Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 22. Храм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 22. Храм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Храм королевства Балмоа.

 

Вообще, сие сооружение называется просто «Храмом», ведь в этом мире существует лишь один бог — Целестина, так что нет нужды давать храму какое-либо название. Единственное отличие этого храма от какого-либо другого, это то, что храм относится к «Ортодоксальной фракции Богини».

Архиепископ Сорниер  —  человек с самым высоким статусом в этом храме. Ниже него несколько епископов, первосвященники, священники, монахи и так далее. В каком-нибудь провинциальном храме есть только священник, а вот первосвященники обычно служили в больших храмах королевств.

В храме нет различий между мужчинами и женщинами. Однако некоторых женщин называют «Святыми жрицами» и это уже совершенно иной случай. «Святые жрицы» не являются «невестами бога», как в некоторых земных культурах, ведь бог этого мира — девушка. Богиня Целестина выбирает жрицу потому, что люди считают, что им необходима девушка, как ретранслятор, для бесед с богиней. Святая жрица не теряет свой статус, даже выходя замуж или старея.

Саны выше архиепископа — кардинал и Папа, но они существуют только в священной стране Руэда. У Папы абсолютная власть в храме. В отличие от короля, слова Папы могут повлиять на ситуацию во многих странах сразу, поэтому другим королевствам, когда что-то происходит, приходиться сильно осторожничать, ведь священная страна может издать какой-нибудь религиозный указ от имени Папы.

Форма богини Целестины — девушка. Иногда она лично появляется, чтобы дать людям Оракула, который будет вещать им о катастрофах в течение следующих нескольких, возможно десятка, лет. Однако уже более 50 лет не появлялось никаких оракулов и не случалось великих катастроф. Новое поколение церковнослужителей не видели Богиню своими глазами. Вера людей, посвятивших себя храму, начала исчезать, так что сейчас они используют имя Богини только для зарабатывания денег и распространения коррупции.

Священнослужители прекрасно знали, что Целестина не появлялась в мире смертных более 50 лет, так что Оракул, которого провозгласил Папа, был создан Великим Храмом священной страны Руэда без разрешения Богини. Они не верят в богиню, поэтому не боятся ее божественного наказания. Напротив, они даже осмелились использовать ее имя, чтобы запугивать других людей.

Епископ Саразан. Он никогда не видел Богиню своими глазами, поэтому он пробивался на высокий пост в храме ради богатой жизни. К тому же, Богиню всегда изображали мягкой и милой девушкой, поэтому Саразан решил, что даже если она существует, то не станет на него злиться из-за такого пустяка.


 

С точки зрения Епископа Саразана.


 

– Ты сказал, что видели ангела богини?

Только что я получил эту информацию от дворянина. Подобный слух уже облетел всех священников, но я узнал о нем только сейчас.

– Да, несколько дворян видели чудо...

Как глупо. По старинным хроникам Богиня всегда посылает лишь Оракула. Она никогда не посылала Оракула через посредника, называемого ангелом. Богиня одновременно появлялась в храмах каждой страны и напрямую говорила о новом Оракуле священникам. Прошло 53 года с появления прошлого Оракула.

Может та маленькая девочка использовала какие-то трюки, чтобы успешно попасть в дворянскую семью...? Нет... Подождите. Неважно — настоящий она ангел или нет. Если простой люд и дворяне поверят в это, то я смогу извлечь хорошую выгоду. Если она подделка, то я просто свалю на неё всю вину за то, что она притворялась ангелом и всех одурачила. Я тоже жертва, поверившая ее игре. С этим проблем не будет.

К счастью, архиепископ и другие епископы о ней ещё не знают. Я буду первым, кто поговорит с этой маленькой девочкой и станет за ней присматривать. Я могу получить от этого дворянина информацию, подтвержденную дворцом, о местонахождении девочки. В конце концов, во дворце множество верующих людей.

– Позовите священника Доруна.

Епископ Саразан, сообщив вызванному священнику информацию, приказал ему приготовиться и забрать сюда ту маленькую девочку.


 

С точки зрения Каору.


На следующий день после ее ухода из дворца.

 

Пока я убиралась перед входом в мастерскую, к нашим дверям подъехала карета, запряженная лошадьми. Ее окно открылось, и изнутри послышался вопрос...

– Это мастерская Маяру?

Ох, почему-то у меня плохое предчувствие... Я прекратила подметать и ответила: – Да, вы прибыли куда нужно. Я — Каору.

Кажется, все это пахнет неопрятностями, так что я решила поскорее со всем разобраться. Когда мужчина услышал мой ответ, он вышел из кареты. Ему было около 50, толстый мужчина в дорогой одежде. Однако, одежда не аристократическая.

– Я священник Великого Храма — Дорун. Епископ зовет тебя, пошли!

О, ещё один...

Священник Дорун, которому Епископ Саразан приказал привести к нему Каору, был очень на него похож. Когда Епископ рассказал об "ангеле", в голове Доруна промелькнули абсолютно те же мысли. Конечно, поскольку он находится в фракции Саразана, он был полон той же одержимости. Как и Саразан, он не верит, что Каору настоящий ангел, так что ни капли ее не уважает. Что важнее, Саразан приказал «забрать ее», а не «пригласить».

– Отказываюсь.

– Хах.........

На секунду Дорун растерялся и не знал что ответить. Ему и в голову не могло прийти, что какая-то простолюдинка осмелится перечить священнику. Лицо мужчины моментально окрасилось в томатно-красный.

– Развязна девчонка, что ты такое говоришь! Это приказ епископа!

– Итак, я не местная, так что у меня нет причин подчиняться приказам Храма другой страны. Кроме того, священнослужителям никто не давал права приказывать другим людям.

– Ты......

С каждым моим словом, Дорун становился все злее и злее. Не выдержав, он попытался схватить меня за руку. Из-за спора вокруг них начали собираться люди. Увидев, сколько пришло народу, я продолжила: – Что вы пытаетесь сделать, заставляя девушку, что вам не нравится, вернуться с вами в храм... Потом расскажите всем, что никто никакую девочку не видел, а через несколько дней мое мертвое тело найдут на берегу реки... НЕ ТАК ЛИ!?

– Ааа, ты, ты... – краснолицый Дорун все повышал и повышал голос, пока не сорвался на крик, – Ты... Ты, я смотрю, не боишься божественного наказания! Ярость Богини...

– Божественное наказание? Ярость Богини...? – я усмехнулась, – Что-то вроде этого?

БАААА-БАААХ!

Крышу кареты снесло, как только раздался звук взрыва. Взрыв произошёл из-за чего-то вроде «глицерина», упавшего на крышу сверху.

– Хииииии!

Дорун упал на землю. Также был поврежден конный экипаж. Два кучера, которые пытались убежать, потеряли равновесие и тоже упали на землю.

Бах! Бам! Бум!!

Вокруг упавшего мужчины раздалось несколько маленьких взрывов.

– Я — ангел Богини. А ты посмел использовать имя Богини ради собственной выгоды? Как думаешь, на кого на самом деле разозлится богиня и в итоге накажет?

– Хиииииии!!

Дорсун резво подорвался с земли и тут же убежал. Вслед ему кинулись двое кучеров. И слухи начали распространяться как лесной пожар. «Священник Великого Храма пытался забрать с собой ангела и разозлил богиню». «Храм обидел ангела и на него пало наказание» и так далее.

 

Королевский дворец.

 

– Ваше Величество, это серьёзно! Храм пытался присвоить себе ангела и получил в ответ божественное наказание!

– Что...!? – юный король был поражён докладом, полученным от шпиона, защищающего Каору.

Божественное наказание! Несколько сотен лет назад кто-то разозлил богиню Целестину, и она разрушила целую страну... Это плохо! Очень-очень плохо!

– Брат, что нам делать!?

Король Серж обычно производит впечатление прекрасного и могучего короля, но когда он в панике, то всегда бежит за советом к старшему брату Роланду.

– Успокойся, Серж! В любом случае, ты должен охранять и защищать ангела! Ангел сказала: «Я не войду в королевский дворец и не буду слушать высокопоставленных (великих) дворян королевства». Значит, все будет нормально, если встреча будет происходить вне королевского дворца. И «я не буду слушать» — это не значит, что мы не можем поговорить с ней!

– Как и ожидалось от старшего брата! Значит, я немедленно позову совсем не ВЕЛИКИХ аристократов!

– Ха... хаха...

– Серж, следи за словами, ты же король... – пробормотал Роланд.

 

 

– Ваше Величество... Вы меня звали?

– Да, ведь если подумать, то ты единственный не ВЕЛИКИЙ дворянин, который может поговорить с ангелом. К тому же, ты помнишь ее лицо.

– Ээ...


 

Храм.


С точки зрения Архиепископа.

 

О? Это священник Дорун? Какое редкое зрелище. Обычно он не рвётся работать, ведь он хочет проводить службы только у аристократов или богатых торговцев. Подумать только, что он может так неистово молиться... Архиепископ Сорнье, который случайно находился в это же время в часовне, увидев священника, который молился серьезно, а не как обычно, кивнул в удовлетворении.

...Погодите-ка. Когда я присмотрелся, я заметил кое-что странное. Он не казался человеком, искренне молящимся Богу. Напротив, казалось, что он молится за свою безопасность. На него что, демон напал? Его поглотил страх... Очевидно, что что-то было не так.

– Что ты натворил, Дорун?

Заметив архиепископа, священник Дорун упал на колени.

– О, архиепископ! Я, Я грешник!!

И Дорун рассказал всё архиепископу. Архиепископ побледнел, поражённый рассказом.

– Мы должны быстро забрать ее! Позовите епископа Перри, это срочно!

 

В то время епископ Саразан считал, что священника Дорун немного опаздывал. Однако, он даже не волновался о том, что что-то пойдет не так и девочка откажется приезжать, поэтому епископ тратил свое время не переодевание.

 

http://tl.rulate.ru/book/6186/325927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо большое!
Развернуть
#
Ты жив!!!
P.S. Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
уважаемый переводчик, не могли бы вы ввести возможность покупки глав оптом? Не так давно(пару глав назад) мною была прочитана небольшая дискуссия по этому поводу. Ну так вот, я за ввод абонемента. Это некий жест доверия к переводчику, а также возможность получить "деньги вперед" и не беспокоиться о том, что твой труд никто не купит, а будет ждать халявы. С моей стороны(покупателя) это некий предзаказ, с возможностью немного сэкономить, а также гарантия того, что я не потрачу свои деньги на счете на какой либо другой перевод. Спасибо за внимание.
Развернуть
#
Пока нет (возможно позже).
Развернуть
#
хорошо, главное что меня услышали.
Развернуть
#
А можно причины озвучить? Сгораю от нетерпения в ожидании глав. Кстати та девушка с глазами у вас единственный переводчик?
Развернуть
#
Причин достаточно много и не все можно озвучивать для посторонних :)
Nelliada здесь единственный переводчик и полновластная хозяйка.
ps Попрошу выбирать выражения. Еще раз увижу нечто подобное - перманентный бан обеспечен.
Развернуть
#
Я не совсем понял, за что бан? вроде бы ни я, ни ereden92 ничего такого не писали. Конечно, вы в праве делать все что вам захочется, но что несколько глав назад, что сейчас, вы реагируете крайне негативно, переходя на угрозы что в свою очередь, вызывает негативный отклик у собеседника. Как я и сказал, переводчик, хозяин и если вы, как его представитель, говорите что есть причины не вводить подписку - да будет так. Но в коменте ereden92 я не заметил ничего, за что можно дать или угрожать баном, тем более перманентным, здесь я лишь увидел заинтересованность переводом и крайне большое желание прочитать далее, что вполне закономерная реакция на хорошее произведение с хорошим переводом. Что касается донатов, то отвечу так: я не могу судить о человеке лишь по его работе, но я могу заплатить ему за хорошую работу, донатить а значит отдавать деньги незнакомцу, довольно рискованная авантюра, а ваше нежелание сближаться лишь усугубляет ситуацию. Опять повторюсь, хозяин - барин, не хотите, ваше право в этом коменте нет и капли негатива, лишь непонимание. спасибо за внимание.
Развернуть
#
Уважаемый, я тоже склоняюсь к мнению, что имело место просто недопонимание - но фраза построена так, что граничит с неуважением.
Просьба лично к вам - не устраивать здесь сыр-бор.
Развернуть
#
Я лишь хотел прояснить ситуацию, не больше не меньше.
Развернуть
#
Уточни по поводу выражения. Не знаю кого и чем я обидел, если выражение "девушка с глазами"то там ничего такого. Я сам страдаю плохим зрением. И знаю что это
Развернуть
#
Здесь широкое поле для трактовки - начиная от неуместного ерничанья до примитивного хамства. Если уж сразу поняли, о каких словах шла речь - думаю не составит труда и понять что я имею в виду.
Развернуть
#
Ну не знаю. Я бы не трактовал плохо. Но если так выглядит то извиняюсь перед ней. Просто ее никнейм на тот момент не помнил. Конечно я не по наслышке понимаю что проблема со зрением не шутка. Потому и открыл сразу ту главу
Развернуть
#
Речь не только о вас, а вообще об отношении к переводчице, да и переводчикам вообще. Ведь не только мы с вами здесь общаемся и читаем сообщения/отвечаем друг другу. Стоило бы взять на заметку и внимание третьей стороны - впрочем, это касается не только вас (чем кстати тролли и школьники (из разряда любителей халявы и хентая) активно пользуются).
ps Предлагаю на этом и закруглить данную беседу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку