Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13.

Если бы она сама этого е видела, то ей трудно было бы в это поверить.

Образцовый бездельник превратился в гения за несколько дней?

Если он так вел себя раньше, то его способность к обучению невероятно высока. Даже гении с фотографической памятью запоминают, но не могут до конца понять. Им трудно вывести новые решения и заниматься дедукцией самостоятельно.

Если же все что он делал было всего лишь маской, то каков он на самом деле?

Темное кожа Ли МуЯна была похожа на бездну, которая скрывала глубоко в себе множество тайн, заманивала туда людей, которые не могли остановиться, чтобы не пройти дальше.

Глубоко внутри Цуй СяоСин была разочарована, она посмотрела своим прекрасным личиком на Ли МуЯна, расслабив глаза и с подозрением спросила: «Ты сам придумал решения? Ли ты их где-то уже видел?»

«Я сам понял», ответил Ли МуЯн.

На мгновение он глубоко задумался, потом покачал головой и сказал: «Хотя, я видел это где-то. Но где? Даже мне кажется это странным… как я смог решить задачу на такую сложную тему? Не просто решить, а еще и найти столько разных способов решения?»

«вопрос, который я тебе задала, является головоломкой. Я знаю, что самые известные математик в королевстве, Ли Кеян знает семь различных способов, один из моих старейшин изучал это долгие годы и нашел девять. А ты показал одиннадцать, некоторые из которых я никогда прежде не видела, так что я даже не могу сказать верны ли они, может это решения из других стран, королевства Кси Ци? Ли МуЯн ты бывал в других странах? Может ты читал какие-то научный древние книги?»

«Нет». Ли МуЯн покачал головой и сказал: «Я не был в других странах, и я не видел никаких тайных книг. Ты знаешь о том, что случилось, если все действительно так, то почему меня все эти годы считали мусором», на лице Ли МуЯна появилась горькая улыбка. «даже человек, имеющий хоть каплю гордости не позволит звать себя свиньей, верно?»

«Это и кажется мне странным», сказала Цуй СяоСин: «Я слышала, что кто-то стал государственным ученым за одну ночь, возможно с тобой случилось внезапное просветление, если ты сможешь поддерживать такую скорость обучение, возможно, через какое-то время ты действительно сможешь поступить в хорошую школу».

Глаза Ли МуЯна испускали лучезарный свет, его лицо было полно надежды, он посмотрел на Цуй СяоСин и спросил: «В самом деле? Я смогу поступить?»

«Конечно». Сказала Цуй СяоСин. Были еще слова, которые она не осмеливалась произнести в сух. Он не знает какое впечатление сейчас производит? Если бы ученый узнал, что то, что он исследовал всю свою жизнь, было легко решено учеником средней школы, то он бы изувечил себя.

Ли МуЯн был взволнован, он сказал: «Если у меня действительно есть надежда, то я буду стараться еще больше, а потом я смогу поступить в колледж Западных ветров, так что мы вместе сможем насладиться закатом на озере».

Эта просьба была и обещанием.

Увидев выражение лица Ли МуЯна, Цуй СяоСин задумалась и сказала: «давай встретимся на озере».

«Отлично», Ли МуЯн был больше не способен контролировать свое волнение. За всю свою жизнь это был первый раз, когда он мог видеть свет надежды, который расплавлял человеческое тело и сердце. «Еще рано, мы можем еще позаниматься. Дай мне еще несколько задач, чтобы проверить меня, будет лучше если мы сосредоточимся на темах, что будут на экзамене».

Цуй СяоСин поняла Ли МуЯна, она интуитивно сняла свою защиту. «В свободное время я просмотрю экзамены за последние десять лет, я подберу вопросы, который встречаются чаще всего».

«Как можно скорое и как можно больше», сейчас Ли МуЯн хотел учиться как никогда.

Цуй СяоСин посмотрела на Ли МуЯна, убирая со лба свои волосы, а потом начала писать задачи.

Слова, появляющиеся на бумаги испускали нежность и чистоту.

Цуй СяоСин и Ли МуЯн сблизились из-за того, что часто проводили время вместе. К тому же Ли ШиНан быстро проявила инициативу считать их близкими сестрами.

Цуй СяоСин познакомилась с родителями Ли МуЯна. Который, казалось, были очень хорошими людьми. Кроме того, мать Ли МуЯна была очень красивой женщиной, по сравнению с красавицами Джианнан, которых, как облаков на небе, она по прежнему была очень привлекательной. Если бы Ли МуЯн унаследовал хорошие гены от своих родителей, то он был бы очень красивым, один на десять тысяч человек.

Это не важно, дружба основывается на искренности, и не стоит судить по внешнему виду.

Ли ШиНан уже вернулась со школы и смотрела на то, как Ли МуЯн и Цуй СяоСин сидят вместе и что-то обсуждают, улыбаясь.

Она подошла к ним и встав рядом с Цуй СяоСин сказала: «Сестренка СяоСин, у тебя сегодня был напряженный день, может тебе остаться еще недолго и отдохнуть? Ты голодна? Давай принесу что-нибудь поесть?»

Цуй СяоСин взглянула на темное небо за окном, положила свой карандаш и сказала: «Уже поздно. Моя семья ждет меня на ужин».

Цуй СяоСин посмотрела на Ли МуЯна и сказала: «Когда я пришла, то поговорила с врачом. Врач говорит, что твое состояние улучшилось, завтра тебя выпишут. Хочешь остаться тут еще на несколько, чтобы проследить за состоянием?»

«Проследить за чем? Они отслеживали мое состояние последние несколько дней?» Ли МуЯн почувствовал, что у него слишком мало времени, чтобы догнать звезды и поймать луну. «остался всего месяц до экзаменов, мне нельзя терять и минуты. К тому же, в больнице я лишь учился, лучше чтобы меня поскорее выписали и я мог найти спокойное место для учебы. Так хоть можно будет избежать этого неприятного запаха лекарств, и тебе не придется приходить сюда каждый день, чтобы заниматься, ведь это не очень удобно. Я хочу, чтобы меня выписали завтра».

Цуй СяоСин на секунду задумалась и сказала: «Тогда я заеду за тобой завтра и мы пойдем в школу вместе».

«Хорошо», радостно ответил Ли МуЯн.

Цуй СяоСин отошла на несколько шагов от больницы, а рядом с ней уже появилась черная машина.

Человек, одетый в костюм, вышел и открыл дверь. Цуй СяоСин села на заднее сиденье и потерла глаза.

Она очень устала за день, она непрерывно читала ему лекции, объясняла, напрягая свою память и подбирая для него задания из тех, что были последние десять лет на экзаменах. Она думала и над вопросами Ли МуЯна, которые он задавал один за другим. Некоторые вопросы были очень наивными, по базовому курсу. Но некоторые из них были невероятно трудными, так что даже она не могла ответить на них с ее уровнем подготовки.

Цуй СяоСин действительно сильно устала.

В ходе обучения, Цуй СяоСин отметила невероятные способности к обучению у Ли МуЯна.

Раньше он был словно маленькая дырочка в плотине, которую прогрызли муравьи, и теперь вода постепенно просачивается наружу. Вскоре она стала увеличиваться и становилась все больше и больше, а вода лилась все сильнее. Из небольшой дырочки в плотине в большой родник. Его скорость увеличилась и все еще продолжала расти. Кто останови его, если это озеро выйдет из берегов и захлестнет все вокруг?

«Дядюшка Нин», Цуй СяоСин открыла глаза и спросила: «Как думаешь, в этом мире существуют гении?»

«Да. Леди сама гений».

Цуй СяоСин замолчала на мгновение и сказала с усмешкой: «Но сегодня меня унизили».

«Что?», воскликнул человек в черном костюме. «Это невозможно. Мы знаем о твоих способностях, и по объективным меркам ты лучшая среди молодого поколения в Тианду. Сан Минг из Тианду, Лу Киджи из клана лу, Сон Ченхи из клана Сон и наша юная мисс из семью Цуй – как это возможно, что кто-то тебя унизил? Это совершенно невероятно»ю

«Тем не менее это правда», Цуй СяоСин посмотрела на деревья вишни за окном, они стояли вместе, обнявшись, образую длинную красивую стену, которая выглядела словно фантазия звездного неба по сияющим светом.

«после вступительных экзаменов в университет, мисс должна вернуться в Тианду», сказал человек в черном костюме: «Когда настанет время, и вправду взойдет сияющая луна».

Цуй СяоСин поджала губы, когда вспомнила о своем обещании Ли МуЯну.

«Давай встретимся на озере».

http://tl.rulate.ru/book/620/19417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Kent, благодарю за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку