Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65

Пережив столько потрясений за столь короткий промежуток времени всем уже было лень реагировать.

После стольких удивлений все уже не могли даже что-нибудь сказать.

Ли МуЯн, если у тебя есть еще какие-нибудь сюрпризы, то выкладывай все сразу. Сегодня событий было больше, чем на Китайский новый год….

«Я первый?»

Удивление появилось на лице Ли МуЯна. Другие были в недоумении., Ли МуЯн сам не верил в это.

Время, которое он посвятил учебе было весьма ограниченным. К счастью его сознание само подсказывало ему и это помогло, в противном случае он не смог бы ответить на многие основные вопросы.

Он просто хотел сделать все возможное, старался изо всех сил. Он просто хотел хорошо поработать, потому что только тогда у него появится шанс поступить в Университет Западных ветров.

Тем не менее, он занял на экзаменах первое место?

Ли МуЯн выпучил глаза, он думал, что это абсурд…произошедшее с ним можно было сравнить с приходом белокожей, большегрудой женщины, которая скажет ему: «Ли МуЯн, ты такой красивый, я люблю тебя».

«Брат, так здорово, я так тебя люблю», Ли ШиНан бросилась в объятья Ли МуЯна, ее голова уперлась в его грудь и она сказала: «Ты первый в университете западного ветра…ты первый в империи….это удивительно. Брат, я вернусь и расскажу все маме с папой, они будут рады….»

Ли ШиНан была чрезвычайно счастлива, даже счастливее, чем если бы она сама поступила в университет западных ветров.

Если бы она поступила в университет, то этого все ожидали, но результатов Ли МуЯна никто не ожидал. А казалось ли кому-то странным, что Цуй СяоСин на первом месте в списке поступивших в университет Западных ветров?

Она всегда делала все возможное, чтобы заботиться и защищать своего старшего брата, темного и слабого брата, над которым всегда издевались. Но когда он показал на что способен, достиг таких результатов это действительно было ошеломляющим и невероятным.

Ли МуЯн был способен разделить радость Ли ШиНан. Если ты достигаешь результатов, то люди, которые искренне о тебе заботились всегда радуются больше тебя.

ЛиМуЯн крепко обнял Ли ШиНан и сказал: «Я совсем не ожидал такого…»

«Но это правда. Это не может быть ложью», сказал Це ВуЮ, глядя на Ли Шинан и Ли МуЯна: «Я доставил хорошую новость, теперь ядолжен вернуться и доложить об этом. Надеюсь Ли Муян будет пунктуальным и не заставит нас ждать в первый учебный день».

«Спасибо ВуЮ», Ли МуЯн еще раз поклонился, чтобы выразить свою благодарность.

«Не стоит», Це ВуЮ махнул рукой.

«Маленький уродец», Це ВуЮ поднял руку и журавль взмыл в небо.

Це ВуЮ в последний раз взглянул на Ли МуЯна и вскоре после этого его тело поднялось ввысь, а ноги твердо встали на спину журавля.

Один человек и один журавль, в мгновение ока они улетели словно ветер.

Все были ошарашены.

Его транспорт был крутым, кому не хотелось полетать на журавле?

В какой школе воспитали этого ученика? Только не говорите, что потом и Ли Муян будет парить на журавле как и он.

Думая о том, как Ли МуЯн вернется домой, многие были полны тоски и зависти.

Такова жизнь!

Лин ЦеГин подошла к Ли МуЯну, посмотрела на него и радостно сказала: «Поздравляю, Ли Муян. Первой место на экзаменах, наша школа никогда не удостаивалась такой чести. Только гений Ду РуоФу достиг такой славы двенадцать лет назад…»

«Спасибо, директор», с улыбкой сказал Ли МуЯн: «Я хотел бы поблагодарить учителя, который учил меня все это время».

Цао МинЦи смутилась, сказав: «Хоть я и хочу разделить с тобой часть славы за первое место в империи, но мне до сих пор стыдно об этом говорить…Когда я первый раз пришла в эту школу, у нас сразу возник конфликт, и поэтому я и дальше относилась враждебно, я думала, что Ли МуЯн намеренно ведет себя наперекор учителям и совершенно не проявляет интереса к учебе».

«Мисс Цао, это в прошлом. Тогда я был не прав, но я не делал этого намеренно, это все мое тело», сказал Ли МуЯн пытаясь успокоить.

«Да. Это в прошлом, давай не будем больше об этом вспоминать», Лин ЦеГин пыталась сгладить острые углы «МуЯн, ты можешь пройти в мой кабинет? Я бы хотела с тобой поговорить».

«С удовольствием», он не посмел отказаться от этого приглашения. Ли МуЯн с готовностью согласился.

Лин ЦеГин посмотрела на Ли Шинан, которая хваталась за рукав Ли МуЯна отказываясь его отпускать, а потом с улыбкой сказала: « Эта маленькая девочка может пойти с тобой».

«Спасибо, директор», улыбнувшись ответила Ли ШиНан.

«Госпожа Цао, мы тоже пройдите с нами. МуЯн ваш ученик, вы ведь хотите с ним поговорить. Когда МуЯН уедет в академию звездного неба, такая возможность может и не выпасть».

«Спасибо, директор», с восторгом ответила Цао МинЦи.

Кабинет Лин ЦеГин находился в отдельном здании в северо-восточном крыле школы, классическое деревянное строение, элегантное и полное вкуса.

Лин ЦеГин пригласила гостей присесть, пока им несли чай.

«МуЯн, попробуй чай лунцзи, листья собирают в особое время, он высокогорный, он не такой дорогой, но обладает очень ярким и насыщенным вкусом», гостеприимно сказала Лин ЦеГин.

«Директор, вы первая», сказал МуЯн плотно сжав чашку в руках.

Ли ШиНан не пила чай, она просто сидела в стороне улыбаясь как счастливая дурочка.

Лин ЦеГин посмотрела на Ли ШиНан и с недоумением спросила: «Почему она постоянно смеется?»

«Я просто очень счастлива», улыбка на лице Ли Шинан стала еще больше, «Я никогда не думала, что один прекрасный день директор попросит меня выпить с ней чаю».

«В жизни неизменно чередуются взлеты и падения. Никто не знает что случится в будущем. Тем не менее я уверена, что драгоценный нефрит будет изучать яркий лучи света в конце концов», со вздохом сказала ЛинЦеГин. Плохой студент занял первой место в империи на экзаменах. Это изменит и его судьбу и судьбу школы.

«Директор права, мой брат драгоценный нефрит», камни ведь не могут ничего излучать.

Цао МинЦи серьезно посмотрела на Ли МуЯна и спросила у него совета: «МоЯн, может раскроешь учителю свой секрет успеха? Как ты учился? Как долго ты проводил за занятиями каждый день? А как ты отдыхал? Есть ли уникальная техника, чтобы улучшить оценки? Я спрашиваю это ради младших поколений, возможно им удастся сделать нечто подобное и прославиться на всю империю…»

Эти вопросы действительно сбили Ли МуЯна с толку, неужели спать весь день было уникальной техникой? Или успех в том, что его ударило молнией?

«Я думаю…», ошеломленно сказал Ли МуЯн, отводя от нее взгляд: «нужно просто не сдаваться и тогда обязательно будет шанс»

Ли МуЯн вдруг вспомнил Цуй СяоСн, ведь она первой сказала ему никогда не сдаваться. «Возможность будет, только если ты не сдаешься». Кроме того, она была хорошим наставником и терпеливо объясняла ему даже самые простые вопросы.

Если бы она узнала о его результатах, если бы она знала. Что он занял первое место в империи, он бы ведь чувствовала себя счастливой, верно?

Лин Це Гин сделала жест и сказала: «Учите ученика по его способностям, это может быть универсальным законом для достижения успеха».

«В целом это верно, я слишком поддалась давлению», Цао МинЦи кивнула в знак согласия.

Лин ЦеГин добро посмотрела на Ли МуЯна и с улыбкой сказала: «МуЯн достиг первого местав империи, это самая большая слава для нашей школы за последние сто лет, даже самая большая слава для меня…первое место среди всех самых известных школ империи. Это что-то невообразимое».

«Директор, просто…»

Лин ЦеГин махнула рукой и сказала: «МуЯн, не нужно скромничать. Я тоже была учеником. Я понимаю все эти трудности. Хоть я и не уверена в истории академии звездного неба, но это престижное заведение, раз туда зачисляют лишь тех, кто занимает первое место в империи. Уже понятно, что это не обычное заведение, так что старайся как только попадешь туда и добейся блестящи результатов».

«Вам спасибо, что учили меня».

«Я думаю, тот парень не обычный человек, он больше похож на культиватора, возможно это изменит твою судьбу. Независимо от того что ты выберешь, карьеру или долголетие, ключ к этому лежит в твоем сердце. Независимо от того, что ты выберешь, мы поддержим тебя».

«Спасибо за ваши советы», просто кивнул Ли МуЯн.

«Каждый раз школа награждает тех, кто попадает на вершину списка героев. В этом году первая Цуй СяоСин, она должна получить награду. Но сегодня я приняла решение, я вознагражу тебя и СяоСин одинаково. Подожди пока императорский список разойдется по главам городов и тогда губернатор щедро наградит тебя…»

«Спасибо…»

Лин ЦеГин махнула рукой на Ли МуЯна, показывая, что хватит уже благодарить ее. Она посмотрела на Ли МуЯна и сказала: «МуЯн, твое имя будет выбито на табличке заведение с твоим результатом, так что другие студенты будут стремиться к твоим успехам, ты станешь примером….Я знаю, что ты скоро уедешь учиться, но ты можешь уделить нам немного времени и оставить послание для подрастающих поколений, и мы сможем выгравировать его на камне, как девиз нашей школы. Так мы сможем восхищаться ее и поощрять себя, чтобы лучше учиться. Что скажешь?

«Директор Лин, разве это необходимо?», Ли МуЯн быстро отказался: «Я не привык к такому.

«Му Ян, ты не можешь отказаться от подобного», серьезно сказала Лин ЦеГин: «Это все не толкьо для меня и школы, но и для младших студентов».

«Брат, сделай это», взволнованно сказала Ли ШиНан: «Я буду видеть твои слова каждый день,как приду в школу, разве это не прекрасно?»

«Да, МуЯн, гравировка камня будет важным событием. Вы принесли школе столько славы, вы должны знать о своих достижениях», утешительно сказала Цао МинЦи.

«Но я действительно не знаю что написать».

«Это нормально, не торопись, подумай», терпеливо сказала Лин Це Гин: «Ты можешь думать пока пьешь чай».

А потом крикнула людям позади: «Принесите перо ичай».

Ли МуЯн знал, что больше может отказываться, поэтому встал и сказал: «Тогда придется перебороть себя».

«Нашим студентам невероятно повезло», сказала Лин ЦеГин.

Ли МуЯн подошел к столу и взял кисть чернилами, он долго молча смотрел.

Все окружили его и ждали, когда же он скажет пару слов.

После этого Ли МуЯн наконец начал писать. Он вывел строчку слов: «Путешествуй с мудрецами!

«Хорошие добрые слова», Лин ЦеГин была полна похвалы: «Слова хороши, а смысл еще лучше. Путешествуй с мудрецами и тогда несомненно ты обретешь что-то новое, расширишь знания, откроешь новые горизонты. Му Ян, твои рассуждения необычны, стоит это отпраздновать».

«Следующая строка?», с улыбкой сказала Цао МинЦи: «МуЯн, скорее пиши следующую, я не могу больше ждать».

«Там нет второй строки», сказал Ли МуЯн покачав головой и положив кисть.

«Как это нет?», тревожно сказала Лин ЦеГин: «МуЯн, такое удивительно начало нуждается в великолепном финале. В противном случае ты будешь жалеть об этом всю жизнь…»

«Но Директор, я не думал о второй строчке».

«Подумай еще раз, подумай, мы тебя не торопим», нетерпеливо сказала Лин ЦеГин, со взглядом, говорящим о том, что он не выйдет за две пока не напишет вторую строчку.

«Директор, на этот раз я точно опозорюсь», сказал Ли МуЯн.

«Вовсе нет, никак не сможешь. Ты лишь приятно нас удивишь».

«У Меня есть предчувствие, что эти слова будут вспоминать пару веков».

«Брат, просто возьми и напиши».

Ли МуЯн снова начал писать, аккуратно выводить следующую строку на пустом листе: «…отвергнутыми дебилами!»

http://tl.rulate.ru/book/620/38069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ахахахаа,Путешествуй с мудрецами отвергнутыми дебилами!X} XD
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку