Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На крыше, человек с характерной татуировки, покрывающие указательный палец его правой руки, удерживал узкий длинный ствол, изготовленный из почти метрового куска стали и дерева. Он посмотрел через самодельный прицел, состоящий из стеклянной линзы и цилиндра, он дышал очень-очень спокойно.

Рядом с ним был корректировщик, присевший на одно колено. С помощью "Великолепного Орудия" похожего на куб, используемого как коммуникатор, он отправлял доклад.

- Это Вафля. Цель один была ранена, но выжила. Вторая и третья забрали её и прячутся за укрытиями. Они бегут на запад, но с подручными средствами я не могу видеть их сквозь здания.

Снайперская винтовка, которую они использовали, не была создана промышленностью.

История огнестрельного оружия была довольно длинной. И началась примерно с 15 века.

Это был кремниевый мушкет, наподобие тех, что украшают пиратские разделы музея. Он заряжался путём заталкивания в ствол пороха и снаряда, то есть это всё приходилось засовывать в ствол с помощью длинного и тонкого шомпола. Он стрелял специальными стальными шариками, на подобии шариков в игральных автоматах "Патинко", на максимальное расстояние в 300 метров. Но максимальная дальность прицельной стрельбы с помощью прицела составляла половину этого расстояния, из этого следовало, что эта версия мушкета была довольно сильно модернизирована.

И в месте, заполненным строениями, умение метко стрелять кому-то промеж глаз с расстояния в 100 метров было более ценным, чем умение попасть в бак движущегося по трассе автомобиля с тысячи метров.

На земле, несколько групп состоящих из четырёх человек перекрывала узкие, но извилистые улочки.

Найдя кровавый след на земле, они спустили с поводка адских гончих, которые были в составе всех групп. Собаки сразу учуяли след и с лаем бросились в погоню, эти псы прошли специальные тренировки и были довольно сильны в выслеживании цели.

- Пончик на связи. Местоположение цели установлено. Мы отправили за ними адских гончих с разных направлений. Если они последуют на запад или север по проулкам, то наверняка выйдут на большую улицу. Как только они это сделают, снайперы возьмут остальное в свои руки. Всем синхронизировать карты.

Основным недостатком дульнозарядных орудий было время, необходимое на их зарядку и лишь один выстрел, так что вести из них беспрерывную стрельбу было невозможно. И временным решением этой проблемы было наличие нескольких коротких мушкетов в дополнение к основному. Было проще сменить оружие, чем зарядить ещё одну пулю. Этот способ был довольно распространён у матёрых пиратов.

Группы, которые следовали за целью, передерживались плана.

Целью Элкаида была не слава, а устранение цели с максимальной эффективностью.

- Эклер на связи. Мы на позиции у северного маршрута. Если мы перекроем путь на запад, они соответственно придут... Гагуакх!? - доклад был прерван внезапным взрывом.

Придерживаемая "Белой Ведьмой", Беатрис, тяжело вздохнув, вынула рапиру. Оранжевые искры танцевали на её конце.

На ее теле не было видно тёмно-красных следов от дыры, которая недавно была прямо в центре её груди.

Впрочем, она не выглядела невредимой. Ее лицо было бледно как у мертвеца, всё её тело покрыл пот и она постоянно подёргивалась.

- Ты действительно в порядке?

Армелина продолжала волноваться, Филинион остановилась и поставила аптечку на бочку. Затем вытащив пробирки с сухими травами и бутылочки с жидкостью из своего пояса. Она высыпала их содержимое в аптечку и закрыв крышку вставила ключ в замочную скважину, и провернула его.

Над аптечкой появилась медленно заполняющаяся шкала, появившиеся цифры гласили, что до конца Смешивания осталось 30 секунд, а успех равнялся 98.8%.

- Я сразу же удалила пулю из её груди, конечно же она будет уставшей. Я имею ввиду, что лечебная магия не всесильна.

Филинион больше волновал её показатель Воли. Если он уменьшится, то соответственно увеличится время Смешивания, а также уменьшится шанс успеха. Этот прибор можно было рассматривать как спасательный круг всей группы. Хотя он сам восстанавливает здоровье, но, если исчерпается запасы манны у владельца, он уже ничего не сможет.

- Сейчас ты работаешь в стрессовой обстановке, поэтому качество лечения уменьшается после каждого использования. Поэтому, пожалуйста, не нужно сильно полагаться на него во время обстрела, зомби апокалипсиса или чего-нибудь подобного.

- Я это знаю.

Магия Беатрис, усиливающая её характеристики, давала ей сверхчеловеческую силу и скорость, но сейчас сыграла против неё. Пуля причинила бы намного меньше урона, если бы прошла на вылет. По крайней мере не пришлось бы извлекать её.

- Мы должны двигаться дальше. Теперь когда мы знаем о снайперах, они не будут такой проблемой...

Из-за взрыва или отсутствия ответа от товарища, сюда должны были направиться подкрепления.

...Новые люди с мушкетами появились из-за угла узкого переулка.

Последовало множество выстрелов, так как каждый нападающий был экипирован несколькими мушкетами.

Но показания шкалы умения не выходили за пределы 10-15 процентного шанса попадания. Хотя группу Беатрис и расстреляли в упор, но ни одна пуля не задела их.

Умение "Фототаксис" создавал вспышки во круг компании девушек, отвлекая внимание врагов.

"Световой мираж" создавал иллюзию, изменяя пропорции тела и его местоположение.

"Попутный Ветер" создавал тёплые потоки воздуха, которые отталкивали и изменяли траекторию полёта пуль и удара мечей, уводя их в сторону.

Одного умения было не достаточно, для отклонения меча, топора или пули, но все вместе они увеличивали отклонения до уровня, необходимого для спасения человеческой жизни. Даже под градом смертоносных пуль.

Другими словами...

- Армелина, приступай!!

- Этой штукой я сдую всё!! Врагов, стены, всё!!

Когда Армелина активировала своё "Великолепное Орудие" - металлический посох, на его конце появился металлический шар наполненный светом. Они помчались к углу переулка, который Элкаид использовал для перекрытия. После удара по нему всех, кто был за стеной, засыпало множеством осколков камней и дерева.

Если бы не Защитная Магия, в виде их одежды, то они были бы убиты на месте.

Армелина была Жрецом, поэтому она позаботилась, как элегантней показать свободной рукой средний палец.

- Хах! Так всё что вы имеете, это древности прямиком из музея? Если вы хотите соперничать с нами, то вам нужно было притащить сюда базуку!!

На главной улице стоял человек Элкаида и использовал магию, работающую как направленный микрофон. Как только её эффект пропал, он слегка поднял руку.

Подчинённый, стоящий рядом с трубой на плече, снял предохранитель с передней её части. Это было ещё одно древнее оружие, но это была собственная разработка Галапагоса.

Мужчина закрыл руками свои уши и с улыбкой проговорил:

- Ну если вы просите...

С оглушительным рёвом, снаряд, оставляя за собой густой дымный след, полетел к переулку.

Вероятность угрозы подскочила до 100%.

 

http://tl.rulate.ru/book/615/14503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку