Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 20. Семья Райтал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 20. Семья Райтал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующее утро. 

С точки зрения Ацила.

Я, как обычно, дремал в лаборатории, но из-за неудобной позы для сна у меня побаливало все тело. И, как обычно, стоило мне проснуться, меня позвал знакомый голос.

– А, Господин Ацил, вы проснулись. Итак, что я вам говорила о выборе подходящей позы для сна? У вас же теперь наверняка всё болит!

Может быть я галлюцинирую из-за того, что уснул в лаборатории? Каору не может быть здесь и обращаться ко мне, верно?

– Ээ, Каору?

– К чему такое удивление... Сейчас приготовлю завтрак. Я думала, что вы останетесь в доме родителей, так что не стала покупать лишних продуктов. Чтобы потом обнаружить, что вы спите здесь!

Это действительно Каору, которая ведёт себя как ни в чем не бывало. Стоп! Хах? Что на счёт моих вчерашних сожалений и печали? Каору поставила завтрак на стол и позвала меня.

– Идите быстрее.

О, точно. Ради всего святого, я должен съесть завтрак и выслушать ее версию вчерашних событий. Если я буду груб и схвачу ее за руки, то Албан и Бриан разозлятся на меня, а это уже не шутки. Нет, верьте мне, я ничего ей не сделаю! Просто поговорю!

Со слов Каору.

Вчера она съездила к знакомому, переоделась и вернулась сюда. Она задержалась в гостях, поэтому я пришёл в мастерскую раньше нее. А когда она вернулась, все уже спали. Нет-нет, я хочу услышать совсем не об этом!

– Эмм, Каору, насчёт вчерашнего...

– А, мой знакомый подготовил мне платье...

– Нет, не это! Я имею в виду... Сила, что излечила рану Кельвина...

– А, так вы говорите о подарке богини?

Хах, так вот оно что... Спустя какое-то время я услышал полную историю Каору.

Она из далекой страны. Однажды она понравилась богине и та стала ее другом. Богиня так же даровала девочке особые силы. По какой-то причине Каору больше не могла оставаться в своей стране. Она приехала сюда и жила обычной жизнью, пряча свои способности. Однако, спустя какое-то время она подумала, что было бы неправильно не использовать силы, дарованные богиней, во благо несчастных. 

Была и обратная сторона медали. Каору сказала, что: «если бы кто-нибудь узнал о моих силах, то на меня бы снова началась охота. Однако, если бы о моих способностях узнали бы все и сразу, то никто бы не посмел присвоить меня себе».

Никто не посмеет совершить такое грязное деяние, как монополизация Каору. Так что прошлой ночью, воспользовавшись удачным шансом, она показала свои способности перед множеством аристократов и незаметно после этого исчезла.

– А что насчёт твоего интереса к моему старшему брату и то, что ты встала в очередь на «церемонию выбора партнёра»...?

– «Церемония выбора»? Что это?

– Ха-ха-ха... Нет, ничего, хахахаха... – я сухо рассмеялся, – Нет, все не то. Что же мне теперь делать? Ты вытворила подобное на приеме! Как мне объяснять все это отцу?! Нет, что более важно, твоя безопасность...

Каору спокойно ответила на мою торопливую речь: – Ну, даже если люди со вчерашнего приема распространят новости, сразу же им никто не поверит и на мою безопасность никто не покусится. Однако, учитывая количество народа, присутствующего на празднике, эти слухи будут иметь определенный вес. Думаю, на все про все уйдёт пару дней. И когда слухи достаточно распространятся, чтобы о них услышали влиятельные люди, мне может прийти приглашение...

– Влиятельные?

– Да, королевский дворец или что-то в этом роде.

– ....

– А, точно, Господин Ацил. Скажите своему отцу, что «помогли дворянке из другой страны избежать участи политического инструмента» и что «вы единственный, кому она может доверять в этом королевстве». И ни слова о том, что я работаю в этом месте, чтобы меня не смогли найти.

– Каору, кто же ты такая...

 

◆◇◆◇◆

 

– Отец, ты меня звал?

– Не притворяйся! Я требую объяснений! Немедленно расскажи мне о той маленькой девочке! – поприветствовало меня разъярённый отец по моему приезду домой. Мы разговаривали в кабинете поместья. Тут же находился и Седрик.

– О том, что случилось прошлой ночью! К счастью, «церемония выбора партнёра» Седрика была завершена, так что я смог сохранить лицо. Но люди устроили шумиху, и на меня посыпался град вопросов!! – меня напугала ярость обычно спокойного и мягкого отца, – Вроде: что она из себя представляет? Какие у неё отношение с Ацилле? Почему она встала в очередь на «церемонию выбора партнёра» для Седрика? Что это за сила? Эта девочка — ангел богини Целестины? Какие отношения у этой девочки с семьей Райтал? ...Но я ничего не знаю. Что я могу ответить?! Думаешь всех этих взбудораженных людей удовлетворит такой ответ?! Ацил, почему ты своевольно сбежал?!

Ну, я сбежал, потому что сам не знаю как отвечать на эти вопросы, отец. После этого я пересказал слова Каору отцу.

Райтал, узнавший что его сын получил доверие этой девочки, был одновременно рад и обеспокоен.

Девочка, получившая силу благодаря любви богини — ангел. Если она станет другом семьи Райтал... И если для моего сына она станет... Но разве возможно, чтобы ангел вошла в семью Райтал — дворян низкого ранга? Есть ведь ещё виконты, графы, маркизы, даже герцоги и королевская семья. И все ее ищут. Если мы в это влезем, то нас могут уничтожить. Однако, случившееся прошлой ночью уже известно широкой публике. Она в хороших отношениях с Ацилле. Она была в очереди на «церемонию выбора партнёра» для Седрика. К тому же при помощи чуда она помогла Седрика и Кельвину. Разве это не хороший расклад? – думал Райтал.

– Хорошо, Ацил, ты знаешь где она сейчас?

– Да, но я не могу об этом сказать, иначе потеряю ее доверие.

– Итак, если что, слушайся только прямого королевского указа и игнорируй все остальные просьбы и давления со стороны аристократов. Защищай ее и помогай до поры до времени. Смотри, чтобы за тобой не увязался хвост, когда отправишься с ней на встречу!

– Я понял...

– Ацил, помоги передать ей мое сообщение, – внезапно обратился ко мне Седрик, внимательно слушающий наш разговор, но не вмешивающийся до этого момента.

– Передай ей, что я с радостью соглашусь сделать ее своей невестой.

Аа, так вот почему Седрик был здесь.

– Братец, Каору не знала, что то была «церемония выбора». Всё, чего она хотела, так это передать Кельвину благословение богини. И поприветствовать тебя с отцом. Она ни в чем таком не заинтересована. Ни в дворянстве, ни в королевской семье. По её словам, в этой стране среди аристократов она может доверять лишь мне!

– Что.... – мой брат застыл в ошеломлении.

Мой отец не плохой человек, но у него всегда в приоритете был мой брат. Абсолютно все любили его больше чем меня. Но благодаря Каору я наконец почувствовал некое облегчение. Теперь я должен поспешить и вернуться в мастерскую, пока брат не опомнился и не сказал что-нибудь.

Немного позже в дом семьи Райтал придёт письмо от королевской семьи. Даже Каору не могла предсказать как используют те три зелья, что она дала в образе богини, и как они повлияют на эту страну. Главные люди дворца стали свидетелями «божественного чуда» несколько месяцев назад. Так что Король сильно заинтересовался тем, что случилось прошлой ночью...

http://tl.rulate.ru/book/6186/317819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сдается мне, если бы в конце главы печатали таблицу с навыками и прокачкой, то там бы точно были такие строки
Умение находить выход из сложных ситуаций - A
Умение находить вход в сложные ситуации - SS
Развернуть
#
Всезнайка SSS
Советник SSS
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку