Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12.

Цуй СяоСин все еще нерешительно стояла у двери. Когда она собралась нажать на ручку, дверь открылась изнутри.

Перед ней стояла красивая девушка с волосами до ушей, которая уставилась на нее своими красивыми, широко раскрытыми глазами.

Цуй СяоСин также осмотрела Ли ШиНан, она знала, что у Ли МуЯна была младшая сестра, но она никогда не думала, что она может быть такой красивой.

«Они родственники?», подумала про себя Цуй СяоСин.

Затем она быстро отвергла эту мысль. Ли МуЯн спас ей жизнь, как она смеет рассуждать о подобном.

«Цуй СяоСин?» Ли ШиНан нарушила молчание между ними.

«Ли ШиНан?», она сама не знала почему, но ей стало приятно от того, что Ли ШиНан знала ее имя. Она считала это неким признанием, раньше ее никогда не заботило узнают ее или нет.

«Это я», Ли ШиНан кивнула и улыбнувшись сказала, «Я тебя узнала».

«Я пришла увидеться с ли МуЯном», Цуй СяоСин чувствовала, что Ли ШиНан странно на нее смотрела, но она уже размышляла об этой ситуации по дороге сюда. Она даже рассматривала более сложные ситуации, чем сейчас. Она ожидала столкнуться с родителями Ли МуЯна, они могли смотреть на нее как с восхищением, так и с суждением.

Красивая девушка приходит одна навестить одноклассника, это могло легко превратиться в недоразумение. Не было никаких сомнений в том, что если об этом узнает кто-то из их одноклассников, то этот скандал пройдет по всей школе Ренессанс.

Ли ШиНан была одна в комнате. Несомненно, она избежала много неприятностей.

«О, Ли МуЯн…он мой старший брат», сказала с улыбкой Ли ШиНан. Она ласково взяла Цуй СяоСин за руку и сказала: «СяоСин, сестренка, заходи».

Цуй СяоСин не привыкла к такого рода близости, она никогда не держала за руку другую девушку.

Тем не менее, Ли ШиНан была очень милой девочкой. Казалось кощунством отказываться от ее чистой улыбки и энтузиазма…

Цуй СяоСин позволила Ли ШиНан проводить ее к кровати Ли МуЯна.

«Брат, Пришла сестренка СяоСин, о которой ты говорил», сказала Ли ШиНан подмигнув Ли МуЯн. Она сказала с немного обиженным лицом: «Как только он очнулся, он первым делом хотел отправить меня в школу, чтобы проверить все ли с тобой хорошо, так что теперь сам можешь посмотреть в порядке она или нет? Ранена ли она? Может кто клок волос выбрал?»

«Я просто…»

«Это нормально, тебе не нужно ничего объяснять. Ты хочешь объясниться чтобы скрыть что-то», Ли ШиНан даже не дала Ли МуЯну возможности сказать: «Вы двое можете немного поговорить. Я пойду возьму что-нибудь поесть. Я голодная».

Ли ШиНан крепко держала Цуй СяоСин за руку и улыбнувшись сказала: «СяоСин, сестренка, передаю своего брата тебе».

Цуй СяоСин подозрительно взглянула на нее, но все же кивнула и сказала: «Хорошо».

Она могла сказать, что слова Ли ШиНан были весьма двузначными. Но если она не ответит, то могут ли другие подумать, что она слишком расчетлива?

Ли ШиНан тайно поаплодировала своему брату, а затем попрощалась с Цуй СяоСин прежде чем уйти.

Ли МуЯн смущенно улыбнулся и сказал Цуй СяоСин: «Она всегда такая, не беспокойся об этом».

«Она очень милая», серьезно сказала Цуй СяоСин.

Ли МуЯн кивнул, он посмотрел в глаза Цуй СяоСин и спросил: «Ты в порядке?» Кожа Цуй СяоСин была бледной и мягкой, в ней не было ни одного изъяна. Она была в светло голубых джинсах и белой рубашке, заправленной в джинсы. Она не пользовалась ремнем, но ее талия была изящной и тонкой, будто молодая ива на ветру. Она испускала ощущение чистоты и простоты.

В памяти Ли МуЯна Цуй СяоСин была ранена во время нападения в кафе – но сейчас он не видел никаких травм, он чувствовал, будто то, что случилось в тот день было просто реалистичным кошмаром.

«Я сожалею», Цуй СяоСин опустила веки, ее длинные ресницы закрывали все глаза, словно веер». «Ты рисковал своей жизнью, чтобы спасти меня, а я сбежала…»

«Ты спаслась, верно?» Сказал Ли МуЯн улыбаясь. «Человек, который прокричал «дьявольское животное», был одним из ваших людей, и красные шары, испепелившие ворон, тоже были призваны вашими людьми. Ты ведь ушла только тогда, когда убийца был уничтожен, верно?»

Цуй СяоСин моргнула, сказав: «Откуда ты все это знаешь?»

«Я думаю…», Ли МуЯн улыбнулся, показав два ряда ослепительных зубов. Как будто он рекламировал зубную пасту, «Все это должно быть твоих рук дело».

«Спасибо»., Цуй СяоСин была глубоко тронута, «Спасибо, что так сильно мне доверился».

«мы ведь друзья, не так ли?», сказал Ли МуЯн с улыбкой. «К тому же ты считаешь, что я смогу учиться лучше, я верю в тебя, я надеюсь ты не оставишь меня одного на поле боя…»

«Моя семья перевела меня», объяснила Цуй СяоСин. Она чувствовала, что обязана Ли МуЯну, одной из причин ее прихода было объясниться перед ним. «Когда я ушла, я скоро потеряла сознание и ничего не смогла сделать».

«Я понимаю», Ли МуЯн небрежно махнул рукой и сказал: «Я могу представить себе эту ситуацию».

«Тогда…», Цуй СяоСин подумала, что сейчас тот самый момент, чтобы попрощаться.

Хоть Ли МуЯн и повел себя в кафе как благородный и доблестный человек, он все еще был обычном человеком, в конце концов.

Теперь, когда он знал где она после неудачного нападения в кафе, Цуй СяоСин боялась, что они прибегнут к более жестоким методам, и ей придется оказаться в более враждебной среде.

Она не хотела еще раз втягивать в это Ли МуЯна, потому что нет никакой гарантии, что в следующий раз ему тоже повезет.

«Наше соглашение, оно еще действительно?», вдруг сказал Ли МуЯн.

«Что?»

«Ты сказала, что с сегодняшнего дня будешь заниматься со мной…тогда в кафе», сказал Ли МуЯн с улыбкой, посмотрев в глаза Цуй СяоСин.

«О», Цуй СяоСин отмахнула волосы от лица, «Я тогда так сказала, но если ты еще хочешь…»

«Конечно», с улыбкой сказал Ли МуЯн. «Я хочу попробовать поступить в колледж Западных ветров. Я слышал, что там есть озеро Западных ветров, там можно увидеть самый красивый закат в мире».

«Тогда, пожалуйста, занимайся со мной усердно», Цуй СяоСин поджала губы и улыбнулась.

С этого дня Цуй СяоСин каждый день приходила в больницу, чтобы учить Ли МуЯна четыре часа.

Она была лучшей ученицей школы, нет предметов, которые были бы для нее трудными.

Она медленно объясняла каждый предмет, а потом показывала примеры ответов на вопросы Ли МуЯну. Если Ли МуЯн чего-то не понимал, то она старалась объяснить это еще проще, пока Ли МуЯн не понимал тему.

Может из-за того, что он был с девушкой, или из-за того, что она так красива и свежа, Ли МуЯн спал гораздо меньше, в эти дни он соображал куда быстрее. Он был в состоянии понять много сложных вопросов, который Цуй СяоСин объяснила лишь раз.

Цуй СяоСин была поражена, она намеренно задала несколько сложных, чтобы проверить его, но Ли МуЯн смог на них ответить. Иногда он использовал такие методы, которым она его не обучала.

Цуй СяоСин была озадачена. Ли МуЯн никогда не слышал об этих способах, из-за этого он и получал нули за тесты.

Она сказала ему лишь один способ получить ответ, как он понял все остальные.

Он вывел другие решения методом дедукции?

Может быть он скрытый гений?

Цуй СяоСин смотрела на угольно черное лицо Ли МуЯна, и поняла, что оно становится все приятнее и приятнее для ее глаз.. Хоть его кожа была очень темное, черты лица все равно был видны. Самыми особенными были его глаза, они были такими умными, смотрели будто пожирают души других людей.

«Ли МуЯн», сказала Цуй СяоСин.

«Что?», Ли МуЯн взглянул на нее.

«Ты раньше действительно ничего не знал?»

«Да, я так думаю», сказал Ли МуЯн, кивая: «Но в последнее время я не понимаю что происходит, всегда случаются какие-то странные вещи, будто со стороны, будто я уже пережил все это и уже решал эти тесты, мне стало это очевидно в первый раз, как я услышал твои объяснения, поэтому я нашел много способов решить задачу».

Глаза Цуй СяоСин расширились, она посмотрела на Ли МуЯна и сказала: «Ты говоришь…ты можешь решить каждую задачу разными способами?»

«Да», кивнул Ли МуЯн. А потом почесал голову и ошеломляюще сказал: «У некоторых есть только один способ решения. У некоторых есть ложные решения, если продолжать так решать, то получишь совсем другой ответ. Это западня, на которую легко можно потратить много времени».

Цуй СяоСин не поверила ему, она тут же написала ему задачу связанную с четырехмерным пространством на листе бумаги и протянула лист ему, сказав: «Реши эту задачу, используй все методы, что ты знаешь».

Ли МуЯн кивнул и сразу же начал писать.

Спустя пять минут Ли МуЯн все еще писал.

Он писал и через десять минут.

Прошло уже пол часа…

Пока Ли МуЯн отвечал он попросил еще один карандаш и исписал двенадцать листов бумаги.

Больше чем через час он передал ей стопку рукописей и виновато сказал: «Я знаю только эти».

Цуй СяоСин быстро проглядела их, а ее выражение лица становилось все серьезнее и серьезнее. Наконец она собрала все бумаги Ли МуЯна и сказала: «Ты нашел одиннадцать способов решения».

«Да», кивнул Ли МуЯн, «Есть еще один. Но оно полезно только в начале, дальше можно увязнуть в расчетах и это не идеально описывает теорию струн…»

«Но…» Цуй СяоСин кусала губы, она посмотрела на Ли МуЯна ис большим трудом признала: «Я знаю только два решения».

http://tl.rulate.ru/book/620/19237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
господи почему все китайские авторы описывают людей в сравнениях с животными, деревьями и растениями это убивает
Развернуть
#
значит ты нуб)) потому что обычно они описывают ВСЕ,сравнивая с нефритом
Развернуть
#
Орнула
Развернуть
#
Кожа гладкая как нефрит, фигура как будто вырезана из нефрита, утонченное лицо , белое как НЕФРИТ,(нефрит по-моему зелёный, про белый нефрит хз)
Развернуть
#
У них все драгоценные камни - нефрит. Белый, жёлтый, красный, **** радужный...
Нефрит = красивый, драгоценный, мистический, и ваще *******.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку