Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68

Другие могли и не знать истории академии звездного неба, но как ее мог не знать потомок знатного рода Тианду, Ян Болай?

Кто-то говорил, что она была основана тысячу лет назад, в то время как другие говорили, что к тому времени как появилось письмо, она уже существовала. Так же говорили, что основным принципом академии звездного неба было культивирование уровня Победителя драконов и далее до уровня небесного существа. Она существовала на ряду с солнцем и луной, была стара как сам мир.

На протяжении многих веков о ней ходило множество слухов. Записи об учениках этой академии в истории были тоже весьма расплывчатыми и почти не содержали деталей. Казалось, что люди хранили очень важный секрет.

Но Ян Болай четко знал как сильны мужчины закончившие эту академию и известные пов сему божественному континенту.

Например тысячи лет назад таких людей было много. Как Хим ХоЯн, который сверг Лу ШуИ одним лишь мечом, как Даци ЦинНин, который выжил в пустыне и сверг тирана Чжан ГаоРена, под подчинением которого была десятитысячная армия, Ванъ ЯнЦи, который основал империю Пикок, которая стала в один ряд с империей западного ветра…

Люди знали лишь то, что прошлое этих людей и уровень культивирования были весьма значительными, каждый из них был луной или звездой своей эпохи, героем божественного континента.

Но Ян БоЛайн знал, что все они имели одну общую черту, все они были из академии звездного неба.

За последнюю тысячу лет на божественном континенте воцарился мир, а конкуренция между империями не выходила за грани баланса. В последнее время никто не слышал впечатляющих новостей о людях из академии звездного неба, но это вовсе не означало, что про академию все забыли.

Никто не смел забыть.

Кто не хотел отправить своих внуков в подобную школу?

Какая королевская семья не приложила бы всех усилий и заботы, чтобы отправить своих выдающихся детей туда?

Основным претендентом из семьи Ян был сам Ян БоЛай, но Ян БоЛай был отвергнут академией звездного неба, без разъяснения причин. Академия никогда не давала никаких объянений.

После того, как Ян БоЛай стал высокопоставленным чиновником и правителем города Джианнан, он из всех сил старался определить туда Ян СинМа…Конечно его семья была отвергнута и в этот раз. Потому что семья Цуй имела другого претендента, а уровень культивирования Ян Синма весьма отличался от уровня юнца, которого они хотели отправить.

В конечно счете и тот претендент был отвергнут. В ярости он вошел в демонической город и поклялся достичь славы. Не желая сдаваться, Ян БоЛай вновь отправил своего сына. Но как и следовало ожидать Ян СинМа не удалось. Академия отвергла его без всяких объяснений, как и прошлый раз.

Клан Ян всегда желал войти в академию звездного неба, они вкладывали много времени и сил, чтобы оправить туда выдающихся из молодого поколения, в том числе и деньги, и некоторые другие вещи. В конце концов, все без исключения потерпели неудачу.

А теперь к нему пришли и сказали, что Ли МуЯн поступил в академию звездного неба….Кроме того, за ним на журавле прилетел ученик школы, проделавший долгий путь в Джианнан, просто чтобы лично сообщить ему эту новость.

На этого парня никто никогда не обращал внимания. Какими же способностями он обладает на самом деле?

Даже такой мусор смог попасть в академию звездного неба. А его сын не способен….могло ли это ранить еще сильнее?

Думая о себе, что он уважаемый господин города, который находится на уровне высших ступеней облаков, не мог сравниться с обычным подростком, даже Ян БоЛай со своим темпераментом не мог успокоить свой ум. «Техника бушующего пламени» семьи Ян была испытанным способом подавления эмоций, нов этот раз ему это удавалось с трудом.

«Первый на экзамене». Сказал человек в черном: «Ли МуЯн второй, кто набрал максимальный балл и был зачислен в академию звездного неба».

«Первый Ли ЦиБай?», холодно сказал Ян Болай. Это был не вопрос. Ответ уже крепко сидел в его уме. Ли ЦиБай, который спустился по Лиангшан на маленькой лодке и убил сотни пиратов, получил первое место на экзамене. Кроме того у него была любовь к поэзии, он был одним из самых уважаемых поэтов на божественном континенте.

Человек в черном не ответил. Он понимал, что господин и сам знает ответ.

«В Джианнан тепло и уютно, этот город мирный и процветающий. Но Я и не подозревал, что тигр затаился у меня перед носом…Ли МуЯн убил Ворона голыми руками, получил первое место на экзаменах, как это мог сделать такой посредственный подросток как он? Даже группа гениев в Тианду не так ослепительна, как он, верно?»

«Эти гении не признают своего поражения», человек в черном четко знал что хочет услышать господин.

«Это естественно. Родившись и воспитываясь в Тианду, их кругозор и амбиции куда значительнее, чем у других людей…В последний раз тебе не попадалась маленькая рыба или креветки?»

«Нет», лицо человека в черном было озадаченным, он сказал: «После того, как СинМа убил ворона, мы специально подставляли Ли МуЯна под солнце…В конце концов никакие подозрительные люди не входили с ним в контакт, не шпионили и не пытались убить, будто он снова стал невидимкой. Это действительно слишком странно».

«Никакой рыбы и креветок, зато гигантский крокодил, способный разгонять облака. Если бы у него не было мощной поддержки, то как думаешь, сын пекаря смог бы поступить в академию звездного неба? Вне зависимости от того, как сильна академия, она не может следить за всем миров разу…Как сын обычного человека мог войти в академию? Человек, стоящий за ним, превзошел все наши ожидания».

«Господин, что вы хотите сказать?»

«За исключением императорской семьи, как много семей могут протолкнуть кого-то в академию звездного неба?»

«Господин, вы хотите сказать…?»

«Ли МуЯн кандидат из Джианнан, он достиг первого места, как правитель города, я должен его наградить. Так же я должен объявить его результаты, чтобы другие студенты должны будут воспринимать его как пример…Как награждаются студенты занявшие первое место в соответствии с установленными правилами?»

«Их награждают золотыми монетами или еще чем», сказал человек в черном: «Правители префектур дают 500 золотых, в городах поменьше 200».

«Мы дадим вдвое больше», глаза Ян Болая испускали холодный свет, он протянул руку и взят со стола томат. Его пальцы вдруг сжались и сок брызнул на его руку: «Нет, мы дадим ему в десять раз больше. Премия Ли МуЯна будет две тысячи золотых».

«Господин, это против правил».

«Джианнан процветает, другие города не могут сравниться с ним», хмыкнул Ян БоЛай: «К тому же я правитель города, я ценю таланты, так почему бы не вознаградить его хорошенько?»

«Да», человек в черном поклонился: «Я позабочусь об этом».

Ян Болай махнул рукой и сказал: «Иди».

В тот момент, когда человек в черном исчез, улыбка сошла с лица Ян БоЛая.

Его глаза уставились на копию результатов, лежащую на столе, а затем он медленно развязал список.

Он посмотрел на верхнее имя и холодно сказал: «Первый на экзамене, но его нет в списке героев. Чем больше смотришь на этот список, тем яснее понимаешь, что это подделка, очевидно, что у этих овец есть пастырь…Ли МуЯн, ты действительно думаешь, что можешь от меня уйти?»

В саду семьи Лу.

Наслаждаясь окружающим пейзажем, Лу СинКон разминал свои плечи руки и ноги.

Всего несколько минут назад он принял шесть человек и выпил больше десяти чашек чая. Но его тело отличалось от тела обычных людей, для него было большой редкостью ощущать усталость.

После того, как он пришел с сад, чтобы подышать свежим воздухом и посмотреть на цветущую сакуру, он чувствовал себя более расслабленным и посвежевшим.

«Эта молодая девушка из семьи Цуй, которая уехала в Джианнан, чтобы избежать семейных распрей, теперь вернулась и сказала, что будет посещать университет западных ветров…» сказал старый дворецкий, стоявший рядом с Лу СинКон.

«Что ж. Настало время вернуться. Скажите ЦиДжи навестить ее и принести несколько подарков».

«Не Думаю, что ЦиДжи захочет это сделать, хоть они обе яркие луны империи, но я не сказал бы, что между ними хорошие отношения…»

«Тогда она обязана пойти», сказал Лу СинКон громко рассмеявшись. «На молодую мисс Цуй напал убийца в Джианнан, это новость известна во всем Тианду. Лу Циджи неизбежно должна нанести ей визит. Лу ЦиДжи уже выросла, она знает что я от нее хочу. Скажи ей, что я все организую».

«Да, господин», почтительно ответил дворецкий. «Есть еще одна новость, я слышал что Ян Болай в Джианнан хочет наградить Ли МуЯна двумя тысячами золотых за его результат. Кроме того он хочет дать ему звание «Жеребенка Джианннан». Это новость уже разошлась по Тианду, некоторые молодые люди уже заинтересовались Ли МуЯном…»

Лу СинКон выглядел спокойным, не подавая и намека на гнев.

Он протянул руку, отломал веточку и тихо сказал: «Ян Болай талантливый правитель, он выявил лучшее, что есть в Джианнан. Но его стремление к успеху скорее сыграет с ним злую шутку…»»Глава дома, молодой господин МуЯн…»

«Как я и сказал, я позволю ему пастись, почему я должен нарушать слово из-за этого инцидента?», ясно сказал Лу СинКон

«Возвращайся, у меня есть и другие дела».

«Да, господин», дворецкий отступил, опустив голову. После того, как Лу СинКон отвернулся, он последовал по его стопам.

http://tl.rulate.ru/book/620/39619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку