Читать Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93 - Поджог?

После того как Бай Сянсю вытолкала Сяо Ши из комнаты, она прикрыла свой нос мокрой одеждой, потому что немного начала кашлять. Огонь стал слишком сильным и уже начал ранить горло. Во время вдоха, у нее начиналось чувство жжения. Оглядевшись, она увидела, что огонь уже пробился к потолку. Повернувшись, она крикнула другой служанке. "Почему ты стоишь?! Убирайся отсюда..."

Прежде чем она успела закончить свои слова, над горничной рухнул швейный стелаж. На нее внезапно приземлилась куча пылающей одежды.

Бай Сянсю была ошеломлена. На мгновение она колебалась. Должна ли она спасти ее? Если Бай Сянсю попытается это сделать, она может попасть в ловушку и не найти выхода. Тем не менее, вопль боли всё для неё решил. Бай Сянсю стиснула зубы и побежала к ней.

Отодвинув ногами кучу горящей одежды, она накрыла служанку мокрым халатом, и потащила к окну. Ее рука обуглилась в этом процессе, но она не могла тратить на время на раздумья в такой ситуации?

"Прыгай..." Хрипло прокашляв эти слова, она накрыла себя влажным халатом. Одна за другой они выпрыгнули из окна. Как раз когда ее нога прошла в окно, стелажи позади нее полностью рухнули. Она выпрыгнула в самый последний момент. Задыхаясь, Бай Сянсю просто лежала на земле. Свежий воздух был таким вкусным после дыма.

Ее тело ужасно болело. Она не знала, было ли это из-за прыжка или из-за травм от огня. В этот момент она расслышала голос Сяо Ши, которая кричала к ней. Она открыла глаза и, увидев ее, облегченно вздохнула; Сяо Ши была невредимой.

Но казалось, что волна облегчения была последней, что смогло принять ее тело, и она сразу упала в обморок. После того, что казалось бесконечным оцепенением, похоже, она вернулась в свое время. Пока она была занята взглядом на свой телефон, она вдруг услышала, как кто-то назвал ее имя: "Яньян, не засыпай здесь! Погода сегодня холодная!"

"Хорошо, капитан Ли." Она небрежно ответила. У нее немного кружилась голова, и она была в замешательстве относительно своего местонахождения. Странно, кажется, мне звонил другой человек. Кто бы это мог быть?

"Мадам Сюй. Госпожа. Прошу вас, пожалуйста, проснитесь!"

Звуки плача. Какие приятные. Кто бы это мог быть?

О, я вспомнила. Это она. Это Сяо Ши.

Ее глаза медленно открылись и она увидела Сяо Ши, стоящую на коленях у ее кровати.

"Почему ты плачешь..." Почему ее голос оказался таким хриплым? Бай Сянсю скрестила брови. Инцидент начал появляться в ее сознании. Казалось, она сделала что-то удивительное, смелое, будто спасла кого-то, но также сумела повредить себя, выпрыгнув из окна. Она даже обожгла руки. Это ведь не серьезная рана? Она медленно подняла руки и заметила, что их перевязали плотным слоем ткани.

Ее воображение сразу же превратилось в самые темные ужасы. Слезы стали хорошо видны в ее глазах, когда она говорила голосом, приближающимся к рыданиям: "Моя рука уничтожена? И мое лицо..."

Для такой прекрасной красавицы, как она, было бы не справедливо, все это потерять!

Сяо Ши быстро успокоила ее: "Нет, все в порядке. Доктор просто немного переборщил, когда перевязывал вас. Ваши руки в порядке, и лицо тоже."

Тем не менее, Сяо Ши чувствовала большое огорчение, глядя на состояние своей хозяйки. Если бы не хозяйка, она наверняка сгорела бы заживо в постельном белье и одежде. К счастью, ее хозяйка была в порядке. Иначе ей пришлось бы платить за свои проступки собственной смертью.

После того, как Бай Сянсю заметила, что Сяо Ши вскрикнула, она протянула свои перемотанные руки, чтобы немного утешить ее. Затем она спросила: "А как насчет другой служанки? С ней всё хорошо?"

"У нее были травмы несколько по-серьезней, но врач сказал, что она поправится. Единственное, что у нее останется шрам на лбу, но это не должно быть слишком большой проблемой." Эта служанка теперь практически относилась к своей хозяйке, как к богине. Как только ее раны перевязали, она подошла и встала на колени рядом с резиденцией Мадам Сюй. После этого она приходила каждый день только для того, чтобы низко поклониться своей хозяйке, прежде чем убежать.

"О, я поняла. Как долго я была без сознания?" Почему у меня такое слабое тело? Такое чувство, что все кости переломаны.

"Вы спали два дня. У вас даже была высокая температура. Вы напугали меня до смерти." Объясняя, Сяо Ши почти плакала.

"Глупый ребенок. Со мной все будет хорошо." В глазах Бай Сянсю, Сяо Ши действительно была просто ребенком.

Что касается Сяо Ши, она уже привыкла к игре во взрослую своей хозяйки, поэтому не приняла ее слова близко к сердцу. Она только вытерла лицо и повернулась к двери: "Сестра Бао Цинь, мадам Сюй уже проснулась. Разве мы не должны первым делом накормить ее кашей?"

"Да. Пожалуйста, мадам, подождите немного." Бао Цинь ответила из-за пределов комнаты. Затем раздались звуки шагов. Она, должно быть, пошла за кашей.

Но, несмотря на кратковременное отсутствие внимания, как только Бай Сянсю попыталась встать с постели, Сяо Ши немедленно, но осторожно сдержала ее: "Мадам Сюй, вам нельзя так безрассудно вставать..."

"Но я хочу в уборную." Бай Сянсю приложила много усилий, чтобы, наконец, встать на локоть. Но все это было напрасно, когда Сяо Ши осторожно опустила ее обратно. Она потеряла дар речи от этой защищенности.

"Но вы еле двигаетесь. Почему вы не попросили Сяо Ши принести вам ночной горшок?"

"Не нужно." Это было бы слишком неловко. Бай Сянсю подперлась и пошла в соседнюю комнату с помощью Сяо Ши. Но чуть не упала, когда посмотрела в зеркало, мимо которого проходила.

Почему в зеркале мумия? Что врач сделал со мной? Она не помнила, что бы была ранена во многих местах. Что, черт возьми, случилось, раз она так выглядит? Они же не перевязывали ее под юбкой, верно? Она чувствовала себя подавленной.

"Мадам Сюй, не бойтесь. Эти раны... перевязала Сяо Ши. Так как рядом не было женщины-врача, так что..." Лицо Сяо Ши покраснело. Бай Сянсю сразу поняла, что причина ее вида, связана с тем, что ее бинтовал непрофессионал. Она больше не беспокоилась о том, что ее зажарили, как свинью. Получив некоторое облегчение от вызова природы, она поняла, что, хотя всё тело на самом деле болит, она все ещё может им управлять.

Через мгновение доктор привел женщину-врача, чтобы проверить ее раны. Женщина-врач сказала ей, что не должно быть никаких последствий, если Бай Сянсю будет регулярно менять свои повязки. Даже ее самая серьезная рана должна оставить только мелкий беловатый шрам. Волноваться не о чем.

Бай Сянсю и не беспокоилась. Она не планировала использовать свое лицо или тело, чтобы соблазнять мужчин. Ничего страшного, если бы кое-где остались пятна.

Самым насущным вопросом было то, что вся хлопчатобумажная одежда сгорела, что правда ее огорчало . Чтобы сделать эту одежду снова, потребуется не менее полутора месяцев. К тому времени погода, вероятно, сильно ухудшится. Даже если бы она позволила слугам самим изготовить одежду, ей нужны хотя бы какие-то материалы!

"Позовите главного управляющего." Ей казалось, что ее голос превратился в сломанную цитру. Слушать было просто ужасно.

"Мадам Сюй, сначала вы должны поесть..." Бао Цинь принесла в комнату кашу. Хотя Бай Сянсю почувствовала слабость, она не хотела ничего есть, потому что сильно болело горло.

"Мадам Сюй, вам нужно хоть что-то съесть. Как ваше тело сможет справиться с работой?" Сяо Ши была на грани слез.

Не имея выбора перед этими слезливыми глазами, Бай Сянсю проглотила две ложки каши. Проглатывая еду, казалось, что ее горло горит. Было так больно, что по щекам почти потекли слезы. Хуер тоже чувствовал боль, как и его хозяйка. "Хуеру тоже больно, когда хозяйке болит."

Бай Сянсю не ожидала, что наступит день, когда ее будет успокаивать кактус. Она не могла не рассмеяться. Главный управляющий Лун Шутин вошел как раз, когда она смеялась. Хотя их разделял экран, он мог видеть, что она ест.

Вопреки явному счастью мадам, в его сердце быстро поднялась паника. Некоторое время назад она была прекрасна, но теперь превратилась в мумию. Когда принц вернется, не будет конца наказанию, которое ему назначат! Самое главное, эта хозяйка была потрясающей. В такой тяжелой ситуации ей удалось спасти обеих служанок. Хотя, если бы она сгорела заживо, его наказанию просто не было бы предела.

Он также не ожидал, что его вызовут сразу же после того, как она проснется. Если он правильно догадался, она, должно быть, вызвала его, чтобы обсудить вопрос о хлопчатобумажной одежде. Но, он забыл о другой проблеме. Поскольку он уже посетил место пожара, он был на сто процентов уверен, что этот пожар... не был случайным! Это был поджог!

 

http://tl.rulate.ru/book/6148/223091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Неожиданный поворот событий))) огромное спасибо от бомжа за прекрасный перевод!
Развернуть
#
Может, это та ревнивая служанка-недоналожница, которую приставили к гг. Не зря ж ее так выделили
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Она уже столько раз возвращались в свой мир или она бредит об этом. Ей просто нужно умереть в этом мире,чтоб вернуться в свой
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку