было желания разговаривать с этим парнем. У него появились более важные дела.

Он хотел трансформироваться.

Превратиться в гигантского дракона.

Он пытался, пытался.

Но успех так и не пришел.

Хоть он уже и не был мусором, но и не стал Ли МуЯном, который может парить в воздухе.

«Многие люди скажут, что после такого тяжелого преступления в мире для тебя действительно не найдется места. Ты разозлил семью Цуй и семью императора, скольких из них ты обезглавил?»

Глаза Ли МуЯна загорелись, он крепко схватил руку толстяка: «Хочешь сказать, что у меня все еще есть шанс выжить?»

«Естественно», с улыбкой сказал толстяк. «Изначально, это была ситуация, в которой ты должен был погибнуть, но случилось так, что тебе удалось найти лазейку и… в таком большом мире, лишь Академия звездного неба примет тебя».

«Разве академия звездного неба не относится к империи западных ветров?»

«Академия звездного неба это академия звездного неба на божественном континенте. Твой единственный шанс это побыстрее отправиться туда, а затем быстро завести знакомства с влиятельными людьми…тогда тебе удастся спастись. Твоя семья тоже будет спасена».

«Со мной все будет хорошо пока я нахожусь в академии звездного неба?»

«Я никогда не слышал о сила, которые посмели бы войти в академию и арестовать кого-то», сказал толстяк с надежной в лице: «Жаль, что не посчастливилось там учиться, это самое большое разочарование в моей жизни».

«Ты все еще молод. Не унывай…», успокаивающе сказал Ли МуЯн.

После объяснений толстяка Ли МуЯн наконец немного восстал духом, он чувствовал, что у него появилась надежда.

Никогда не теряй надежду до тех пор, пока остается шанс стараться изо всех сил.

Не только он мог спастись, он мог спасти и свою семью.

Ли МуЯн повернулся к толстяку, обхватил его руку и сказал: «Брат Гонсун, раз ты всегда был на моей стороне, защищал меня и рассказал мне все это, это доказывает, что ты не плохой человек».

«Конечно я не плохой парень…», улыбчиво ответил толстяк: «Но ты им скоро станешь, ты станешь самым ужасным человеком во всей империи».

Ли МуЯн понимал, что больше нет возможности говорить с этим парнем.

«Я знаю что ты хочешь сказать мне, но ты мне помог и я перед тобой в долгу. Иначе я бы не вытащил тебя из реки».

«Помог?», Ли МуЯн выглядел озадаченным, он спросил: «мы встретились впервые, как я мог тебе помочь? И ты выловил меня из реки?»

«Когда твоя боевая сила утихла, ты просто рухнул в воду. Я прыгнул в реку и вытащил тебя. А что касается помощи, то я думаю, что тебе лучше об этом не знать, у тебя сейчас и так хватает проблем…»

Толстяк посмотрел на небо: «Не волнуйся, я отведу тебя в академию звездного неба достаточно быстро. Теперь мы начинаем гонку против смерти».

«Спасибо», Ли Муян глубоко поклонился. Сейчас это стояло для него на первом месте.

Семья Лу.

Внутри птичьего парка была группа учеников в белых халатах, которые разглядывали редких птиц в клетках.

Были обычные голуби, песчаные страусы, огромные медвежьи птицы, белый Байлу, орел, который встречается только в пустыне, воробьи, которые проворны, словно молнии…

Именно тогда с высоты спустился фантастически красивый воробей и сел на ствол дерева.

Мальчик в белом халате заторопился поймать его, он отвязал от ноги бамбуковую трубку.

Обычная информация передается с помощью голубей. Хоть они и медленно передвигаются, но пользуются большим спросом. Этих голубей легко приручить, и если с ними что-то случится, то расходы будут не велики.

Ветряные воробьи другие, они сильные и энергичные птицы, их не легко поймать, их нужно долго выжидать в скалах, чтобы обнаружить гнездо.

А после этого их поимка требует еще больше сил и умений.

Обычным людям трудно добраться до скалы, а если они и добирались, то не могли поймать птиц….кто мог обладать необходимыми способностями для их поимки?

Поэтому только богатые и влиятельные семьи, такие как семья Лу, использовали ветряных воробьев, чтобы передавать информацию. Информация, которая передавалась с этими воробьями имела первостепенное значение, без всякой подготовки эта информация поступала прямиком к дворецкому семьи Лу.

«Прилетел ветряной воробей, дворецкий тут?», закричал мальчик в белом халате охранникам, еще до того как добежал до сливового сада.

«Он внутри, сажает деревья», ответил охранник, а потом позволил мальчику пробежать мимо них.

Стрик энергично копал, чтобы посадить сливу. Увидев как быстро бежит мальчик, он не мог ему ничем помочь, но остановил свои дела.

«Ветряной воробей прилетел, с письмом», юноша поклонился и передал поднос.

Старик вытер пот с шеи полотенцем, а затем взял бумаг.

После этого он сразу побежал в дом на другой стороне.

Лу СинКон читал военные отчеты в своем кабинете, хоть он уже и не контролировал армию, он по прежнему любил следить за военными делами.

«Мастер», дворецкий поспешил внутрь и с тревогой сказал: «Жизнь молодого МуЯна омрачена тенью».

Лу СинКон взглянул на записку, его сразу обдало холодом.

После долгой службы, дворецкий знал, что его господин сейчас очень зол.

Как не злиться, когда сталкиваешься с подобным?

Лу СинКон птул пустой стул и стал ходить по комнате.

«Как генерал Цуй?»

«Отдел мониторинга старается держаться подальше от военных сил, но все-таки шпион раскрыл их. Они замаскировали кого-то под генерала Цуй, а затем привезли настоящего к берегу на лошадях. А после Джианнан, они отбыли оттуда на корабле, который снарядил правитель Джианнан…Генерал Цуй был спасен и сейчас находится под нашей защитой, в скором времени он прибудет в Тианду».

«Отправьте господина Ли, чтобы помочь, мы должны обеспечить безопасность генералу Цуй».

«Да. Я все сделаю», почтительно ответил старый дворецкий. Господин Ли лоялен к семье Лу и является хорошим специалистом. Его приставление к генералу Цуй гарантирует его абсолютную безопасность. «Мастер, боюсь что в этот раз семье Лу не остается никакого выбора кроме как помочь…на этот раз жизнь МуЯна превратилась в катастрофу. Если семья Лу ему не поможет, то боюсь в скором времени он будет мертв, еще до того как попадет в академию звездного неба. Цуй ЦаоРен был тем, на кого семья Цуй возлагала большие надежды, он был лучшим культиватором, а император использовал отдел мониторинга для контроля чиновников. Но теперь все это уничтожено, оставят ли они Ли МуЯна в покое?»

«Мир действительно полон загадок», голос Лу СинКона был спокоен, а его глаза были глубоко задумчивыми, как ледяной пруд. Он поднял брови так, что было понятно, что произошедшее было выше его ожиданий. «Изначально я хотел его уберечь от каких-либо инцидентов, но кажется есть гигантская рука, которая бросает его в гущу событий. Это акт небес. Трудно противостоять небесам».

«Господин…»

«Другие семьи уже получили новости?»

«Они и не должны», пробормотал дворецкий: «После спасения генерала Цуй, они сразу же отправили нам ветряного воробья. После поражения ЦаоРена все официальные дела отдела мониторинга были уничтожены, но новость не должна распространиться так быстро».

«Очень хорошо. Это наш шанс победить противника». Уверенно сказал Лу СинКон, будто все было под его контролем.

«Мастер уже имеет ответ?»

«Это ссудный бой, но они уже тысячи миль размахивают своими мечами…семья Цуй зашла слишком далеко», Лу СинКон выглядел свирепым, как мощный и властный меч, как непобедимый бог войны.

«Подготовьте драконьи доспехи, я хочу чтобы их принесли во дворец, я хочу иметь аудиенцию с императором».

http://tl.rulate.ru/book/620/50516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку