Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Промежуточная Глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Промежуточная Глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пустая болтовня 7 – «Три героя и первоначальное повышение уровня».

Канон, Рио и я стояли перед входом в подземелье в сопровождении трех рыцарей-компаньонов. С тех пор, как нас вызвали в этот мир, мы провели здесь целую неделю, изучая основы меча и копья, применяя магические заклинания. Мы также зарегистрировались как авантюристы, как и рекомендовал королевский лидер рыцарей.

Теперь мы собрались повысить наши уровни и войти в подземелье. Как нам объяснили, это был самый эффективный способ.

Вход в подземелье выглядел так же, как и в игре, поэтому я был просто в восторге.

[ Ну что, тогда пойдем? ] - сказал Леонард, когда мы стояли в очереди с авантюристами. Он указал нам, и мы пошли вперед.

[ Эй, все в порядке? ] - спросил Рио. На нас обрушились взгляды других авантюристов, кода мы продвигались дальше через толпу.

[ Нет проблем ] - ответила Канон. – [Рыцари сопровождают нас, так что все хорошо. Мы все-таки почетные гости Королевства].

[ Все так, как говорит Канон. Мы просто всегда стоим первыми в очереди, так как мы все – герои!] - добавил я.

Я не хотел скучного ожидания, как остальные, и хотел побыстрее попасть в подземелье.

[ Тем не менее, все не так хорошо.] – пробормотал Рио.

[ Давай, поторопимся. Рыцари нас ждут. ] – сказала Канон.

Рио неохотно растолкал толпу, последовав за мной и Каноном.

[ Тогда все. ] – сказал Леонард. – [ Готовы? ]

[ Да! ] – крикнули мы все хором.

[ Сегодня наш первый день в подземелье. ] – Леонард указал на открытый портал перед нами. – [ Это лишь разминка, но я бы хотел продвинуться вперед настолько, насколько мы сможем. Поскольку у меня есть магический камень для телепортации, нам не нужно беспокоиться о том, чтобы вернуться назад, поэтому, пожалуйста, сражайтесь с монстрами всеми своими силами. ]

Магический камень для телепортации – это волшебный предмет, который позволяет телепортироваться, как следует из самого названия. Нам сказали, что это очень редкая вещь, которая иногда появляется при убийстве босса десятого уровня в подземелье. Это невероятно ценный волшебный предмет, национальное сокровище, и мы, как герои, имели право заимствовать его для нашего обучения. Осознание того, что мы так высоко ценим этот предмет, заставило меня хотеть его еще больше.

Первый этаж подземелья был заселен слизнями, второй гигантскими крысами, а третий серыми волками. Мы быстро продвигались по начальным этажам. Серые волки были хитрыми и быстрыми, но даже с ними мы справили без особых трудностей.

На четвертом этаже были гоблины. У Канона и Рио были некоторые проблемы в борьбе с монстрами, которые казались немного похожими на людей, но имели довольно-таки отталкивающую внешность. У меня не было с ними проблем. Первый гоблин, которого я ударил, умер, а затем исчез. После этого Канон и Рио присоединились к борьбе с гоблинами.

На пятом этаже была смесь гоблинов и серых волков. Их было много, но мы одолели их без всяких на то проблем. На этом этаже была комната босса – генерала гоблинов, которого мы победили. Даже несмотря на то, что из него выпал обычный меч, мы были в восторге, так как это был первый выпавший наш предмет, словно в игре. Это дало нам еще больший толчок, и мы с большим энтузиазмом двинулись вперед.

На шестом этаже были ядовитые пауки, которые назывались «Ядовитые пауки», неудивительно.

[ Следуя из названия, эти монстры ядовиты. ] – объяснил Аарон, когда мы спустились вниз по лестнице. – [ На этом этаже яд пауков не убьет вас, но если вас укусят, вы будете парализованы минут на десять или около того. Вы будете беззащитны в этот момент и вас будет легко убить, так что будьте осторожны, хорошо? ] – мы кивнули.

Ядовитые пауки составляли около 50 см в длину. Спускаясь с высокого потолка на собственных же нитях, они издавали пронзительный визг. Я вспомнил, что Луиза говорила о нашем обучении. Монстры-пауки слабы против огня. Мы должны использовать магию.

[ Пылающий шар огня сожги наших врагов в пепел! Огненный шар! ] – скандировал я, бросая заклинание «Огненного шара», которым нас научили на специальных заданиях. Они сразу же загорелись, и сгорая, громко кричали.

[ Хорошо сделано. ] – сказала, стоявшая позади меня Луиза. Воодушевленный её похвалой, я запускал все больше огненных шаров в монстров. После этого мы легко очистили шестой этаж благодаря магии огня.

Седьмой этаж также был населен ядовитыми пауками, но кроме того, посреди них был гигантский паук. Он был более опасный, чем те, что были на шестом этаже. Укус от гигантского ядовитого паука был бы фатальным. Мы должны быть осторожны, как нам и говорили. Канон и Рио выглядели обеспокоенными.

На седьмом этаже было намного больше ядовитых пауков, чем на шестом, но я, как и в прошлый раз, запустил огненные шары в монстров. С теми, что остались в живых, мы расправились мечами и копьями.

Наконец мы добрались до комнаты босса вместе с гигантским ядовитым пауком. Это место было действительно огромным, может быть, два метра высоту, с ордой сгруппированных ядовитых пауков.

[ Кайто, используй "Огненную стрелу" против этого большого парня! ] – приказала Луиза, пока Канон и Рио вместе с Леонардом и Аароном атаковали пауков огненными шарами. Хорошая, идея, подумал я. Мне понадобится мощный удар, чтобы быстро ухватиться за этого монстра.

[ Яростная пылающая стрела, пронзи моего врага! Огненная стрела! ] – скандировал я.

Огненная стрела попала в гигантского ядовитого паука. Монстр взорвался в огне, а огненные шары, выпущенные Канон и Рио, сожгли остальных ядовитых пауков.

[ Ура! Мы сделали это! ] – кричали мы в триумфе, но наши компаньоны-рыцари вернули нас на землю.

[ Вы еще не закончили. ] – сказали они, напоминая, что некоторые пауки все еще живы. Мы вернулись, чтобы убить их. Когда последний паук был уничтожен, из него выпал предмет, который мы оценили как «Нить гигантского ядовитого паука».

[ Это доказательство того, что ты одолел Гигантского ядовитого паука. ] – сказала Луиза, протягивая мне нить:

[ Ладно, с седьмым этажом все понятно, давайте закончим на сегодня и вернемся. ] – мы вернулись к выходу, используя магический камень для телепортации. Когда мы вернулись в королевский дворец, я проверил свой статус.

【Имя 】 Кайто Сайто.

【 Возраст 】 17.

【 Работа 】 Герой из другого мира.

【 Уровень 】 5

【 Выносливость 】 926

【 Магическая сила 】 882

【 Атака 】 891

【Защита】 867

【 Ловкость 】 860

【 Навыки 】- Идентификация, хранилище, огненная магия, магия воды, магия земли, магия ветра, магия молнии, магия света, магия льда.

Вау, я уже на 5 уровне! Потрясающе! Разумеется, Канон и Рио тоже получили пятый уровень. В будущем мы станем еще сильнее, а потом, может быть, Луиза…

(Беседа рыцарей)

[ Так что ты думаешь? ]

[ Это их первый раз в подземелье. И они все в порядке. ]

[ Я думаю, что это было достойное усилие. ]

[ Огонь Кайто был неплохой, однако Канон и Рио, возможно, им потребуется немного больше тренировок. ]

[ Они немного вялые, особенно когда используют магию. Это может быть проблематично. ]

[ Их владение мечом и копьем довольно хорошее для обучающихся всего одну неделю, но нам нужно, чтобы они улучшались понемногу, чтобы оправдать свои звания героев. ]

[ Не говори им об этом. ]

[ Может быть, им слишком рано возвращаться? ]

[ Да, может быть. Нижние этажи намного сложнее. ]

[ Прямо сейчас… пока мы откажемся от идеи возвращаться в подземелье. Завтра мы сосредоточимся на тренировке магии, копья и меча. ]

[ Звучит неплохо. На нас оказывают давление люди с более высокими уровнями, но все будет зря, если они будут так легко получать травмы или будут даже убиты. ]

[ Да, все же, они сражались в своем первом подземелье весь день и достигли 5 уровня. Действительно ли они являются героями? ]

http://tl.rulate.ru/book/6112/323934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какое длинное заклинание для простого огненного шара.
Развернуть
#
Последнее предложение не понял. Типа герои слишком медленно качаются?
Развернуть
#
Рио—девушка!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку