Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88

Боль!

Будто все кости в его теле были сломаны.

В его ушах стоял звук волн, разбивающихся о скалы, а в носу стоял запах мокрой земли.

Ли МуЯн открыл глаза и обнаружил, что лежал на травянистом берегу реки. Высокие камыши колыхались на ветру, спрятав его от внешнего мира, это было одним из лучших укрытий.

Небо было ясным, гордым и ярким, словно огонь.

Кажется сегодня хороший день.

«Как я сюда попал?», Ли МуЯн был озадачен.

Он чувствовал головокружение, будто он только что очнулся от длинного и яркого сна.

Во сне был гигантский демонический дракон, рыбы и креветки атаковали корабль, меч, который рассекал небо и он…убил ЦаоРена?

Ли МуЯн вспомнил столкновение между ним и ЦоРеном, он помнил, что тот его внезапно атаковал своим мечом, он упал в реку и сразу потерял сознание. Но что произошло после?

Во сне Ли МуЯн сделал много вещей, он имел невероятную силу - поле всего случившегося он чувствовал как стучит его сердце и гоняет кровь.

Тем не менее, это чувство не было реальным, будто кто-то контролировал его тело.

Поскольку Ли МуЯн имел четкие представления о себе, хоть он больше и не был мусором над которым все глумились, но для такого как он противостоять ЦаоРену, да еще и убить го, это просто невозможно…

Возьмем для начала самый простой вопрос – Ли МуЯн пол дня провел паря в воздухе, это ведь не то, чем он занимается обычно, верно?

Даже если бы он пытался перепрыгнуть через ручей, если он был широким и глубоким, то нет никаких шансов, что ему удалось бы это сделать.

Таким образом вставал вопрос: он ли убил ЦаоРена? И как ситуация с ЦаоРеном повлияет на его отношения с уй СяоСин?

«Ты проснулся», восторженный голос зазвучал в его ушах, а перед глазами появилось пухлое лицо.

«Кто ты?», пораженный Ли МуЯн резко попытался встать, внимательно следя за этим лицом.

Он и представить не мог, что здесь может быть еще кто-то, он так сильно задумался в присутствии незнакомца, что это было просто непростительно.

Его родители неоднократно говорили ему, чтобы он не разговаривал с незнакомыми людьми, покинув Джианнан. Не то, чтобы все люди были плохими, но ты не можешь гарантировать того, что все они окажутся хорошими.

Но потом он заметил, что только что пришел в себя, а этот человек уже долго наблюдал за ним и все еще не зарезал его и не связал. Это доказывало, что другая сторона не собирается причинить ему вреда.

Он протянул руку и коснулся промежности, золото все еще было там. Теперь Ли МуЯн еще больше задумался об этом толстяке.

Те, кто могли устоять перед красотой и деньгами, могут быть героями.

Чрезмерная реакция Ли МуЯна тоже напугала толстяка, сидев рядом с Ли МуЯном, он в страхе отшатнулся и закрылся руками, воскликнув: «не волнуйся, не волнуйся, будь спокоен…ты не узнаешь меня?»

Он боялся, что Ли МуЯн может внезапно выпустить свою силу и проделать с ним то же, что и с ЦаоРеном.

Ли МуЯн внимательно присмотрелся к толстяку: «Ты действительно выглядишь знакомо».

Толстяк приветственно сложил руки и улыбнулся: «Я Гонсун Юань, я видел владыку города Джианнан, когда сел на корабль в роще, он пришел, чтобы лично увидеть тебя. Когда ты с кем-то поспорил, то я выступил на твоей стороне. Но тогда ты уже вернулся в каюту, так что не знаешь об этом».

«Я помню….мы уже видели друг друга раньше», сказал Ли МуЯн указывая на Гонсуна. Он видел этого толстого человека, когда садился на корабль, подумал, что это какой-то ученый или купец, который направляется в Тианду. Но тогда он прощался со своей семьей, увидев, как ШиНан прыгает и машет ему, он расплакался, так что он был не в состоянии думать о ком-то другом.

«Молодой мастер МуЯн вспомнил?», толстяк был взволнован, когда он улыбался, его глаза превращались в узкие щелочки.

«Нужно было подумать», кивнул Ли МуЯн. «Как я сюда попал? почему ты здесь? Где все остальные люди?»

Ли МуЯн смотрел на толстяка и понимал, что тот как-то странно смотрит на него: «Почему ты так смотришь на меня?»

«То, что произошло раньше, молодой господин этого не помнит?», удивление появилось на его лице. Он всегда считал, что он хорошо притворяется, но теперь ему казалось, что этот парень в сотни раз лучше его. Его выражение лица, взгляд, движения, то что он говорил и думал, это идеальное представление.

«Я не помню», сказал Ли МуЯн.

«Ты кое с кем поссорился прежде чем упасть в реку…это ты помнишь?»

Ли МуЯн кивнул: «Это помню».

«Черепаховый дракон защитил господина», толстяк развел руки так широко, как только мог. «Вот такой гигантский дракон вынес тебя на поверхность, это ты помнишь?»

«Я помню».

«Река стала бурлить, армия из миллионов рыб и креветок отчаянно нападали на корабль, чтобы разрушить его и погрузить в пучину…это ты помнишь?»

«Помню».

«ты бился с начальником отдела мониторинга, молнии сверкали в небе…» чем больше толстяк рассказывал, тем сильнее он приукрашивал и тем больше волновал его сам рассказ.

Что за монстр этот парень? Толстяк видел все собственными глазами и от этого ему становилось е по себе.

Как он мог быть простым человеком? Это было совершенное чудо.

Пока ли МуЯн пал ему очень хотелось разрезать его, распилить словно дерево. Ему было очень интересно узнать из чего состоит этот парень.

«Подожди, подожди, подожди», прервал его рассказ Ли МуЯн, его лицо посерело при взгляде на толстяка: «Ты хочешь сказать, что все это правда?»

«Абсолютная правда», серьезно ответил толстяк: «Я видел все своими глазами. Я, Гонсун Юань многое повидал, но это был первый раз, когда я увидел нечто подобное…»

Он ударил себя в грудь: «Я был так напуган».

Ли МуЯн был ошарашен.

«Молодой господин МуЯн, что-то случилось?»

«Я убил Цуй ЦаоРена?»

«Да», толстяк покраснел от волнения. «Цуй ЦаоРен находился на высшей ступени свободных облаков, он являлся одним из сильнейших молодых мастеров империи. В таком молодом возрасте он взал на себя управление имперским отделом мониторинга. Тот, кто обладает такой силой и властью может контролировать жизни и смерть большинства людей в этом мире, но в конце концов он был убит тобой».

Толстяк с обожанием смотрел на ЛиМуЯна, ему так и хотелось расстегнуть рубашку и попросить написать автограф на груди. Сейчас он мог сказать, что он необычный человек, а в будущем он станет просто удивительным.

Нет, нет, нет. Он уже сейчас светит так ярко, что моет ослеплять людей.

«Если об этом случае узнают в Тианду, то имя МуЯна станет известно по всей империи Западного ветра, или ты даже сможешь попасть в список ветроржденных, список самых сильных людей мира…»

Ли МуЯн обливался потом, все же ему с трудом удавалось сохранять спокойствие, глядя на толстяка он прошептал: «Гонсун, как ты думаешь, об этом станет известно в Тианду?»

«Я думаю… станет?», Гонсун сомневался в формулировке, а потом продолжил: «Когда ты сражался с ЦаоРеном, многие студенты и торговцы были этому свидетелями. Особенно последнее, когда ты убил все людей из отдела мониторинга, многие уже выбрались на берег и наблюдали оттуда. После того, как погода улучшилась, по реке прошел корабль и забрал всех, так что они спаслись, скорее всего слухи о случившемся уже разошлись…хоть я и не видел, но могу представить как ярко будут эти студенты описывать случившееся. Конечно, если у них хватит на это сил».

«МуЯн…»

«МуЯн, что с тобой?»

Голос Ли МуЯна начал дрожать: «Если это распространится по Тианду, то какие будут последствия?»

«Не догадываешься?», толстяк захлопал своими огромными глазами.

Ли МуЯн действительно хотел его ударить. В такой критический момент он до сих пор не может серьезно ответить на его вопрос? Разве нормально притворяться милым в такой момент? Это не мило, а глупо…

Желание нутрии Ли МуЯна порывалось выйти наружу.

В этот мире полно плохих людей, всем в какой-то момент хочется вернуться к варварским корням.

«Ты убил Цуй ЦаоРена, семейство Цуй не оставит тебя в покое, пока ты не умрешь», с улыбкой сказал толстяк. В такой момент он все еще мог улыбаться. «Семья Цуй велика и могущественная в империи, у нее много свирепых воинов по всей империи. Как правило они те, кто запугивает других, над ними раньше никогда не издевались».

«Ты убил два десятка людей из отдела мониторинга, империя не простит тебя», сказал толстяк: «Отдел мониторинга контролирует сотни государственных служащих, их можно оценивать как меч императорской семи. Ты уничтожил меч императора, как думаешь, что император будет думать о тебе?»

Ли МуЯн стал смертельно бледным. Он сокрушенно сказал: «Мир такой большой, но для меня так и не нашлось места…»

http://tl.rulate.ru/book/620/49952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку