Читать Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92 - Огонь!

Тем не менее, Бай Сянсю также понимала, что ускользнуть тайком намного сложнее, чем она могла себе представить. Вот почему она решила использовать этот путь только в крайнем случае, когда ее спина будет прижата к стене. Увидев, что бабушка Лю получила свои двадцать таэлей, Бай Сянсю провела ее, а затем взглянула на людей, сидящих в комнате. По правде говоря, каждый из них играл на кухне не последнюю роль. Они были более чем квалифицированы, чтобы стать главным поваром.

Но она не знала никого из них. Поэтому улыбнулась и поздоровалась со всеми словами: "Я уверена, что все знают - я здесь первые. Ии, я до сих пор с вами не знакома..."

Среди толпы встала одна решительная женщина. Ей было лет тридцать, и она казалась довольно дружелюбной.

"В ответ Четвертой мадам, фамилия вашей покорной служанки после свадьбы - Байю, и все называют меня второй невесткой Байю. Поскольку Четвертая мадам не знакома со всеми, позвольте мне всех представить!" Она улыбнулась и указала на окружающих ее людей.

На эту кухню было назначено более дюжины слуг. Миссис Байю не проявляла никаких признаков предвзятости при представлении любого из них, и не скрывала ничего из их прошлого. После представления она даже налила всем чаю. Она казалась самой молодой из группы. Часто ли она выполняла такие задачи из-за отсутствия старшего?

Но Бай Сянсю она нравилась. Итак, она сказала: "Миссис Байю, даже если вы расскажете мне мельчайшие подробности обо всех, я все равно никого из них не знаю. Как насчет того, чтобы я оставила вам должность управляющего?"

Что? Все были шокированы, особенно миссис Байю. Хотя в имении работали и другие члены ее семьи, они были не более чем обычными администраторами. Она только что закончила свой третий год работы на кухне. Все остальные, кто присутствовали здесь, работали дольше, чем она. Более того, разве назначение на должность главного повара должно решаться так легко?

"Я знаю, что у каждого есть свои сомнения. Чтобы развеять их, как насчет того, чтобы мы поступили таким образом? Миссис Байю, у вас будет пробный период в течение месяца. Если вы не сможете выполнить обязанности, вас заменит другой человек. С вами все в порядке?" Бай Сянсю была современным человеком. Она неосознанно навязала свои современные ценности в этой ситуации.

Откуда взяться такому понятию, как пробный период в старину? Миссис Байю была в восторге. Ей даже не снилось, что она сможет получить такую уважаемую должность за столь короткий период работы. Но, поскольку перед ней появилась такая возможность, она будет держаться изо всех сил. Поэтому она почтительно поклонилась и сказала: "Поскольку Четвертая мадам оказывает такое доверие этой служанке, естественно, я справлюсь."

Бай Сянсю понравился ее смелый характер. Она улыбнулась и кивнула, сказав: "Тогда вопрос решен. Ключ останется у вас на месяц. Мы поговорим снова, когда будут ясны ваши результаты. Но не бойтесь, если кто-то не будет слушать ваши приказы или исправлять ошибки. Если такое случится, я найду этого человека и поговорю с ним с ним по душам."

Пфф... Миссис Байю не ожидала, что Четвертая мадам знает, как шутить, и начала смеяться. Но в отличие от нее, другим было трудно смеяться в этот момент. Они не осмелились высказать свои возражения, потому что не знали наверняка, какой у Четвертой мадам характер. Она казалась доброй, но все же оказалась не такой уж и слабой. Иногда, когда ее взгляд мелькал над ними, он не выглядел как взгляд дамы, которая никогда не видела мир.

Несмотря на то, что Бай Сянсю была неосведомленным домашним человеком по современным стандартам, она получила образование и знала культуру, которые развивались в течение тысяч лет. Сама ее сущность отличалась от них. Она прекрасно понимала, что решение кухонной проблемы таким легким путем, быстро приведет к появлению людей за спиной, которые откажутся подчиняться.

Кроме того, она не ожидала, что кто-то пожалуется главному управляющему сразу после ее ухода. Такие предложения, как «Эта Четвертая мадам выбирает людей самонадеянно и безрассудно» и «Ее вообще не волнуют мысли подчиняющихся ей людей!» бросались отовсюду.

"Она говорила очень эксцентрично и даже придумала что-то вроде пробного периода."

"Пробный период?" Какая хорошая идея! Почему я никогда не думал об этом! Если бы магазины за пределами имения использовали такой метод для найма людей, можно было бы заранее оценить индивидуальную трудовую этику. Нелегко было увольнять плохих рабочих после того, как их уже наняли.

Лун Шутин взял книгу в руки и сказал, с морозным взглядом на лице. "Значит, вы критикуете решения хозяйки за ее спиной? Если принц узнает об этом..." Он оставил скрытую угрозу висящей, изменив тему разговора.

"Поскольку Старая мадам оставила все решения на Четвертую мадам, это значит, что она ей доверяет. Если у вас есть другие мнения, которыми вы хотите поделиться, вы можете рассказать их Старой мадам, когда она вернется. Я просто главный управляющий, и не могу ей приказывать, что делать." После того как он разогнал кухонных администраторов, он почувствовал, что действительно недооценил Четвертую мадам.

Фактически, он тоже планировал передать должность миссис Байю. Привлекательная и аккуратная, ее навыки кулинарии не были особенными, чтобы издеваться над ними. Но поскольку у нее было не так много полномочий, как у других, неизбежно, что некоторые люди не приняли ее. Он не ожидал, что Бай Сянсю решит этот вопрос так быстро. Похоже, у нее довольно проницательный взгляд.

Закончив оценивать навыки Четвертой мадам, ему сообщили о главном. Хуже того, инцидент был связан с мадам, которую он только что хвалил. Она пошла в склад где хранятся постельные принадлежности и одежда, чтобы решить некоторые вопросы, но была охвачена огнем!

Лун Шутин испугался до смерти, когда услышал новости о пожаре. Нужно было помнить, что Четвертая мадам может и просто наложница, но она единственная, на кого посмотрел Принц, вернувшись с поля битвы. Если с ней что-то случится, жизнь Лун Шутина будет единственным возмещением, которое можно признать приемлемым. Он бросил все и побежал к месту хранения постельного белья и одежды. В спешке он не дослушал полного сообщения. Бай Сянсю и Сяо Ши уже оказались в маленькой комнате, окруженной горящим пламенем. Но с ними была заперта ещё одна служанка, та, что привела этих двух, посмотреть на зимнюю одежду.

В этот момент Бай Сянсю чувствовала себя невероятно неудачливой. В производстве зимней одежды возник вопрос. По-видимому, внешний слой выглядел прекрасно, но внутренняя набивка была сделана из ивовых сережек. Как это может быть приемлемо? Она так рассердилась, что пробежала сюда всю дорогу, чтобы посмотреть. Она узнала, что набивка в некоторых одеждах для слуг действительно была сделана из ивовых сережек.

Хлопок и сережки были на расстоянии друг от друга. Если бы им пришлось носить это зимой, разве они не замерзли бы насмерть? Хотя большинство людей в этот период относились к своим слугам хуже, чем к собакам, они все еще люди!

Но она не ожидала, что ее нос поймает запах дыма, как только она войдет в комнату, чтобы осмотреть товар. Как раз, когда она задалась вопросом, откуда исходит дым, внезапно в комнату ворвалось пламя! Хранилище заполнилось огнем и его невозможно было остановить.

Когда Бай Сянсю заметила, что даже дверь была в огне, в ее глазах появилась паника. Она все еще хотела вернуться домой! И совсем не имела желания умирать в таком месте! Но пламя уже их окружало. Бежать будет сложно. Обратившись к двум девушкам, рядом с ней, Бай Сянсю громко приказала: "Прикройте нос и опуститесь."

Большинство людей в пожаре погибает в результате удушья от дыма, а не от огня. Поэтому, в такой ситуации лучше опуститься ниже и закрывать нос и рот. Присев на пол, она заметила что-то в углу комнаты. Это был бассейн с водой, емкость для стирки и увлажнения одежды. Хотя вода была грязной, она не будет смотреть дареному коню в зубы.

Бай Сянсю мгновенно перешла от паники к восторгу. Она быстро взяла несколько халатов и погрузила их в воду, пока они полностью не пропитались. Затем она бросила один из халатов на Сяо Ши и настояла: "Держись крепко за халат и выпрыгивай из окна!"

"Окно... но окно тоже горит..." Ноги Сяо Ши дрожали, когда она повернула голову, чтобы посмотреть на бушующее пламя, которое облизывало окно. Но почему Бай Сянсю заботится о своей робости в такой момент? На карту поставлены более важные вещи! Она схватила соседний стул и швырнула его в окно. В тот момент, похоже, она превратилась из богини красоты в богиню войны. Прежде чем Сяо Ши смогла оправиться от шока, ее потащили к окну. Сильным толчком по спине ее отправили в полет из окна!

 

http://tl.rulate.ru/book/6148/221197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Да что творится с гг , постоянно то калечиться то в беду попадает.. такими темпами что от неё останется вообще???
Развернуть
#
Это авторский шаблон, который набил оскомину.
Пошла в теплицу - провалилась.
Пошла смотреть белье - все загорелось.
Она даже на ровном месте умудряется падать и разбивать нос.
Я уже смирилась и просто читаю дальше :)
Развернуть
#
чувствуется мне что ситуации с теплицей и складом не совсем естественные
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Диверсия? Может,вот та лисица-обольстмтельница подстроила пожар?
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку