Читать Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Случайный обхват ноги

Сегодня г-жа Сун была очень счастлива. Многие посетители спрашивали, где она нашла такого шеф-повара, но она не давала им прямого ответа, так как четвертая мадам была только наложницей. Разгласка принесет ей неприятности. Более того, она могла сказать, что четвертая мадам была очень разумным человеком. Поэтому мадам Сун не хотела причинять ей неудобств.

Она только описывала шеф-повара, когда кто-то из монастыря спрашивал о нем, и сумела сохранить это в секрете. Но, мадам Сун решила, что обязательно вернет ей благосклонность наедине, по крайней мере, так, чтобы в усадьбе принца не нашли в ней недостатков. Кроме того, принц сам пришел посмотреть на четвертую мадам. Это само по себе было явным свидетельством того, насколько он ценит ее.

Женщины-гостьи ели мало. К их огорчению, они наелись к тому времени, когда подали только половину еды. Но они все ровно сидели в ожидании новых блюд. Если на их тарелки попадет хорошее блюдо, они съедят хотя бы по кусочку.

По мнению Бай Сянсю, эти мадам ели как котята. Почти все ложили свои палочки для еды после одного укуса каждого блюда. Сама Бай Сянсю хотела кушать, но ей приходилось повторять за этими дамами. Независимо от того, насколько она была голодна, она не могла много есть. К счастью, ей удалось немного перекусить.

После того, как все наелись и напились, были предложены чай и пироги.

Сделав два глотка чая, Бай Хэ снова подошла к Бай Сянсю с улыбкой: "Младшая сестра Сюй... Мадам Сюй, Старый Мастер спрашивает, или вы свободны. Он хочет встретиться с вами снаружи."

Великий Мастер и Старый Хозяин не были людьми, которые обычно разговаривают во время еды. Поэтому вышли из-за стола, когда уже поели.

Бай Сянсю немного смутилась от удивления, которому она позволила проскользнуть, когда ее попросили встретиться со Старым Мастером. Но Бай Хэ быстро добавила: "Старший молодой хозяин и принц тоже ждут снаружи!"

Они всё съели. Это слишком быстро! Бай Сянсю вспомнила, что, хотя это праздник, он был основан на храмовой кухне. Поскольку на таких праздниках вина не разрешалось, для мужчин было нормально закончить еду быстрее. Бай Сянсю кивнула в сторону мадам, сидевших с ней, прежде чем выйти из зала вместе с Сяо Ши.

Лун Хэн нахмурился, когда увидел, что она еще хромает. Но, поскольку Старый Мастер хотел встретиться с ней, он не мог проявить своего превосходства. В конце концов, Старый Мастер был старшим. Поэтому он сказал Сяо Ши: "Внимательно поддерживай свою хозяйку."

Лун Хэн подумал, что ему нужно будет обучить Сяо Ши, прежде чем он отправился к Старому Мастеру. Естественно, Сун Цзяоюэ тоже его сопровождал. Собственно, дедушка не просил встречи с Лун Хэном. Должен ли он так беспокоиться? Хорошо, я признаю, что тоже волнуюсь.

Лун Хэн и Сун Цзяоюэ шли впереди, а дамы за ними. Из-за того, что Бай Сянсю была не так далеко позади, они могли видеть тень ее фигуры на земле. Она шла в очень красивой позе, покачиваясь, как ива. Увидев это, Сун Цзяоюэ слегка улыбнулся. В это время Лун Хэн заговорил: "У дедушки не очень хороший характер. Будьте осторожны, когда будете с ним говорить."

"Дедушка - хороший человек." Сун Цзяоюэ боялся, что Бай Сянсю испугается, поэтому поспешил бодбодрить ее.

Бай Сянсю послушно ответила, но никто не знал, она ответила Лун Хэну или Сун Цзяоюэ. На самом деле она не боялась. У нее был некоторый опыт работы с пожилыми людьми. Понимаете, ей ведь даже удалось наладить отношения со старой мадам.

Самое главное, один из двух мужчин перед ней был тем, кого она тайно любила. Их пути уже разошлись, но Бай Сянсю могла сказать, что на этот раз Сун Цзяоюэ смотрел на нее по-другому. Сначала она думала, что он так поступает, потому что жалеет ее, но со временем поняла, что ошибалась. Сун Цзяоюэ, казалось, неосознанно приближался к ней, как будто все было запланировано.

Тем не менее, чем больше Бай Сянсю думала, тем больше чувствовала, что это невозможно, потому что две женщины со стороны Сун Цзяоюэ всегда навещали ее. Если бы у Сун Цзяоюэ были другие планы, разве он позволил бы этим женщинам встретиться с ней? Бай Сянсю пришлось признать, что она действительно не понимала логики людей древности.

Что касается второго, у него была внешность и стиль, которые соответствовали ее вкусу, но он был чужим мужчиной. Независимо от того, куда побежали мысли Бай Сянсю, она знала, что этот мужчина никогда не будет принадлежать ей. Самое главное, что описание того, как он убил ее в книге, было слишком кровавым.

Она должна признать, что в этих древних дворах убить кого-то было просто игрой, тем более для людей на более высоких позициях. И ничего нельзя поделать с тем, что главный герой был генералом, который не стал бы ни малейшим образом отрицать этот призыв.

Всякий раз, когда Бай Сянсю сталкивалась с этими двумя мужчинами, она всегда испытывала слабость. Те, кто шел впереди нее, волновали сердце любой женщины! Бай Сянсю никогда ни с кем не встречался раньше, так что не странно, что она сейчас себя так чувствует.

Если надолго задуматься, и убежать мыслями куда-то далеко, можно забыть обратить внимание на свои шаги. Бай Сянсю серйозно работала и нуждалась в полной сосредоточенности при выполнении любой задачи. Теперь, когда она была отвлечена своими мыслями, было вполне естественно, что она споткнулась. Тело начало свой незапланированный спуск на землю. Тем не менее, у всех людей был инстинкт самосохранения. Чтобы защитить свой жизнерадостный нос от раздробленности, она, естественно, хотела найти что-то, за что можно было ухватиться, и в течении секунды, за которую она должна была что-то придумать, смогла добраться только до ноги человека спереди.

Ничего не поделаешь. В конце концов, на этой ноге было слишком легко удержаться!

Но в итоге, она так и не упала на землю. Фактически, в тот момент, когда она зацепилась за ногу, кто-то потянул ее за одежду. Падение и поднятие произошли в течении секунды. Как могло маленькое тело Бай Сянсю справиться с таким ускорением?

Все ее тело стало слабым, и волнами нападало головокружение. Прижав руку к голове, она покачнулась. Как и ожидалось, у нее не только внешний вид, но и тело второстепенной героини. Разве хорошо быть такой хрупкой?

Истина доказала, что независимо от того, была ли она второстепенным персонажем или главной героиней, она всегда лучшая в глазах того, кто ее любит.

Сильная рука полностью успокоила ее тело, и энергичное сердцебиение немедленно очистило ее голову. Даже не думая, она знала, что этот запах, щекочущий ее нос, принадлежал Лун Хэну. Это он поймал меня? Он грубый человек, но теперь притворяется кем-то хорошим. Однако, она чувствовала себя в безопасности.

Тело второстепенной героини было чрезвычайно мелким. Когда ее подняли на руки, ее голова оказалась на груди. Во многих отношениях эта позиция была очень неоднозначной. Бай Сянсю сразу покраснела и подняла голову, когда произнесла приглушенным голосом: "Спасибо."

Подождите секунду, здесь что-то не так. Лун Хэн поднял ее и понес, так за чью ногу она схватилась?

Эта нога была довольно толстой. Может...

С раскрасневшимся лицом Бай Сянсю подняла глаза и увидела второстепенного персонажа - Молодой мастер Сун Цзяоюэ, нахмурился и покраснел.

Вот черт. Я была отвергнута, когда хотела удержаться на его ноге. Теперь, когда я случайно обняла его ногу, как я должна реагировать в этой ситуации? Самое главное, второстепенный персонаж! Покажи хоть какую-то реакцию! Если он останется с таким глупыми лицом, как я смогу извиниться? (Говоря про удержание на ноге в первом предложении, имеется в виду получить его покровительство, защиту. Из-за этого и неловкость ситуации)

"Мои извинения." Независимо от того, какой картина казалась другим, извинение было абсолютно обязательным.

В этот момент Сун Цзяоюэ оправился от шока и поспешно ответил: "Я в порядке. А вы?"

"Я тоже." Бай Сянсю действительно хотелось плакать, но она не могла пролить даже слезы в этой ситуации. Зачем упоминать, что только что произошло... Бай Сянсю действительно хотелось просто стукнуть себя. Можно ли случайно коснуться ноги человека? Посмотри, каким мрачным и угрюмым стало лицо Лун Хэна... Я умру здесь... Я больше не могу смотреть на него, что мне делать?

"Пойдемте!" Несколько слов Лун Хэна вытащили Бай Сянсю из бездны ее мыслей. Она подумала, что Лун Хэн просто отрубит ей руки в качестве наказания за то, что она обняла чьи-то ноги. Слава богу, они остались на месте. Но она все ровно чувствовала себя странно нервной.

 

http://tl.rulate.ru/book/6148/201494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Бозе мой! Они такие милые! Читая я сама испытывала неловкость 🤭
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Но боже мой ребята...
"Почти все ложили свои палочки для еды после одного укуса каждого блюда."

Ну какое ложили?
Запоминаем: корень -лож можно употреблять только с поставками: уложить, положить, выложить, приложить и т.д

Поэтому тут у нас они клали(болт, ладно шучу) палочки , откладывали палочки и т.д

Еще простой варик запомнить:
делает что-то сам предмет (значит, корень -лож-) или производят действие с ним (значит, корень –клад-).
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку