Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19.

Очень редко мать считает приемного сына своим сокровищем.

Ли Ян понял чувства своей жены. Он успокаивающе похлопал ее по плечу. Затем он сказал: «Он ведь стал нашим ребенком, как только мы его взяли? Несмотря на то, что ты его не рожала, мы ведь любим его как собственного сына? Раньше мы переживали, что ему будет очень одиноко, теперь ему немого легче. Мы вместе заботились о Ли МуЯне, мы искренне заботились о нем, несмотря на то, что он не наш биологический сын».

«Но не следует забывать, что в его жилах течет кровь клана Лу. Когда его поразило молнией, то они думали, что у него нет шансов выжить, их беспокоило то, что он был с увечьями. А потом они решили подменить наследника. Чтобы никто об этом не узнал, они заставили нас уйти в ту ночь на юг. Они хотели подменить детей. Кто же хотел, чтобы у него отобрали новорожденную дочь? Но в конце концом, мы не могли поступить иначе и подчинились».

«Но потом они обнаружили, что Ли МуЯн жив, и снова решили его осмотреть. Когда Ли МуЯну было пять к нам пришел неизвестный странник. Его ведь пригласила семья Лу? В противном случае, как же он нашел нас? И откуда он узнал, что наш ребенок тяжело болен? Если бы этот даос не помог нам, мы бы лишь гадали, смог бы выжить Ли МуЯн с его физическим состоянием. Мы боялись, мы просыпались от его кошмаров каждую ночь в страхе, что его сердце остановится. Он был слишком хрупким и слабым, он мог в любой момент умереть…»

«Даос жил в этом городе шесть лет. Он ушел, когда тело Ли МуЯна окрепло и стало более стабильным. Разве семь Лу не следила за ним, как только он ушел? Это просто невозможно. Я думаю, что возможно семья Лу до сих пор следит за Ли МуЯном, здоровье Ли МуЯна беспокоит даже сейчас, любое бурное событие может негативно сказаться на нем, и у них нет причин возвращать его»

«Конечно, сейчас у них нет никаких причин, чтобы вернуть его. Если бы они вернули МуЯна в дом Лу, то какое имя он бы носил? Дальний родственник? Внебрачный сын? Изгнанный внук? Им важно сохранить свое лицо, так что нет ни единого шанса, что они поступят так глупо».

Лю Ци поняла, что ее муж рассуждал разумно. Потом она прошептала: «Семья Лу больше не захочет его видеть, он все равно останется нашим сыном, так почему же мы так беспокоимся?»

Ли Ян горько улыбнулся и сказал: «Я говорю, что это будет разумнее. Семья Лу не захочет его возвращать, он останется нашим сыном. Хоть мы и обычная семья, но нам хватает средств на его содержание. Войны аристократов будут обходить нас стороной».

«они всегда безжалостны и хладнокровны», холодно сказала Лю Ци, продолжив: «Они готовы на все, чтобы добиться своего?»

Ли Ян улыбнулся жене. Он знал, что Лю Ци полна негодования к семье Лу.

«Но что если они захотят с ним встретиться? Мастер Лу стареет с каждым годом, может он захочет взглянуть на своего внука перед смертью? Лу ЦинМин теперь губернатор провинции, власть семьи Лу становится все больше, что если он захочет забрать своего биологического сына? А самое главное, мисс ГонСун…барышня ведь не знает, может она и вовсе не догадывается, что раньше произошло?»

«Вполне логично, если они захотят вернуть его. Но будут ли у нас силы сопротивляться? Семья Лу велика, влиятельна и богата. Они могли бы управлять всей западной империей. Кроме того, мисс ГонСун носила под сердцем сына, даже спустя годы эти беспокойства будет невозможно искоренить. Если она будет искать важного для нее человека, вернем ли мы ей его или нет?»

На этот раз Лю Ци молчала.

Она была очень враждебна к семье Лу и думала, что все мужчины в этой семье черствые готовы пойти на все ради своей цели.

Тем не менее, она не ненавидела ГонСун. Она знала, что если ГонСун узнает правду, то не вынесет ее, ей будет в сотни раз больнее чем ей самой.

Кроме того, Лю Ци была служанкой ГонСун. Она протянула ей руку помощи, когда ее родителей несправедливо осудили. Но она все еще боялась оказаться в лапах своего врага.

Лучшие студенты Имперской Академии Боевых искусств были готовы служить стражниками ГонСун и отдать за нее жизнь. Она видела, что ГонСун была доброй и мягкой женщиной, но…

«У юной госпожи тяжелая судьба», прошептала Лю Ци.

«Да, у юной госпожи тяжелая судьба, да и наша тоже не легка. Но никому из нас не плохо так, как Ли МуЯну, как он жил с малых лет до сегодняшнего времени? С младенчества он постоянно пил лекарства, словно находился в пробирке. С малых лет ему приходилось пить лекарства, и так за годом год, каждый день он пил их. Его внешний вид необычен. Его везде будут высмеивать. Из-за болезни его интеллект уступает интеллекту его сверстников. Хоть его тело и окрепло, а интеллект улучшился, но все еще беспокоит….»

Ли Ян нежно посмотрел во двор, где болтали Ли МуЯн, Ли ШиНан и Цуй СяоСин, а потом сказал: «Такой большой ребенок как он, имеет очень чувствительную самооценку. В детстве его дразнили черным и уродливым, он не мог воспринимает их серьезно. Я не понимаю, как они выстраивали отношения с ним? Если ему понравится девушка, то понравится ли кто-то вроде Ли МуЯна ей?»

«Что поделать?», Лю Ци стиснула кулаки. «Мы должны найти способ ему помочь. Ты хочешь с ним поговорить? Попробовать его научить?»

Ли Ян покачал головой и сказал: «Когда МуЯн захотел уйти, я задался вопросом почему по пути в школу, когда я пришел в класс, то спросил о нем одного из его одноклассников, он рассказал мне, что учитель подозревал его в жульничестве на экзамене, поэтому он больше не хотел возвращаться в школу».

«Что?», Лю Ци была раздражена, а потом сердито крикнула: «Какой учитель посмел назвать моего сына обманщиком? Да как он мог обмануть? Он проваливает каждый тест. Зачем подозревать его в списывании, когда он на последнем мессе?»

«Не совсем. Я слышал, что и МуЯн хорошо сдал этот экзамен…»

«Тогда получается, что он мог действительно обмануть? Но МуЯн очень старался в этот раз. Мы все это видели. Пока он был в больнице, он каждый день сидел за тестами и учебниками, он усердно занимался, нет, я просто должна сходить в школу и разыскать этого учителя. Над моим сыном незаслуженно издевались. Мы, как родители, не можем позволить издеваться над ним, в противном случае, в его сердце затаится обида».

Ли Ян сдерживал бешенство Лю Ци, а затем сказал: «Не будь столь импульсивна. Ты собираешься в школу, чтобы устроить там скандал. Это ничем не поможет. Что действительно важно, так это то, что он старается, видишь?»

«Вижу что?», спросила Лю Ци.

«Надежду»

«Что?»

«Надежду. Ли МуЯн сам верит, что у него еще есть надежда, есть шанс», сказал Ли Ян и продолжил: «Посмотри в его глаза, видишь с каким рвением он учится?»

Лю Ци внимательно посмотрела и увидела улыбающегося Ли МуЯна, его глаза сверкали, словно звезды в ночном небе.

«Му Ян хочет поступить в колледж», сказала Лю Ци.

«Не просто в колледж, он хочет в Университет Западных Ветров», сказал Ли Ян.

«Откуда ты знаешь?», Лю Ци была шокирована. «Университет Западных Ветров лучший университет империи, с достижениями Ли МуЯна, ему ведь будет сложно туда попасть?»

«Я подслушал что говорила ШиНан, чтобы узнать о ситуации, он действительно собирается сдать экзамен», сказал Ли Ян и продолжил: «Эта девушка тоже собирается в этот университет».

«Это ведь хорошо?», лицо Лю Ци выражало беспокойство. «Если Цуй СяоСин пройдет, а МуЯн провалится на экзамене, каким ударом это будет для него? Он прилагает столько усилий ради этого, он просто не может потерпеть неудачу».

Ли Ян вздохнул и сказал: «Мы ничего тут не можем сделать, МуЯн может лишь полагаться на собственные силы».

Глаза Лю Ци сверкнули, она долго думала, а потом сказала: «или мы попросим помощи у семьи Лу?»

Ли Ян был очень удивлен, а потом сказал: «Разве ты не хотела не иметь никаких связей с этой семьей? Еще минуту назад тебя беспокоила то, что они заберут нашего сына, а теперь ты сама хочешь напомнить о нем?»

«Если ему это причиняет боль…», глаза Лю Ци покраснели, «Тогда моих страданий ведь недостаточно?»

Цуй СяоСин закрыла учебник и сказала Ли МуЯну: «На сегодня можем закончить с историей империи, ты очень хорошо освоил весь школьный курс. С завтрашнего дня мы перейдем к экономике, в которой ты весьма слаб, стоит уделить этому больше времени…»

«Нет проблем», улыбнулся ли МуЯн, «Я буду внимательно слушать своего учителя».

Цуй СяоСин встала и сказала: «Уже поздно, я приду завтра».

Ли ШиНан подбежала и схватила Цуй СяоСин за руку: «Может ты пообедаешь с нами прежде чем идти домой?»

«Нет», отказала Цуй СяоСин и улыбнувшись сказала: «Моя семья ждет меня дома, я не могу заставить их волноваться»,

«Хорошо, сестренка СяоСин».

Цуй СяоСин улыбнулась, она не поддастся уговорам Ли ШиНан. Она каждый день приходила в дом семьи Ли, но никогда не ела у них в доме.

Лю Ци и Ли Ян приглашали ее остаться, но она всегда отвергала их доброе предложение. Потом она забирала свои вещи и уходила.

«МуЯн», Лю Ци схватила сына за ухо и сказала: «Дурак, чего ты принялся за уборку? Проводи Цуй домой».

Ли МуЯн бросил книги и рванул за Цуй СяоСин.

Он бросился к выходу из дома, но видел как подъехала роскошная машина, из нее вышел охранник и попросил Цуй СяоСин сесть внутрь.

Дверь закрылась, а Ли МуЯн рассматривал человека в голубом, а потом машина медленно погрузилась во мрак.

Ли МуЯн стоял под тусклым светом, который закрывала листва дерева, он ощущал потерю.

http://tl.rulate.ru/book/620/21429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку