Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 65 - Более двух тысяч золотых монет в моем кармане :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 65 - Более двух тысяч золотых монет в моем кармане

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 – «Более двух тысяч золотых монет в моем кармане».

На следующий день, когда мы вошли в гильдию авантюристов, секретарша немедленно направила нас в офис. Конечно же, Фер и Суи (которая находилась в моей сумке, как обычно) были со мной.

[ Прежде всего, позвольте мне дать вам карточку гильдии С ранга, о которой я упоминал вчера. ] – мастер гильдии вручил мне серебряную карточку, которая выглядела совсем иначе, в отличие от G ранга. Я думал, что они выглядят одинаково.

[ Что ж… ] – объяснил мастер гильдии. – [ Цвет меняется, когда была проделана большая работа между рангами, от испытательного ранга G до F, например. ]

Карточка серебристого цвета – от F до B ранги, но для авантюристов А и S рангов специально предоставляется карточка золотого цвета. Золотая карточка является доказательством того, что авантюрист является элитой. Я даже не знал, что цвет карточки изменился, до того как мне объяснили.

[ Далее следует учет товаров, которые мы покупаем. ] – продолжал мастер гильдии. – [ Эти монстры в отличном состоянии. Гильдия легко найдет покупателей и получит хорошую прибыль за свои части после разделки, поэтому мы не будем взимать плату за эту услугу. ]

Ах, это отличный бонус для нас.

[ Я начну с того, что вы принесли нам позавчера. ]

О, он о красном змее и о других монстрах.

[ Также здесь 5 генералов орков на 12 золотых монет. Далее три каменные птицы на 24 золотые монеты. ]

Материалом каменной птицы был клюв и перья.

[ Следующий – гигантский додо. У него был камень маны, так что он стоит 33 золотые монеты. ]

Оказывается, у додо был камень маны, хотя это монстр B ранга. Удача.

[ Дальше идет гигантский олень, у него не было камня маны, поэтому он стоит 16 золотых монет. ]

Так, на этот раз маны нет. Хорошо, мы все равно выигрываем, ничего не теряя. На этот раз рога и кожа являются ценными материалами.

[ «Гризли-убийца» стоит 87 золотых монет. ] – продолжал он.

Мех был в отличном состоянии, как и печень, и когти. Как монстр А ранга, у него определенно был волшебный камень, который больше, чем обычный, что повысило его цену.

[ Черный змей А ранга составляет 88 золотых монет. ]

Прошло немного времени с тех пор, как у гильдии появился шанс купить черного змея, поэтому в этот раз его цена была выше средней. Основными материалами были ядовитые мешочки, печень, клыки и глазные яблоки. Было неудивительно найти камень маны в монстре А ранга. Он был довольно большим и хорошего качества.

[ Наконец, красный змей. ] – сказал мастер гильдии. – [ Змей стоит 201 золотую монету. ]

Красный змей – это особый вид черного змея. Хотя он и считается монстром А ранга, как и его коллега, он сильнее черного змея, и как можно заметить, он более агрессивный. Его очень трудно подчинить. Это монстр, который появляется раз в несколько лет в гильдии авантюристов.

Как и у черного змея, основными материалами были ядовитые мешочки, печень, клыки и глазные яблоки, а также кожа и волшебный камень. Причина, по которой он стоил больше, чем черный змей, заключалась в том, что кожаные изделия, сделанные из кожи красного змея, считаются высококачественными товарами и пользуются большим спросом. Камень маны был очень большим, что снова значительно повысило его ценность.

[ Итак, сумма продажи составляет 461 золотую монету. ] – мастер гильдии поднял глаза с бухгалтерского стола. – [ Все мясо находится на складе, вы можете забрать его, когда будете готовы уйти. ]

……Ах, вы сказали 461 золотая монета? Это намного больше, чем я получил в последний раз, когда мы продали монстров в городе Фариэль.

Фер – настоящий кормилец в нашей маленькой семье. Я рад, что он много работает, потому что я тоже любитель поесть. Мясо, которое он приносит, является высококачественным. В конце концов, Фер не может противостоять вкусному мясу.

Суи тоже получает хорошую еду, а не только мусор из другого мира с «Net super». Я не могу сказать «нет» маленькой и такой милой Суи. Я беспомощен.

Я мысленно напомнил себе, чтобы не забыть забрать мясо для Фера и Суи. Это важно. Я снова обратил внимание на мастера гильдии.

[ Остальные монеты – это плата за тех монстров, которые вы принесли вчера. К счастью, мы быстро нашли покупателей, которые с радостью купят все, что вы принесли. ] – мастер гильдии широко улыбнулся. Казалось, что это была очень выгодная сделка для гильдии.

Как и сказал вчера Йохан, почти каждый монстр со второй партии был рангом А или S. Похоже, что на их рынках доступно всего несколько высокопоставленных монстров, поэтому когда они появляются, они пользуются большим спросом.

[ Давайте продолжим дальше. Четыре огра стоят 160 золотых монет. ]

Мясо огров является несъедобным (по словам Фера), но у них также есть ценные материалы, как рога и кожа. Рога используются для изготовления различных лекарств, и они продаются по высокой цене. Кожа огров популярна в качестве основы для кожаных доспехов, благодаря своим защитным свойствам. К сожалению, в четырех ограх не было никаких камней маны, так как все они были В ранга.

[ Голубой огр S ранга оценивается в 432 золотые монеты. ]

«Синий огр» - особый вид огра, как вчера объяснил мне Йохан. Рога также ценятся как ингредиенты для секретных лекарств, но я не знаю всех подробностей. Из кожи огра можно сделать высококлассный кожаный доспех с защитой от магии и физического урона. У него был камень маны, как и ожидалось от монстра S ранга, он был очень большим и высокого качества. Я был удивлен, что такой уродливый монстр стоил так много даже для S ранга.

[ Продолжаем. Король орков стоит 168 золотых монет. ]

Король орков – монстр А ранга. Мясо, по-видимому, хорошо оценивается. Мастер гильдии пытался убедить меня продать всю тушу им за хорошую цену, но я вежливо отказался. Извините, но я не могу продать мясо. Важными материалами также является кожа и волшебный камень.

Кожа используется для брони, обеспечивая защиту. Камень маны тоже присутствовал.

[ Теперь время металлической ящерицы. Стоит она 169 золотых монет. ]

Металлическая ящерица ранга А – ядовитая и не может быть съедена. Материалы, которые она предоставляет, это её кожа, зубы и большой камень маны. Хотя кожа и выглядит как сталь, на самом деле она очень легкая и гибкая, и, по общему мнению, это лучший материл для защиты от физических атак. Он особенно популярен среди элитных авантюристов А и S ранга. Зубы металлической ящерицы будут использоваться для создания стрел для лучников. Похоже, что такие наконечники стрел могут увеличить проникающую способность.

[ Далее озерная акула S ранга. Стоит 468 золотых монет. ]

Мясо пахнет ужасно, оно не может быть съедобным, как и у металлической ящерицы. Материалы: кожа, зубы и камень маны. В этом случае Йохан извлек камень маны, не раздумывая. Мастер гильдии улыбнулся. Он объяснил, что недавно поступило много предложений от дворян, которые хотели купить целую тушу озерной акулы, чтобы сохранить её, как трофей.

Разве не проще купить акулу во время засухи, не так ли? Камень маны снова очень большой, типичный для монстра с S рангом.

[ Остальные гоблины. Поскольку у короля гоблинов был маленький камень маны, он стоит 18 золотых монет. Однако, у него нет больше никаких материалов, которые можно купить, но мы добавим остальные монеты за подчинение. ]

Даже высокопоставленные гоблины не стоят так много, как король гоблинов В ранга. Мне рассказали об этом ранее, когда я взял задание G ранга на подчинение гоблинов. Похоже, что есть другие высокопоставленные гоблины, как рыцарь и убийца, оба Е ранга.

[ Итак. ] – мастер гильдии перетасовал бумаги на своем столе. – [ Вторая партия монстров в общем стоит 1415 золотых монет. Добавим к этому вознаграждение за истребление деревни гоблинов 70 золотых монет и 461 золотую монету за первую партию монстров, что в общей сложности составляет 1946 золотых монет. ] – он наклонился и поднял семь тяжелых мешков с пола и с тяжелым грохотом положил их на стол.

[ Поскольку крупные золотые и платиновые монеты не удобны для повседневного использования, мы выпускаем специальные золотые монеты для авантюристов. Все в порядке? ]

Я был поражен. Эти мешки, на которые я смотрел. Они просто не могли быть полны золотыми монетами, не так ли?

[ С тобой все в порядке? ] – спросил мастер гильдии.

[ Это…. Здесь правда 1946 золотых монет? ]

[ Да, в каждом мешке 300 золотых монет, не считая последнего, в нем 146 монет. Хотите сосчитать? ]

Я покачал головой.

[ Не надо, я вам доверяю. Я просто удивлен их количеству… ]

Я никогда не думал, что их будет так много.

[ Вы должны знать… ] – продолжал мастер гильдии. – [ Здесь 1946 золотых монет – это самое большое количество, которое мы когда-либо кому-то платили в этой гильдии. ]

Ох, вот как? Сколько же таких парней, как я, появлялось на вашем пороге с таким большим количеством монстров? Мне было жаль, что я так поступил, но они ведь случайно собрались в моем хранилище. Мне тоже было нелегко, мне просто нужно было мясо. У меня уже было много золотых монет от моей первой продажи монстров. Я получил хорошую награду за захват бандитов. Добавив все это, у меня в кармане более 2000 золотых монет.

Более 2000 золотых монет в моем кармане. Это как нести двести миллионов наличными. Раньше у меня никогда не было столько денег.

Это даже не совсем мои деньги. Я ничего не делал, чтобы заработать их большую часть. Фер почти всегда охотился, пока я отдыхал. Всех монстров я скармливал Феру с помощью «Net super». Озерная акула была поражена Фером. Черт возьми, большинство монстров низкого ранга были убиты Суи, а не мной, в то время как я просто прятался в барьере Фера.

Ах, хорошо, это только показывает, насколько Фер потрясающий. Кажется, что я застрял с этим обжорой на долгое время.

http://tl.rulate.ru/book/6112/257521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Почему глава называется «Более двухсот тысяч золотых монет в моем кармане»? Если в тексте "Более 2000 золотых монет в моем кармане". У вас с математикой как? Двести тысяч = 2000?
Развернуть
#
Гг сравнивает со своей валютой(йенами).
Развернуть
#
Ну тогда и написать надо было "более двухсот тысяч йен в моём кармане", а не золотых монет. Я до самого конца главы ждал, что щас какой-то из монстров будет под 200к стоить.
Развернуть
#
Вообще то 2000 золотых = 200 000 $
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку