Читать I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 11. Сталкер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Shall Survive Using Potions! (WN) / Я выживу с помощью зелий!: 11. Сталкер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Это снова я...

 Я натянуто улыбнулась.

 Этот клиент - господин Фер, (друг господина Алана), с недавних пор повадился меня навещать. Даже когда в столовой много клиентов, он приглашает меня присесть рядом с ним и о многом расспрашивает... Если он продолжит в том же духе, то мою «консультацию» запретят. Мне ведь разрешено заниматься этим только в свободное время. Когда в столовой полно клиентов, Эми-чан и Агарта-чан одни не справляются.

 Даже господин Алан тщательно следует правилам... Этот же посетитель не сводит с меня взгляд даже когда ест пасту — удон... Которую, кстати, приготовила я. Она стала настолько популярной, что ее внесли в меню.

 У господина Фера красивые пшеничные волосы и симпатичное лицо, но во мне он вызывал лишь одно чувство. Страх...

  ◆◇◆◇◆

Принц Фернанд был весьма заинтересован в Каору. Он не был похож на короля, у которого работа всегда была на первом месте. Юному принцу не хватало мотивации. Но с появлением Каору, он усердно трудился, заканчивал свою работу и шёл в столовую, где она работала. Он не приглашал с собой Фабио, да и вообще вёл себя как социопат. Алан на днях вернулся в своё поместье, так что какое-то время тоже не появлялся в столовой.

 Фернанд даже не догадывался, что своим поведением мешает другим людям. До сего дня все с радостью ему прислуживали, стоило только принцу оборонить слово. Он всегда жил во дворце, где он был вторым после короля, поэтому его желания были законом. Так что Фернанд быстро забыл о том, что рассказывал ему Алан и почему «консультации» проходят только в определенное время. Особенно тот факт, что «консультации начинаются только после того, как получен последний заказ и другие официантки могут прикрыть Каору».

 Для Фернанда было в порядке вещей, что сначала идут его интересы и только потом всех остальных. Поэтому Фернанд приходил и: звал Каору, когда она была занята; влезал без спросу на «консультации», наплевав на спокойно ожидающих своей очереди людей; настойчиво вытягивал из Каору информацию, даже когда она не хотела продолжать диалог. А ещё спрашивал о личном.

 Сначала Каору была с ним мягка. В конце концов, он друг Алана, так что не стоит портить отношения. Каору серьёзно отвечала на вопросы, которые касались неизвестных ему вещей, или просто глупостей о национальной политике. Но действия Фернанда и его вопросы дошли до такой степени, что Каору больше не могла на них отвечать. Это необычайно надоедливое поведение настолько раздражало, что ни Каору, ни официантки и посетители не могли это больше терпеть.

 Всему есть предел.

 Конечно, он щедро платил, но даже если у него много денег, этим не унять людскую злость. В конце концов Каору кое-что попросила у владельца столовой. Он сразу же согласился, понимая в какой ситуации оказались официантки, посетители и сама Каору.

  ◆◇◆◇◆

– Извините, но я не намерена и дальше вас обслуживать. Пожалуйста, обращайтесь со своими заказами к другим официантам.

 В этот день Фернанд снова пришёл. Отказавшись от помощи Агарты-чан, он требовал меня, даже не смотря на то, что я занималась другими клиентами. Он отказывался от всех кроме меня и тогда я сама отказалась от него. Остальные посетители услышали мои слова и вздохнули с облегчением.

 Господин Фер не мог понять что же я ему сказала. Просидев минуту в ошеломление, он пришёл в неистовство.

– Что, что ты такое говоришь! Как ты смеешь!

 Я спокойным тоном ответила: – Я повторяла и повторяла, множество раз! Вы мешаете другими посетителям. Я уже на пределе! Все здесь уже на пределе! Если Господин Фер что-то заказывает, отныне обращайтесь к другим официанткам. Разумеется, мои «консультации» впредь для вас тоже закрыты!

 Фернанд соскочил со своего места и пристально на меня уставился.

– Но я посетитель! Как ты можешь так обращаться с посетителем...

– Владелец тоже согласен, что вы не должны приходить сюда, если просите обслуживать вас только меня.

 Со всех сторон послышались голоса одобрения.

– Что, что... Что....

 До сего дня никто не смел отказывать Фернанду в его желаниях — кроме родителей и двух друзей. Его в самое сердце поразила ситуация, когда кто-то не хочет исполнять его прихоти, поэтому его с головой накрыла ярость.

– Идём!

 Господин Фер внезапно схватил меня за руку и попытался потащить за собой.

– Больно! Пожалуйста, прекратите!

Он совсем не слушал что я ему говорила и пытался тащить за собой.

– Идём! Это место тебе не подходит! Ты идешь со мной!

 Эми-чан, Агарта-чан и посетители встали со своих мест и своими телами перекрыли Фернанду путь. С кухни ещё пришли владелец и повара.

– Как вы смеете! Вы хоть знаете кто я такой...?

 Сказав половину предложения, Фернанд наконец заметил холодные взгляды окружающих и пылающие ненавистью глаза Каору, так что он тут же прикусил свой язык. Наконец он остыл и пожалел о произошедшем. Господи, что в подобной ситуации он сейчас собирался сказать? Назвать имя королевской семьи и покрыть его несмываемым позором!

 Он отпустил мою руку и тихо ушёл.

– Уважаемые посетители и сотрудники, прошу прощения за доставленный шум.

 Нахмурившись, я перед всеми извинилась, на что посетители заголосили:

– Это не вина Каору!

– Я всегда буду тебя защищать, так что не волнуйся!

 Они сказали мне столько тёплых слов. Посетители были тут с самого начала и видели все своими глазами, да и я сама им очень нравилась. Вот почему они все встали на мою сторону и поспешили мне помочь.

  ◆◇◆◇◆

 Три недели спустя.

 После того случая господин Фер больше не приходил, так что у меня были тихие и спокойные денёчки. Клиенты и работники тоже были счастливы. И в свой десятый выходной я вновь ходила в библиотеку для сбора информации.

 Сейчас я уже кое-что знала об этом мире и этом континенте. Знала о соседних странах, политической ситуации и так далее.

 В западной части континента, на полуострове, расположено королевство Бранкотт. На севере и юге море. Это королевство окружено 4 странами. Две из них на востоке и две на западе. Политическая ситуация стабильна и в этом королевстве вполне можно обосноваться, впрочем как и в королевстве Балмор на западе. Похоже Целес оставила меня в хорошем королевстве.

 Над всем этим я размышляла, чистя перед открытием вход столовой. И вдруг ко входу подъехала роскошная карета, запряженная лошадьми.

– Эй, девочка. Это столовая «Ешь до отвала»?

 Из открытого окна кареты на меня сверху вниз смотрел дворянин, произнося этот вопрос. О, кстати, у этой столовой такое очевидное название...

– О, да, все верно...

 Нет ничего хорошего в том, чтобы просто так перечить дворянину. Разумеется, если прижмёт, то я  за себя постою.

– Тогда ты знаешь девушку по имени Каору?

– Если вы ищете Каору, то это я...

 У меня плохое предчувствие.

– Как это так?! Каору такая малышка? – воскликнул дворянин из кареты. Похоже, он был недоволен моим возрастом. Немного погодя он достал письмо и протянул его мне. Разумеется, не выходя из кареты. Просто высунул его в окошко.

– Возьми это.

 Мне не оставалось ничего иного, кроме как забрать письмо. В это же время из кареты достали объемную коробку и поставили на дорогу. После чего окошко кареты захлопнулось, человек, вынесший коробку, вернулся в карету, и она уехала, а я осталась без малейших объяснений.

– ...Что это?

 У меня плохое предчувствие... Дело пахнет неприятностями.

 Кстати, я даже не прикоснулась к коробке. Они ничего не объяснили, да и вообще поставили коробку не перед нашей столовой, а перед соседним магазином. Должно быть, это доставили кому-то другому. Так что если прикоснусь к ней, то стану воровкой. Мне о ней не говорили, да и доставили к другому магазину. А когда я в следущий раз выглянула ее проверить, коробки уже не было. Ага, похоже настоящий получатель забрал ее себе.

 Единственная оставшаяся проблема — письмо. Оказалось, что это приглашение. На следущей неделе в королевском дворце проходит бал.

 Так вот о чем предупреждала моя интуиция!

...Я совсем этому не рада.

  ◆◇◆◇◆

 Виконт Алеман был недоволен.

 С точки зрения Алемана.

 Мне доверили передать личное приглашение первого Принца на балл, который пройдёт на следущей неделе.

 Отлично.

 Это не то приглашение, что рассылали массово. Это первый принц написал собственноручно. Приятно, что принц лично доверил мне отвезти это приглашение. Должно быть, первый принц особенно заботится о получателе? Если так, то это отличная новость, ведь именно мне доверили это задание...

 Но в итоге оказалось, что получатель — простолюдинка! Что за черт! Я — виконт, должен быть почтальоном для простолюдинки? На минуту у меня перед глазами все потемнело от подобного унижения. 

 Но помимо приглашения, я должен передать от принца и платье с туфлями. Это простолюдинка — фаворитка первого принца? Он собирается провозгласить об этом во всеуслышание на балу? Если так, то это все ещё хороший шанс для меня... Нужно поспешить.

 В отличии от моих ожиданий, получателем оказалась маленькая девочка. Ясно, это не фаворитка. О чем только думает принц... Но я все равно должен передать приглашение. Я протянул его из окошка, чтобы не прикасаться к простолюдинке. Так, значит, мне лично нет нужды передавать ей коробку с вещами. Этим занялся мой слуга.

 Закончив с делом, я поспешил назад.

 Эх, как удручающе...

♦◊♦

 Думаю, что все очень плохо... Наверно... Разумеется, я специально проигнорировала ту коробку. Не представляю зачем меня вообще пригласили на бал. Я хотела иметь поддержку, но не такую же.

 Так что я запаслась приличным количеством еды. И, конечно, убрала все деньги в инвентарь. Научившись на горьком опыте, в этот раз я набрала много воды. Принять ванну или просто помыться ведь одним зельем нельзя.

 Ладно, я уже все решила.

  ◆◇◆◇◆

 

 Шесть дней спустя, когда столовая закрылась, я сказала персоналу и владельцу, что мне нужно сообщить им нечто важное и собрала их всех в одном месте. Я честно сказала им, что меня разыскивают важные люди и завтра я должна с ними встретиться. Правда, я не сказала, что приглашение пришло из королевского дворца. Ну, кое-что я утаила, но зато не солгала. 

 Всех удивил мой рассказ и они тут же сказали: «если тебе это не нравится, то сейчас же убегай». Я лишь посмеялась и сказала, что все будет в порядке. Эми-чан и Агарта-чан заливались слезами, но отпустили меня. Грустят, потому что от них уплывают денежки?

 Нет, извините, я погорячилась. Все тут выглядели грустными. Эти пару месяцев мы мирно жили вместе. За это время я разузнала нужную информацию о стране рядом, ее культуре, экономике и прочем. Пора искать место, где я осяду. Завтра я буду, как обычно, работать до обеда, а затем покину столовую.

 Я не сбегу. Пойду прямо в королевский дворец. В этот раз я сделаю все правильно. Нужно убедиться, что меня никто не будет преследовать.

 

http://tl.rulate.ru/book/6186/306096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Платье кто-то украл...

Спасибо за главу
Развернуть
#
Вот так доставляет посылку и почта России. Так что ничего удивительного. А кстате разве она не может создать зелье которое даёт ей увеличение силы постоянное? Я что то не очень понял ее скилл.
Развернуть
#
Она практически никак влиять на свой организм не может, это следствие другого её желания. Дальше по сюжету будет более подробно раскрыто.
Развернуть
#
Не понимаю всего одну вещь. Если это средние века, то принц должен иметь серьезную власть... И даже не смотря на происходящее, ему не могли бы так просто отказать.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку