Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Бу Бу, тебе следует приглядывать за людьми.

Королева Фей Сутриона в суматохе переезда не успела себе что-нибудь приготовить, поэтому она пришла к Бу Бу на ужин.

В лиственном доме не было кухни, по этому это было супер дикое блюдо из оленины, приготовленное на открытом огне с добавление небольшого количества соли для вкуса. Бу Бу изначально планировал съесть его сырым, но вторжение Сутрионы изменило этот план.

- Тебе нужно следить за ними даже больше чем за Нелюдями или "Шокирующими". Даже если они слабы... Нет, именно по этому, люди изменят мир как никто прежде.

- Ты можешь объяснить попроще?

- Конечно. Поскольку я так выгляжу, я время от времени посещают главный город, притворяясь человеком.

Возле Сутрионы лежала небольшая кучка лепестков красного цвета. Если Бы Беатрис была здесь, то она точно сказала бы, что это были лепестки Гибискуса. Они принадлежали "Багровым Небесным Цветам" и Сутриона их ела как гарнир к приготовленному мясу. Они были немного токсичны, поэтому Бу Бу к ним не притрагивался.

- Благодаря тому, что я слышала и наблюдала за их действиями. Я точно могу сказать, о чём они думают.

- Беатрис - хороший человек, поэтому я уверен, что все люди - хорошие. Правда, с ними иногда происходят странные вещи.

- Было бы прекрасно будь это так, но на самом деле она исключение, если говорить о людях в целом, то они эгоистичны.

- Но они обещали, что пришли сюда только ради посещения Лабиринта, так что они нас не обидят.

- Это не потому, что они боятся жителей Гранднира или потому, что они такие доброжелательные. Они просто хотят доказать, что они здесь не для того чтобы завоевать наш мир, и этим хотят показать, что они как джентльмены следуют своим правилам.

- Хм? Сутриона, ты можешь сказать кто плохой, а кто хороший человек?

- Кхе-хе-хе. Когда ты живешь так долго, это естественно. Мне даже не нужно смотреть на цвет их душ. Взглянув на выражения их лиц, и услышав голоса - я пойму все их намерения. Это касается не только людей. Кстати ты попадаешь под "не плохо", так что радуйся.

Она взяла нанизанный на палку кусок мяса и воткнула его в землю возле костра, чтоб мясо прожарилось.

- Ты знаешь, чего они хотят? Найти рецепт создания консерванта, известного как Иморталайз... Видимо это какое-то химическое вещество, которое предохранит пищу от гниения. С помощью этого они смогут очень долго хранить продукты и перевозить их на любые расстояния, они утверждают, что с помощью этого предотвратят голод.

- Я не очень хорош в сложных вещах.

Ставя мясо на огонь, она ответила ему:

- Это означает, что они могут просто оставить это на земле и она не сгниёт. Если слухи о Иморталайз не врут, то она сможет пролежать месяц или два. Если еда не будет гнить, то они смогут поделиться ею с теми людьми, кто живёт очень далеко, верно?

- Хм? Кажется, это будет полезно мне.

- В общем то да. ...Но если можно перевозить большое количество еды без потерь, то также можно использовать большое количество солдат, так? "Вечные Продукты" обеспечат пищевую безопасность. Консервация, заморозка, сушка и вакуумные упаковки всё равно не были гарантом безопасности для пищи. Но с помощью Иморталайза они смогут избежать этого. Это означает, создание мира, в котором любой может с лёгкостью начать войну.

- Что такое война?

- Гибель множества людей. Это неприятная тема, но нужны люди, чтобы убивать людей, верно? Больше убийств требует большего количества людей. А еда является ещё более важным фактором, даже чем оружие, Бу Бу. Плюс, если они смогут продавать большое количество еды, то на эти деньги могут купить больше оружия.

На лице Сутрионы появилась циничная и хитрая улыбка, которая не подходила её внешности.

- Диктатор может приказать солдатам жрать гнилой хлеб и мясо, которое было пропитано химическими веществами но, похоже в эти дни войны ведутся между "Королями". То есть меж богатыми странами. Если людям будут говорить, что их союзникам всё время плохо и тошнит, то никто добровольно не пойдёт на войну вместе с ними. А если они не пойдут в месте, то не смогут собрать армию, так что этим Королям нужно обеспечить продуктовую безопасность прежде, чем они начнут планировать боевые действия.

Продолжая, она несколько сменила тему:

- Во всяком случае, некоторые из них достаточно сильны, чтобы начать войну не имея большого количества людей, необходимых для поддержания войны. Вот почему войны не так легко начать. Плохая армия только потянет вниз всю страну. Если ты хочешь мира во всём мире, то важно поддерживать систему, что делает сложным начало войны.

Сутриона откусила небольшой кусок приготовленного ей мяса, но он был слишком горяч, поэтому она высунула язык и начала махать руками, чтобы остудить свой рот.

- Пропали все проблемы, связанные с ненадёжными подвесными мостами, а теперь кто-то хочет создать абсолютно надёжный каменный мост. Скоро начнутся войны без риска, но с большой отдачей. И не важно, насколько плохое будет войско, войны всё равно будут продолжаться. Люди начнут инвестировать в это достижение промышленности так же просто как домохозяйка, покупающая вещи упрощающие жизнь.

- ...

- И с помощью большого количества продуктов питания создаваемых как бы для благотворительности и гуманитарных целей никто не сможет им помешать создавать войска в огромных количествах. Другими словами, исследование Лабиринта и преобразование Очков Опыта в Магию - не больше чем соревнование стран в том, кто первый получит способ экономно поддерживать большого количества войск и кто первым сможет монополизировать этот метод. ...И конечно у меня есть сомнение по поводу того, что множество людей, вкладывающие огромные средства в достижении этой цели понимают, что это может привести к уничтожению всей их цивилизации.

Бу Бу промолчал.

Он посмотрел на деревянную статуэтку "человека сидящего у костра". Ему преподнесли этого человека как посланника небес, и это стало негласным правилом для Нелюдей.

Было слышно только потрескивание дров в огне.

- Люди - хорошие. Они не захотели бы нечто подобного войне.

- Не будь так уверен в этом. Исходя из того что я слышала, только здесь они могут использовать Магию. Так что не важно, что они здесь могли делать, сколько бы не сражались, они всё равно вернутся в свой мир. На первом месте для них, в нашем мире - "Куски". Нам надо подготовиться к тому, что они наверняка готовятся к войне.

- Что хорошего в войне? Разве они не будут счастливы только от того, что все будут сыты и у них будет место для ночлега?

- К добру или худу, но человеческое общество довольно умно. Но каждый из них всегда желает большего, чем у него есть, что в конечном итоге ведёт к уничтожению всего, что у него было. Хотя кажется, что лишь малая часть из них это понимает.

- Но Беатрис не сделала бы такого. Она не убивает больше чем ей необходимо для пропитания.

- Бу Бу, это всё было сказано про тех, кто использует таких как она. - Сутриона слабо улыбнулась. - Она могла сказать, что не хочет этим заниматься днями на пролёт, но она ничего не сможет сделать если "Кусок" попадёт в чужие руки. И если это произойдёт, она ничего не сможет сделать, кроме как пойти против своих принципов. Так что, хочешь ты этого или нет, но она здесь для зашиты этих "Кусков". Либо ты возьмёшь, либо у тебя отберут. Только вот, каковы устои в человеческих странах?

- Я отказываюсь верить в это. - гигантский Орк был упрям. - Беатрис не что-то ужасное. Она гораздо умнее меня, поэтому она будет использовать свои мозги, чтобы такого не произошло.

- Было бы хорошо...

Девушка в чёрном ленточном платье вздохнула, перед тем как продолжить:

- В любом случае сейчас с людьми нужно держать ухо востро. Ты должен быть особенно осторожен с Гильдией под названием Элкиад. И это не только из-за принципов их работы. Они очень сильно отличаются от других Гильдий.

- Ага. Беатрис уже говорила, что то подобное. Я помню, что она говорила о Энсолед.

- ...Бу Бу, ты запомнил только первую и последнюю буквы правильно...

 

http://tl.rulate.ru/book/615/14501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку