Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 91 - Боже, как много денег! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 91 - Боже, как много денег!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91 – «Боже, как много денег!»

В дверях склада нас, как обычно, ожидал Йохан.

Я уже начал думать, что он живет там, так как я никогда не видел его снаружи или в самой гильдии. После того, как мастер гильдии рассказал ему про виверн, мы вошли внутрь.

[ Ты можешь вытащить только одну виверну? ] – спросил он. Я сделал так, как он попросил. Оба мужчины внимательно смотрели обезглавленную виверну.

[ Здесь немного повреждений ] – заявил Йохан. – [ Фух, у меня будет очень много хороших материалов ] – усмехнулся старик. – [ Сколько у вас виверн, вы говорили? Эта и еще 12? ] – я кивнул, и на его лице появилась улыбка.

[ Хмм, тринадцать. Это слишком много… ] – сказал мастер гильдии Йохану, глядя на гигантское тело виверны.

Оно было действительно очень большим, как у настоящего монстра, а ведь я еще не вытащил голову. Также все они были удивлены вместительностью моего хранилища. Я не был уверен, каким именно образом в него поместилось тело и голова.

[ Да, если бы мы взяли всех за один раз, они бы вряд ли поместились здесь ] – подтвердил Йохан, озираясь вокруг. Склад был довольно большой, но целых 12 виверн точно бы заполнили его до крыши.

[ Наверное, ты прав. В таком случае, ты можешь разделить их на две партии? ] – спросил мастер гильдии.

[ Это единственный способ сделать это, мастер гильдии ] – он задумался на мгновение. – [ Я могу начать с семи, а потом, когда закончу, приступлю к остальным. ] – Йохан повернулся ко мне. – [ Все в порядке, сынок? ]

[ Вы хотите управиться за два раза, верно? ]

Хорошо. Я согласен. Давайте предоставим это эксперту.

[ Теперь все улажено… Ты продаешь нам все остальные материалы виверн? ] – спросил мастер гильдии.

[ Можете все забрать, единственное, за что я держусь – это мясо. ]

[ Хорошо. Продажа материалов будет очень выгодной для нас. Всегда есть спрос на подобные предметы. ]

Мастер гильдии объяснил, что почти все материалы виверн принадлежат S-рангу. Не только их мясо очень популярно, но и кожа, клыки, ядовитые мешочки и иглы. Также, как и у высокопоставленных монстров, у них имеется камень маны. Даже без мяса, их материалы будут хорошо продаваться.

[ Разборка всех 13 монстров будет бесплатной для меня, верно? ] – спросил я.

Мастер гильдии кивнул в знал согласия, и я задумался. В данный момент у меня достаточно денег, и так как разборка виверн не будет мне ничего стоить, я…

[ Могу ли я изменить свое решение? Я продам оптом все остальные материалы, такие как: клыки, ядовитые иглы и мешочки, но могу ли я оставить при себе кожу и волшебные камни пяти из них? ]

[ Да, без проблем ] – согласился мастер гильдии. – [ На самом деле, это небольшое облегчение для нас, если ты оставишь эти материалы себе. У нас сейчас мало денег, чтобы заплатить тебе, пока у нас не появятся деньги за материалы, которые ты принес нам до этого ] – он пожал плечами. – [ Покупка материалов виверн, даже без мяса, обойдется нам более чем в 2500 золотых монет. ]

Более 2500 золотых монет…? Теперь я могу понять, почему у них заканчиваются наличные деньги… Я собираюсь купить себе ванну. Будет ли она стоить более 2500 золотых монет? Мне все равно. Я собираюсь купить себе ванну.

Я ожидал, что гильдия заплатит мне большими золотыми монетами с учетом суммы, но это не имеет значения. Магазин ванн, я здесь!

[ Так как виверна монстр ранга S… ] – объяснил мастер гильдии. –[ Все материалы из них исключительно высокого качества, особенно кожа и камень маны. ]

Кажется, что кожа виверн обладает высокой устойчивостью к магии. Она тонкая и долговечная. Легкая, поэтому она часто становится материалом для плащей, хотя цена такого плаща будет слишком высока. Камни маны очень большие и не появляются на рынке слишком часто.

[ Благодаря твоей доброте, гильдия получает самую высокую прибыль с момента её основания. ] – с удовлетворением сказал мастер гильдии. – [ Но приобретение всех материалов за раз – это слишком сложная сделка для нас. Ты должен забрать оставшуюся кожу и волшебные камни в гильдию другого города и продать их там. ]

О, в других городах тоже есть гильдии авантюристов? Ну конечно, да! Я мог придержать эти предметы и продать их позже в другой гильдии. У меня более, чем достаточно денег. Я мог бы заказать себе плащ. Единственный наряд, что у меня есть – это обычная одежда, ничего особенного. Так как это кожа, я мог бы попросить Ламберта, чтобы он сделал мне плащ из кожи виверны. Даже если он не сможет, должен быть кто-то другой.

[ Эй, ты можешь дать нам еще шесть виверн? ] – вмешался Йохан. – [ Мастер гильдии, мне понадобится еще три дня, чтобы закончить первую партию. А также мне нужен мифриловый нож для работы. ]

[ Ты прав, Йохан. ] – ответил мастер гильдии, когда я вытащил еще шесть виверн из своего хранилища. – [ Просто прошло много времени с тех пор, как я держал в руках мифриловый нож. ] – монстры, такие как виверны, имеют сопротивление к магии, поэтому они не могут быть разделаны без мифрилового ножа.

Кажется, что, поскольку мифриловый нож – это очень ценный предмет, мастер гильдии держит его под замком, пока он не понадобится. Без такого ножа разборка виверн невозможна.

Все напомнило мне о Мифриловой ящерице, которая все еще находилась у меня в хранилище:

[ Мастер гильдии, я могу отдать вам Мифриловую ящерицу, если все в порядке. Атака виверн заставила меня переживать ещё больше. ]

[ О, да, я почти забыл об этом. ] – мастер гильдии смутился. – [ Я заплатил тебе так много денег, если бы это был не ты, у меня было бы столько проблем, ха-ха-ха. ]

Я вытащил Мифриловую ящерицу из своего хранилища. Мастер гильдии и Йохан стояли в восхищении.

[ Неважно, сколько раз я её увижу, она поразительна. ] – благоговейно сказал мастер гильдии.

[ Да! ] – согласился Йохан, окутанный блестящей кожей монстра.

[ Через три дня я вернусь и передам вам остальную часть виверн. ] – сказал я, в нетерпении вернуться в гостиницу.

[ Да, я буду к этому готов ] – сказал Йохан, отрывая взгляд от тела мифриловой ящерицы.

[ Ты действительно спас нашу жизнь сегодня, Мукода. Мы в твоем долгу. ] – сказал мастер гильдии, тяжело хлопая меня по плечу. Возможно, он был стариком, который давно ушел в отставку, но он все еще оставался таким же сильным:

[ Если тебе что-то понадобится, мы можем сделать это для тебя. Не стесняйся! ]

Я телепатически сказал Суи и Феру, чтобы мы возвращались в гостиницу. Сегодня я заработал очень много денег, поэтому завтра я направлюсь в магазин, что посмотреть ванны. Если что-то мне понравится, я обязательно куплю!

http://tl.rulate.ru/book/6112/323842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что он переживает об этой ванне??? Сам ее может сделать магией земли, дом же сделал. Да и денег у него дохрена, Где-то 7000 золотых, а ванна максимум 500 стоит.
Балбес какой то, как он в реальной жизни жил то., с таким интеллектом?
Развернуть
#
Самое смешное, что дома то у него нет... Куда ставить то?! Он же путешествует! Дом летать заставит?
Развернуть
#
Зато у него есть хранилище!!🚽🚿🛀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку