Читать Okoborehime to Entaku no Kishi / Последняя принцесса и рыцари круглого стола: Глава 1.2 Рыцари Круга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Okoborehime to Entaku no Kishi / Последняя принцесса и рыцари круглого стола: Глава 1.2 Рыцари Круга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Лети обернулась и с вызовом посмотрела на Дюка. Ее взгляд, как и в прошлый раз, был наполнен проницательностью, не свойственной юным девушкам. Будь она мужчиной, Дюк вызвал бы ее на дуэль.

– Я всегда знала, что буду королевой. Я просто не знала, при каких обстоятельствах это случится, но, размышляя логически, была высока вероятность, что это бы произошло по причине смерти моих старших братьев, поэтому я никогда не думала о создании своего собственного рыцарского ордена.

Знала?

   Дюк предположил, что это было какое-то предсказание или пророчество, но по глазам Лети, он понял, что все было иначе. Она просто знала.

– Я хотела, чтобы моих братьев защищали лучшие из лучших, поэтому я не возражала, когда все талантливейшие рыцари вступили в Седьмое Небо или в Валькирию. Я вовсе не хотела принимать корону из их мертвых рук. К счастью, все остались живы, но теперь я нахожусь в затруднительном положении, ведь мне придется выбирать себе рыцарей среди тех, кого уже отвергли мои братья. Так неужели только из-за этого я должна мириться со второсортностью своих рыцарей? Не бывать этому!

– А здесь есть другой выбор?.. Вы слишком поздно вступили в гонку.

   Дюк прекрасно понимал смысл слов Лети. Оба принца, и Фридхельм, и Гвидо, обладали способностями и качествами достойными будущего короля, естественно, что вокруг них собиралось множество выдающихся рыцарей. Таким образом, служение принцессе Летиции для большинства рыцарей было лишь запасным вариантом на тот случай, если ни один из принцев не выберет их в свою свиту. И Дюк тоже был в их числе, что немного ударяло по его гордости, но он решил пока не думать об этом.

– Итак. Если кто-то из рыцарей, сидящих на скамейке запасных, и может занять первое место в моих Рыцарях Круга, то это ты, Дюк Барчет, и только ты.

   В этот момент Дюк действительно понял, что Лети вовсе не "Принцесса-Поскребыш", как о ней говорят. Увидев, насколько она продумала и проанализировала этот вопрос, он почувствовал, что в ней действительно есть задатки мудрого правителя. Однако этого было недостаточно, чтобы он стал ее рыцарем и преклонился перед ней, как пред своей госпожой.

– Ваше Высочество, принцесса Летиция, я...

   Внезапно Дюк почувствовал, что что-то не так. Он быстро схватил Лети и закрыл ее своей спиной. А секундой позже из тени к ним вышли три головореза.

– Эй, красотка, у нас тут деньжат не хватает, почему бы тебе не одолжить нам немного?

– У тебя вон и рыцарь свой есть, поэтому деньги-то точно должны быть.

   Дюк положил руку на эфес меча и, щелкнув языком, шепотом спросил: – Принцесса, никто ведь не знает про вашу маскировку? Если эти трое профессионалы, то даже мне будет трудно с ними справиться.

   Дюк хорошо понимал, насколько опасна позиция Лети как наследницы престола. Она отняла корону у двух своих братьев, и неважно, хотела она того или нет. Если говорить правду, то, вероятно, убить ее хотят гораздо больше людей, чем защищать. Эти трое могут быть и обычными разбойниками, а могут и убийцами, которых подослал кто-то, кто считает Лети лишь большим препятствием на своем пути.

   Разум Дюка молниеносно просчитывал все, даже самые плохие, варианты, но Лети по сравнению с ним оставалась совершенно невозмутима и, равнодушно вздохнув, спросила:

– Неужели ты это серьезно говоришь?

– А?

   Дюк подумал, что Лети собирается обозвать его глупцом, он уже готов был услышать, как эти слова срываются с ее губ, но вместо этого она лишь похлопала его по плечу.

– Между прочим, единственный человек в королевстве, который красивее, чем я, это мой брат, принц Гвидо. И мне кажется, что это вполне естественно, что рыцаря, сопровождающего такую прекрасную леди, как я, вызовут парочку раз на дуэль?

– Не называй себя прекрасной леди. Постарайтесь быть хоть немного скромнее, хорошо?

– Я считаю, что для такой красавицы, как я, быть скромной - это лишь пустая трата времени... Уверена, что уж ты-то сможешь справиться с чем-то подобным, не так ли? Просто делай то, что должен, и не обращай на меня внимания.

   Дюк так и не определился, как же ему ответить: снисходительно - "о да, да, ты прекрасна", или же решительно - "я так не думаю", а может искренний комплимент заставит ее показать ему свою милую сторону… Застенчивые и скромные девушки были больше в его вкусе.

   У Дюка в голове вертелось множество разных мыслей, но прямо сейчас у него была куда более важная задача.

– Если вы просто уйдете, то я сделаю вид, что не заметил вас. Но если хотя бы волосок упадет с ее головы, то даже не думайте, что отделаетесь парой царапин.

   Если они хоть пальцем коснутся принцессы и будущей королевы, то всех здесь ждет смертная казнь, и тогда уже будет поздно для сожалений.

   Дюк ринулся в атаку, сражение началось.

– Его навыки фехтования действительно лучшие из всех, что я видела. Я так рада, что он хорош так же, каким его описывают в отчетах, – пробормотала девушка.

   Если бы в такую ситуацию попала обычная принцесса, то она давно бы уже кричала в истерике, но Лети не была обычной принцессой, и потому внимательно наблюдала за этим боем. Несмотря на то, что Дюк сражался один против трех, а его меч все еще был в ножнах, преимущество было на его стороне.

   Он бил их либо рукоятью меча, либо кулаками. Его боевой стиль никоим образом нельзя было назвать изящным или подходящим рыцарю, но он был абсолютно уверен в своей победе, даже без оружия в руках.

   Лети смотрела на бой с довольной улыбкой на лице. Это было даже лучше, чем она ожидала. Неожиданно она почувствовала чье-то присутствие позади себя: "Прибыли ваши дружки? А ведь у меня только появилась такая замечательная возможность посмотреть на Дюка в действии..."

   Кажется, у меня нет другого выбора.

   Лети повернулась лицом к вновь прибывшим и щелкнула пальцами.

◆◇◆◇◆

– Эй! Ты в порядке?

– Да, я в порядке. Ты сумел победить трех человек, а на тебе даже и царапины нет. Они были не такими уж и сильными, но все равно, сражаться в одиночку против толпы довольно непросто. Ты действительно достоин того, чтобы стать рыцарем, моим рыцарем.

– Эй, что за!

   Дюк заметил, что рядом с Лети, на земле, лежат без сознания двое людей. Он глазами спросил Лети, кто эти люди, и Лети так же глазами ответила, что он заметил это слишком поздно.

– Думаю, это был их план, они собирались отвлечь тебя и в то же время напасть на меня сзади. К сожалению, для них, я знаю парочку приемов самозащиты.

– Даже так! Вы должны были позвать меня, когда заметили, что тут есть и другие нападающие! Неужели ты не понимаешь, в насколько опасной ситуации находилась?! А если бы тебя ранили или даже убили?! Что мне тогда делать?!

– Я просто хотела сдержать свое слово. Ведь это именно я сказала тебе, делай то, что должен, и не обращай на меня внимания.

– Что?

– И не только это. Я к тому же хотела доказать тебе, что могу сама о себе позаботиться, что я не просто красивая принцесса, в случае опасности я могу прикрыть твою спину. Вот почему я разобралась с ними сама, но, кажется, это возымело противоположный эффект, я лишь заставила тебя волноваться. Ты куда добрее, чем я думала, – сказала Лети, плавно пожав плечами.

   Дюк почувствовал себя неловко, когда Лети заметила, что он беспокоился о ней. Однако он тут же убедил себя, что для рыцаря беспокоиться о своей будущей королеве это естественно. Точно, ведь я волновался за будущую королеву, а вовсе не переживал за саму Летицию.

Сээээээр! Кто-то там сказал, что прекрасная леди в опасности! – раздался сверху жизнерадостный голос, нарушив воцарившуюся неловкую атмосферу.

   Лети и Дюк подняли глаза, пытаясь определить, откуда идет голос. И внезапно фигура человека спустилась прямо с неба, заслонив им обзор. Даже всегда невозмутимая принцесса Лети не смогла скрыть своей оторопи.

Къяяя?!

 

   Человек, который спрыгнул с крыши и так ловко приземлился на землю, был юный протеже Дюка Барчета, его звали Астрид Гейл. Он быстро встал, словно ничего и не произошло, и, посмотрев на Дюка, заметил стоящую рядом с ним Лети.

   Астрид уставился на девичье лицо, пытаясь вспомнить, где же он видел  ее раньше. Дюк быстро сообразил, что ничего хорошего не будет, если Астрид узнает ее, поэтому встал между ними, пытаясь заблокировать ему обзор, но было уже слишком поздно.

– ...ПРИНЦЕССА?!

   Дюк быстро схватил Астрида и зажал ему рот.

– По определенным причинам принцесса вышла в город на прогулку инкогнито, поэтому веди себя немного тише. Никому об этом не рассказывай, понял? – угрожающе произнес Дюк.

   От его голоса кровь в венах стыла. Астрид, ошеломленный поведением Дюка, энергично закивал, обещая, что он никому ничего не расскажет.

– Астрид, я провожу эту прекрасную леди домой, а ты пока позаботься обо всем остальном, хорошо? И еще, сколько раз я уже говорил тебе не бегать по крышам? Одна пожилая дама уже получила сердечный приступ, когда заметила тебя бегающим там.

– Ээээ... но я не могу бежать на полной скорости по дороге, когда на улице столько людей. Вдобавок, я подумал, что мне стоит попасть на место преступления как можно быстрее, вот я и решил срезать дорогу по крышам.

   Дюк вздохнул, на него неожиданно навалилась усталость. Он хотел прочитать Астриду длинную назидательную проповедь, но у него уже не осталось на это сил.

   Среди всех рыцарей Астрид уже успел прославиться просто как шут гороховый.

   Его навыки были превосходны, и он легко мог бы занять высокое положение в рыцарском ордене, однако характер явно подкачал. Дюк решил на время отложить нотации, так как обеспечить безопасность Лети было куда важнее, чем муштра Астрида.

– Хватит, я выслушаю твой отчет позже, в лагере. Мне вызвать подкрепление?

– Их тут довольно много, поэтому лишние руки мне не помешают.

– Понял. Я отправлю кого-нибудь на помощь.

   Покончив со всеми необходимыми формальностями, Дюк крепко схватил Лети за плечо и, подталкивая ее, поспешил прочь. Лети не успела сказать и слова, она лишь взглянула на Астрида Гейла, навсегда запечатлев его лицо в своей памяти.

– Какой у тебя милый подчиненный, Дюк.

– ...У меня нет претензий к его навыкам, но...

– Как его зовут?

– Астрид Гейл. Он из простолюдинов, но при этом у него навыки, достаточные чтобы стать командиром в каком-нибудь Ордене. Я не преувеличу, если скажу, что он - гений, который рождается лишь раз в столетие.

   В глазах Лети Астрид был всего лишь легкомысленным юношей с рыжими волосами и добрыми зелеными глазами. Он больше походил на ученика пекаря, чем рыцаря. Но услышав, как Дюк нахваливает его, Лети решила, что ей стоит как следует к нему присмотреться.

   Основываясь на оценке Дюка, он может стать одним из моих Рыцарей Круга, но если он действительно так хорош, как его описывают, то есть вероятность, что уже слишком поздно...

– Он уже присягнул кому-нибудь на верность? Может, он уже присоединился к Седьмому небу принца Фридхельма или Валькирии принца Гвидо?

   Слово "рыцарь" в Соммвеселе имело два значения.

   Во-первых, это королевские рыцари. Так назывались участники Королевского Рыцарского Ордена, созданного специально для защиты мира и порядка в королевстве. Чтобы присоединиться к Ордену, нужно было просто отучиться два года в рыцарской академии, куда принимали всех желающих, независимо от их социального статуса. Только человек, закончивший академию и сдавший вступительный экзамен, мог считаться полноправным членом Королевского Рыцарского Ордена.

   Во-вторых, почетные рыцари. Если в один прекрасный день человек присягал на верность своему господину, то он уже считался таковым. Почетные рыцари были разных типов. Были те, кто становились телохранителями своего господина, но были и те, кто заслужил титул почетного рыцаря своими знаниями и сообразительностью. К сожалению, попадались и те, кто просто хотел выставить напоказ свои связи и титул своего господина.

   Седьмое небо и Валькирия были личными рыцарскими орденами братьев Лети. Все члены этих двух орденов были талантливейшими рыцарями, лучшими из лучших.

– В настоящее время он не является чьим-то почетным рыцарем, но я знаю, что он регулярно получает приглашения от дворян. Если хочешь, я могу его официально представить тебе, – предложил Дюк, надеясь, что тогда она переключит свое внимание на него, но Лети отвергла предложение.

– Нет, спасибо. Моя голова уже полностью занята одним рыцарем, тобой. Так о чем мы там говорили до того, как нас отвлекли? ...А, точно.

   Лети обернулась и посмотрела в лицо Дюка.

– Хоть и немного, но я смогла понаблюдать за тобой. Случайно встретив меня на улице, ты сохранил свое самообладание и спокойно осмотрел весь район, позаботившись о моей безопасности. Твой стиль боя не разрушен глупой эстетикой, а разум не омрачен возрастом или социальным статусом. Ты действительно выделяешься среди всех отказников. И теперь я хочу чтобы ты стал моим рыцарем еще больше.

   Чувства Лети изменились, теперь Дюк был для нее не просто "единственным", а "лучшим".

– Дюк Барчет, я приказываю тебе стать моим рыцарем.  С благодарностью прими свое место в Рыцарях Круга. А теперь поторопись и поклонись мне.

   Предыдущее предложение Лети Дюк отклонил простым отказом, но сейчас ситуация была совершенно иной. И хотя слова были одинаковыми, но вес этих слов отличался от предыдущих, поэтому Дюк решил не убегать, а дать принцессе серьезный и обстоятельный ответ.

– Сейчас я почувствовал искренность в ваших словах, поэтому я буду честен с вами. Я хочу стать почетным рыцарем принца Фридхельма. И я не собираюсь опускать руки. Вот и все. Независимо от того, насколько хорошей королевой вы можете стать, вы не принц Фридхельм и никогда им не будете.

   Дюк и Фридхельм были одноклассниками во времена обучения в рыцарской академии, они легко подружились. Дюк считал, что именно Фридхельм достоин того, чтобы стать королем, и хотел защищать королевство вместе с ним. Фридхельм тоже уважал способности Дюка. Поэтому окончив академию Фридхельм сразу предложил Дюку присоединиться к Седьмому Небу - вот только семья Дюка была предана принцу Гвидо, поэтому ему пришлось отказаться от предложения Фридхельма и вместе со своей семьей поддерживать кандидатуру принца Гвидо.

– Больше не нужно меня провожать. Если нас заметят вместе, то могут неверно понять, – беззаботно ответила Лети на очередной отказ Дюка.

   Когда они дошли до стены замка, Лети поставила ногу в щель в стене и легко забралась на верх. Наблюдая за тем, как принцесса карабкается на стену, Дюк думал лишь о том, как бы заделать все эти щели, чтобы пресечь все дальнейшие прогулки инкогнито принцессы по городу без охраны. 

– Что же до вашего ответа... – сказала Лети, сидя на стене, с уверенной улыбкой на прекрасном лице. – То я рада, что ты доверяешь мне настолько, что готов открыть мне свои истинные чувства.

– Ваше Высочество, вы вообще слушали, что я вам говорю?

– Да слушала я, слушала. Но просто слушала, – сказала Лети и исчезла, спустившись со стены.

   Она действительно прекрасна, как и говорили о ней слухи. Но идеальна не только ее внешность. Потому что и внутри она идеальная королева. Ее властный характер и эгоцентризм напоминают мне кое-кого...

– Уверен, что будущее Соммвеселя находится в надежных руках.

   Дюк думал, что "Принцесса-Поскребыш" в будущем определенно станет великолепной королевой, и ему очень хотелось, чтобы она нашла себе надежных последователей, готовых поддержать ее в любой ситуации. Но все же он недооценил ее упорство и сообразительность, решив, что если он продолжит отказывать ей, то в конце концов она откажется от него.

◆◇◆◇◆

   Астрид, оставшись один, связал веревкой всех нападавших, валявшихся без сознания. Единственное, что ему осталось сделать, так это просто подождать, пока прибудет обещанная ему подмога и поможет отвести этих разбойников в лагерь для дальнейшего допроса, а потом просто написать отчет об этом инциденте.

– Один против пяти... Сэр Дюк действительно потрясающий.

   Астрид подошел к двум бандитам, лежащим на земле там, где когда-то стояла принцесса Лети, и проверил не осталось ли у них какого-либо оружия. После осмотра он обнаружил, что у каждого из мужчин была красная отметка на затылке.

– Сэр Дюк вырубил их одним ударом. Блин, какие точные и чистые удары! Его милость действительно потрясающий. Наверное, он ударил их ножнами от меча, – сказал Астрид, посмотрев в сторону, куда ушли Дюк и Лети.

   Хотел бы я сразиться с этими парнями на пару с сэром Дюком.

   Но Астрид не знал, что это как раз Лети разобралась с этими двумя - ему даже в голову не могло прийти, что безоружная принцесса смогла бы справится с двумя мужчинами и оставить подобные метки на их затылках.

   Неожиданно он учуял ностальгический аромат, который заставил Астрида вспомнить то, что он давно похоронил в своей памяти. Он мгновенно остановился и, обернувшись, посмотрел на лежащих без сознания людей.

– Который из них тот самый?

   Как только эти слова сорвались с его губ, сам Астрид начал задаваться вопросом о значении этих слов.

 

http://tl.rulate.ru/book/6090/323884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку