Читать Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Сюрприз - сто вегетарианских блюд

Ю Сэ больше ничего не сказала. Очевидно, она хотела передать, что Семья Сун была обязана этой четвертой мадам, и поэтому ей было выделено место. Ее присутствие служило доказательством, и если бы дамы захотели пожаловаться на это, они бы отрицали достоинство семьи Сун.

Естественно, после этого никто не стал создавать проблем Бай Сянсю, но их взгляды все еще тянулись к ней. Все, независимо от пола, любили смотреть на красивых мужчин и женщин. Возможно, некоторые женщины ревнуют, но есть и те, кто любит смотреть на красавиц.

Черты лица Бай Сянсю были как у тех красавиц, что могли свергнуть королевства и города. Особенно с потусторонней аурой, за которой она не выдавала ни малейшего намека на свой более низкий статус. Она просто безмятежно сидела там, не проявляя слишком большой реакции на истории о слезливых расставаниях и радостных воссоединениях. Это было похоже на старого монаха, сидевшего в торжественной обстановке, источая достойную, спокойную ауру, модель человека с высоким статусом.

На самом деле, Бай Сянсю просто было неловко, потому что она не знала, как все оценят сто вегетарианских блюд.

Ю Сэ тайно восхищалась Бай Сянсю, услышав, что она из маленькой научной семьи. Единственный, кто имел какие-либо достижения в ее семье, был отец, но пока он сдавал имперские экзамены, он не обладал значительной силой, даже не получив незначительной должности в качестве лица седьмого ранга. Как старшая дочь этой семьи, если бы не ее выдающиеся взгляды на жизнь, ей было бы трудно попасть в поместье принца Ли.

Но ее поведение здесь не было ни самонадеянным, ни беспокойным, и фактически не намного уступало дочерям из известных семей. В поместье Сун было много дам, но не было никого, кто мог бы сравниться с ней по своему характеру и поведению.

Столкнувшись со многими провокационными взглядами, она оставалась спокойной и сдержанной. Даже когда она стояла перед принцем и молодым мастером, она, похоже, не собиралась вести себя иначе, как будто ее тело было там, но разум уже далеко ушел. Обучаясь вместе с молодым мастером с юности, знание Ю Сэ было вполне образцовым, но она чувствовала, что еще далека от Бай Сянсю в плане зрелости!

По приказу Ю Сэ, слуги начали раздавать блюда.

Сначала были поданы шесть закусок, горничные разных мадам поспешно помещали еду в чаши своих хозяек. В этих событиях женщины не только соревновались друг с другом лично, но и пытались утвердить господство через своих горничных.

Хотя Сяо Ши можно считать горничной второго ранга, она была еще молода и испытывала недостаток опыта. Ее движения были немного паническими. Когда ее рука задрожала, на стол упала еда. Бай Сянсю не винила ее и даже не думала об этом.

Она не пыталась соревноваться с другими мадам; это просто казалось совершенно бессмысленным для нее. Она быстро взяла палочки и поместила еду в свою миску, сказав остальным: "Мы не должны выбрасывать ее."

Сделать блюдо было нелегко. Она точно знала об этом, даже если другие не догадывались.

Лицо Сяо Ши покраснело. Где можно найти такую хорошую хозяйку? Несмотря на то, что она была простой наложницей, это было своего рода благословением - иметь возможность служить ей. Услышав ее слова, Сяо Ши удвоила свои усилия.

Ю Сэ слегка улыбнулась, получив общее представление о том, почему ее молодой мастер был так очарован этой мадам. Не слепо обвиняя свою служанку, которая поступила неправильно, а помогая ей разобраться в беспорядке, она действительно оказалась очень редкой и доброй натурой.

После некоторого времени блюда убрали, при этом были поданы шесть новых блюд. Все начали обсуждать еду после дегустации первых двенадцати блюд. Хотя это вегетарианская еда, она превосходна по вкусу, и действительно отличается от того, что они обычно ели.

Как эти благочестивые буддийские мадам могли раньше не есть вегетарианскую пищу? Но все они считали, что эта еда простая и безвкусная. Но сегодня все было по-другому, они никогда раньше не видели столько разнообразия. Блюда были очень приятны на вкус и, следовательно, хорошо воспринялись.

Как главный планировщик этих вегетарианских блюд, Бай Сянсю бесшумно выдохнула. Так же, как раньше она собирала встречи в саду, она все время нервничала и спокойно выдыхала только когда сад закрывался. Задание выполнено! В конце концов, она могла успокоиться, хотя это была  даже неоплачиваемая работа.

У Бай Сянсю есть маленькая привычка - она была довольна только тогда, когда то, что она делала, нравилось всем. Поэтому она не очень заботилась об оплате. Ей не нужно было покупать еду или одежду в ее нынешней жизни, и у нее нет ничего, что она хотела бы купить.

Это было не так как в наше время, когда она хотела купить дом, машину и...

Тем не менее, подумав об этом сейчас, быть обеспеченной мужчиной - не так уж плохо. Конечно, было бы лучше если бы этот мужчина не был причиной ее смерти.

"Мадам Сюй, мадам Сюй..." Когда она успела задуматься во время еды? Ю Сэ немного рассердилась, слегка улыбнувшись, глядя на Бай Хэ, которая пришла передать сообщение.

Бай Хэ громко посмеялась, заставляя Бай Сянсю вырваться из ее задумчивости и спросить: "Сестра Бай Хэ, почему ты пришла?" Она даже встала, когда сказала это.

Бай Хэ прижала ее, чтобы она села обратно и улыбнулась: "Великий Мастер за столом Старого Мастера похвалил тебя, и Старый Мастер отправил меня выразить его благодарность."

"Нет необходимости в такой вежливости; для меня большая честь, услышать похвалу Великого Мастера. Передай ему эти слова." Было уже хорошо получить похвалу от Великого Мастера. Бай Сянсю не пробовала раньше многих вегетарианских блюд в монастыре, оставаясь там всего несколько дней, но она тоже думала, что еда не была особенной. Хотя блюда, о которых она размышляла, не требовали большого количества специальных ингредиентов, они улучшались на протяжении многих поколений, поэтому стали необычными. Стоимость ресурсов исходила из их редкости, и это было также для еды.

Моментальная новизна принесла каждому новый опыт, и именно поэтому появились такие комплименты. Бай Хэ улыбнулась: "Посмотри на свой счастливый вид. Я сейчас вернусь."

"Правильно." Как она могла быть не счастлива? Бай Сянсю все держала в себе.

Ей нужно было жить сейчас, чтобы вернуться в свое время через год. Перед этим она должна была сохранять как можно более низкую позицию, не поднимая лишних вопросов и никого не провоцируя. Поэтому она подавляла свою радость как можно больше. Тем не менее, она все еще чувствовала себя немного эмоциональной, когда увидела, что эти блюда подаются и убираются одно за другим. Сотня блюд. Все гости выражали свое удивление.

Если бы это было летнее время, с фруктами, дынями и полными урожая полями, это было бы не удивительно. Но, сбор ста вегетарианских блюд в это время года, когда новый урожай еще не появился, заставило увидеть все в другом свете.

Семья Сун сохранила свое лицо, а Старый Мастер так обрадовался, что не переставал улыбаться.

Лун Хэн тоже гордился, не думая, что наложница Бай была такой талантливой. Тем не менее, ей придется хорошо отдохнуть, чтобы ее нога восстановилась.

Сидя за тем же столом, что и он, Сун Цзяоюэ чувствовал, что эти блюда были наполнены глубоким смыслом, как и ее личность. Если бы не она, разве это собрание буддистов было бы таким грандиозным событием?

Во-первых, это был день рождения Старого Мастера. Это было то, что нужно -празднование в широких масштабах. Во-вторых, он пригласил нескольких Великих Мастеров и официальных лиц с семьями. Вещи, которые касались чести семьи, естественно, нельзя воспринимать легкомысленно.

Между тем, у мадам Сун тоже были причины для этого. Пять сыновей семьи Сун уже завели свои семьи и ушли. Старый Мастер оставался в доме своего младшего сына, отца Сун Цзяоюэ. Те другие семьи Сун всегда приходили искать неприятностей. На этот раз она верила, что они не только сейчас закроют им рот, а что этого вопроса будет достаточно и в будущем.

 

http://tl.rulate.ru/book/6148/201493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку