Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64

Лин ЦеГин не могла больше скрывать своих эмоций, взгляды учителей и прочих присутствующих тоже не были доброжелательными.

Если бы он не появился на журавле и не смотрел б на всех так высокомерно, то Лин ЦеГин направила бы толпу, чтобы побить его.

Представление списка героев было хорошей традицией школы, а также праздничным днем. Выбить имена студентов на красном шелке, чтобы мотивировать их к достижению высот, показать, что каждый студент может достичь высоких результатов на экзамене, может гордиться собой.

А теперь из-за слов этого ребенка это праздничное полотно должно стать вонючей тряпкой для мытья ног?

«Вы…Не скажите ли нам ваше имя?», сказала Лин ЦеГин посмотрев на человека на журавле.

«Студент Це ВуЮ», с улыбкой ответил юноша. Он даже не понял, что дал пощечину многим людям.

«Студент Це ВуЮ, вы не ответили на мой вопрос. Как упоминалась ранее Ли МуЯн не собирался поступать в вашу академию, а мы никогда раньше не слышали о существовании академии звездного неба. Мы не столь подозрительны, но сейчас много мошенников пытаются заполучить студентов. Как директор школы я должна заботиться о будущем своих учеников и не позволять обмануть их», сказала Лин ЦеГин глядя на Це ВуЮ: «Есть ли у вас что-то, чем вы можете доказать свои слова?»

«Доказать?», улыбка постепенно исчезала с лица Це ВуЮ, затем он вновь пришел в себя и сказал: «Вы можете верить, а можете и нет, это ваш выбор. Какое отношение это имеет ко мне? Я всего лишь передаю послание».

Если бы Лин ЦеГин не соблюдала древний этикет, то уже бы обрушила весь свой гнев на него. Разговаривала бы она с ним столь мило до сих пор?

Можете верить если хотите, я не буду вам ничего объяснять….Что это за отношение такое?

Высокомерный до крайности! Слушая этот разговор Ли МуЯн больше заинтересовался Це ВуЮ. Он приветственно сложил руки и улыбнувшись сказал: «Приятно познакомиться с тобой, ВуЮ».

К другим людям он был жесток и высокомерен, но к Ли МуЯну он был очень вежлив. Он также приветственно сложил руки и с улыбкой сказал: «МуЯн, не нужно быть таким вежливым. Если у тебя есть какие-то вопросы, то не стесняйся и спрашивай меня, я поступил в школу в прошлом году, так что возможно я смогу помочь тебе разобраться в своих вопросах и сомнениях».

«Я причинил неудобства, ведь из-за меня тебе пришлось приехать в Джианнан, я благодарен», искренне сказа Ли МуЯн «Но у меня осталось много вопросов. Я не подавал заявления в академию звездного неба, почему академия зачислила меня?»

«Я не знаю этих подробностей», сказал Це ВуЮ: «Я просто следовал приказу президетна школы, пришел уведомить студента из Джианнан. Сегодня объявляют результаты, поэтому я спешил, чтобы успеть к этому моменту. Преодолев некоторые трудности я наконец достиг Джианнан, надеюсь я не разочаровал МуЯна».

«Я не разочарован, я рад», честно ответил Ли МуЯн. Я не думал, что кто-то из академии, название которой звучит впечатляюще прилетит за мной на журавле, только чтобы сказать мне эту новость. Столько перепетой в жизни, это так быстро, но интересно. «Так академия звездного неба нормальное учреждение, верно?»

«Конечно», кивнув ответил Це ВуЮ.

«Какое место она занимает по сравнению с университетом Западных ветров?»

«Мы не сравниваем нашу школу с другими».

«Так это прост третьесортная школа», на лице Чжан Чена было насмешливое выражение. « Это звучит впечатляюще, но никто раньше о ней не слышал. Ее нет в списке героев, они даже не могут себя классифицировать. Только паршивая школа будет относиться к двоечнику, как к сокровищу…. Разве я не прав?»

Все расхохотались

То что он сказал было смешным, но было очень похоже на правду. Слава как шило в мешке, чем больше славы, тем острее шило. Оно само проткнет мешок, этого никак не избежать.

Академия звездного неба звучит впечатляюще, но никто раньше о ней не слышал, даже директор Лин Це Гин…И Ли МуЯн сказал, что не писал туда заявления.

Если это не представление, то что это?

Це ВуЮ немного нахмурился, сунул руку в карман и достал маленькую коробочку, сказав: «У Меня есть постановление…»

Лин ЦеГин протянула руку, но вместо этого он отдал ее Ли МуЯну: «Это для Ли МуЯна».

Ли ШиНан подбежала вперед, она радовалась, что может поближе рассмотреть журавля. Затем она неохотно пошла обратно.

Ли МуЯн взял коробу и открыл ее, внутри был кожаный свиток.

На нем не было надписи, лишь карта.

«Это адрес академии», объяснил Це ВуЮ.

«Спасибо ВуЮ», Ли МуЯн еще раз выразил свою благодарность.

«МуЯн будь осторожен, возможно тебя вводят в заблуждение», любезно напомнила ему Лин ЦеГин.

«Да, директор, я буду осторожен», ответил Ли МуЯн..

«Ты сказал, что мы не достаточно хороши, чтобы знать об этой академии…», громко крикнул Чжан Чен: «Тогда как ты объяснишь то, что вы приглашаете такой мусор, как ЛиМуЯн? Его тупость позволила ему пройти в третьесортный университет?»

Эта фраза была критической.

Как правило те, кто получал высокие баллы учились в известных университетах, а с низкими в школах второго сорта. Чжан Чен набрал больше баллов чем Ли МуЯн, но не получил такого приглашения, то что это вообще за академия?

«Ударь его», прогремел Ге ВуЮ. Этот человек неоднократно оскорблял академию звездного неба, называл третьесортной, хоть он и был благосклонен, но он больше нем мог этого терпеть

Журавль на котором он прилетел вдруг взмыл в воздух, а потом кинулся на Чжан Чена.

Чжан Чен вытащил глаза и широко раскрыл рот, левое крыло журавля уже ударило его по голове прежде, чем тот успел отреагировать.

Сила атаки была высока, и Чжан Чен не смог устоять на ногах. Все его тело подбросило в воздух…

Журавль проделал долгий путь сюда. А теперь наконец ему дали возможность поиграть, почему бы не воспользоваться им?

Журавль погнался за Чжан Ченом, который парил в воздухе, а потом вновь взмахнул крыльями и…

«Аааа, на помощь…мама….я умру….»

Плоп…

Чжан Чен упал примерно в десяти метрах, его тело рухнуло на землю.

Он жалобно выл, а затем отчаянно пытался подняться на ноги. В конце концов он сдался, чувсвую, что его кости рассыпаются. Журавль вернулся на сцену и гордо поднял голову, встав за Це ВуЮ.

Никто не мог понять, как журавль научился понимать человеческий язык. Донеслась похвала, а несколько студентов даже аплодировали. Ли ШиНан проявляла в этом особый энтузиазм.

«Как зовут журавля?2, громко спросила Ли ШиНан.

«Маленький уродец»,Це ВуЮ понравилось счастливой личико Ли ШиНан, она выглядела как маленькая невинная девочка.

«Журавль совсем не уродлив», выступила Ли ШиНан.

Це ВуЮ улыбнулся ничего дальше не разъясняя.

Он снова вытащил из кармана кусок ткани, а потом протянул руку, щелкнув пальцами и листок поплыл по воздуху к Лин ЦеГин.

Лин Це Гин подняла руку и кусок ткани упал ее на ладонь.

«Это список результатов экзамена для императора, Ли Муян получил первое место в университете западных ветров….», сказал Це ВуЮ с улыбкой. «Если вы не сомневаетесь в подлинности списка, то должны понимать его вес».

Первый в университете западных ветров?

Руки Лин ЦеГин непрерывно дрожали.

Она преподавала много лет, но она никогда не учила студента, который занял первое место во всей империи.

Это была удача? Как же это все случилось?

В глазах Ли Муяна и абитуриентов это было самым главным событием в жизни.

Было ли это тем же самым для преподавателей?

«На самом деле….», Цао МинЦи была слишком взволнована, она не могла сказать и слова. Кто-то из ее класса занял первое место в империи, тот, кого называли мусором и обвиняли в мошенничестве…МуЯн. Как это возможно? Может он намеренно притворялся на уроках? Может он намеренно заваливал все экзамены, чтобы поразить всех сейчас?

Если это так, то все, что сегодня случилось имеет смысл.

В противном случае, как ему удалось достичь первого места в империи всего за несколько месяцев учебы? Если он только не обладает мудростью древних.

Раньше она была известным учителем в Джианнан, но теперь станет известной в империи…Цао МинЦи была так взволнована, что она не могла больше справляться с эмоциями.

К счастью она не была обманута внешностью Ли Муяна и в критический момент она встала на его сторону. В результате Ли МуЯн достиг такого успеха, она заслуживает половины награды, как минимум половины. Не Менее половины, трети точно…

«Это правда» сказала Лин ЦеГин дрожащим голосом. «Это древняя шелковая ткань, ей пользуется лишь императорская семья. Древние надписи Тианду и печать….это не подделка, никто не сдалает подобного. Каждый год в школы отдают лишь копии. Там не было никого из наших учеиков…но неожиданно в этом году наш ученик занял первое место…

Директор была тронута до слез, он вытерла лицо рукавом, а потом ее глаза вновь наполнились слезами. «Я больше ни о чем не жалею в своей жизни…»

http://tl.rulate.ru/book/620/37826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Неужели прям без пропусков?! О,о
Развернуть
#
хэээ. делов то люди до сих пор военник покупают а тут в какую то школу.
Развернуть
#
шесть..ШЕСТЬ ГЛАВ,КаРЛ!! они узнают результаты сраного экзамена!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку