Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69

Двор был закрытым, очень легко потеряться в этом огромном саду.

Во внутреннем дворе Цуй СяоСин жила в самой глубокой части особняка Цуй, она любит спокойные места. Когда ее отец и дяди яростно боролись, тетушка отправила ее в Джианнан. Уже прошло много лет, но она вернулась в тот же двор, но декорации стали незнакомыми.

Там, откуда она наблюдала за восходом, теперь была стена, а сакура, которую она сама посадила, была выше человеческого роста. Красиво цвели розовые цветы, как человек, любящий цветы, она хотела подойти и прочувствовать каждый лепесток.

Тогда ее мысли были чиста, она не думала, что сможет испытывать такие чувства, которые она испытывает сейчас.

«СяоСин…СяоСин…», знакомы голос раздался сзади эхом, а затем донесся шум торопливых шагов.

Цуй СяоСин обернулась и увидела своего двоюродного брата Ян СинМа, приближающегося к ней большими шагами. Она сказала: «Брат, ты так спешишь, что случилось?»

«Все плохо. Ли МуЯн занял первое место», заорал Ян Синма подбежав к Цуй СяоСин.

«Что?», на лице СяоСин появилось недоумение, «первое где?»

«Ли МуЯн занял первое место на экзамене, первое место во всей империи, как это возможно?»

Цуй СяоСин была шокирована, а потом ее лицо расплылось в улыбке: «Я должна была догадаться»

«Догадаться?»

«Пока он в состоянии отвечать, он будет давать правильный ответ. Темы для экзамена в этом году были чрезвычайно трудными, по счастливой случайности я объясняла ему некоторые вопросы раньше. Если он смог ответить на них, то очевидно, что все правильно. Это правильно, что он занял первое место на экзамене».

«В это действительно трудно поверить, возможно ли что он списывал на экзамене?»

СяоСин нахмурилась: «Брат, ты когда-нибудь видел, чтобы он обманывал?»

«Конечно нет. Я не был на экзамене, как я могу понять обманывал он или нет?»

«А раз ты ничего не видел, то и не можешь утверждать подобное….ты лишь видишь результат, но и не догадываешься сколько усилий он вложил, чтобы достичь его». СяоСин была серьезно, а ее тон был суров.

«Я просто сказал, что это случайность. Когда я узнал, что ты помогаешь в учебе парню, то попросил кое-кого разузнать о нем. А в конце концов, теперь он может ослепить, если на него взглянешь. Что он за человек? Он человек с головой свиньи….Не пойми меня не правильно, я не говорю, что Ли МуЯн свинья. Я просто нахожу это странным. Почему человек, который всегда был последним вдруг стал гением?», усмехнулся Ян СинМа, улыбнувшись СяоСин он сказал: «ты так его защищаешь, возможно ли…»

«Брат, перестань говорить глупости», строго прервала его СяоСин.

Ян СинМа поспешно огляделся, убедившись, что вокруг точно никого нет, он наконец смог расслабиться.

Неосторожное слово, которое может попасть не в те уши и хоть для СинМа и не будет никаких последствий, но черных овец в Джианнан поразит молния.

«Прости меня, я просто шучу», улыбнувшись сказала ЯН СинМа: «Мой отец наградил его двумя тысячами золотых, и назвал его «Знаменитым жеребенком Джианнан», теперь слух о нем достиг и Тианду. Многие люди хотят посмотреть на таланты этого особенного Ли МуЯна….»

На лице СяоСин появилась холодная улыбка и она сказала: «Тот, кто убил лидера лошадей стоял в стороне»

«Что это значит? Тот, кто убил лидера лошадей стоял в стороне?» спросил Ян СинМа.

« «Дуновение ветра», на протяжении веков говорят о силе лошадей. Те, кто это понимает начинают хвалить их и хвалят до бесконечности. В результате лошади постоянно скачут, скачут пока не умрут от этой похвалы», объяснила СяоСин, глядя на цветы сакуры, ее лицо было полно забот.

«Сестра, что ты хочешь сказать?», лицо Ян СинМа стало куда более серьезным, он недоверчиво сказал: «Не говори мне, что мой отец специально хочет спровоцировать неудачу Ли МуЯна излишне захвалив его».

«Тогда как ты объяснишь две тысячи золотых?»

«Может мой отец ценит талант, поэтому он так щедро его наградил»

«А это звавшие?»

«Он стал гением Джианнан, почему бы и нет?»

«Брат, что твой отец думает о Ли МуЯне?»

«Из-за того, что мы знакомы, он возможно ему нравится. Верно?»

«Возможно, после экзамена его отношение изменилось…»

СяоСин улыбнулась, покачала головой и сказала: «Почему все влиятельные люди пекутся о результатах экзамена? Этот какое-то значимое событие или всего лишь тест? Что с того, что Ли МуЯн занял первое место в империи? В каком году этого первого места не было? Хорошо, давай оставим это. Когда Ли МуЯн приезжает в Тианду?»

«Я не знаю», Ян СинМа покачал головой.

«Ты не знаешь? Разве он не собирается в университет западных ветров? Ведь день, когда студенты должны появиться уже совсем близко…»

«Ли МуЯн не собирается в университет западных ветров», сказал Ян СинМа.

Цуй СяоСин выглядела ошеломленной и разочарованной.

После молчания она проговорила: «Куда он идет?»

«Я слышал, что он собирается в академию звездного неба. Где эта академия? Она в империи? Почему я никогда не слышал о ней раньше? Может это мошенники?»

«Академия звездного неба?», СяоСин была ошеломлена.

«Сяо Син, что это за школа? Я никогда о ней не слышал».

«Потому что тебе всегда отказывали».

«В смысле отказывали? Я подавал туда заявление? Тогда почему я не слышал об этой паршивой школе? Если они не хотят такого молодого господина как я, то что вообще можно о них сказать? Позже я отыщу и адрес и пойду выбью им дверь. Я самый известный молодой мастер Джианнан, я не смогу этого сделать?»

«О, в этом случае ты не сможешь».

«Почему?»

«У академии не дверей»

Пока брат с сестрой болтали подбежала горничная СяоСин и сказала: «Мисс, юная леди семьи Лу хочет видеть вас».

«Лу ЦиДжи?», глаза СяоСин затуманились в раздумьях над истинной целью визита.

«Да, она в гостиной разговаривает с хозяйкой. Я слышала, что ее беспокоит то, что случилось с вами в Джианнан, поэтому она принесла вам немного подарков….Хозяйка дома сказала мне поторопиться и сказать, что скоро они придут к вам».

«Лу ЦиДжи? Демон с фиолетовыми волосами?», Ян СинМа был приятно удивлен, потирая руки он сказал: «Я слышал, что она самая красивая женщина в Тианду, я всегда хотел улучить шанс встретиться с ней, но я и понятия не имел, что она появится тут сегодня….»

«Наша молодая госпожа самая красивая женщина в Тианду», надувшись возразила горничная.

«Да, да, да, ты права», Ян СинМа только сейчас осознал свою ошибку, но не заливаясь краской и будучи полностью спокойным он добавил: «Когда я услышал этот слух мое сердце наполнилось презрением. Я не верю в то, что в мире может быть кто-то прекраснее СяоСин. Поэтому я хочу оценить Лу ЦиДжи, хочу чтобы она поняла, какая бездна лежит между ней и СяоСин. Да сестра?».

СяоСин была спокойна и ничуть не сердилась, что СинМа назвал ЦиДи самой красивой в Тианду, но и не была счастлива от того, что ее красоту признала служанка.

Сомнения все еще были в ее глазах, но она сказала: «Скажи маме, что я очень рада визиту лу ЦиДжи».

«Да, мисс», сказала служанка и убежала.

Ян СинМа поднял голову, осматривая двор, а потом взмахнув веером сказал: «Путь привел тебя именно к этому месту, этот двор пропитан спокойствием…на самом деле, я никогда не уделял должное внимание пейзажам, видимо лучшего времени чем сейчас у меня не найдется».

«Брат может сопровождать меня на встрече», улыбаясь сказала СяоСин: «Мы все ровесника, а брат будет жить тут достаточно долго, так что неплохо нам всем познакомиться. Может у вас будет много общего?»

Ян СинМа был невероятно счастлив: «Так как сестра так уговаривает меня остаться, то конечно, я буду сопровождать тебя, чтобы увидеть этого демона. Давай оценим достойна ли она стоять рядом с нашей Цуй СяоСин, одной из ярких лун империи…»

«Лучше больше не говорить Демон из Тианду».

«Я же сказал это своей сестре. Мы же семья».

http://tl.rulate.ru/book/620/39931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
сяп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку