Читать Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 - В большой семье большие дела

Лун Хэн крепко сжал кулаки. В его голове пробегало множество наказаний, но ни одно из них не казалось подходящим для нее. В его глазах Бай Сянсю была просто слишком деликатной. Она настолько слаба, что ни одно из наказаний ей не подходит.

Наконец, когда каждый начинал испытывать трудности с дыханием от беспокойства, пронизывающего воздух, он сказал: "Хорошо, тогда вы останетесь там навсегда." Это можно было бы назвать своего рода наказанием. Несмотря на этот приказ, он все еще кипел. Он тут же сел на лошадь и закричал: "Я подожду Старую мадам на улице. Вы все можете продолжать свои дела. Почему вы еще на коленях?!"

Плохое настроение не оставило ни капли мягкости в его манере речи.

Бай Сянсю почувствовала облегчение, когда звук копыт исчез. Из-за этого она снова потеряла равновесие, но, к счастью, рядом стояла Сяо Ши и поймала ее. Сяо Ши было немного досадно и она пожаловалась: "Мадам Сюй, чего вы хотели добиться этим?"

"Я не знаю." Это было слишком страшно! Главный герой, безусловно, главный герой! Атмосфера стала пугающе невыносимой, когда он рассердился. Все было так, как в романе. Даже главная героиня боялась его, когда он злился, что уж говорить о ней, второстепенном персонаже!

К счастью, главный герой не наказал ее. Только вздохнув с облегчением, она поняла, что ее спина была холодной. Затем она обратила внимание, что ее спина была пропитана, потому что она разразилась холодным потом.

Сяо Ши помогла ей отправить Старую мадам. На тот момент Старая мадам знала, что Бай Сянсю разозлила ее сына.

Старая мадам не интересовалась вопросами между мужчиной и женщиной. Сначала она думала, что эта дама уже покорила сына и была способна обернуть его вокруг пальца. Но неожиданно, он еще не упал в слепую яму любви. Это хорошо. Ей стало легче, когда она это узнала.

Что касается путешествия Старой мадам, Бай Сянсю уже подготовила все необходимое. Ее нельзя было винить в небольших ошибках. Старая мадам чувствовала слабость из-за болезни, поэтому не слишком много думала о таких вещах. Она оставила с ней своих людей, и отправилась в путешествие в более теплые края.

Как только Старая мадам уехала, Бай Сянсю обернулась и поняла, что у всех слуг был совсем другой настрой. Казалось, она попала на поле битвы. Очень специфичное поле битвы.

Она незаметно сжала кулаки. Поскольку я уже приняла задание, я выполню его в меру своих возможностей!

Неожиданно, с поместьем Принца было не так просто справиться, как она думала изначально. Во-первых, нужно было уладить дела, за которые отвечала Старая мадам. Только после того, как ей передали власть, она поняла, что все более проблематично, чем предполагалось.

Прежде всего, руководитель домохозяйства нуждался в определенном уровне знаний в литературе. Как доказательство, некоторые приглашения пришли с такими искаженными формулировками, что она задумалась, как бы не стукнуть написавшего. Другим навыком, который пользовался большим спросом, была математика. Даже отвлекшись на одну секунду, можно потеряться в разных расчетах.

Она не могла понять, почему эти мадам или наложницы в романах сражались за то, что бы отвечать за домохозяйство. Может им некуда было деть избыточную мозговую силу? Это причина, по которой они хотели заняться этой трудной задачей?

Она задавалась вопросом, сколько лет жизни у них уходит на выполнение этой трудной работы. Она приподняла брови, перелистывая бухгалтерскую книгу. Наконец, справившись с половиной, она почувствовала, что ее лоб сморщился от постоянно нахмуренного взгляда. Ей нужна была помощь Сяо Ши, даже чтобы подняться. Она шагала по кругу вокруг комнаты, а затем увидела тень человека, который ждал ее снаружи.

Это был главный управляющий поместьем - Лун Шутин. Он один из бесчисленных мужских персонажей в романе. Поскольку их было слишком много, второстепенных мужчин, его популярность была нигде, сравнивая с топ-списком. Даже главная героиня не поняла, что он был тайно влюблен в нее до самого конца истории.

Он не стар, только 25-26 лет, с обычными чертами лица. Он изначально был ученым, который не сдал имперские экзамены. На обратном пути в свою деревню он почти попрощался с жизнью в попытке покушения. Но его спас Лун Хэн. Так как у него были некоторые способности, он остался в поместье и работал в качестве распорядителя. После того, как они переехали в новое имение Принца, его повысили до должности главного управляющего.

Поскольку он сирота, у него не было родителей, чтобы помочь устроить брак. Поэтому, он до сих пор был холостяком. Добавляя к этому привередливый характер и какое-то высокомерие из-за личности ученого, большинство женщин не соответствовали его стандартам. Старая мадам пыталась представить ему некоторых служанок, но он отверг их всех.

Именно он принес ей бухгалтерские книги. Немного просмотрев их, она почувствовала, что главный управляющий посматривает на нее. Если честно, была причина, по которой она это чувствовала. Хотя он принес последние бухгалтерские книги, это не полный набор. Он принес только счета расходов имения.

Вот почему Бай Сянсю устала на них смотреть. В некоторых изъятиях указывалась только дата снятия денег и сколько денег использовалось, но никаких других конкретных деталей. Поскольку они были разделены экраном, Бай Сянсю прошла еще два круга, прежде чем сказать: "Главный управляющий, у меня здесь только общие бухгалтерские книги по имению, но никаких конкретных бухгалтерских книги по делам за его пределами. Скажите, как я должна увидеть ситуацию в целом?"

Чашка в руках Лун Шутина дрожала. Он действительно немного посматривал на эту маленькую наложницу с заднего двора, место, которое, казалось, ценило красоту превыше мозгов. Традиционно большинство людей придерживалось стереотипа, что наложница - всего лишь игрушка для мужчин.

Он родился в приличной семье и находится здесь, потому что состояние его семьи уменьшилось. Если бы Лун Хэн не спас его, он, вероятно, уже давно умер в какой-то чужой стране. Хотя Старая мадам дала ему указание временно отдать свои обязанности этой наложнице, у него всегда складывалось впечатление, что она простая женщина, которая заслужила восхищение Принца только своей красотой и не имеет выдающихся способностей.

Увидев, что она попросила остальные бухгалтерские книги, он рассмеялся и сказал: "Четвертая мадам, бухгалтерские книги не по имению, довольно сложны. Может, когда вернется Старая мадам..."

Сегодня день для ежемесячных проверок, и я должна урегулировать вопрос с непогашенными счетами. И я могу сделать это только проверив книги на несоответствия. Он имеет ввиду, что не доверяет мне, говоря что-то подобное?

"Поскольку Старая мадам доверила мне все дела, ваше поведение кажется неуместным, главный управляющий."

"Нет, я просто не хотел утомлять вас работой, мадам."

"Я боюсь, что, если не закончу задачи, которые мне доверила Старая мадам, она будет утомлена работой, после своего возвращения."

"..." Лун Шутин положил чашку на стол. Слова Четвертой мадам были упорядоченны и логичны. Она не похожа на девушку без мозгов. Может, позволить ей взглянуть на остальные книги? Пока она не испортит счета все будет в порядке. В конце концов, женщины из тыловых резиденций, никогда не разбирались в вопросах не касающихся их имений. Поэтому он спокойно ответил: "Тогда я попрошу кого-нибудь принести остальные книги."

Вскоре появились бухгалтерские книги по делам за пределами имения за текущий месяц. Их было более 10, с подробными сведениями обо всем.

Бай Сянсю действительно ненавидела изучать эти книги, но у нее не было выбора. Чтобы получить благосклонность Старой мадам, ей придется правильно закончить задачи, которые на нее были возложены. Итак, она начала серьезно изучать их. Она пошла умыть лицо, когда добралась до средины. Сложные бухгалтерские книги оставляли головокружение.

Когда она, наконец, закончила сопоставлять квитанции со счетами, она поняла, что в имении было немало дел в столице. Но некоторые из расходов довольно странные.

Она указала на страницу баланса и сказала: "Этот магазин вообще ничего не приносит. Почему мы тратим столько денег каждый месяц, чтобы он работал?"

Лун Шутин был ошеломлен. Он не думал, что она заметит этот магазин. Он сделал очень хлопотную работу, чтобы попытаться скрыть учет, и Старая мадам была чрезвычайно скрупулезной в том, чтобы держать этот магазин в тайне. Он не мог поверить, что она его заметила. Поскольку Бай Сянсю спросила, он мог только ответить. "На самом деле этот магазин не входит в активы имения. Это магазин из старого поместья, до того, как семья Лун раскололась."

"Тем не менее, не многие люди в старом поместье хорошо справляются с управлением делами. И, Старая мадам тайно посылает деньги в магазин каждый месяц в надежде, что они будут поддерживать свое дело и не придут в поместье Принца, чтобы вызвать проблемы."

"О, я понимаю." Она поддерживала их финансово, но пыталась скрыть этот факт от всех. Старая мадам, должно быть, приложила немало усилий для поддержания этого статус-кво.

"Значит, Принц не знает об этом. Правильно?" Внезапно в голове Бай Сянсю появилась мысль. Если бы Принц знал об этом, им не пришлось бы возиться с этими счетами.

Лун Шутин не только понял, что Четвертая мадам хорошо читает книги, но и быстро мыслит. Когда она впервые подняла этот вопрос, он подумал о том, чтобы попросить ее сохранить секрет от Принца. Но теперь это, похоже, ненужно!

 

http://tl.rulate.ru/book/6148/217993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу!! И с наступающи Новым годом! (Хотя возможно, что уже наступившим)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку