Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Беатрис вернулась в Гранднир.

Это был небольшой островок, но она наслаждалась свободой этого мирка. Хоть "Шокирующие" и создавали порой хаос, изменяя ландшафт, но в целом это было мирное и простое место.

Может быть потому, что она могла использовать здесь Магию, казалось, мир бесконечен, не смотря на свой маленький размер.Возможно через Подземный Лабиринт можно было добраться до других островов или континентов, океанов, или даже пройти сквозь стену разделяющую измерения. Но у нее обычный лес и пляж вызывали больше эмоций, нежели Лабиринт.

Она вошла в городской трактир и нашла взглядом сидящих в месте "Белую Ведьму" Филинион и "Боевую Жрицу" Армелину, наслаждающихся чаем словно в кофейне. Если они потакают своим прихотям здесь, значит они продали нечто на много шестеренок, а не денег из реального мира, возможно карты или гайды.

Ничего не заказывая для себя, Беатрис задала вопрос:

- Как там с Настройками?

- Все готово.

- У нас есть подготовленные место, так что мы готовы.

Затем троица покинула трактир и пошла по мощённой камнем дороге.

Они проходили мимо самых различных людей. Там были Рыцари в громоздких доспехах с большими щитами, были Воры в лёгкой броне, Охотники и Скауты, специализирующиеся на дальнем бое, тут даже встречались Танцоры в провокационных нарядах. Единственное что всех объединяло, это их "Великолепные Орудия", которые были различных форм и размеров. У некоторых были очевидные мечи и копья, но были и палатки, сковородки, веники, лупы и многое другое.

- Где именно место это?

- Он в южной части, брошенной с тех пор как там был пожар. Мы расположились там.

- ...Ох, водного пути район.

- Да? Почему ты такая синяя, Беатрис?

- Ничего. - Сказала она уходя от вопроса.

Люди могли путешествовать меж Грандниром и своим миром, в отличии от нелюдей, которые это не могли. Кроме "Великолепных Орудий" ничего не могло переходить из одного мира в другой. Вот почему люди были настолько упорны в том, чтобы зарабатывать данные, известные как Очки Опыта.

Это относилось и к тем кто умрёт в Гранднире... то есть, тот, кто потеряет свою жизнь станет просто "объектом" и не сможет быть возвращён. И неважно из-за чего это произойдёт, он уже не сможет быть похоронен на родной земле.

Но казалось "Боевую Жрицу" Армелину не волновали такие сентиментальные вопросы:

- Держу пари, это всё потому, что она всегда испытывает много проблем от воды. Даже в Лабиринте, её всегда утаскивают в воду Гриммиксы типа осьминога, а Ловушки типа ведра падают ей прямо на голову, из-за чего она падает в водные каналы. Не проходит и пары часов, прежде чем она оказывается промокшей до нитки. Эта история настолько печальна, сколь и сильнейший пожар пользователей.

- Н-не правда этоо!

- Ооо? Ты сможешь сказать это снова после проверки своего журнала? Одного взгляда на него хватит чтобы разыгралась фантазия! Ты должна сказать мне спасибо, за то, что я была достаточно любезна, чтобы не распространить эти видео. Посмотри на это, у тебя действительно какие-то проблемы с водой...

- Будь прокляты ты!! Либо прямо сейчас ты сотрешь все записи эти, либо я превращу тебя в месте с ними в пепел! Выбирай!!

Возможно, из-за проблем управления, когда она кричала ее волосы начали гореть, словно столб пламени.

В то же время, маленькая девочка с капюшоном, натянутым на голову, прошла мимо.

В этот момент шепот достиг уха Беатрис:

- Будьте осторожны. Они уже начали действовать.

Беатрис оглянулась, но эта девушка словно растворилась в толпе.

- Что-то случилось, Беатрис?

- Нет... Ничего...

Она покачала головой и продолжила идти, но Армелиту продолжало беспокоить её поведение.

- Что, ты почувствовала, что кто-то ударил тебя? Ты почувствовала, словно удар молнии поразил тебя, когда ты увидела своего суженого!? Ты никогда не столкнёшься с рыцарем в сияющих доспехах в каменных джунглях, где правят данные, при том, что это мир фэнтези, меча и магии! Что-то сейчас точно произошло!! Хе хе!!

- Армелина, по девчачьи мыслишь ты на удивление. В любовь с первого взгляда веришь ты?

- Нет, нет, ты что! Не смеши. Я "Боевая Жрица", та кто может ударить сильнее всех!!

Армелина покраснела и начала яростно размахивая руками.

- Да, она выглядит как те, которые верят в красную нить судьбы или четырехлистный клевер.

- Ээ? Хочешь сказать, что коллекционирование листов четырёхлистного клевера не приносит удачу?

С этим откровением тень опустилась на лицо Армелины, её плечи поникли.

- В любом случае, Беатрис. Это правда, что ты встречаешься с огромным свинорылым Пиренейским орком? Я постоянно слышу эти слухи в таверне.

- Кх! П-потоки времени жестоки, но я не сожалею!! И-и он не свиное рыло! У него, ум, ух, ээ... Гордого борова лицо!!

- Ох, дорогуша. Это значит, что ты не получаешь за это Очки Опыта, взаимодействуя с другими расами, как делают некоторые? Это больше похоже на то, что ты по уши втюрилась в кое-кого с добрым сердцем.

- Нет, выразилась я не так. "Добрый" о ком-то сказать, похоже больше на то, словно сказать, что их использовать легко, верно? Но Бу Бу другой совсем. Если использовать попытаться его, то это доставит множество проблем всем...

- Но всё же ты с ним, не так ли?

- Ну, ему комфортно. Я могу не думать про все эти интриги рядом с ним. ...И в Гранднире это редкость. Многого стоит, когда ты можешь высказаться кому-то и позволить ему снять груз с твоих плеч. Вот как я отношусь к Бу Бу.

"Белая Колдунья" и "Боевая Жрица" переглянулись после её слов... Вернее на то, как она об этом говорила.

- Ох, понятно.

- Хмм, так вон оно что.

- Чт-что там напридумывали вы?

- Нуу, мы думали, что это просто слухи, но если честно, это лучше чем мы ожидали.

- Я думаю, это здорово. Ты не тренируешься словно монах, и приятно осознавать, что у тебя есть место где можно расслабиться, что позволяет быть более сфокусированной при исследованиях Лабиринта, зарабатывании Очков Опыта и изучении Магии.

После, повернув за угол, неожиданно всё замолчали. Дорога вымощенная камнями не была разрушена. В "Городе из камня" пожар не особо поменяет внешний вид города. Но всё живое на поверхности было уничтожено. Это было больше похоже на то как кто-то вылил кипящую воду для стерилизации местности.

"Святая Мечница", "Белая Ведьма", и "Боевая Жрица" вошли в первый попавшийся дом и остановились вокруг стола в центре комнаты.

Они вытащили их различные "Великолепные Орудия".

У "Святой Мечницы" Беатрис была рапира.

"Белой Ведьмы" Филинион - белая аптечка.

А у "Боевой Жрицы" Армелины - металлический посох. Тем не менее он был сделан таким образом, что мог трансформироваться с помощью Магии на длинную цепь с шарами на её концах.

Они положили их Орудия на круглый стол. Рапира и посох лежали параллельно друг другу, а аптечка была между ними.

- Иметь сильный огонь реально удобно. Пока ты с нами, у нас всегда есть один из необходимых Элементов. Это словно иметь джокера в кармане.

- Что вы двое у меня есть, я благодарна. Использовать я не могу ни чего кроме огня, ведь так? Филинион, твой опыт в Смешивании помогает мне сильно.

- Возможность поделиться магией и создавать "Куски" не выходя из группы очень полезна, для таких ненормальных как мы.

Как они и говорили, они использовали данные о "Кусках" в которых говорилось о нужной для их создания Магии.

Этот процесс был известен как Смешивание.

Беатрис думала, что это было больше похоже на готовку ужина или рецепт коктейля, чем метод промышленной переработки. Здесь было важно учитывать тип и сочетание нужной Магии. Всё остальное происходило на таком уровне, что для наблюдения за этим процессом потребовался бы микроскоп, так что Беатрис и другие не могли отследить этот процесс. Это словно трясти шейкер и знать, что из него выйдет вкусный напиток.

Филинион достала ключ висящий у неё на шее на тонкой цепочке и вставила его в замочную скважину в своём "Великолепном Орудии".

Информацию о Б-12, Б-29 И М-03 надо перекрыть. Эффективных вспомогательных моментов V-71 и P-01 надо избегать. Это очень горячая информация... Так что мы будем делать?

- Почему не с конкретной информации? мы можем начать с P-01, и, если это сработает для страховки, можем достигнуть V-71.

- Хорошо. Мне нравится твоя решимость. Это словно валить дерево не беспокоясь о его ветвях и листве.

Три "Великолепных Орудия" лежали на заброшенном круглом столе. Филитион положила прозрачный хрустальный шар в центр, к аптечке. Различные типы Магии создавали неизвестный материал, больше известный как "Кусок".

- Теперь давайте создадим противоположную технологию. Чтобы увидеть, какую из технологий захотят прибрать к рукам нации и корпорации?

- Иморталайз. ...B-12, G-29, и Y-03. Это позволит создать композитную технологию, которая позволит извлечь натуральный консервант, что будет почти безвреден для здоровья.

- Тогда какой "Кусок" создаем мы? Это противостоящая технология V-71 и P-01?

- Культуры растущие на не обрабатываемых землях. Вроде пшеницы или картофеля, которые могут расти на любом пустыре или в пустыне. Я думаю тут всё связано с геном поглощения ультрафиолета. Вообще конкуренция между идеи о консерванте пропитывающем продукты, которые распространятся по всему миру и идеи о выращивание культур в любом месте на планете. Это означает, что они могут вырастить урожай где угодно и кормить им скот или есть сами. В итоге это приведёт к тому, что те же мясо и овощи можно будет достать в любом месте на планете.

- Если работает это, исчезнут понятия регионов зернопроизводящих и весь мир покроется гамбургерами и картофелем фри.

- Но...

- Да. Неважно, сколько сил вложат в эту технологию, никто никогда не завершит её. Даже с V-71 или P-01.

Но люди не хотят замечать манипулирование ими. Никто не позволил бы им заметить.

Все подготовительные работы были закончены. Кукуруза, выращиваемая для нефтепродуктов, решит проблему коррозии почвы и энергетического кризиса. Но она не может быть использована, чтобы накормить людей и животных, но будет полезна как энергоресурс. Они будут продолжать тянуться к этой цели, потому что они всегда были всего в одном шаге от ее достижения.

Это была призрачная надежда, полностью подавить создание Иморталайза, который с большой вероятностью проложит путь к войне.

Они активировали три "Великолепных Орудия".

Яркие взрывы или вспышки которые можно было наблюдать при изучении Лабиринта здесь отсутствовали. Вместо них полосы бледного света окутали хрустальный шар изнутри и снаружи, отображая какой-то процесс.

Рядом с "Великолепными Орудиями" были индикаторы, которые показывали статус активной Магии и общий прогресс. Когда столбики медленно поползли вверх Беатрис облегчённо вздохнула.

- Работает... это?

- Я проверю структуру, просто чтобы быть уверенной. ...Да, я не вижу никаких проблем. наша P-01 точно соответствует схеме.

Филинион коснулась ее очков и Армелина сказала:

- Итак, кто из нас собирается вернутся назад и зарегистрировать его?

- Как всегда, я хотела бы попросить Беатрис. Она имеет наибольший авторитет и третьей стороне будет сложней атаковать её.

- Тц. Видите? В конце концов меня всегда выставляют злодейкой.

Беатрис выглядела раздраженной, но она все-таки схватила прозрачный хрустальный шар со стола.

Она просканировала его своим "Великолепным Орудием" и сохранила его в виде данных, которые она могла перенести в свой мир. Если она выложит это в интернет, то корпорации и НИИ реализуют технический прорыв, который создаст новую технологию и этим изменит мировую историю.

Мир - вещь легко поддающееся изменениям.

И это происходило не единожды.

Во всех сферах и отраслях, всегда была возможность смены парадигмы (п.п. пример: переход из монархическая формы правления в демократическую). На словах это звучало красиво, особенно когда это называли расцвет ранее недоступных возможностей, но это было похоже на то, будто все беспечно садились в машину времени. (п.п. имеется ввиду, что ты не узнаешь к чему это приведёт через 100, 200 лет)

«Нам действительно нужно быть очень острожными!»

После того как Беатрис посмотрела на кристаллический шар с "Куском" и глянула на своё Орудие, она заметила потрясающее пространственное окно.

Что-то вылетело от туда.

Она не думая оглянулась, и её взгляд остановился на катящемуся по полу сфере.

Что-то было упаковано в прежде завязанный кожаный мешок, но как только он раскрылся, то показалась штука, размером с мизинец, торчащая из мешка.

Это случилось спустя мгновение...

Оглушительный грохот ударил по её барабанным перепонкам и следуя за ней ослепительная вспышка заполнила комнату.

Это была светошумовая граната. Не смертельное оружие из света и звука выходящим за допустимые пределы человеческих чувств, чтобы ослепить объект и ошеломить его по крайней мере несколько секунд , возможно, несколько десятков секунд. Даже самый выносливый человек бы вздрогнул, если бы молния ударила рядом с ним, от этой штуки был такой же эффект только он был намного дольше.

И даже если она не была в состоянии убить, было очевидно, что могло случится с человеком, когда он был слепым, глухим и свёрнутым в позу младенца.

Злоумышленники в капюшонах, скрывающих их лица ворвались внутрь с входной и задней двери, и даже из окна.

Но прежде чем они смогли активировать их "Великолепные Орудия", которые напоминали короткие мечи и короткие Луки, ливень оранжевых стрел пламени полетел в них. Как только они попадали во врагов, стрелы создавали миниатюрные взрывы, которые оттеснили нападавших ко входам и выбросили их наружу.

Стоя за спиной Беатрис, которая держала свою рапиру, "Белая Колдунья" сняла очки и протирала свои глаза снова и снова.

- Я чувствую необходимость, подтвердить мою точку зрения о том, как хорошо иметь сильнейшего пользователя огня на своей стороне.

- Я просто привыкла к свету и звук атак моих огненных. Они не ровня очкам и берушам, но я оставила на этот случай немного Магии. - Багровая "Святая Мечница" слегка улыбнулась. - Вы мне работу упростили, "Визуализация" же отображает силуэты всего, что движется по ту сторону стены? Это не самый эффективный метод, но это довольно полезная техника поддержки.

- Ну, поддержка это всё, что я могу делать.

- Если ты только не будешь покачивать теми гигантскими сиськами каждый раз, когда что-либо делаешь.

- Э-это не имеет ничего общего с этим!

Филинион покраснела и огрызнулась на Армелину.

Магия Иллюзии отобразило цифровой отсчёт над головами тех валяющихся нападавших. "Белая Ведьма" была очень эффективна в технике показания жизни, поэтому она использовала Смешивание, чтобы определить уровень противника и указать предполагаемое время прихода тех в сознание.

Все они скрывались под своими серыми плащами. Когда Беатрис осмотрела их, то обнаружила, что они были налегке и не носили доспехов. И что было странным, они не создавали магический барьер при помощи Магий. Вместо этого у них была сырая грубо сделанная слоистая материя. Многослойная одежда, создающая защиту от пробивных атак.

«Почти как... бронежилет?»

- И всё же что это сейчас было!? Это же была не Магия!?

- Разве не очевидно? Светошумовая. Сейчас они используются в фильмах и видео играх.

- Светошумовая граната... Но мы можем вынести из Грандира только "Куски", а обратно не можем принести оружие. Ведь так!?

"Боевую Жрицу" Армелиту смутило это, и она активировала свой металлический посох. Появился металлический шар с шипами на его конце, она немного крутанула им и ударила о стену, всё она рухнула, а осколки разлетелись по округе.

- Может, с мира нашего они не перенесли их, - сказала Беатрис, когда смотрела на этот новый выход, поскольку за дверью скорее всего следят. - Порошок магния это основной ингредиент гранаты. Если знаете вы, как сделать её, то не составит труда найти материалы в Гранднире.

- Ты это серьезно? И это ребята о которых я думаю?

Армелита смотрела под ноги когда шла через разрушенную стену.

Они вышли через новый проход, но там их тоже поджидали враги. Вот только этих людей застигли врасплох внезапным разрушение стены и поэтому все они либо были отправлены в полёт, либо потеряли сознания от попавших в них обломков.

"Боевая Жрица" получила от Филинион силу видения сквозь стены, по этому она видела силуэты стоящие за ней.

- B-12, G-29 И Y-03... Те люди, которые хотят, отправить эти "Куски" корпорациям и завершить консервант Иморталайз, что поможет обеспечить военных припасами. Это люди, которые хотят использовать это в военных целях. Это те люди, которые хотят войны. И сейчас, мы же знаем Гильдию, что игнорирует мораль, этикет и традиционные методы?

- Ах, так вот что это...

- Их идеология противоположна нашей.

- Элкаид.

Отсчет над головами валяющихся злоумышленников показывал, что они не оклемаются еще двадцать минут. В их перчатках не хватало пальца, а тот что взорвался был покрыт характерными татуировками. Каждому, кто присоединится к ним приходилось отрезать свой мизинец, это был ритуал Гильдии.

Беатрис держала прозрачный хрустальный шар в руке.

- Предотвратить регистрацию мной этого "Куска" они пытались. Чтобы двигался мир в направлении этом они не хотят.

- Так что же нам делать? Как ты думаешь, может зарегистрировать его побыстрее? Я сомневаюсь, что это было все, что они собирались предпринять, так что тебе лучше поторопиться.

- Учитывая вычислительную мощность моего "Великолепного Орудия", это займет около пяти минут. Вы двое сможете удерживать их это время? Одна из вас может исцелять, а другая "Боевой Жрец" которая не может лечить, не смотря на то что жрец...

- Тогда нам придется отложить регистрацию "Куска" и сбежать в безопасное место.

- И мы не можем просто так Отсоединится. Мы слишком далеко от Врат и даже если мы их достигнем этот процесс будет идти минуты 2-3. А в это время со своими короткими луками они могут превратить нас в подушечки для иголок!

- Вот почему мы просто обязаны прорваться. Должны мы, по крайней мере, стряхнуть их с хвоста. Филинион только кинетической реакции не хватит. Добавь визуализацию курсов встречи.

У них был план.

Они не были готовы выбежать на главную дорогу. Они будут пробираться по узким переулкам до того момента, пока в конце концов не выйдут на другую дорогу.

Благодаря одной из способностей Смешивания "Белой Ведьмы" в углу их поля зрения цифры постоянно сменяли друг друга. Цифры смещались в диапазоне от 20 до 30 процентов, непосредственно показывая возможную угрозу направленную на них. Иными словами вероятность появления вражеского солдата, попадания стрелы или запуска Магии.

Но Беатрис не сделала ни одной ошибки.

Это была правда, что Элкаид сделала светошумовые гранаты из материалов найденных в Гранднире, и она думала, что они использовали их вместе со своими "Великолепными Орудиями", чтобы напасть на Группу Беатрис.

Но спустя минуту, вероятность столкновения с 20-30% поднялась до 99,9%.

Это произошло внезапно.

В центре груди Беатрис появилось тёмно-красное отверстия размером с палец.

Прозвучал запоздалый взрыв, словно кто-то проткнул саму ткань мироздания.

Сейчас. Когда она поняла, что стреляли из снайперской винтовки, единственной ее мыслью было: - Мое предположение ошибочно?

 

http://tl.rulate.ru/book/615/14502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку